Отыгрыш за мага

Леонид Антонов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В каждом из множества миров, включая наш, есть проблемы. Проблемы маленькие, большие, это не так важно… Важно, лишь то, что их нужно решать! И одной из таких проблем является некий Малетаар, нарушающий баланс жизни и смерти в мире, где существует магия, монстры и… Псевдоигровая Система! Для решения данной проблемы в тот мир однажды и был отправлен Клим, у которого, как у всех до него, а так же тех, кто будут после, есть лишь три года, за которые нужно успеть стать сильнее, прокачаться и выполнить это непростое задание! Вот только, пытаясь решить одну проблему, можно столкнуться и с другими, не такими серьёзными и масштабными, но не менее важными проблемами…

Книга добавлена:
4-12-2022, 09:45
0
301
36
Отыгрыш за мага

Читать книгу "Отыгрыш за мага"



— Байки ходят о дочери?

— Скорее о том, чем она является… В общем, начну с начала: лет семь тому назад, когда ещё классовиков ходило множество в наших краях, через этот самый лес держал путь один воин. Кажется, его Элкрест звали или Эклстер… Не важно! То, что он держал путь через этот лес — правда, так как мне самому довелось видеть его, как и мальчишкам, да и соседям нашим…

Не умел мужик рассказывать, что уж говорить! Долго и муторно он выдавливал из себя эту байку, едва ли не страшилку для детей, которая может оказаться как правдой, так и вымыслом. А суть всей истории такова: семь лет назад, через этот самый лес, в деревню Лик Солнца из деревушки Беличий Оплот держал путь молодой воин, охотник на монстров. Лес этот, и без того мрачный, был ещё и широким, отчего не менее двух ночей и трёх дней предстояло ему провести здесь, как и всем, кого нужда заставит проходить через него.

Первая же ночь в лесу для воина выдалась тяжкой: недалеко от его привала, среди деревьев, кто-то ходил до самого рассвета! Воин слышал, как хрустели ветки под ногами неведомого существа; слышал какой-то шёпот, а потом и вовсе услышал чётко сказанную фразу — «Пойдём, доченька!». Конечно, будучи не трусом, воин несколько раз за ту ночь ходил на те места, откуда исходили звуки, надеясь отыскать того, кто нарушал его покой, но никого не смог обнаружить.

На вторую ночь, произошло и вовсе из ряда вон выходящее событие — воин Элкрест, назовём его так, уже ложась спать, стараясь не обращать внимания на вернувшиеся с наступлением темноты странные шаги и шёпот, внезапно заметил среди деревьев тёмную фигуру, что поспешила скрыться из виду. Подскочив со своей лежанки, молодой парень бросился туда, выхватив свой меч, но к своему удивлению обнаружил стоящую за деревом молодую девушку.

Как рассказал воин, эта девушка — была самым прекрасным существом, которое ему только доводилось видеть! А как рассказывают языки, Элкрест был тем ещё охотником, и не только на монстров, но ещё и за дамскими сердцами…

По его же словам, красоту этой девушки было невозможно описать, как и представить подобное, разве что из деталей можно было выделить то, что у неё была невероятно белая кожа, щёки румяны, словно роза на снегу, а волосы её были не иначе, как из чистого серебра, что блестело в свете проникающей через крону луны!

Одетая лишь в лёгкую, полупрозрачную накидку, почти не скрывающую всю прелесть юного и прекрасного тела, она одним лишь своим видом зачаровала молодого воина, тут же опустившего своё оружие и застывшего на месте. Как рассказывал парень, выйдя затем из-за дерева, девушка подошла к молодому охотнику на монстров и протянула было к нему свою руку, желая не иначе, как дотронуться до него, но тут из мрака появился третий.

Кто это был, Элкрест разглядеть не сумел, одно лишь он мог сказать точно — это был мужчина, так как он что-то сказал девушке, после чего схватил её за руку, а затем они просто исчезли, словно бы их и не было. Ещё некоторое время постояв, не в силах прийти в себя после того, как увидел нечто прекрасное, воин вернулся в свой лагерь.

На следующее утро юноша продолжил свой путь, и к вечеру добравшись до Лика Солнца, где провёл лишь одну ночь, после чего закупив припасы, решил вернуться в лес, чтобы отыскать эту прекрасную незнакомку и возможно, спасти её от рук того негодяя, который держал юную деву в столь тёмном месте, совсем для неё не предназначенном!

Как можно понять, с тех самых пор, молодого воина никто не видел…

Но был ли его рассказ правдой? Или же всё это ему почудилось во сне? Потому как места, подобные этому лесу, что в народе называли Тёмнолесьями, имели свойство вызывать у проходящих через них путников видения прекрасного, в которых разум пытался защититься от мрака, царящего вокруг.

На эти вопросы, к сожалению, ответить никто не может, ведь подобная история была рассказана самим воином в таверне, в ту единственную ночь, которую он провёл в Лике Солнца, где над ним, естественно, потешались все, кто там находился в тот вечер…

— И что, не страшно ездить по этому лесу вот так, без сопровождения? — когда мужик закончил свой рассказ, едва ли не вымучив его из себя, спросил я, не сдержавшись от лёгкой ухмылки. Выпустив изо рта колечко дыма, хозяин повозки улыбнулся.

