Вот попала!!!

Наталья Молчан
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Из-за моих амбиций на меня открыли охоту. Но богиня Справедливости с охотниками была не согласна.Так я попала... В мир Соирин. И что бы вернуться мне обратно домой на Землю я должна посетить ее храм. Но что бы до него добраться мне надо... Выжить в "увлекательном" путешествии. Найти убийцу короля. Не спиться и не споить королеву. Никого не убить! Не влюбляться. И когда придет время уходить, надо сделать это красиво по-русски!!!

Книга добавлена:
14-02-2023, 06:38
0
748
37
Вот попала!!!

Читать книгу "Вот попала!!!"



ГЛАВА 10 «Дела у прокурора, у остальных делишки»

«Жить — значит рисковать всем.

В противном случае ты просто вялая кучка

беспорядочно собранных молекул,

плывущих по течению Вселенной.»

м/ф «Рик и Морти»

Воспользовавшись тайным путем, я вырвалась в город. О моей тайной прогулке никто не должен был знать. Особенно братья, а то ору будет фиг заткнешь. Заблудиться я не боялась, во-первых, замок был виден из далека, а во-вторых, как говориться: «Язык до Киева доведет».

Цели у прогулки не было. Мне просто надо было отдохнуть и развеется. Нацепив на лицо невозмутимость, я потопала в сторону рынка. Уходя из замка, я на всякий случай прихватила с собой деньги как позже выяснилось не зря.

В городе я была всего лишь один раз и то в прошлый раз мы с Денилом спешили ведь вечером был бал, а потом у парней не было времени, да и я как-то была занята. Поэтому в этот раз мимо торговых лавок я шла неспеша. Осматривая все в мельчайших подробностях. Торговая площадь представляла собой небольшую прямоугольную площадку, на которой расположились торговые павильоны напоминая чем-то наши. В прямоугольных палатках располагались столы с товаром, рядом с которым стояли хозяева и зазывали потенциальных покупателей. И таких шатров я насчитала штук тридцать. Пятнадцать по одной стороне площадки и пятнадцать по другой. Чего там только не было: рыба, мясо, фрукты, овощи, одежда, игрушки, оружие, орудия труда. Рынок заканчивался длиной улицей на которой расположились уже полноценные магазинчики, таверны и гостевые дома. Проходя мимо палатками с фруктами, я остановилась. Меня заинтересовал своеобразный фрукт он лежал в разрезе рядом с лотком себе подобных. Привлек мое внимание он только потому, что с виду был похож на апельсин только в четыре раза крупнее, а так и цвет и шкурка очень похожи. Но вот внутренность напоминала наш арбуз без семечек я подошла взяла половинку и принюхалась ну точно арбуз.

- Подскажите пожалуйста, что это? – спросила я у женщины, которая как раз хотела пообщаться со своей знакомой что спешила к ней.

- Это квейк, леди, – ответила тетка и посмотрела на меня как на несмышленого ребенка, но тут же потеряла ко мне интерес.

- Привет, Элин! – обратилась к ней проходящая мимо женщина.

- Привет, Терис! Что нового? – вопрошала торговка.

- Да ничего. А ты как? – спросила Элин.

- Да тоже ничего нового, – ответила Терис.

И тут я услышала шаги за спиной и голос еще одной женщины:

- Вы слышали о новой постановке?

- Нет, – ответили подруги одновременно.

- Вчера слышала от одной леди что Лорд Мостон придумал новую пьесу о девушке и юноше. О том как они любили друг друга, но проблема была в том, что их семьи враждовали, – покупательница мечтательно вздохнула, о чем она мечтала о том, чтобы посмотреть постановку или о такое же любви, а может и о самом лорде понять было сложно.

- «Пфф… дилетант не мог что-то другое придумать. Взял ведь за основу рассказанную мной трагедию Шекспира», - мысленно фыркнула я и хотела было уже уйти как вдруг покупательница произнесла:

- По моему мнению прошлогоднюю пьесу не затмит ни что. Даже сам правитель Рисита оценил ее, – высказала свою точку зрения вторая женщина.

«Рисит, Рисит. Где-то я уже слышала это название?»

