Отыгрыш за мага

Леонид Антонов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В каждом из множества миров, включая наш, есть проблемы. Проблемы маленькие, большие, это не так важно… Важно, лишь то, что их нужно решать! И одной из таких проблем является некий Малетаар, нарушающий баланс жизни и смерти в мире, где существует магия, монстры и… Псевдоигровая Система! Для решения данной проблемы в тот мир однажды и был отправлен Клим, у которого, как у всех до него, а так же тех, кто будут после, есть лишь три года, за которые нужно успеть стать сильнее, прокачаться и выполнить это непростое задание! Вот только, пытаясь решить одну проблему, можно столкнуться и с другими, не такими серьёзными и масштабными, но не менее важными проблемами…

Книга добавлена:
4-12-2022, 09:45
0
301
36
Отыгрыш за мага

Читать книгу "Отыгрыш за мага"



Да и мало ли, вдруг на этих зубоцветах я смогу прокачаться, ведь это сейчас тоже было немаловажно, учитывая в какую передрягу я попал не по своей воле…

Вздохнув, вспоминая тот мешочек с некими квадратами, который был изъят у меня монстрами в лесу, а так же о пачке сигарет, которых мне чертовски не хватало, да так что руки тряслись, отчего я поспешил спрятать их в карманы, я двинулся прочь от таверны. Но не успел отойти от неё достаточно далеко, как ко мне подбежал какой-то парнишка лет девяти и стал шагать рядом.

— Чего тебе? — буркнул я, кажется, более недружелюбно, чем хотел.

— Это вы тот, кого обнаружили на дороге? — с нескрываемым любопытством спросил мальчишка. В ответ я кивнул, отчего он просиял. — Здорово! А почему вы там оказались? Кто вас ранил? Это были монстры, да?

— Всё верно, монстры.

— А какие? Это был тролль? Или гоблины? — не смотря на то, что я прибавил шаг, парень не собирался отставать. — А как вы от них ушли? Вы обладатель класса?

— Я — маг. Больше ничего не скажу, потому что ушёл от монстров лишь чудом.

— Маг, значит… — когда мне уже показалось, что парень, наконец, потерял ко мне интерес, он лишь ещё больше стал донимать меня, уже просто выскочив передо мной и не давая пройти. — А я родился воином!

— Ты тоже обладаешь классом? — недоверчиво спросил я.

— Да! Как и сказал, я — воин… И как мне кажется, это здорово! Я могу… могу стать настолько сильным, что смогу убивать монстров одним взмахом меча! Или топора, я ещё не определился… а может и вовсе буду монстрам, черноухим и оркам бошки молотом крушить!

Бросив парню «Удачи!», я обошёл его и быстрым шагом поспешил ретироваться, но этот сопляк продолжил донимать меня, даже несмотря на то, что я уже отошёл от основного скопления домов, и шагал по тропе, ведущей к домику Милы.

— Скажите, дядь, а вы собираетесь на границу?

— Ещё не знаю. Нет, наверное, — пожал я плечами, остановившись, потому что из-за мальчонки я боялся отходить далеко от деревни, ведь мало ли… а до дома Милы оставалось ещё прилично идти! — К чему вообще эти вопросы? Тем более, ты наверняка знаешь, что я пришёл со стороны Арнадии, а не шёл туда!

— Да, мне ребята рассказали! Меня-то не было тогда в деревне, мы с отцом на рыбалке были и только вчера вернулись! И когда я узнал, то подумал, что… что… ну, возможно вы пришли с самой границы…

— Если ты подумал, что я дезертир, то к чему тогда вопрос о том, не собираюсь ли я туда? Ты какой-то странный, пацан… Иди лучше домой, тебя наверно, мама ждёт, отец…

— А, ещё рано! — отмахнулся мальчик. — И вообще, дядь, я не думал, что вы дезертир! Мне казалось, что вы просто… ну, возвращаетесь оттуда! Как герой войны, с наградами!

