Вот попала!!!

Наталья Молчан
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Из-за моих амбиций на меня открыли охоту. Но богиня Справедливости с охотниками была не согласна.Так я попала... В мир Соирин. И что бы вернуться мне обратно домой на Землю я должна посетить ее храм. Но что бы до него добраться мне надо... Выжить в "увлекательном" путешествии. Найти убийцу короля. Не спиться и не споить королеву. Никого не убить! Не влюбляться. И когда придет время уходить, надо сделать это красиво по-русски!!!

Книга добавлена:
14-02-2023, 06:38
0
748
37
Вот попала!!!

Читать книгу "Вот попала!!!"



Все это время Нерил наблюдал за нами со стороны. Каждый раз, когда я бросала на него взгляд, отмечала, что он какой-то хмурый и его настроение ухудшалось и ухудшалось, в итоге он подошел к нам и грозно произнес:

- Все, выдвигаемся дальше. И убери всю эту свою фигню.

- Гаджеты, – прошипела я.

Нерил в два шага преодолел расстояние, между нами, схватил меня больно за подбородок и вздернул мою голову вверх что бы я смотрела ему в глаза.

- Слушай, девочка, нянькой я не нанимался, хочешь, могу оставить тебя в лесу, но если ты решила все-таки отправиться домой, то будь добра выполняй мои приказы и не пререкайся со мной.

Такой вспышки гнева я еще не наблюдала. И чего он так завелся? Подумаешь, поправила его один раз, что тут такого.

Когда я укладывала солнечное зарядное устройство в сумку, ко мне подошел Денил

- Зря ты его гадом назвала.

- Я не называла его гадом.

- Ну как же, он сказал, чтобы ты убирала свои вещи, а ты сказала «гад же ты».

- Я не имела в виду, что он гад, просто все вот эти предметы, – я указала на свои устройства, которые лежали уже в сумке, – У нас на Земле называют гаджетами.

Оставшийся путь до ночлега я слушала музыку.

Привалом для ночлега была выбрана небольшая полянка. Спешившись, Нерил пошел на разведку, а Денилу было поручено обустраивать место для ночевки. Мне никто не помог слезть с коня, поэтому я ели-ели сползла на землю. Болело все: ноги, спина, попа. Денил наколдовал купол и отправился за хворостом для костра, пока ребят нет, я решила обустроить койка-место. Заползла под купол и офигела. С наружи он выглядел как полусфера из непрозрачного стекла, а на ощупь был как брезент. Внутри было тепло, видимо температура поддерживалась магией, свет исходил от небольшого шара, висящего в воздухе. Я принесла одеяло парней и свое, чтобы обустроить спальное место на двоих, понимая, что без дозора принцы наш мини-лагерь не оставят. Я настолько устала, что даже ужинать не стала, уснула сразу же, как приготовила спальное место.

Утром, проснувшись, я ели-ели выползла из нашей импровизированной палатки. Все тело болело особенно ноги и филейная часть, и чтобы сразу же не пускаться «во все тяжкие» после завтрака, когда уже мы начали собираться дальше в путь, я подошла к Нерилу и попросила:

- Нерил, можно мы пройдемся пешком, чуть-чуть, пожалуйста.

- Зачем? - не понял парень.

- Я не привыкла передвигаться на лошадях. У меня болит все тело.

- И? – все еще не понимал он.

- Моему телу надо немного отдохнуть от верховой езды! – пояснила я.

- Хорошо, но не много, – согласился парень и немного подумав добавил, - Километров пять тебе хватит?

Я радостно закивала головой.

Через минут десять мы выдвинулись дальше в путь. Ребята предложили идти друг за другом, на что я им сказала, что не намерена смотреть на заднюю часть лошади, и встала наравне с Нерилом. Пройдя немного, кронпринц не выдержал и выхватил у меня поводья моего коня, это потому, что я шла и постоянно спотыкалась. Обрадовавшись такой внезапной свободе, я в припрыжку поскакала в перед, отходя от принцев примерно на двадцать метров, я останавливалась и пока дожидалась их ела ягоды. И вот, в очередной раз, когда я ускакала в перед, произошел несчастный случай. Вот я иду. Спотыкаюсь. Полет лицом в низ. Хруст. Удар лбом о камень. Темнота.

