Отыгрыш за мага

Леонид Антонов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В каждом из множества миров, включая наш, есть проблемы. Проблемы маленькие, большие, это не так важно… Важно, лишь то, что их нужно решать! И одной из таких проблем является некий Малетаар, нарушающий баланс жизни и смерти в мире, где существует магия, монстры и… Псевдоигровая Система! Для решения данной проблемы в тот мир однажды и был отправлен Клим, у которого, как у всех до него, а так же тех, кто будут после, есть лишь три года, за которые нужно успеть стать сильнее, прокачаться и выполнить это непростое задание! Вот только, пытаясь решить одну проблему, можно столкнуться и с другими, не такими серьёзными и масштабными, но не менее важными проблемами…

Книга добавлена:
4-12-2022, 09:45
0
301
36
Отыгрыш за мага

Читать книгу "Отыгрыш за мага"



Как подсказывают НЗ, обычные маги, вроде меня, лишь частично контролируют эту жизненную энергию и то только свою, по-большей части направляя её в мировую, где соединяя их обе, получают то, что им нужно, а вот полный контроль… Такое только некромантам доступно!

А вот у друидов немного иной случай, ведь жизненной энергией они не управляют, лишь энергией природы, взаимодействуя с ней напрямую, тогда как маги делают это через жизненную, а некроманты и вовсе могут только жизненной управлять…

Вот и причина, по которой, например, только маги могут обладать фамильяром! И причина, по которой я не могу впитать в себя, при истощении, энергию вокруг, потому как жизненной энергией я могу управлять только в своём теле…

Ну, а будь я некромантом, мог бы высасывать её из других, при этом причиняя жертвам страшные муки, что не так уж и хорошо… Хм, из-за этой информации, даже стало интересно, а как тогда обладатели подобного класса поднимают мёртвых? Используют остаточную жизненную энергию, которая находится в телах? Или направляют свою энергию в то, что когда-то несло её в себе? И если это так, то почему бы не направить жизненную энергию в что-то неживое, дав ему жизнь?

Если встречу некроманта — обязательно спрошу, или книгу прочитаю, если отыщется на подобную тематику, потому как любопытно стало… Ну и друиды: если природная энергия есть во всём, то почему они только растениями повелевают, а не, скажем, металлами? Ох, сколько вопросов, не особо важных для меня, но интересных…

В любом случае, закончим с этим и перейдём к моим экспериментам, которыми я занялся уже после получения знаний о видах энергии и всему, перечисленному выше!

И первое, что я попытался сделать, это попробовать научиться лучше ощущать энергию вокруг себя, отличать жизненную от природной, но к сожалению, ничего подобного я не смог сделать. Да и НЗ, опять же, в тот момент дали ясно понять, что маги к подобному не способны, а вот некроманты и друиды — пожалуйста! Первые способны ощущать жизненную энергию других, а вторые энергию природы, а маги не способны ни на что, кроме взаимодействия своей энергией с природной, что меня опечалило… Но опять же, стало ясно, почему я не чувствую энергию от троих человек, находящихся рядом, а вот энергию Фуксии — ощущал очень даже хорошо!

Она была создана из моей жизненной энергии, которую я в себе чувствовал прекрасно, и в этом-то и кроется ответ, как мне думается…

Следующий мой эксперимент тоже не увенчался успехом: наколдовав небольшой огненный шарик, я выпустил его в сторону и попытался схватить его «мыслью», вот только ничего у меня не вышло. Это же не вышло и с ледяной стрелой, которая была всё же более материальной, чем снаряд, но… нет! Хотя в теории, это должно было сработать, ведь телекинез — это не что иное, как направление своей жизненной энергии на определённый предмет, которой ты и зацепляешься за него, создавая нечто вроде невидимой нити или даже руки, но с наколдованными шарами и стрелами это почему-то не срабатывает…

И даже у неведомых знаний ответа на этот вопрос не было!

Следующий мой эксперимент, третий уже, привёл к положительно результату, чего и следовало ожидать: он был связан с ледяной стрелой и магической энергией, которую я в него вкладываю. И как выяснилось — чем больше энергии, тем быстрее создаётся стрела, а так же тем больше она будет!