- Ларосон Ронванский оценил не постановку, а актрису, – после этих слов дамы захихикали.

- Ну да ну да тот букет из Ариниса все оценили, – протянула торговка как мне показалось с завистью.

Я задумалась об этом букете. Вот где убийца мог взять недостающий ингредиент для яда! Но вот кто это был? И тут меня отвлек звонкий голосок.

- Тетенька, купите сумочку.

Я посмотрела на мальчишку лет пяти который держал в руке небольшую кожаную сумку, которая напоминала чем-то военную полевую сумку планшет. Кстати, где-то я уже видела похожую сумку. Переведя взгляд на мальчика, я ужаснулась. Грязный, тощий в старом рванье он стоял и умоляюще смотрел на маня.

- Малыш, как тебя зовут?

- Нерил, – ответил мальчуган и шмыгнул носом.

- А где твои родители? – присев на корточки спросила я.

- Папка умер год назад, а мама дома лежит, она болеет очень сильно, – ответил кхм Нерил.

Я задумалась как бы помочь мальчишке как его голос опять вывел меня из раздумий.

- Тетенька так вы купите сумку?

- Да, да, – произнесла я и достала из кармана позвякивающий мешок после чего протянул его мальчишке.

- Это много! – воскликнул Нерил.

- Не много, для здоровья нет цены, – произнесла я и сунула мешочек с деньгами в руки малышу.

- Спасибо! – поблагодарил меня мальчуган и сунув сумку мне в руки убежал домой.

А я, повесив на плече свое приобретение направилась дальше прогуливаться по столице и вот когда я свернула в тихий проулок чьи-то властные и нахальные руки зажали мне рот после чего закинули в мимо проезжающую карету. Мои сопротивления ничего не дали. Прохожие не обратили никакого внимания на этот произвол видимо этот нахал применил магию отвода глаз. В этот момент я поняла, что опасность нависла над самым дорогим мне человеком — надо мной самой. В карете я приземлилась на сидение, обитое мягкой бархатистой тканью черного цвета с витиеватым красным узором линии, изображали что-то среднее между лианами и ветвями с небольшими листьями в форме сердечек и цветами похожие на наши лилии. На полу находился ковер с длинным ворсом. На противоположной стене от двери было окно, прикрытое шторами расцветкой в тон сидениям. Сами стены у кареты были темно бардовыми с наружи как выглядела карета я не успела разглядеть. Все произошло на столько быстро. После того, как я обвела взглядом окружающую обстановку мой взгляд зацепился за еще одного пассажира. Мужчина в черном плаще. На его голове находился капюшон, тень от которого чуть затеняла лицо, но в любом случае я бы не запомнила, как мужчина выглядит так как черты лица смазывались и не откладывались в памяти, не иначе как опять магия. Одет был мужчина в черный камзол черные брюки и кожаные туфли тоже черные. Но что-то в его одежде меня зацепило вот только что?

- И так Василиса, – начал этот индивид. – Я предлагаю вам прекратить поиски убийцы.

Карета тронулась я слегка покачнулась, а затем наклонилась чуть ближе к мужчине и тихо спросила:

- Кричать бесполезно?

Мужчина улыбнулся мне хищной улыбкой и произнес:

- Ну так что, Василиса, мы договоримся?

Я откинулась на сидение, медленно закинула ногу на ногу, улыбнулась самой милой улыбкой (надеюсь, что она не была похожа на оскал) и попыталась заговорить зубы этому похитителю:

- У вас есть какие-то конкретные предложения для меня?

Мужчина прошелся по мне оценивающим взглядом и уставился в глаза, а я отвела свой взгляд на шторки и поняла, что окна то там нет. Соображая, что же делать я лихорадочно перебирала все мысли в своей голове. И так помощи мне ждать не от кого ведь никто не знает где я. Вырубить этого мужика не получится он же маг и сам меня вырубит. Остается только одно. Я перевела свой взгляд на соседа по плацкарту и чуть наклонилась, показывая всем видам что я готова слушать, и мужик не оправдал моих надежд начал говорить:

- Я предлагаю вам сдаться…

Закончить предложение я ему не дала, выкрикнув: «Русские не сдаются!» я кувырком сиганула в окно. Приземлившись на четвереньки отскочив от проезжающей мимо кареты, я юркнула в проулок и уже заворачивая за угол услышала крики «Догнать ее и доставить ко мне!»