Очнулась я, не поздно, судя по свету, бьющему по глазам. Эти самые глаза открывать не спешила, прислушалась к своему телу, вроде все в порядке. Ребята меня не бросили умирать, так как спиной ощущала, что лежу на чем-то мягком и уже хотела открыть глаза как почувствовала чью-то наглую руку, которая щупает мою ногу с начало лодыжку, а затем поползла вверх по голени, но не успела я возмутится таким нахальством, как рука перестала лапать меня. Открыв глаза, я тут же попыталась встать, но сразу же прекратила какие-либо телодвижения и застонала от головной боли.

- Лежи и не двигайся, – услышала я голос Нерила. – Сейчас Денил принесет тебе обезболивающее.

- «Лапал меня кронпринц», - сделала мысленное заключение я.

Подняв ногу, которую трогали руки принца, я увидела повязку на щиколотке на мой немой вопрос «Что это?» Нерил произнес:

- У тебя был вывих. Кость я вправил.

- А голень, зачем трогал? – спросила я.

- Проверял, нет ли повреждений, – ответил Нерил, а затем встал и ушел.

- «Какой-то он бледный», - только и успела подумать я, а ко мне уже подошел Денил и протянул кружку с какой-то зеленой булькающей жижей. Запаха у этой жижи не было, а вот вкус был очень при очень мерзкий и горький. Я набрала этой гадости в рот и уже присматривала местечко, куда сплюнуть это нечто, как мои метания прервал Денил:

- Василиса, выпей это обезболивающее, – оно на время уберет боль.

- А что потом? – поинтересовалась я.

- Потом Нерил вылечит тебя, – ответил парень.

- А сейчас он не может это сделать? – спросила я.

Денил как-то воровато оглянулся на Нерила, и чуть склонившись, тихо сказал:

- Видишь ли, после того как он вылечил твою ногу, у него не осталось сил.

- Он что такой слабый маг? – не поняла я.

- Нет. Он очень сильный, но лечебную магию начал изучать совсем недавно и толком еще не научился правильно распределять силы, – ответил мне принц.

Я скептически выгнала бровь, и посмотрев на перебинтованную ногу спросила:

- А что чтобы вправить кость надо много сил?

- Вася, какую кость? – не понял парень и посмотрел на мою ногу.

- «Он что тормоз?» - мысленно взвыла я.

- Вот эту, – я приподняла ногу и указала пальцем на щиколотку.

- Вася! У тебя был очень серьезный перелом голени, даже кость торчала. Нерил так испугался за тебя, что влил очень много манны в заклинание, – пояснил мне Денил.

После того как я выпила варево и отдала кружку принцу, он ушел, а я осталась обдумывать сказанное им.

Спустя два часа ко мне подошел Нерил, ничего не говоря он положил свою ладонь мне на лоб. Его рука была теплой, а потом резко начала нагреваться я уже хотела было отстранится от его горячей ладони, но принц сам убрал ее и присел рядом с моей ногой, снял повязку и прикоснулся к лодыжке. По ноге тут же растеклось тепло, и она перестала болеть.

- Спасибо, – от всего сердца поблагодарила я принца.

- Не за что, – ответил он мне и уголки его губ дрогнули в улыбке.

С моим падением мы потеряли примерно четыре часа, поэтому было принято решение ехать пока не стемнеет и вот уже когда больше двигаться вперед не было возможности мы остановились на привал, переходящий в ночлег. Как и в прошлый раз, Нерил ушел на разведку, а Денил остался обустраивать место для отдыха. Я просмотрела, как парни резво спрыгнули со своих коней и разбежались по делам, а я осталась сидеть и думать «Как бы так добраться до земли и не свернуть себе шею?» — вот он извечный вопрос всех попаданок. Я уже начала сползать с лошади и тут поняла, что затекли у меня не только нижние полушария, но и ноги. Проблема была в том, что поняла я это только в тот момент, когда летела носом вниз. На этот раз мой лоб не встретился ни с камнем, ни с землей, так как меня успели поймать. Открыв глаза, я встретилась с зелеными глазами Денила. Сердце у меня билось как сумасшедшее, все мысли покинули голову, руки и ноги тряслись.

- Васют, тебе понравилось падать или лечение моего брата? – с улыбкой спросил принц.

- И… Извините, я не специально, – немного заикаясь ответила я.

