Отыгрыш за мага

Леонид Антонов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В каждом из множества миров, включая наш, есть проблемы. Проблемы маленькие, большие, это не так важно… Важно, лишь то, что их нужно решать! И одной из таких проблем является некий Малетаар, нарушающий баланс жизни и смерти в мире, где существует магия, монстры и… Псевдоигровая Система! Для решения данной проблемы в тот мир однажды и был отправлен Клим, у которого, как у всех до него, а так же тех, кто будут после, есть лишь три года, за которые нужно успеть стать сильнее, прокачаться и выполнить это непростое задание! Вот только, пытаясь решить одну проблему, можно столкнуться и с другими, не такими серьёзными и масштабными, но не менее важными проблемами…

Книга добавлена:
4-12-2022, 09:45
0
301
36
Отыгрыш за мага

Читать книгу "Отыгрыш за мага"



Глава 4

Той ночью я никак не мог уснуть. Видимо то, что я провалялся в почти бессознательном состоянии несколько дней, давало о себе знать, а может быть всё из-за воспоминаний о произошедших со мной, в этом мире, событиях, что не переставая крутились в голове, не желая отпускать, и добавить к этому разговор с мальчишкой, чьи слова прочно засели в мозгу…

Чтобы хоть как-то отвлечься и не лежать без дела, я решил кое-что проверить. Вызвав таблицу статуса, отыскав в ней ещё одну вкладку, ранее мной не замеченную, в которой была информация о навыках, как боевых, так и мирных, я обратился к неведомым знаниям и разузнал кое-что важное.

Начнём, пожалуй, с навыков…

Как выяснилось, за любое действие в этом мире отвечают навыки, кроме разве что, употребления воды и еды, хождения по нужде и занятия сексом. Делятся они, навыки, на несколько категорий — боевые и мирные: к первым относятся различные «владения одноручным мечом» и «безоружный бой»; ко вторым — «фермерство», «шитьё», «кулинария» и тому подобное. Как подсказывают неведомые знания, рождённые без класса могут достигнуть в боевых навыках лишь пятнадцатый уровень, это их максимальный предел. А вот в мирных навыках — они могут достичь двадцать пятого, и когда это произойдёт хоть с одним навыком, человеку будет доступна возможность выбрать профессию, связанную с этим навыком. И выбрав профессию, скажем, фермер, он сможет дальше прокачивать навыки, входящие в эту профессию. Становясь всё лучше и лучше в определённом деле…

И профессию можно сменить в любой момент, однако стоит учитывать, что если ты это сделаешь, все навыки «откатятся» до двадцать пятого уровня… Что неприятно, ведь если я правильно понял, то навыки качаются довольно долго!

А что же насчёт людей, имеющих класс?

С навыками у этих людей всё несколько иначе. Начнём с того, что большая часть боевых навыков у таких, как я, заблокирована. Мне доступны только несколько из них: «магический посох», «жезл», «волшебная палочка» и «безоружный бой», что немного странно, но вроде как, он доступен вообще всем, и как мне подсказывают НЗ, это единственный навык, у которого нет ограничения в прокачке. И самое интересное, что «безоружный бой» у меня уже несколько прокачан…

Хм, по всей видимости, когда я убил того монстра веткой, тогда и прокачал этот навык, и думается мне, что для подобных случаев, или же для драк во время пьянок, а так же наказания непослушных детей родителями без класса, на этот навык и не наложены ограничения!

Теперь же насчёт мирных навыков…

Люди, обладающие классом, могут спокойно качать навыки мирной категории до двадцать пятого уровня — и всё! Никакой профессии они выбрать не смогут, отчего в моём основном статусе и нет такой строки, которая обычно есть у людей без класса, как подсказывают НЗ… В общем, мне стало ясно одно — насчёт навыков тоже можно не заморачиваться, потому что я могу делать всё, что захочу, но никогда не смогу стать в этом хорош!

