Вот попала!!!

Наталья Молчан
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Из-за моих амбиций на меня открыли охоту. Но богиня Справедливости с охотниками была не согласна.Так я попала... В мир Соирин. И что бы вернуться мне обратно домой на Землю я должна посетить ее храм. Но что бы до него добраться мне надо... Выжить в "увлекательном" путешествии. Найти убийцу короля. Не спиться и не споить королеву. Никого не убить! Не влюбляться. И когда придет время уходить, надо сделать это красиво по-русски!!!

Книга добавлена:
14-02-2023, 06:38
0
748
37
Вот попала!!!

Читать книгу "Вот попала!!!"



ГЛАВА 13 «Новое начало»

«Разлука научит тебя любить по-настоящему»

Антуан де Сент-Экзюпери

Прошел почти месяц как я сбежала. Я металась во сне. Мне опять снился последний день в столице. Тот день, когда я сбежала оттуда. Но в этом сне что-то изменилось. Момент, когда я пришла храм отличался. В этот раз около храма стояла молодая девушка в легком наряде струящемуся по телу. Девушка стояла ко мне спиной, и я могла лишь разглядеть то, что платье ее было белое, а волосы ка жидкое золото. А когда я остановилась, не дойдя до нее шагов десять она обернулась, и я смогла разглядеть ее в мельчайших подробностях. Она напоминала ангела. Нежная, хрупкая, молодая и красивая. Большие голубые глаза как чистое небо разглядывали меня с интересом на губах играла счастливая улыбка, а маленький носик слегка подернулся и на щеках ангела появился румянец. Одета она была в белое платье древнегреческого стиля.

- Привет, Василиса! – поприветствовала меня богиня.

А это была богиня Виларна я узнала ее по голосу.

- Здравствуй! – произнесла я и поклонилась.

- Ну что ты. Оставь эти церемонии я пришла что бы поговорить с тобой, - произнесла Виларна чем удивила меня

- О чем? – спросила я.

- О тебе. И дальнейшей твоей жизни, – ответила она мне.

- Я скоро смогу отправиться домой? – задала я мучивший меня вопрос.

- Нет, – сказав это богиня слегка поморщилась – Но Нерл…

- Прошу не надо о нем, – не очень вежливо перебила я девушку. – Я не хочу о нем слышать.

- Хорошо, – нехотя согласилась Виларна.

- Но почему я не могу вернуться?

- Тебя все еще ищут, – ответила богиня.

- А мои друзья? – спросила я.

- От них я отвела все следы – ответила богиня – Так как засекли только тебя, а их нет это было сделать легко. А еще я слегка подправила им память что бы они забыли о тебе. Я надеюсь, ты не обижаешься за меня на это?

- Нет, конечно! Я даже рада что обо мне никто не будет волноваться. Но что мне теперь делать? – я вопросительно посмотрела на богиню.

- Все образумиться. Скоро. Потерпи, – ответила она и направилась в появившуюся арку.

Я смотрела ей вслед и думала о том какая она все-таки красивая. Но тут богиня обернулась и с улыбкой произнесла:

- Еще увидимся, а сейчас у меня дела.

После этой встречи мне ничего не приснилось я просто погрузилась в легкий сон.

Нерил

Что может быть хуже неведенья? Вот уже около месяца я не знал, что случилось с Василисой. Жива ли она? Смогла ли побороть яд? А все из-за этой стервы Ингрит Мостон которая возомнила из себя ни весть что. Вот знал, что яблоко от яблони не далеко падает, вот и этот гнилой фрукт не далеко укатился.

В тот вечер перед балом я себе места не находил и когда в дверь постучали готов был разнести покои. Дверь открыл рывком и просто окаменел. На меня смотрела леди маленькая хрупкая и невинная, но вот в глазах я увидел ответ на свой вопрос «Кто посмел?» это была она. Она подлила Василисе яд. И ее слова это потвердели:

- Будешь пай мальчиком, и твоя девка будет жить.

- Да как ты посмела! – взревел я и потянулся к ее тонкой шее.

- Погибну я помрет, и она! – прошипела эта змея.

- Что ты хочешь? – руки повисли вдоль тела.

- Тебя!

- Что? – не понял я.

- Все очень просто, – улыбнулась Ингрит. – Ты объявляешь сегодня о помолвке, а затем женишься на мне и только после этого получишь остатки яда.

