Вот попала!!!

Наталья Молчан
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Из-за моих амбиций на меня открыли охоту. Но богиня Справедливости с охотниками была не согласна.Так я попала... В мир Соирин. И что бы вернуться мне обратно домой на Землю я должна посетить ее храм. Но что бы до него добраться мне надо... Выжить в "увлекательном" путешествии. Найти убийцу короля. Не спиться и не споить королеву. Никого не убить! Не влюбляться. И когда придет время уходить, надо сделать это красиво по-русски!!!

Книга добавлена:
14-02-2023, 06:38
0
748
37
Вот попала!!!

Читать книгу "Вот попала!!!"



ГЛАВА 2 «Новое знакомство»

«Есть два способа командовать женщиной,

но никто их не знает»

Хаббард Франк

Проснулась я от настырного луча солнца, который пробрался в комнату сквозь щель между штор. Потянувшись на кровати, я повернулась на бок. «Надо вставать» - подумала я. На пары собираться, сейчас неделя зачетов, а затем неделя экзаменов, потом практика, защита диплома и выпускной. Открыв глаза, я не сразу сообразила, где я, а осознав масштабы произошедшего, завыла не хуже волка, который поет серенады небесному светилу по ночам. Твою мать! Какие зачеты? Какая практика? Я в другом мире и скоро должны приехать люди, которые могут помочь мне добраться до храма. Надо привести себя в порядок: умыться, почистить зубки и нанести косметику. Одевшись, я отправилась на кухню.

- Доброе утро! – поприветствовал меня дедушка Ванерий.

- Доброе! – ответила я.

- Как спалось?

- Спасибо, очень хорошо.

- Ну иди, умывайся и прошу к столу.

Получив от друида ценные указания, где я могу умыться и привести себя в надлежащий вид направилась в указанном направлении. Небольшая комнатушка напоминала ванную комнату: по середине комнатки стояла деревянная ванна, в правом дальнем углу располагался шкаф, рядом с ним была ширма, в левом углу стоял табурет и таз с водой, а над ним нависало то, что было похоже на наш умывальник. Приведя себя в порядок, я направилась обратно в кухню, где за столом уже ждал друид.

- Присаживайся. – сказав это, старик указал на соседний стул.

Завтрак оказался очень вкусным: яичница с беконом, отвар, напоминающий мне чай и сдобные булочки. Оглядев яство на столе, у меня возник вопрос:

- А откуда булочки?

- Дочка приезжала, – ответил старик.

- И часто она вас навещает?

- Раз в три дня, но сегодня она посетила меня по делу.

На мой вопросительный взгляд друид пояснил:

- Она тебе коня привела.

- Зачем? – только и смогла вымолвить я.

- Ну как же. Тебе же надо добраться на чем-то до столицы.

- Но у меня нет денег, чтобы заплатить.

- Мне ничего не нужно от тебя, Васенька, – сказав это друид улыбнулся такой светлой улыбкой, что мне так захотелось его обнять, и я не удержалась.

- Спасибо, – прошептала я.

Старик обнял меня в ответ, а когда отпустил, у меня в голове проскользнула одна очень хорошая мысль. Я метнулась в комнату и залезла в свой рюкзачок, схватила ту единственную вещь, с которой не расставалась с десяти лет. Подошла к друиду, и протянув ему книгу сказала:

- Это вам!

- Что это? – спросил он.

- Это небольшой справочник «О Земле» правда он на русском языке, – ответила я отдавая ему книгу. То, что этот небольшой справочник оказался размером чуть больше листа А4 и толщиной примерно сантиметров 6-7 я забыла. Просто я так привыкла к тому, что он у меня всегда со мной, что о его весе и габаритах забыла. Еще в детском доме, разглядывая яркие страницы, я мечтала, что побываю во всех местах, что указаны в этом справочнике и сбегая из дома по инерции сунула его в рюкзак.

- Спасибо, – сказал старик, а потом добавил, – Насчет языка не переживай, я же друид и язык могу выучить легко, и ты мне в этом поможешь.

- Как? – не поняла я.

- Все очень просто, но займет это какое-то время. Закрой глаза и протяни мне руки, когда я скажу мысленно произнеси и представь букву, и удерживай ее в мыслях, пока я не попрошу точно также произнести и представить следующую, а потом повторим все это с цифрами, – дал указания Ванерий

Прошептав слова заклинания, он произнес:

- Давай!

