Отыгрыш за мага

Леонид Антонов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В каждом из множества миров, включая наш, есть проблемы. Проблемы маленькие, большие, это не так важно… Важно, лишь то, что их нужно решать! И одной из таких проблем является некий Малетаар, нарушающий баланс жизни и смерти в мире, где существует магия, монстры и… Псевдоигровая Система! Для решения данной проблемы в тот мир однажды и был отправлен Клим, у которого, как у всех до него, а так же тех, кто будут после, есть лишь три года, за которые нужно успеть стать сильнее, прокачаться и выполнить это непростое задание! Вот только, пытаясь решить одну проблему, можно столкнуться и с другими, не такими серьёзными и масштабными, но не менее важными проблемами…

Книга добавлена:
4-12-2022, 09:45
0
301
36
Отыгрыш за мага

Читать книгу "Отыгрыш за мага"



— Твои вещи я починила и уже сложила их в сумку, — сообщила травница. — И ещё пару штанов и рубах про запас, что остались от мужа… Можешь не благодарить, я всё равно собиралась от них избавиться!

— Могу я хоть спасибо сказать?

— Можешь, — Мила обернулась. — А ещё можешь остаться здесь, в деревне! Знаешь, ты неплохо справляешься в саду, а мне не помешает помощник, который будет ухаживать за растениями, пока я буду заниматься зельеварением… То, что ты обладаешь классом, ещё не значит, что нужно нестись сломя голову на верную гибель! Даже без возможности получить профессию, можно жить спокойно и заниматься простыми вещами!

— Я и не отрицаю этого. Но у меня есть некая… обязанность, которую нужно выполнить, потому и необходимо стать сильнее, хочу я этого или нет.

— Какая обязанность? — Мила, кажется, вспылила. — Ты заключил с кем-то пари? Или твоя семья взята в заложники ростовщиками? Что это за обязанность, из-за которой нужно рисковать жизнью?

Я не знал, что ответить, потому просто стоял и смотрел на Милу, а она на меня. Заметил, что у неё глаза были зелёного цвета…

Прошло, наверное, несколько минут, которые мы провели в полной тишине, что нарушалась лишь стрекотом сверчков и кузнечиков, когда травница вздохнула, махнула на меня рукой и пробормотав что-то вроде «Делай, как знаешь!», отправилась спать.

Решив последовать её примеру, я вновь расстелил на полу соломенный матрас, немного жестковатый, но за несколько ночей проведённых на нём, уже привык к этому, и увалился на него, подложив под голову одну из подушек. И что странно, эта ночь прошла спокойно, возможно потому что я, как только мог, отгонял мысли, что только так лезли в голову.

И все они были связаны с Милой, тремя годами и желанием остаться здесь, вместо того, чтобы и впрямь пытаться осуществить неосуществимое…

Хм, а может и впрямь стоит остаться в деревне?


Скачать книгу "Отыгрыш за мага" - Леонид Антонов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Отыгрыш за мага
Внимание