Отыгрыш за мага

Леонид Антонов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В каждом из множества миров, включая наш, есть проблемы. Проблемы маленькие, большие, это не так важно… Важно, лишь то, что их нужно решать! И одной из таких проблем является некий Малетаар, нарушающий баланс жизни и смерти в мире, где существует магия, монстры и… Псевдоигровая Система! Для решения данной проблемы в тот мир однажды и был отправлен Клим, у которого, как у всех до него, а так же тех, кто будут после, есть лишь три года, за которые нужно успеть стать сильнее, прокачаться и выполнить это непростое задание! Вот только, пытаясь решить одну проблему, можно столкнуться и с другими, не такими серьёзными и масштабными, но не менее важными проблемами…

Книга добавлена:
4-12-2022, 09:45
0
301
36
Отыгрыш за мага

Читать книгу "Отыгрыш за мага"



И тварь, преследующая меня, явно была не одна…

Чувствуя себя истощённым, да и неизведанные знания прямо таки кричали в голове о том, что у меня осталось минимальное количество энергии, что ещё один снаряд и я просто упаду без сил, пришлось продолжить движение. Было желание убить этого урода, ползущего за мной, ведь так я мог создать затор, но эта чёртова энергия… Слишком мало её было, слишком…

Но всё же, в какой-то момент, мне пришлось потратить последнюю энергию, ведь несмотря на то, что у меня фора, да и полз я довольно быстро, тварь была быстрее. Когда нора начала уходить вверх, как мне хотелось верить — к выходу, тварь едва-едва не догнала меня, я успел лишь в последний момент убрать ногу, не позволив ей схватить меня. Не выдержав, продолжая ползти, я не целясь направил правую руку назад и выпустил снаряд, не особо мощный, но магическое истощение тут же дало о себе знать.

Из последних сил, слыша позади себя болезненный крик, я всё же сумел выползти из норы и свалился без сил возле неё. Тело просто отказывалось двигаться, все мышцы словно бы стали свинцовыми, да и во рту сильно пересохло. Стоит однако заметить, что голова была ясной, видимо магическая энергия влияет только на тело…

Однако, даже несколько минут на отдых у меня не было!

Когда из норы высунулась морда с обожжённой правой частью лица, пришлось приложить все силы, чтобы подняться, но это не особо помогло мне. Тварь накинулась на меня и начала колотить, царапать и даже кусать, пытаясь убить. Конечно, я пытался сопротивляться, но был настолько ослаблен, что можно сказать, этого и не было. Так что, в попытках защититься, я стал шарить рукой по земле, в какой-то момент нащупав небольшую веточку…

Один резкий удар и монстр забился в предсмертных судорогах. Отшвырнув его тушу, с торчащей из глаза веткой, воткнутой едва ли не целиком, я несколько секунд полежал без движений, а потом всё же стал делать попытки подняться. Нужно было убираться немедленно, пока другие не повылезали!

И как бы сильно мне не хотелось бросать на произвол сворованные из дома бабки вещи, выбора у меня особого и не было. Справиться в своём нынешнем состоянии с почти двумя десятками тварей я просто не мог, а вещи — дело наживное! Конечно, без них придётся трудно, ведь теперь у меня нет ни еды, ни воды, но тут уж других вариантов нет…

Нет, можно было бы остаться и каждого из них убивать на выходе из норы, но… Нет, нет и ещё раз нет! То, что мне повезло убить одного из них веткой — ещё ничего не значит, он был слишком занят моим избиением, а вот с другими такое может и не сработать. Всё, просто всё может пойти не так, даже моя попытка уйти подальше, ведь они легко могут догнать меня, но лучше уж попытаться свалить, потому что так уж точно больше шансов!

Так что, поднявшись на ноги, сумев сделать это, стараясь двигаться как можно быстрее, что было совсем сложно, потому что ноги были словно свинцом налиты, я пошёл прочь от норы. Куда именно — сам не знаю, просто двигался вперёд, переходя от дерева к дереву.

Но всё было бессмысленно, ведь оглянувшись в какой-то момент, остановившись возле дерева, я увидел, как возле норы уже стояли три твари, и как раз вылезала четвёртая. Несмотря на то, что дождь уже кончился и потому видимость была лучше, чем ранее, опуская то, что ещё стояла ночь, эти твари пока не успели меня заметить. Возможно, из-за того, что я успел скрыться за деревом, а возможно, потому что здесь деревья росли довольно близко друг к другу, отчего видимость в этом месте была не очень…

В любом случае, я понимал, что долго незамеченным мне остаться не удастся, потому нужно было срочно что-то предпринимать!

Вот только всё, что пришло мне в голову, это на карачках заползти в кусты и там залечь…

***

Не знаю, сколько я лежал в кустах, стараясь не двигаться, отчего все конечности просто затекли в какой-то момент, но когда я решился высунуть свой нос, начало светать.

За это время, как мне кажется, примерно с десяток тварей вылезло из норы, что мне было хорошо видно со своей позиции, и все они, группами по двое-трое, разошлись по сторонам, видимо искать меня. Причём двое из них проскакали почти рядом со мной, едва не заметив, но удача мне благоволила, да и я в тот момент просто слился с землёй и даже затаил дыхание на всякий случай!

Честно говоря, никогда не думал, что могу настолько долго задерживать дыхание, ведь я, кажется, больше минуты не дышал, просто боясь, что меня услышат…

Но вот, решив, что сейчас самое время уходить, я растёр свои затёкшие ноги и поднявшись, пошёл в сторону, противоположную норе, прислушиваясь к каждому шороху и треску. Только в той какофонии, которая стала твориться в лесу с пробуждением птиц, устроивших утренний концерт, расслышать что-либо было невероятно сложно…

…Долго я блуждал по лесу, очень долго. Кажется, уже был полдень, когда я решил передохнуть после безостановочного движения. Чувствовал себя уже немного лучше, видимо энергия восстановилась, но явно не полностью, потому что для её полного восстановления был необходим сон, еда и питьё, о чём мне подсказывали… Ну, буду звать всё это неведомыми знаниями, они же НЗ, подходящее название для этого, как по мне, да и оно уже как-то прижилось!

Отдых мой, однако, длился недолго, так как задерживаться на одном месте долго было просто-напросто опасно. Хотелось, конечно, немного поспать, но возможности сделать этого просто не было. Ладно хоть, в какой-то момент я наткнулся на ручеёк, из которого и напился, и умылся, отчего моё состояние тут же улучшилось процентов на пятьдесят. Заодно немного прочистил раны и сполоснул майку, которую в итоге закинул на плечо, чтобы дать ей немного высохнуть, прежде чем одеть, благо погода стояла тёплая.

…Между тем, мой путь продолжался до самых сумерек, когда я, уже сильно измотанный, уставший и голодный, истоптав ноги не иначе, как до кровавых мозолей, вышел из проклятого леса. И не смог удержаться от улыбки, заметив впереди как минимум несколько столбиков дыма, поднимавшихся к небу! В тот момент, я даже не подумал о том, что это мог быть лагерь разбойников или очередных монстров, так что просто пошёл им навстречу.

Но всё, на что меня хватило, так это выйти на дорогу, обнаруженную левее того места, где я вышел из леса, пройти по ней метров двадцать в сторону домов, из труб которых так заманчиво валил дым, после чего я споткнулся и развалившись на этой самой дороге, в очередной раз потерял сознание…


Скачать книгу "Отыгрыш за мага" - Леонид Антонов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Отыгрыш за мага
Внимание