Я представила нашу букву «А» заглавную и строчную и мысленно протянула:

- «Аааа».

Примерно через секунд десять друид тихо сказал:

- Следующая.

- «Бэээ».

- Следующая.

И так на каждую букву мы потратили десять – пятнадцать секунд, а затем перешли к цифрам.

В общей сложности на обучение друид потратил минут десять после чего открыл справочник на первой попавшей странице и удовлетворительно хмыкнул.

- А что бы выучить язык существует только этот способ? – спросила я, отвлекая старичка от книги.

- Нет. Существует довольно-таки много способов, но это – самый распространенный. Одним из этих способов я тебя обучил нашему языку, но так могут обучать только маги других людей. Самих себя обучать таким способом, увы, не получается. Еще можно обучиться через прикосновение этот способ легче тем, что и так можно выучить мгновенно и на уровне носителя, но на это уходит очень много сил и в основном этот способ подвластен магам. Ну и конечно есть долгий тернистый путь через алфавит и словарь.

- Эвано как. Кстати, я хотела спросить, – я внимательно посмотрела на этого добродушного дедушку и задала свой вопрос, - А у вас только друиды?

- Нет. У нас есть феи, ведьмы, маги и друиды ну еще нас называют оракулами.

- А в чем среди всеми вами перечисленными разница?

- Феи творят свое волшебство с помощью волшебной палочки, пыльцы и может быть чего-то еще, я точно не знаю, феи они живут обособленно отдельным государством и не раскрывают свои секреты посторонним, они вообще считаются отдельной расой, пришедшей из другого Мира. Ведьмы (ведьмаки) колдуют с помощью плетения заклинаний из силовых потоков, исходящих от окружающего мира. Маги (магини) накапливают в себе манну и используют заклинания, основанные именно на манне. Друиды же, как и ведьмы, используют силовые потоки, но при этом они умеют с помощью них заглядывать в прошлое и будущее.

- Понятно... – печально протянула я.

- Что тебя так расстроило, дитя?

- Ну… Я просто подумала, что раз я попаданка, то может я тоже умею делать какие-то фокусы.

- Понятно, – сказав это друид улыбнулся и встал из-за стола.

Вернулся он минут через пять и передал мне толстенный фолиант ну примерно, как мой справочник.

- Эммм… Что это? – спросила я, указав на талмуд.

- Это книга ведьм, – пояснил мне друид.

- Аааа?

- А насчет языка не переживай. Когда я использовал заклинание, чтобы ты выучила нашу речь, письменности ты тоже научилась.

Я открыла книгу, пролистала чуть-чуть. На первых страницах было описание: что такое плетения, силовые потоки, как правильно ловить эти потоки, подробное описание всех жестов, которые нужно выполнить что бы получить то, или иное заклинание, плетение заклинаний и слова «ключи» к ним.

- Спасибо, – ошарашено произнесла я, затем поднялась, сходила в комнату и принесла старичку золотой браслет, который мне подарил бывший парень. Почему бывший? Мы с ним расстались из-за того, что он хотел близости, а я была к этому не готова и подарки пыталась вернуть, но он отказался и сказал, что я еще сама приползу к нему на коленях и буду просить, чтобы он вернулся ко мне. Ага, сейчас, бегу вон, волосы назад, не дождется.

- Зачем, Васенька? – спросил друид, когда я сунула ему браслет в руку.

- Дочке подарите от меня. За коня, – пояснила я ему.

Позавтракав, мы с друидом начали собирать меня в дорогу. Из кладовой он принес вещи, присмотревшись, я поняла, что это женская одежда. На мой вопросительный взгляд старик пояснил:

- От внучки остались. Она жила здесь какое-то время.

- А где сейчас внучка? – спросила я.

- Вышла замуж и уехала с мужем в близлежащую деревню.

- Тяжело вам, наверное, одному? – я посмотрела на старичка.

- Ты знаешь нет. Но иногда очень одиноко, – сказав это Ванерий улыбнулся грустной улыбкой.

Взглянув на друида, я попыталась что-нибудь сказать, но слова поддержки никак не приходили на ум.

