Вот попала!!!

Наталья Молчан
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Из-за моих амбиций на меня открыли охоту. Но богиня Справедливости с охотниками была не согласна.Так я попала... В мир Соирин. И что бы вернуться мне обратно домой на Землю я должна посетить ее храм. Но что бы до него добраться мне надо... Выжить в "увлекательном" путешествии. Найти убийцу короля. Не спиться и не споить королеву. Никого не убить! Не влюбляться. И когда придет время уходить, надо сделать это красиво по-русски!!!

Книга добавлена:
14-02-2023, 06:38
0
748
37
Вот попала!!!

Читать книгу "Вот попала!!!"



ГЛАВА 8 «Отчаянные аристократки»

«Не пытайтесь понять женщину, а

то, не дай Бог, еще поймете!»

После пробуждения мною было принято решение пойти побегать, да и йогой я уже давно не занималась так и жиром заплыть не долго. Приняв ванну, я переоделась в одежду своего мира. Позвав служанку, попросила, чтобы она принесла мне баночку с водой и лимоном. Спустя минут десять девушка принесла мне бутылочку с крышечкой, в которой была вода и несколько долек лимона. Кинув в рюкзачок бутылочку, плеер, наушники и портативную колонку я самым наглым образом скрутила ворсистый прикроватный коврик и сунув его под мышку направилась во внутренний двор замка. Выйдя в сад, прошла по направлению к конюшне. Видела там недалеко тренировочное поле. Придя на это самое поле, обнаружила что оно пустое, да и в саду мне никто не встретился. Мысленно порадовалась люблю, знаете ли, поупражняется в тишине и покое без посторонних взглядов. Сбросив все свое добро на траву, вставила наушники и включив энергичную мелодию сорвалась на бег. Пробежав два круга, по ощущениям примерно километра три направилась к своим пожиткам. Достав из сумки емкость с лимонной водицей, сделала пару глотков и включила колонку подключив ее к плееру выбрала плейлист с классикой и приступила к растяжкам. Сначала размяла шею делая наклоны головой, затем перешла на плечи, потом последовали повороты туловищем, не забыла и об наклонах, махи ногами, приседания, и все завершили выпады. А после всех упражнений я расстелила свой коврик на траве и приступила к йоге. Начать я решила с позы «Дерево» постаяла так немного на одной ноге затем на другой. После этого решила сделать позу «Пирамида», сделав это упражнение несколько раз я постояла в планке, после нее встала в позу «Собака мордой вниз». По упражняясь еще в нескольких разных позах я закончила занятие «Кошкой», после которой села в позу лотоса прикрыв глаза. Из колонки лилась «Лунная соната» правда в современной обработке, но тоже очень красиво и вот на фоне этой мелодии я услышала у себя за спиной тактичное покашливание. С начала я подумала, что мне показалось и тут соната заканчивается, сменяясь другой мелодией «Реквием по мечте» тоже в обработке и вот на фоне этой тревожной музыке раздается уже более настойчивое покашливание. Я резко открываю глаза и медленно оборачиваюсь. За моей спиной открывается «прекрасная» картина: стоит злой Нерил собственной персоной прислонившись к большому дереву, в тени которого я и расположилась, а по одаль за оградой стояло очень я повторяю очень много солдат и все они пялятся на меня.

- А что здесь, собственно, происходит? – спросила я.

- Это я у тебя хотел спросить! – чуть ли не шипя произнес Нерил.

- Не поняла, – все так же смотря недоуменно на всех этих собравшихся людей сказала я.

- Не поняла? – взревел Нерил, – Я тебе сейчас все объясню!

И в несколько шагов кронпринц преодолел разделявшее нас расстояние и склонившись на до мной схватил меня за руку вздернул в верх и, собственно, начал объяснять:

- Я, прогуливаясь в парке наблюдаю как все солдаты куда-то спешат думал, что опять устроили кулачные бои из-за очередной роковой красотки и пришел их разогнать, но не заметив никаких побоищ я перевел взгляд куда уставились все представители мужского пола, находящиеся в данный момент здесь… – и замолчал.