- Тыыыы! – зашипел я

- Не шипи, – оборвала меня эта дрянь, – Кроме меня никто не знает где яд.

- Ты понимаешь, что я могу позвать мага? – спросил ни на что не надеясь.

- Я не позволь залезть в мою голову, – улыбнулась девка и продолжила, – И как я уже сказала кроме меня никто не знает где яд так что твоя подстилка умрет.

Понимая, что придется пока играть по правилам, которые придумала эта тварь я ухватил ее за руку и потянул в бальный зал. Радовала одно что Васенька не выходит из своей комнаты и не увидит этого. Как я ошибся в тот момент.

Пока мы шли в зал в голове складывался план. Пока буду изображать покорную зверушку, а затем что-нибудь придумаю.

- И да, – прервала мои мысли Ингрит, – не вздумай никому ничего сказать иначе я вылью остатки яда.

- «Твою мать!» - мысленно взвыл я, а в слух сквозь стиснутые зубы произнес:

- Конечно, дорогая!

Когда появились мы зал застыл в немом вопросе «Что?». Пройдя к постаменту я сообщил о состоявшейся помолвке с леди Ингрит. На весь этот фарс меня хватило максимум на час затем я попросту сбежал.

На вопросы матери, брата и сестры я не отвечал. С Василисой старался не встречаться. Отправил ей как-то через слугу записку мол: «Это не то, что ты подумала. Я все тебе объясню. Просто потерпи чуть-чуть!» она мне ответила. Она мне так ответила, что я ничего не понял. И решил, что потом все всем объясню. Но один вечер все изменил.

Это был ничего не предвещающий день. Я сидел в кабинете и думал, как обыграть эту тварь, которая бегала по замку и щебетала соловьем о предстоящей свадьбе. Сижу я никого не трогаю и тут открывается дверь влетает мой брат и хватая меня за руку куда-то волочит, объясняя это тем, что дело срочное. Я сопротивлялся, но когда Денил вытянул меня из замка и таща к карете произнес:

- Дело срочное! Касается Василисы!

Да я сам запрыгнул в повозку и приказал не медлить. Всю дорогу я пытался расспросить брата, но он только отмахивался и говорил, что скоро я все узнаю. Надежда на то, что брат как-то узнал всю мою трагедию и нашел решение рухнула, как только мы подъехали к таверне. Когда Денил втолкал меня во внутрь здания я спросил:

- И что мы тут делаем?

- Это и есть срочное дело! – ответил Денил.

- Проходите, гости, дорогие, Ваш столик под номером один, – к нам спешил хозяин таверны.

Я осмотрел всех присутствующих и понял, что тут все мои знакомые и друзья детства и друзья по академии.

- Что происходит? – я все еще был в недоумении, а ко мне стали подходить товарищи и поздравлять с помолвкой.

Все пили на радостях. Один я сидел и не понимал, что я тут забыл. Уже хотел уйти как вдруг на небольшой постамент вышла хрупкая фигурка в странной одежде.

- Всем доброго вечера, – сказала ВАСИЛИСА. – Сегодня мы празднуем помолвку кронпринца и по этому случаю у меня есть для него подарок.

Я был шокирован и искал объяснения в лицах сидящих гостей, но не находил их. Понимая, что Василиса что-то задумала я попытался прикрыть ее магией, но алкоголь мне этого не позволил сделать. По мановению ее руки погасли некоторые свечи погружая таверну в полумрак. Свет остался только на сцене. И когда полилась музыка из Васиного гаджета я понял, что она задумала. Ее подарок для меня был танец, который она обещала. Стриптиз. Мне не хотелось, чтобы кто-то еще видел ее обворожительное тело я попытался подскочить, но почувствовал, что я прикован к стулу.

Танец был восхитительный, а пластика Васи выше всяких похвал, но я был в гневе от ее выходки от восхищенных вздохов всех парней от свистов и хлопков.

После ее побега прошло минут десять, и я почувствовал, что путы спадают. Даже не стал разбираться что это было я сорвался в одно мгновение и вихрем вылетел из таверны выйдя на проезжую часть увидел, как повозка скрывается за поворотами в сторону храма. Она решила сбежать. От меня сбежать! Я не мог этого допустить хотя бы по той причине, что в ее крови до сих пор яд. Рванув с места, помчался к храму.

