Отыгрыш за мага

Леонид Антонов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В каждом из множества миров, включая наш, есть проблемы. Проблемы маленькие, большие, это не так важно… Важно, лишь то, что их нужно решать! И одной из таких проблем является некий Малетаар, нарушающий баланс жизни и смерти в мире, где существует магия, монстры и… Псевдоигровая Система! Для решения данной проблемы в тот мир однажды и был отправлен Клим, у которого, как у всех до него, а так же тех, кто будут после, есть лишь три года, за которые нужно успеть стать сильнее, прокачаться и выполнить это непростое задание! Вот только, пытаясь решить одну проблему, можно столкнуться и с другими, не такими серьёзными и масштабными, но не менее важными проблемами…

Книга добавлена:
4-12-2022, 09:45
0
301
36
Отыгрыш за мага

Читать книгу "Отыгрыш за мага"



И именно туда я и отправился, покинув таверну под странным взглядом трактирщика, явно недовольного тем, что я ничего не заказал, и недружелюбным же взглядом местного вышибалы, после чего, всё так же тщетно стараясь не глядеть на тело в виселице, добрался до причала. Поговорив с паромщиком, которого отыскал в небольшом домике на сваях, стоявшем близ причала, выяснил некоторые подробности задания: оказалось, что паром вот уже несколько недель не ходит в соседний городок, что стоял на другом берегу реки, а всё из-за «поганых речных русалок, которые людей к себе тащат, нападая на паром, потаскухи мерзостные»!

Отправляться сегодня, несмотря на объявленную срочность, паромщик не захотел, аргументировав это тем, что его работа — людей возить туда и обратно, а коли их нет, то это ему невыгодно! Поспорив с ним, конечно, некоторое время, пытаясь убедить дурака, что если мы просто выйдем на середину реки и убьём русалок, то он сможет спокойно продолжать своё дело, не боясь за жизнь других, однако этим лишь вымотал себе нервы. Старый хрыч ни в какую не соглашался выходить на реку без пассажиров, начав даже орать на меня в итоге, мол, это и будет моя работа — защищать людей!

В общем, по итогу договорились выйти завтра утром, потому как сегодня он собирался разослать весть всем желающим о том, что с завтрашнего дня паром вновь начнёт пересекать речку, надеясь этим самым собрать народ, чтобы сразу же и заработать…

На другой же стороне речки, как я выяснил из разговора с этим алчным паромщиком, мало того, что находился другой городок, так он ещё и относился совсем к другому государству, союзному, войска и классовики которого так же сражаются на границе!

И речка эта была границей между этими двумя государствами, на западе расширяясь и впадая в море, вот только несмотря на паром, просто так пересечь границу было нельзя, ибо был нужен пропуск…

***

После долгого разговора с паромщиком, который продлился дольше, чем я рассчитывал, в основном из-за спора и договора об оплате, на которую он решил не скупится, отдаю ему должное, вернулся в таверну.

Выяснив, что стоимость самой дешёвой комнаты за ночь стоит тридцать пять бликов, которую я и снял, решив, что роскошность за пятьдесят бликов мне не особо нужна, я сразу же заказал себе обед и уселся за свободный столик. Пока ждал свой заказ, вслушивался в разговоры двух мужиков, единственных кроме меня посетителей. Ни о чём важном, поначалу, они не говорили, но затем завели разговор о происходящем на границе.

Там пока ничего не поменялось, как я мог понять из слов одного из мужиков, которому писал сын, являющийся не иначе, как каким-то командиром…

— Давай, вылезай, — позвал я фею, которая всё это время сидела в сумке, куда я заставил её спрятаться, когда ещё только подходил к деревне. Её задачей было охранять вещи в сумке, хватать за пальцы всех, кто посмеет их туда сунуть. — Обед уже на столе. Проголодалась, небось… Но веди себя тихо и скрытно, ладно? Старайся поменьше отсвечивать!

Высунув свою крохотную голову из сумки, фамильяр кивнула, после чего вспорхнула и опустилась на стол, возле тарелки с мясной похлёбкой. Ну, по правде говоря, мясной я бы её не назвал… Поискав ложкой, сумел отыскать лишь два маленьких кусочка говядины, которые были-то «на один зубок". В прочем, за него просили не так уж и дорого, да и на вкус суп был приятен, так что пойдёт…

Первым делом покормив фею, остужая для неё супчик в ложке, я приступил и сам к еде, попутно отгоняя вредного фамильяра от кружки с пивом, которого она жаждала испробовать, отказавшись от простой воды, которую я ей предложил взамен хмельного, вытащив флягу. В какой-то момент, совсем уж разозлившись из-за моих действий, фея улетела к тем двум мужикам, под мою тихую ругань, поставив всех, кто находился в таверне, на уши.

