Отыгрыш за мага

Леонид Антонов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В каждом из множества миров, включая наш, есть проблемы. Проблемы маленькие, большие, это не так важно… Важно, лишь то, что их нужно решать! И одной из таких проблем является некий Малетаар, нарушающий баланс жизни и смерти в мире, где существует магия, монстры и… Псевдоигровая Система! Для решения данной проблемы в тот мир однажды и был отправлен Клим, у которого, как у всех до него, а так же тех, кто будут после, есть лишь три года, за которые нужно успеть стать сильнее, прокачаться и выполнить это непростое задание! Вот только, пытаясь решить одну проблему, можно столкнуться и с другими, не такими серьёзными и масштабными, но не менее важными проблемами…

Книга добавлена:
4-12-2022, 09:45
0
301
36
Отыгрыш за мага

Читать книгу "Отыгрыш за мага"



Эпилог

Проснувшись на следующий день, и спустившись к завтраку, услышал неожиданную новость, из-за которой аж подавился травяной настойкой, как здесь называли самый обычный чай: Малетаар был убит!

Об этом говорили те двое мужиков, которых я уже встречал здесь ранее, в первый же день прихода в этот городишко. Говорили довольно радостно, причём тот самый, у которого сын был каким-то командиром или вроде того, помахивал свёрнутым пергаментом. В какой-то момент не выдержав, я встал из-за своего столика и подошёл к ним:

— Простите, я тут подслушал ваш разговор. Не специально, так получилось. Это правда, что Малетаар… убит?

— Ничего страшного, уважаемый! — улыбнулся мужичок во весь рот, показав не самые белоснежные зубы, покрытые кариесом. — Мы сами того… громок разговариваем! А вообще, подобной новостью хочется поделится со всеми, не считаешь?

— Верно говоришь! — поддакнул и собеседник мужика. — А вы, если я не путаю, Климом будете, я прав? О вас весь город говорит, о вашей маленькой девчушке и происшествии на речке, да… Не хотите выпить с нами, за победу?

Не отказавшись от такого предложения, я присоединился к ним, но особо напиваться не стал, так как не любил этого, потому как раньше уже доводилось прочувствовать на себе все последствия этого дела. Просто выпил одну кружочку, за компанию, послушал тост за короля, а затем покинул таверну.

С сумкой на спине, всё же собираясь отправиться в лес, на болота, я не спеша брёл по городу, размышляя об услышанной новости. К тому же, мужик на радостях даже дал мне прочесть письмо, в котором его сын и впрямь описывал победу над Малетааром, которого в тяжёлом бою на границе обезглавил один из капитанов.

Это было несколько… шокирующе, или я бы сказал, странно…

В своё время прочитав немало книг о подобных попаданцах, и оказавшись на их месте, подумал, что я стал наподобие их, отчего сложилось мнение, что именно мне и предстоит убить этого злодея, нарушающего баланс жизни и смерти, но оно вон как вышло… Кто-то другой, и не факт, что именно призванный человек, убил этого злого… Повелителя!

…Между тем, пока предавался думам, успел зайти в лавку к сапожнику, с которым договорились, что новые сапоги будут готовы к утру. Он не соврал — пара новых хороших сапог, оправдывающих свою цену, которую обувщик за них запросил, уже ожидала меня!


Скачать книгу "Отыгрыш за мага" - Леонид Антонов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Отыгрыш за мага
Внимание