Отыгрыш за мага

Леонид Антонов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В каждом из множества миров, включая наш, есть проблемы. Проблемы маленькие, большие, это не так важно… Важно, лишь то, что их нужно решать! И одной из таких проблем является некий Малетаар, нарушающий баланс жизни и смерти в мире, где существует магия, монстры и… Псевдоигровая Система! Для решения данной проблемы в тот мир однажды и был отправлен Клим, у которого, как у всех до него, а так же тех, кто будут после, есть лишь три года, за которые нужно успеть стать сильнее, прокачаться и выполнить это непростое задание! Вот только, пытаясь решить одну проблему, можно столкнуться и с другими, не такими серьёзными и масштабными, но не менее важными проблемами…

Книга добавлена:
4-12-2022, 09:45
0
301
36
Отыгрыш за мага

Читать книгу "Отыгрыш за мага"



Подняв на меня грустный взгляд, фамильяр лишь коротко кивнула, после чего опять начала рыдать. Фыркнув, я вышел из комнаты, не желая слушать дикий писклявый рёв, и занялся розжигом печи. Затем притащил воды из колодца и согрев её, налил немного в миску на столе, добавив туда и холодной. Проверив пальцем, не слишком ли она горячая, я сходил за феей, всё это время сидевшую в краске и рыдающую, и злобно рявкнув, заставил принимать ванну.

Артачиться она не стала, видимо чувствуя мою злость и сонливость, потому быстренько раздевшись, пока я отвернулся, залезла в миску, где уже через минуту расслабилась, довольно вздыхая, а я же отправился во двор, стирать её платье, бросив на стол рядом с миской запасное…

…Через некоторое время, закончив со стиркой, постирав заодно и свои вещи, среди которых были плащ, рубаха и штаны, переодевшись в чистенькое, заботливо сложенное доброй травницей, я решил всё же продолжить изучение големов. Потому как меня уже гложило чистое любопытство — что я вчера сделал не так?

Да и бросать на полпути попытки разобраться в работе этих существ тоже не хотелось, тем более, пока была возможность…

Но, несмотря на то, что я всё делал по записям, не забыв просчитать расстояние от голема до сарая, потом от двери до стопки дров, затем от неё до входа в дом, указав лестницы и всё прочее, даже в каком месте, на каком шаге, поворачивать, и в какую сторону — ничего у меня не выходило! Пять попыток в этот день, и одна в прошедший, у меня ушло на то, чтобы понять всю сложность управления големами, но всё было тщетно…

Шестая же попытка, вернее седьмая, произошедшая уже вечером, после прогулки по лесу, где я снова насобирал грибы и ягоды на ужин, ведь было очевидно, что и эту ночь придётся провести в доме, всё же дала положительный результат. Голем сумел-таки донести дрова до печи, после чего вышел из дому и встал возле сарая, как я ему и указал на пергаменте!

Радости моей, как можно догадаться, не было предела, и я даже почувствовал себя в некотором плане более умным, чем алхимик — он, зараза такой, не указал, что расстояние нужно измерять в шагах самого голема, а не человека, или ещё в чём! И в этом-то и была вся загвоздка, которую я решил тем, что во время пятой попытки измерил палкой длину шага искусственного существа, и уже от неё отталкивался в указаниях расстояний до того, или иного места!

После ужина, несколько сонный, я не удержался и вновь достав тетрадь из сумки, добавил к записям алхимика свои заметки. Не знаю, зачем это сделал, но пусть будет, ведь кто знает, мало ли судьба заставит вновь столкнуться с этими куклами, а забыть подобные детали было довольно просто…

***

Вторая жк ночь в доме алхимика прошла довольно спокойно.

Отлично поспав, никем не разбуженный, я проснулся лишь около полудня, при том, что лёг спать едва ли не сразу после того, как добавил заметки в тетрадь. Наскоро перекусив в компании Фуксии, которая вела себя после вчерашней ночной проделки невероятно спокойно, даже никуда не улетая, я проверил не высохла ли наша одежда, провисевшая на козлах весь день и всю ночь, после чего принял решение уходить.

Жаль, конечно, было оставлять этот дом на произвол судьбы, или тем же крестьянам, которые неизвестно как поступят с ним, но всё же у меня было ограниченное количество времени, о чём я даже ненадолго позабыл…

Так что собрав все свои вещи, на всякий случай прихватив из сарая топор, привязав его к сумке ремешками, которых на ней было много и все болтались без дела, мы с феей покинули территорию големов и их безумного покойного создателя, отправившись обратно в Лик Солнца.

Конечно, стоит добавить, что големов я разрушил ледяными стрелами, на всякий случай…


Скачать книгу "Отыгрыш за мага" - Леонид Антонов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Отыгрыш за мага
Внимание