Я стояла и рассматривала парня, а это самый парень даже не спешил меня отпускать.

- Я вам не помешал? – где-то с боку раздался голос Нерила.

Я отскочила от Денила, как ошпаренная кипятком.

- Девушка была в беде, и я как настоящий рыцарь, просто обязан был ее спасти, – улыбаясь, заявил младший принц.

- Смотри, как бы потом от твоей помощи не было последствий похуже той самой беды, – сказал кронпринц и строго посмотрел на брата.

- Эх, ничего ты не понимаешь, – махнул рукой Денил и пошел в лес за хворостом.

Когда Денил ушел достаточно далеко, чтобы нас не слышать Нерил произнес:

- Даже и не думай об этом.

- О чем? – не поняла я.

- Не прикидывайся дурой. Ты поняла, о чем я! – вспылил принц.

- Я не поняла, о чем ты говоришь, – я посмотрела на парня в недоумении.

- Я вот об этом, – указал парень в ту сторону, куда удалился Денил.

Вопросительно посмотрела на него, и он снизошел до ответа:

- Перестань соблазнять моего брата. Я раскусил твой план.

Я начала краснеть от злости. Да что этот недалекий человек себе позволяет. Но видимо, мой вид парень растолковал неправильно и произнес:

- Что, стыдно стало, да?

- Слушай, будь как моя стипендия: через неделю после получения, – психанула я.

- В смысле? – не понял Нерил.

- Испарись в неизвестном направлении! - ответив парню, я направилась в чащу леса, решив поесть немного красники.

Пока ела краснику (которую подсвечивала для себя фонариком, темно все-таки), переваривала все, что мне сказал Нерил.

- Да как он смеет так думать обо мне, – шипела я себе под нос. – Как он посмел обвинить меня в таком. Я и соблазнение – это две разные вещи. Вот он «гаджет».

Слова кронпринца так вывели меня из себя, что я не заметила, как очень сильно отдалилась от нашей поляны, обернувшись, увидела чудовище. Нет не так. ЧУДОВИЩЕ!!! А как еще это назвать. Голова как у волка, только больше в два раза, а уши, как у рыси, с кисточками, телом это существо напоминало медведя очень большого медведя. Вот правду говорят – у страха глаза велики! Взвизгнув, я помчалась к спасительным камням, находящимся примерно на расстоянии в один километр и даже больные части тела мне не помешали его преодолеть со скоростью звука, точнее со скоростным звуком, так как я бежала, и орала что есть мочи. Юркнув под один из булыжников, я осмотрелась и поняла, что эта чья-то нора, главное, чтобы хозяин столь восхитительного жилья не вернулся в ближайшее время. Зверь с начало оторопел от такого прыткой еды и когда понял, что может остаться без ужина, помчался за мной. На мой крик о помощи (хотелось бы надеяться, что это был крик о помощи, а не брачный призыв лося) пришли двое из ларца одинаковых, с лица, точнее братья. Чудище, увидев, что с двумя вооруженными магами ему не справится, отправился на диету, ну или записываться в вегетарианцев. А я, высунув свой носик из норки печально вздохнула:

- «Все-таки хороший бы вышел коврик из животинки, а что он пытался меня съесть, могу ведь и я помечтать о коврике».

Мои живодерские мысли прервал голос Нерила:

- Странно. Кистянка нападает только в двух случаях: если от нее убегают или она чует кровь.

И тут их взгляды скрестились на мне, а я что я ничего.

- Я поцарапалась, – и в доказательство показала парням руку. На ладони красовался порез, из которого текла кровь как с хорошего поросенка. О том, что поцарапалась я как раз, когда убегала от зверюги я благополучно умолчала. Как выяснилось о ране можно и не беспокоится, так как Нерил потянувшись к моей поврежденной руке, коснулся пальцем, и кровь перестала течь, а рана затянулась на глазах.

- Васют, ты прям как лисичка в норку спряталась, – хохотнул Денил, – Вылезать то будешь или здесь останешься жить?

Фыркнув, я на карачках выползла из своего укрытия и с гордо поднятой головой направилась в сторону лагеря, ну, во всяком случае, я так думала, пока меня не окрикнул Денил:


Скачать книгу "Вот попала!!!" - Наталья Молчан бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Вот попала!!!
Внимание