Напивая песню «Нас не догонят» я промчалась вдоль проулка и свернула на право. Я ведь правильная леди и налево не хожу. Пробежав метров двадцать, я опять свернула и выскочила на торговую площадь.

В замок я влетела вихрем на меня смотрели как на сумасшедшую. Плюнув на окружающих, помчалась в свою комнату что бы успокоится и все обдумать. Надо выяснить кто пытался меня похитить.

Выйдя из ванной, посмотрела на новое приобретение и что бы хоть немного отвлечься я принялась осматривать обновку. Сумка не новая поношенная. На уголках кожа уже начала стираться, да и на лямке тоже. Видимо сумка была украдена, а может выброшена. Заглянула во внутрь пошарилась по карманам ничего не нашла. Пусто! И уже хотела откинуть покупку как вдруг заметила небольшой разрез в подкладке между последним карманом и стенкой сумки. Сунув руку, нащупала листок. Это было письмо. На самом конверте ничего написано не было успокоив свою совесть тем, что раз сумка моя то и содержимое мое развернула листок и… Вот если бы не сидела, то упала бы точно. В голове закрутились шестеренки и винтики. Вот она недостающая деталь.

Не одеваясь как была в банном халате с полотенцем на голове рванула к Нерилу. В кабинете его не оказалось поэтому я промчалась по коридору и раскрыла двух створчатые двери в огромный зал.

Это было очередное «Заседание совета», которое я прервала. Ворвавшись как ураган отметила, что все советники присутствуют на своих местах и сидят как на иголках. Вспомнив шалость, которую мы учудили с Алианной я чуть ли не рассмеялась, с трудом, но все-таки сдержалась. Изобразив из себя наивную и радостную дурочку, я воскликнула:

- У меня есть подозреваемый! – помолчав я добавила – Открывшаяся правда вам не понравится.

При этих словах я обвела всех присутствующих взглядом и улыбалась как идиотка, которая смогла накрасить ногти не смазав лак на другой руке. Как говорят если все козыри у тебя на руках жизнь начинает играть в шахматы, но в моем случае я сделала ход конем и перешла на карты так как я просто на просто блефовала. И вот мои актерские способности снова приносят свои восхитительные плоды, которые я так люблю собирать. Когда я произнесла столь замечательную новость из всех присутствующих дернулись всего несколько человек маг, секретарь, советник по обороне и советник культуры. Шах и мат! Да, моя догадка оказалась верна. Нерил тут же подскочил ко мне схватил за локоть и повел на выход прошипев:

- Ты что творишь?

- Играю в карты, – ответила я ему тоже на «змеином» языке, и довольная своей выходкой я помчалась к себе в кабинет. Обернувшись напоследок, я отметила, что Антерил Кирийский смотрел на меня с любопытством в глазах. Интересно что это с ним?

Уже за закрытой дверью кронпринц склонился на до мной и грозно спросил:

- Что это было?

- Я нашла убийцу! – ошарашила я его.

- Что? – осипшим голосом спросил парень – Как?

- Все очень просто, – я сглотнула вязкий ком, который образовался от близости этого парня.

- Кто он? – требовательно спросил Нерил.

- Это советник культуры, – ответила и глазом не моргнув.

- Ты уверена? – спросил и вгляделся в мои глаза.

- Да! – твердо ответила. – Его надо допросить.

- Пробовали, - сказал принц.

- И? – не выдержала я.

- И ничего! Вася, понимаешь ничего он чист.

- Ха, у вас на тот момент не было меня, – да может я и хвасталась, но у меня были прямые, ну может и не сильно прямые, но доказательства.

Открыв дверь в зал совета Нерил, произнес:

- Заседание откладывается на неопределенное время! Все свободны кроме Сениса Мостона. Стража схватить и отвести в подземелье для дальнейшего допроса!

От холода, который проскользнул в голосе Нерила мне стало не по себе. Таким кронпринца я еще не видела.


Скачать книгу "Вот попала!!!" - Наталья Молчан бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Вот попала!!!
Внимание