В прочем, и чёрт бы со всем этим…

Закончив получать информацию о навыках, я решил получить более важные, как мне кажется, знания о штрафах. И в них было не сложно разобраться, если вникать во всё это внимательно: самое основное, что нужно знать, так это то, что простое убийство, вроде того, как я поступил с бабкой, не считается сражением, потому никаких последствий штрафов я не ощутил! А вот если бы я решил сразиться с кем-то, кто тоже был бы вооружён, то я бы просто не смог нормально совладать с оружием! Нет, размахивать им без смысла было бы можно, но если судить по НЗ, то всё кончилось бы тем, что меч бы просто выпал у меня из рук, а я сам был бы мёртв! Если только не попытался сбежать…

В общем и целом, ясно одно — вступать в открытый бой с неположенным тебе по классу оружием нельзя, а убить исподтишка или сдавшегося, а может и просто безобидного, возможно хоть каким!

Закрыв таблицу и прикрыв глаза, я снова попытался уснуть, немного поёрзав на соломенном матрасе. Этой ночью я решил разместиться на полу, хотя Мила, как своему пациенту, предлагала мне всё же лечь на кровать, но я отказался, потому что стеснять её совсем не хотелось. Только вот, как бы я ни старался, сон никак не шёл, несмотря на то, что я уже перестал думать и о мальчишке, и о том, что время идёт, а я ещё толком не прокачан, и уж тем более о том, что всё ещё почти ничего не знаю о мире…

Внезапно окатившее моё тело оцепенение заставило распахнуть глаза!

Невероятно, но я уже находился не в доме травницы, а в каком-то пустом помещении с каменными стенами, где было пусто, если не считать цепей на стене. Не в состоянии ничего предпринять, я мог лишь молча наблюдать за тем, как двое в алых мантиях, с покрытыми головами капюшонами и в железных масках, поднимают меня с пола и заковывают в эти самые цепи.

Подвесив меня на вытянутых руках, двое отошли к дальней стене, опустив головы, после чего один из них постучал в дверь, через которую в ту же минуту, в помещение вошла уже знакомая мне молодая девушка, помощница Богини. В этот раз на ней было чёрное платье, и это единственное, что поменялось, а так всё то же самое — презрительный до невозможности взгляд и скривившиеся от подобного выражения губы.

— Ты убил нашего агента, — произнесла девушка и в её руках тут же возник кинжал, который она вытащила откуда-то из платья, возможно невидимого кармана. Сделав шаг вперёд, юная леди приставила лезвие к моей правой щеке и ещё больше скривилась в презрении. — У тебя одна попытка, чтобы сказать правду. Почему ты это сделал!

— Она… работала… на… М-Малетаара, — не без труда, едва ли не сквозь стиснутые зубы произнёс я, ведь состояние оцепенения никуда не делось. В любом случае, мои слова вызвали недоумение у девушки, но лишь на секунду, ведь по-садистски улыбнувшись, она резанула меня по щеке кинжалом.

Ну, а то, что произошло дальше, я мог лишь объяснить тем, что сказала Ферида про эту самую девушку: у неё явно было сильное сексуальное неудовлетворение, возможно даже более сильное, чем презрение к смертным!

Присосавшись своими пухлыми губами к моей щеке, по звукам и ощущениям, не иначе, как начав сосать и лизать мою кровь, она вскоре и вовсе перешла едва ли не к засосу, постепенно перейдя от щеки к моим почти недвижимым губам. Глаза той, кто презирала смертных, были закрыты от получаемого ей странного удовольствия, уже совсем перейдя к откровенному поцелую, разве что без языка. Но есть у меня мысль, что всё могло бы зайти дальше, если бы один из алых мантий не привёл её в чувство, похлопав по плечу.

— Жалкое смертное отродье… — вытерев губы и подбородок платочком, девушка презрительно фыркнула, однако в свете факела, висевшего на стене, я видел по её лицу, что она едва сдерживается. — Ваша кровь такая же мерзкая, как и ваши тела… как и ваши отвратительные, полные развратных мыслей и желаний, душонки… м-м-м… Но в любом случае, этот смертный говорит правду!

— Что это было? — спросил я, почувствовав, как в тот же миг оцепенение спало. Двое в мантиях подошли и стали освобождать меня от цепей, пока странная девица, облобызавшая меня, стояла в сторонке и посасывала свой палец, до этого успев провести им по моей щеке.