— Я уже много лет езжу через этот лес, до меня ещё отец мой ездил — и не совру, если скажу, что ничего подобного никогда не видал! Монстров в этих местах пущай и полно, но обитают они в глубинах, не особо выходя к дороге… Довелось, конечно, несколько раз попасть в переделку, но как видишь — я ещё жив и здоров!

— А что насчёт парня-воина?

— Понятия не имею. Одно могу сказать точно: его точно нечистый дух попутал! Я присутствовал в таверне в тот самый вечер, когда он вышел из лесу, и как все собравшиеся тогда мужики, был порядком напуган тем, как парень выглядел, словно бы… Словно бы он не прекрасную деву повстречал, а нечто такое, что невозможно представить, жуткое и отвратительное, что свело его с ума! — мужик задумчиво прикрыл глаза, видимо вспоминая тот самый вечер. — Глаза из орбит лезут, вращаются во все стороны, руки трясутся, а сам… Сам весь бледный и трясётся! Но, что более всего пугало — с его лица не слезала блаженная улыбка, от которой в дрожь бросало, принимая во внимание то, как он выглядел…

— Мог ли алхимик провести над ним какой-нибудь эксперимент?

— Вполне. Кто ж знает, чем он там занимается, в своей хижине… Кстати, а вот и тропа к его жилищу! — мужик показал куда-то влево, и немного наклонившись вперёд, я и впрямь увидел узкую тропку между деревьями, уходящую в глубины этого Тёмнолесья. — Раньше он частенько ходил то в Лик Солнца, то в Беличий оплот, но в последние лет десять его никто и не видел! А сходить к нему, и узнать, в чём дело… Страшно! Несколько классовиков, ещё во времена моего детства, ходили к нему по делам, и не все вернулись живыми — сказали, что он вокруг своего домика множества ловушек понаставил, отчего ходить к нему опасно!

— А что с дочерью? У него не было семьи?

— Насколько знаю — нет! Одинок он был, держался особняком даже когда в деревню приходил — ничего особо не говорил, старался жестами общаться…

— Но разве завести семью он не мог за это время? — мне было любопытно, почему я и продолжал донимать мужика, хотя ему уже явно надоела эта тема.

— Не было у него семьи, ни тогда, когда пришёл в эти леса, ни потом! Говорю же — особняком держался, даже на баб не заглядывал, да и старый он был уже даже тогда, с него песок едва не сыпался, так что о каких бабах может идти речь?! А если думаешь, что он мог похитить кого-то… Вряд ли, сынок! За последние пятьдесят лет мало кто пропадал без вести, и то мужики в основном, да и тела многих пропавших нашли…

Больше вопросов я решил не задавать. Помимо того, что мужику надоело говорить об этом алхимике, так и мне самому эта история уже казалась каким-то бредом. Много, слишком много несовпадений, но может просто слухи уже так всё исказили, что ничего и не разберёшь?

Я-то надеялся послушать про местные легенды, узнать, чего в подобном мире могут бояться люди, живя едва ли не бок о бок с различными монстрами, а оказалось… Ничего они, кроме монстров реально живущих в мире, и не боятся! Да и беря во внимание то, с каким скепсисом в голосе рассказывал эту байку о дочери алхимика мужик, появилось у меня мнение, что страшилок и сказок здесь не так уж и много…

Хочешь чего-то страшного? Выйди вон за деревню, или в лес войди, набреди на монстра и… будет тебе хорошо, необходимую дозу адреналина и страха получишь!

Разочарованно вздохнув, почувствовав подобные эмоции и от своего фамильяра, которая уже некоторое время сидела у меня на руке, едва не засыпая от скучнейшего рассказа старика, обернувшегося ничем, я решил немного поболтать с мужиком, уже на интересующие его темы. Немного разбавить атмосферу сонливости, заодно как-то развлечься.

К тому же, мы так и не успели познакомиться с мужиком, что было не совсем правильно, учитывая, что он пустил меня на свою повозку, и я поспешил исправиться. И как выяснилось, звали мужика Георгием, а двух его сыновей — Агафон и Лука, в порядке рождения. Как рассказал отец мальчишек, они возвращались из Беличьего Оплота, деревни на западе, с которой частенько торговали, ну а я в свою очередь поведал им немного о себе. Имя назвал, куда иду и… в общем, старик оказался не шибко любопытным, и ему хватило лишь этого!

Сам же он больше желал поговорить об их поездке и успешной торговле, а так же о том, что происходит на границе, о чём и спросил у меня, но я не смог удовлетворить его любопытства. В прочем, он не особо расстроился, сам начал рассказывать о том, что ему известно, пусть и не так много…

Из его слов, одно можно утверждать точно — пока что армии короля удавалось сдерживать натиск черноухих из Сартара, а значит, туда мне можно пока не торопиться, чего я успешно и не делаю!


Скачать книгу "Отыгрыш за мага" - Леонид Антонов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Отыгрыш за мага
Внимание