Парень был просто невероятно приставучий! Слишком много болтающий, да ещё и слишком громко, казалось даже, нас в деревне слышно было! Однако, от подобных типов людей избавиться было не так просто — им что не скажи, они всё равно будут докапываться, а говорить ему плохих вещей я не собирался… Ведь я в деревне — гость, потому портить отношения с местными совсем не хотелось, а вероятность того, что моё хамство тут же разлетится из уст в уста крайне велико!

— Ладно, скажу, как есть, парень, но после этого ты отстанешь от меня, хорошо? Я пришёл со стороны Арнадии, потому что просто заблудился… А цель моя и впрямь попасть к границе, но не сразу, а как только стану сильнее!

— Возьмите меня с собой! — к моему удивлению вдруг выпалил паренёк. — Я тоже хочу сражаться за королевство, за короля и… и за своих родителей! К тому же, мой брат уже там, убивает нечисть черноухую! Отец говорит, что я ещё мал для этого, но я… я думаю, что он просто не хочет отпускать меня, хотя от меня нет большого толку! Я ведь воин, а не фермер, как отец, потому копание в грядках не принесёт особого смысла ни мне, ни кому-то другому… Я был рождён, чтобы сражаться!

— Не сходи с ума, пацан, — вздохнул я. — Ты ещё мал для того, чтобы сражаться, а уж тем более воевать с… черноухими! Повзрослей немного, наберись опыта, как жизненного, так и в уровнях, а уж затем подумай ещё раз, надо оно тебе или нет. И да… брать тебя с собой я не собираюсь!

— Если вы не возьмёте меня с собой, то я… я просто сбегу!

— Скажи-ка, а кто твой отец? — мне не оставалось ничего другого, кроме как пойти на крайние меры. Быть доносчиком, конечно, не дело, но слова парня несколько взволновали меня. Не хочу становиться тем, кто будет виновен в его побеге, если до этого дело дойдёт, ведь и так уже натворил делов — рассказал про поход к границе. Кто меня вообще за язык тянул?! Нужно было просто не обращать на него внимания с самого начала…

— А вам зачем?

— Поговорить с ним хочу, только и всего.

— Ага, как же… Вы расскажете ему о том, что я сказал! — парень, казалось, сейчас разревётся. Сжав кулаки, он сделал несколько шагов назад. — Вы… вы такой же глупый, как и все остальные! Хоть и тоже обладаете классом… Я думал, вы поймёте, но вы…

С этими словами, мальчишка развернулся и бросился обратно в деревню. Некоторое время постояв, проследив за тем, что он доберётся до неё, а не свернёт в сторону от тропы, я вскоре тоже развернулся и пошёл к дому Милы. Хозяйка уже ждала меня, успев вновь накрыть на стол, но аппетита, как такового, у меня всё ещё не было. Пришлось снова пихать в себя еду через силу, но думаю в этот раз из-за мальчишки, за которого стал немного переживать. Ощущение вины не покидало меня, и видимо это отражалось на моём лице, так как Мила в какой-то момент спросила:

— Что-то случилось?

— Вроде того, — кивнул я, а затем вкратце рассказал о мальчишке и своих словах. Решил, что не стоит скрывать его слова о побеге, ведь лучше быть доносчиком, а мальчишку накажут, чем быть косвенно виновным в его смерти. — Ты наверняка знаешь отца этого парня, так что может поговоришь с ним? Ну, или я сам могу, мне всё равно…

— Это лишнее, Клим, могу уверить тебя! В нашей деревне сейчас живёт только один мальчишка-воин и поверь мне, вот уже два года, с тех пор, как его брат ушёл на границу, он только и болтает об этом. А уж сколько раз он заикался о том, что сбежит за ним следом… Ой, я уверена, ничего подобного мальчишка не сделает!

Мила выглядела совершенно спокойной, когда говорила это, потому я подумал, что и мне не следует волноваться. К тому же, вспоминая себя в детстве, я тоже много чего обещал, чего так и не сделал!

Был даже случай, когда я тоже хотел сбежать из дому, но уже на следующий день эта мысль вылетела из головы, ведь сказать всегда легче, чем сделать…


Скачать книгу "Отыгрыш за мага" - Леонид Антонов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Отыгрыш за мага
Внимание