— Я прочитала твои воспоминания через твою кровь, — ответила она, уже снова презрительным голосом, который ещё минуту назад звучал слишком похабно, хоть в «секс по телефону» иди работай! — Твой мозг наверно, не способен понять, как всё это устроено, потому просто скажу — если бы ты соврал, тебя бы наказали! Не в данном случае, нет… Но в случае, если бы ты и правда убил Фериду из-за каких-нибудь низменных желаний, ограбления, к примеру, или ещё каких других наклонностей, которые свойственны смертным!

Хотел я сказать про низменные желания… да решил промолчать! Кто знает, как эта ненормальная воспримет то, что крутится в моей голове насчёт её адекватности, а лишних проблем я наживать на себя не собираюсь. Потому решил задать более насущный вопрос, раз уж представился такой шанс:

— Пока меня не вернули обратно, скажи, в чём особенность таких, как я? Не может быть, что дело только в классе, ведь они не редкость!

— А ты ещё не догадался? Пф, ничего иного, от смертного, я и не ожидала… Ваши уровни растут быстрее, чем у всех остальных, глупое ты создание! Те уровни, на прокачку которых у других уходит несколько лет, вы можете взять за год, а то и того меньше, понимаешь?

Естественно, понять подобное было не сложно, но я не стал ничего отвечать. Зачем? Вряд ли от моих слов её мнение о нас изменится, а может быть она вообще посмеётся над этим…

Как ни посмотри, но теперь я знаю, насколько она сама ничтожна и зависима от своих низменных желаний, можно сказать, видел её истинную натуру, а это уже кое-что! Да и говорит о многом, как о ней, так и подобных ей, той же Богине…

Не сказав больше ни слова, я дождался, пока меня отправят обратно.

Вот только, с их перемещениями явно было что-то не так, потому что, во-первых — я оказался снаружи дома Милы, прямо у порога; а во-вторых — мне пришлось вновь переживать те неприятные и болезненные ощущения, что и в первый приход в этот мир.

Ну, и так как будить хозяйку дома мне не хотелось, а дверь была заперта на ключ, я решил дождаться утра снаружи, благо хоть во дворе у неё стояла лавочка, которая и сыграла роль кровати в ту ночь…

***

Утро для меня началось едва ли не со скандала: мало того, что Мила была шокирована моей ночёвкой на улице, не понимая, как я вообще оказался там, и откуда у меня свежая царапина на щеке, так ещё и мой вопрос о её объявлении заставил женщину разозлиться!

После, у нас с ней вышел серьёзный и неприятный спор на тему моего здоровья, и думаю, что если бы мы с ней были знакомы дольше нескольких дней и более ближе, она бы точно на меня наорала. Но она сдерживалась, отдаю ей должное!

По итогу из-за спора, Мила даже забыла расспросить меня о том, как я вообще оказался на улице и получил порез, а затем и вовсе поднялась из-за стола (да, спорили мы за завтраком) и подойдя к шкафу, вытащила что-то оттуда.

— Раз уж тебе так сильно не терпится снова ввязаться в неприятности — возьми это! — с такими словами женщина бросила на стол передо мной, едва не опрокинув мою миску с кашей, магический жезл. — Может, с ним немного дольше проживёшь… Или хотя бы подольше будешь здоров!

Стоило мне только взять жезл в руки, как неведомые знания тут же дали подсказку, в ответ на мой немой вопрос: жезлы, как и магические посохи, усиливают заклинания магов и прочих магических классов. Только отличаются они тем, что посохи увеличивают дальность заклинания, а вот у жезлов такой особенности нет. Про волшебные же палочки можно сказать лишь одно — они усиливают заклинания лишь на двадцать процентов, тогда как жезлы и посохи аж на тридцать пять, а дальность расстояния способностей увеличивают лишь на сорок процентов, тогда как посохи делают это на шестьдесят пять.

Покрутив жезл в руках, осмотрев его со всех сторон, я аккуратно положил его на стол. Созданный из прочного материала, не иначе, как из стали, длинной около сорока сантиметров, с небольшим ромбообразным зелёным кристаллом на конце, который в свою очередь был сантиметров шесть длинной, он был весь исписан какими-то символами, которые я не мог прочитать, даже несмотря на свои знания языка.


Скачать книгу "Отыгрыш за мага" - Леонид Антонов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Отыгрыш за мага
Внимание