- Иии? – не выдержала я так как принц сделал такую мхатовскую паузу что все актеры большого сдохли бы от завести.

- А тут ты стоишь в не очень-то скромной позе! – закончил мысль Нерил.

Я все еще не догоняла. Нет пора основательно сократить мое время общения с принцами, а то я начинаю тормозить, как и они при чем похлеще тормозов в новеньком Феррари. До меня так и не доходило из-за чего взбесился кронпринц, но его плохое настроение перешло и на меня после чего настрой на йогу испарился. Наклонилась собрала вещи в рюкзак закинула его на плече скрутила коврик и сунув его под мышку. Гордо развернулась и зашагала в сторону замка не обращая внимание на окружающих и ненавидящий взгляд, который сверлил мне спину.

В покоях сбросив в небольшую кучку вещи я направилась в купальню. Может хоть теплая вода мне вернет хорошее настроение.

После купальни с тюком из полотенца на голове и в халате я отправилась в гостиную что бы вызвать служанку. Но увидела на столе записку. Подойдя, прочла «Леди Василисе» в записке было следующие:

«Дорогая моя Васенька!

Ты ведь не бросишь в беде бедную и несчастную королеву.

Прошу тебя посетить сегодняшнее дополуденное чаепитие.

P.s. Спаси меня от этих кошелок.

Алианна»

Прочитав послание, я поняла, что мне предстоит развлекать Алианну. Улыбнувшись, пошла готовиться к цирку. Одеться решила в платье, которое мне пошили местные кутюрье. Легкий макияж и пучок волос.

- Мда, выгляжу как выпускница Института Благородных Девиц, – пробормотала, оглядев себя в зеркале.

Убрав в потайной кармашек телефон и наушники я решила, что готова и в этот момент раздался стук в дверь.

- Войдите, – милостиво разрешила я.

- Леди Василиса вас ожидают в Лазурной гостиной, – сделав реверанс произнесла девушка.

Кивнув, я направилась за служанкой. Если правильно поняла расположения комнат в замке, то меня поселили в хозяйском крыле, где проживают хозяева замка и родственники, приехавшие погостить и доступ в эту часть замка имеют только кровные родственники и теперь еще я. А сейчас меня вели в гостевое крыло.

Мое появление не осталось не замеченным кто-то смотрел с интересом кто-то с завистью, а кто-то с раздражением.

- Позвольте представить вам милые леди – Леди Василиса – она гостья в нашем мире и королевстве, - произнесла Алианна после чего представила мне всех присутствующих женщин.

Причем именно женщин, молодых девушек она обошла стороной.

И не обращая ни на кого внимание обратилась ко мне:

- Леди Василиса располагайтесь рядом со мной.

После чего нагло вытолкала молодую светловолосую девицу с диванчика на котором сама и располагалась. Девчонка окатила меня ненавистью и яростью. Я узнала ее это была та девица с бала. Фыркнув, она отвернулась и присела рядом с немолодой леди в синем платье. Эти две мадамы были похожи из чего я сделала вывод что они родственницы ее вроде звали Арнарой Мостон. Расположившись рядом к королевой я осмотрелась расположились мы в небольшой гостиной в которой было все в лазурных тонах из чего я сделала вывод что название для нее подобрали по цвету придворные дамы разных возрастов щебетали перемывая косточки отсутствующим дамам и обсуждали мужчин дамочки в возрасте говорили о своих мужьях а молодые леди вспоминали какие у их королевства принцы и томно вздыхали когда кто-нибудь называл имя Нерила или Денила. Алианна молча попивала свой чай и откровенно скучала. Взглянув на нее, я поняла, что она только этого и ждала, чуть наклонившись ко мне она прошептала:

- Жаль, что нельзя послушать ту интересную книгу что мы слушали.

- Почему нельзя? – я заговорщицки ей подмигнула и достала из кармашка (который сама сделала на этом платье) свой телефон и наушники. Найдя момент, на котором мы остановились я протянула наушник Алианне и показав, как им пользоваться нажала на плей.