Создав за секунду стрелу размером с булыжник, направил её в ствол дерева, который она и пронзила насквозь, заставив парней, выглядывающих из повозки всё то время, что я экспериментировал, довольно засмеяться! Я тоже, в тот момент не смог сдержаться от улыбки, и пусть это всё израсходовало немало энергии, всё же было полезно выяснить, на что я способен…

Ну и закончим тем, что я покопался в таблице способностей и нашёл несколько хороших. А так же обнаружил заклинание «магический свет», благодаря которому маг создавал небольшой светящийся шарик, который можно было и «привязывать» к определённому месту, или же заставить левитировать и держаться рядом с собой. Конечно, мне подобное заклинание не нужно, ведь у меня есть фея, но само понимание, что такое имеется, было полезно!

А из того, что я собирался изучить в будущем, при получении нового уровня, меня привлекла способность «магический щит», который при большой затрате энергии, защищал мага от любого физического и магического вреда. Использование же посоха, жезла или волшебной палочки уменьшало расход энергии на то количество процентов, на которое усиливало все остальные способности, о чём заявлялось в описании этой способности.

Была ещё способность «магический барьер», при которой вокруг мага образовывался некий купол, диаметр коего зависит от самого мага, и чем больше, тем больше энергии требуется, и я умолчу про его удержание, ведь и так понятно, что и на это требуется энергия, но этот барьер защищал лишь от слабой магии и стрел, тогда как щит может защитить и от меча. Опять же, щит образуется только перед магом, а барьер вокруг, что тоже неплохо…

В общем, ещё немного поисследовав таблицу способностей, где были в основном способности для нанесения какого-ли вида ущерба, я в скором времени закрыл её и накинул на голову капюшон, почувствовав, как вновь начал накрапывать дождик, прекратившийся было вчера вечером. Фея моя, жившая своей жизнью, не особо завися от меня, уже во всю дремала у меня на руке, которая начала немного затекать, но будить спящую Дюймовочку мне совсем не хотелось.

Сам был готов уснуть на месте, зевнув несколько раз…

И так, во время очередного зевка, что-то дёрнуло меня посмотреть направо и заметив, как среди деревьев промелькнула тёмная фигура, не сдержался и отправил туда ледяную стрелу. После, соскочив с повозки, прямо на ходу, разбудив и мелкую крылатку, недовольно запищавшую, я бегом домчался до того места, где и увидел фигуру.

Но, как и ожидалось, никого обнаружить мне не удалось, однако кое-что меня заинтересовало. Некое коричневое пятно, выделяющееся на фоне тёмной влажной земли и травы… Проверив её пальцем, с лёгким удивлением выяснил, что это была глина!

Немного поискав, куда улетела ледяная стрела, уже начавшая таять, ведь от того, как долго она будет существовать тоже зависело количество вложенной энергии, я вытащил её из ствола дерева и осмотрел. На кончике стрелы также обнаружились крохотные следы глины, отчего сразу возник вопрос: я повредил какую-то склянку с глиной или же того, кто был из неё создан?

Что ещё было странно, так это повышенная концентрация энергии, исходившая от глины, как на земле, так и от той, что осталась на стреле, пусть она и довольно быстро «затухала»…

— Что там такое было? — спросил Георгий, когда я вернулся к повозке, ожидавшей меня чуть впереди по дороге. — Гоблина увидел какого? Или ещё кого?

— Никого не увидел, просто показалось. Решил, что лучше уж перестраховаться, чем… Ой, да не суть, поехали дальше!

Пока забирался на своё место, от меня не укрылось, с каким испуганным взглядом смотрел на меня Лука, высунувшись из повозки, и хотелось бы мне рассказать ему о своих находках, предупредить, но я боялся, что этим самым ещё сильнее напугаю парня. К тому же, попробуй я это сделать, наверняка вмешался бы его отец и кто знает, что тогда случилось бы…

Так что лучше лишний раз промолчать, ведь вдруг все мои опасения — всего лишь самовнушение или игра воспаленного воображения?

Но в любом случае — преследует ли нас неизвестное существо или всё это не более, чем игра воображения или фантазии — нужно быть на чеку, а значит, ночь лучше провести бодрствуя, на всякий случай…


Скачать книгу "Отыгрыш за мага" - Леонид Антонов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Отыгрыш за мага
Внимание