Всем ведь сразу стало интересно, что это за чудо такое, немного даже удивив меня подобными словами, потому как я думал, что фамильяры здесь время от времени встречаются…

Некоторое время недовольно хмурясь, глядя на то, как восхищалась кривляющейся феей одна из работниц, молодая девица выполняющая роль официантки, я всё же не выдержал подобного поведения Фуксии. Потому, извинившись перед всеми собравшимися возле соседнего стола посетителями и работниками таверны, перед которыми и выделывалась фея, всё же напившись пива у мужиков, естественно захмелев от него, бесцеремонно схватил кроху и сунув в сумку, покинул таверну, не обращая внимания на огорчённые вздохи и возмущения.

Хотелось мне, конечно, как-нибудь наказать крошку-алкашку, но я просто не знал, каким образом это сделать, потому не оставалось ничего иного, кроме как просто смириться…

…В таверну я вернулся уже на закате.

Большую часть дня, после обеда, я провёл изучая интересные места в городе. Нашёл, где расположился алхимик; отыскал лавку травника и выяснил, где обитал местный правитель. Его дом, тоже деревянный, как и у всех здесь, отличался только более-менее опрятным видом, окрашенными в белую краску стенами, а так же высоким ограждением, но и только.

Успел так же зайти к алхимику, магазин которого являлся одновременно и его лабораторией, потому как множество столов с различными колбами и перегонными кубами, очагом с большим котлом на нём, а так же книжные полки располагались среди деревянных витрин с волшебными палочками, жезлами и кристаллами различных цветов и размеров. Самим же алхимиком оказался мужчина среднего возраста, ничем не выделяющийся среди местного населения, а не какой-то старец с длинной бородой, в пенсне и мантии, каким я его себе представил изначально.

Какого-либо разговора у нас с ним не сложилось, потому как просто спросив у него, за сколько он покупает осколки души и покупает ли вообще, я получил в ответ лишь фырканье и фразу «Ищи другого покупателя!»…

Естественно, после такого мне ничего не оставалось, как поспешить удалиться из его лавки, ведь желание иметь с таким типом хоть какие-то дела полностью пропало!

Оставшееся же время, до захода солнца, провёл у реки, потратив одно очко способности на водяной хлыст, тут же занявшись его практическим применением. Направляя свою энергию на воду, создавал различной толщины и длины хлысты, больше похожие на щупальца или верёвки, но будем называть их как положено, и тренировался в управлении ими. Проблем с этим не было, как и с тем, чтобы поддерживать эти самые хлысты, потому как создав его, не нужно было больше вкидывать в него энергию, что не могло не радовать.

Главное, что нужно было понять — как эту энергию удерживать, потому что подобного ещё делать не доводилось, и именно на это у меня и ушла большая часть времени. Но, всё оказалось не так уж и сложно, потому рассказывать особо и не о чем…

Если только о том, что одним из таких водных хлыстов я умудрился выловить из реки плавающую там ветку, которую выбросил затем обратно, а ещё с его же помощью вытащил из своей сумки бутылку эля, тем самым попрактиковавшись в использовании хлыста не только для захвата!

…Когда же вернулся в таверну, где уже было довольно шумно и людно, сразу же направился в свою комнату, располагавшуюся на втором этаже, желая лишь одного — поскорее достать свою трубку и спокойно покурить. Вот только, на лестнице меня перехватила какая-то… мадам, которая начала строить мне глазки, хватать за плечи и с похотливой улыбкой предлагать всякое.

Эй, красавчик! Не желаешь пошалить? Можем придумать чего-нибудь… интересненького, м-м-м?

— Знаешь, а у меня уже всё придумано! Есть план на вечер, хочешь узнать какой? — ответил я ей тогда, в свою очередь выдавив не менее похотливую улыбку, чем у была на её лице, а затем приобнял одной рукой, погладив по спине, этим жестом заставив захихикать. — Вернуться в свою комнату, посидеть на кровати, покурить… возможно, выпить бутылочку эля, залежавшуюся у меня в сумке… Хм, кажется, тебя в моих планах нет, милая, так что… Извини!

Обозвав меня нехорошим словом, которое обычно применяют ко всем мужчинам, у которых есть проблемы с потенцией, дамочка фыркнув, пошла на первый этаж, искать себе другого "красавчика", ну а я же добрался до своей комнаты, где вскоре набил трубку и закурил с довольной рожей.

Выходить из комнаты я больше не собирался до самого утра, потому как необходимо было доесть последнюю остававшуюся у меня лепёшку и выпить, наконец, эль…


Скачать книгу "Отыгрыш за мага" - Леонид Антонов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Отыгрыш за мага
Внимание