Пока мы с королевой сидели, молча делая вид что пьем чай (а сами закрывали кружечками свои улыбки) местное дворянство продолжало щебетать и тут ко мне обратилась Леди Арнара:

- Леди Василиса, как продвигается ваша работа?

Вопрос был задан с интонацией типа «Какая-то девка возомнила себя всемогущей, а на самом деле и пылинки не стоит». Я улыбнулась самой милой улыбкой какая была в моем арсенале надеясь, что это был не оскал и произнесла:

- Знаете леди Арнара, не в моих интересах располагая столь секретной и важной информацией делится ею с кем бы то ни было кто не входит в узкий круг доверенных лиц.

Леди Арнара сначала было хотела возмутиться, а затем ухватилась за мои слова и выдала эпичное:

- И чье же вы доверительное лицо кронпринца Нерила или принца Денила или может обоих сразу.

Завершив свой толстый намек на тонкие обстоятельства леди улыбнулась. Широко так улыбнулась от всей души во все тридцать два зуба, волки которых мы (слава Богам!) не встретили в лесу прям сдохли бы от зависти увидев такой прям звериный оскал. Но есть одно, «Но». Не на ту напала. Я улыбнулась не в пример шире и вымолвила со всей вежливостью и ядом на которые была способна:

- Леди Арнара, видите ли, Я руковожу ходом расследования убийства, и только Я решаю кто входит в круг доверенных лиц, а кто нет, – я думала, что эта женщина заткнется, но ошиблась.

- Леди Василиса, позвольте узнать кто вам дал такое право?

- Оу, все очень просто, видите ли, меня отправил сюда друид Ванерий.

- Но что вы делали у друида? – никак не унималась женщина.

- Ооо… это очень забавная история. К нему меня отправила Виларна, – ответила я.

Арнара поджала губки и по глазам было видно, что она думает, как бы унизить меня или хотя бы обидеть. Но я не дала ей такой возможности сказав:

- Ох, леди Арнара вы мне так напоминаете актрису! – леди мои слова понравились она даже как-то загордилась, но я продолжила – Из фильма «Смерть ей к лицу» особенно в тот момент, когда она вылезла из бассейна и у нее была дырочка на животе вот тут!

И я подалась чуть вперед обвела пальчиком на животе дамы круг показывая, где именно и какая по размеру была дырочка. Наступила тишина все посмотрели на меня, а лицо той самой доставучей женщины вытянулось, глаза расширились, брови поползли в верх, а рот неприлично раскрылся. И вот в столь оглушающей тишине раздался хохот королевы. Ну да ведь в этот момент она слушала аудиокнигу, а там сейчас происходила самое веселое. Там главная героиня бежала за своим убийцей с катаной и кричала ему что бы тот остановился и убивал ее. Да на этом моменте я тоже постоянно смеюсь.

Во время всей этой перепалки с леди я заметила, что ее родственница, слушая наш разговор постоянно была в каком-то напряжении. И старалась на меня не смотреть, но если ее взгляд все же был направлен на меня, то в глазах плескалась ярость и ненависть.

- «Интересно она меня так ненавидит за то, что Алианна выкинула ее и усадила меня рядом с собой или здесь что-то другое?» - мысленно задала себе вопрос я, но долго не стала зацикливаться на этом.

Мои дни протекали в обычном порядке: проснулась, утренняя зарядка, привела себя в порядок, завтрак, разборка досье, обед, разборка досье, ужин, разборка досье, сон.

Иногда этот день сурка разбавлял приход Денила или чаепития с королевой и ее свитой. Меня старались часто не отвлекать одни возлагали на меня надежду что я найду убийцу, а другие просто забили на меня. А еще мои простые будни разбавлял спор с Авироном Тонийским – это местный орган, который следит за порядком. Этот гон… эээ… короче эта сволочь не хотела давать мне данные по делу пока я в один день не нажаловалась Нерилу, который так удачно ко мне заглянул. И вот я седела перечитывала протокол так «любезно» предоставленный мне местным прокурором как вдруг меня что-то насторожило. Вот только что? Вопрос.


Скачать книгу "Вот попала!!!" - Наталья Молчан бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Вот попала!!!
Внимание