По лестнице попросту взлетел.

Зал взорвал мой крик:

- Василиса, неееет…

У алтаря в воздухе висела маленькая, хрупкая фигурка в световом коконе. Я не успел и шаг сделать как вспышка прорезала полумрак храма. Осознание накрыло мгновенно. Я опоздал. Опоздал! И даже понимание о том, что мне больше не придется играть по правилам леди Ингрит, не уняли боль от потери дорогого мне человека.

- Куда? Виларна, куда? – только и смог прошептать я, падая на колени перед статуей алтарем.

- Домой, – тоже шепот.

Это был сон, но не обычный. Я бродил по парку. Заглядывал во все любимые места Василисы в надежде встретить ее там. С того момента как Виларна отправила девушку домой не было и дня что бы я не вспоминал о ней. Каждый божий день я проклинал себя за то, что не успел ее остановить. Как она могла только подумать, что я мог ее бросить после того, что между нами было, а все из-за этой вздорной девки. Ингрит казнили сразу же после моего приезда в замок, а ее мать умерла через неделю. После потери мужа Леди Арнара слегла, а известие о казни дочери добили бедную женщину.

Присев на любимую лавочку Василисы, которая стояла в тени под деревом я увидел, как в пяти шагах открылась арка и сквозь нее прошла девушка лед двадцати. Я сразу же понял, что она богиня. Только они могут путешествовать по снам простых смертных.

- Ну здравствуй, Нерил, – заговорила девушка.

По голосу я тут же определил, что это Виларна

- Здравствуй Богиня, – отозвался я.

- Грустишь? – с улыбкой спросила она.

- А ты как думаешь, – огрызнулся я и тут же извинился – Прости! Нервы не к черту.

- А я к тебе не с пустыми приветствиями, – отозвалась девушка, игнорируя мои и вспышку гнева и извинения.

Я обернулся к богине и вопросительно изогнул бровь.

- Оглянись назад в прошлое, и ты увидишь дорогу в будущее начни все с нуля. Я дам тебе одну вещь ею воспользуешься тогда, когда достигнешь цели. И помни у тебя мало времени, – сказав это богиня вложила мне в руку шкатулку и ушла в сияющую арку не обернувшись.

Я резко сел на кровати и понял, что это был не простой сон так как в руку у меня была шкатулка. В ней лежал кроваво-красный кристалл, а на дне была записка. Развернув ее, я прочитал только одно предложение «Ты нужен ей». Не мешкая я подскочил с постели что бы отправится к ней, к моей девочке вот только вопрос: «Куда?».

- Так, Виларна сказала оглянутся в прошлое, начать все с нуля, – разговаривал я сам собой ходя по комнате, – Так, так, так. Прошлое. С нуля.

И тут меня осенило:

- Ванерий. Все началось там.

Улыбнувшись своим догадкам, я пошел собираться впереди очень долгий и нелегкий путь.

Василиса

Я уже около полтора месяца жила у Ванерия и когда в очередной раз проснулась от тошноты решила себя успокоить оставшимися днями до появления монстров. Присев на кровати я достала смартфон и открыла приложение «Женский Календарь» телефон тут же выпал из ослабевших рук. Пять недель! У меня была задержка пять недель. А я даже не заметила. Ну да когда мне было об этом вспоминать если после раскрытия убийства я думала только о кронпринце, затем отравление и бал с объявлением о помолвке, мой побег, три недели слез в подушку и наконец приход спокойствия и умиротворения. И тут опять накатила тошнота. Сбегала в купальню облегчилась и выходя встретила друида.

- А… – начала было я.

Но друид меня перебил:

- Да!

- Что да? – не поняла я.

- На оба твои вопроса да, – ответил мне старичок.

- На какие? – вот точно после общения с принцами торможу.

- Ну ты ведь хотела узнать можно ли как-нибудь выяснить в положении ты или нет.

- Даааа, – протянула я.

- Ну так мой ответ да. Можно! – пояснил мне Ванерий.

- И как? – все еще тормозя спросила я.

- Ну можно с помощью травок, а могу и я сказать, – ответил мне друид.


Скачать книгу "Вот попала!!!" - Наталья Молчан бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Вот попала!!!
Внимание