- Иди подготовь сумки, да и сама переоденься. Скоро прибудут гости, - с этими словами он подтолкнул меня в сторону комнатки.

Перед тем как переодеться неплохо было бы разобрать сумку и узнать, что я туда набросала впопыхах. И так: сменное нижнее белье, две пары носков, шорты, пара футболок, легинсы, чулки. Чулки? А они-то, мне зачем? Ну ладно, пусть будут. Ноутбук, телефон, зарядки к ним, пара золотых украшений, не считая тех, что на мне, косметичка и самое главное солнечная батарея, чтобы заряжать ноутбук и телефон. Чувствую, ноут мне пригодится. В сумку я не убрала только куртку.

- Так, джинсы и рубашку надо постирать при первой же возможности, - пробормотала я себе поднос убирая вещи.

Из предложенных мне вещей надела брюки и рубаху. Еще взяла с собой сменный комплект одежды и на всякий случай юбку длинной в пол. Из обуви осталась в своих кроссовках, но высокие сапожки, которые мне дал Ванерий все же убрала в сумку. Поверх рубашки решила накинуть свою кожаную курточку.

Весь сбор занял примерно часа два. Когда я была уже готова выдвигаться, раздался стук в дверь, и она со скрипом отворилась. Я выглянула в коридор, чтобы узнать, кто там пришел. На пороге стояли двое молодых парней. Первый был высокий брюнет, широкоплечий, тело подтянутое и ставлю пять тысяч, что под рубашкой прячутся кубики пресса. Лицо у парня было притягательным, глаза завораживающими (цвет: голубое, чистое небо), а губы манящими, подбородок статный, профиль гордый. Невольно я залюбовалась, и когда парень посмотрел на меня, то улыбнулся и ух, какая у него была обезоруживающая улыбка. Я перевела взгляд на его спутника. Второй был чуть ниже первого на пару сантиметров, тоже брюнет, плечи широкие, тело накаченное и по любому кубики есть. Его лицо оказалось тоже не плохим: глаза насыщенного зеленого цвета (как свежая трава), нос с небольшой горбинкой, губы показались мягкими, подбородок острый. И этот парень, тоже увидев меня, улыбнулся приветливой улыбкой. Отличие между ними было только в цвете глаз ну и может быть в возрасте. Одежда у них была простой. Высокие черные кожаные сапоги с кучей застежек у нас в Москве полно молодежи которые предпочитают такие ботинки. Темно серые брюки на первый взгляд ничем не отличались от наших. А вот камзол, я такие видела только в фильмах. на картинках и в музеи. У того, кто повыше был черного цвета с серебряной вышивкой, а у того, что пониже темно синий но тоже с серебряной вышивкой. В целом парни смотрелись богато что натолкнуло меня на мысль об аристократии. Я переводила взгляд с одного парня на другого, и когда поняла, что они смотрят на меня, засмущалась и ушла в комнату.

Друид пригласил гостей на кухню за стол. Обедать еще было рано, поэтому он предложил выпить отвар. Парни от предложения друида не отказались. И когда напиток был разлит по чашкам, старик задал мне вопрос:

- Васенька, ты присоединишься к нам?

- А разве вам не нужно обсудить важные дела? – ответила я вопросом на вопрос.

- Ты нам нисколько не помешаешь, Васюта, – сказал зеленоглазый и похлопал по скамье рядом с собой, – Присаживайся.

- «Какой добродушный», - хмыкнула я про себя.

Подойдя к столу, я присела рядом с Ванерием. Как-то спокойнее, когда я рядом с ним, а не с этими двумя. Хотя второй, который голубоглазый ничего такой. Тихий, спокойный, симпатичный, красивый, привлекательный. Так СТОП! Что-то меня не в том направлении понесла река моих мыслей. Надо сконцентрироваться на их разговоре, а не разглядывать красавчика.

- Василиса познакомься это Нерил и Денил они братья, – представил их мне друид, а затем тише чтобы слышала только я добавил, - И принцы, - после чего уже громче продолжил. – Нерил, Денил это Василиса, она, так сказать, гостья в нашем мире.


Скачать книгу "Вот попала!!!" - Наталья Молчан бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Вот попала!!!
Внимание