Отыгрыш за мага

Леонид Антонов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В каждом из множества миров, включая наш, есть проблемы. Проблемы маленькие, большие, это не так важно… Важно, лишь то, что их нужно решать! И одной из таких проблем является некий Малетаар, нарушающий баланс жизни и смерти в мире, где существует магия, монстры и… Псевдоигровая Система! Для решения данной проблемы в тот мир однажды и был отправлен Клим, у которого, как у всех до него, а так же тех, кто будут после, есть лишь три года, за которые нужно успеть стать сильнее, прокачаться и выполнить это непростое задание! Вот только, пытаясь решить одну проблему, можно столкнуться и с другими, не такими серьёзными и масштабными, но не менее важными проблемами…

Книга добавлена:
4-12-2022, 09:45
0
301
36
Отыгрыш за мага

Читать книгу "Отыгрыш за мага"



Глава 1

Несмотря на то, что мне уже довелось ранее испытать на себе, что такое перемещение через миры, когда меня только забрали из квартиры, всё же должен признать, что во второй раз было нисколько не приятней. Ощущение это было похоже на то, как если бы тебя вытолкнули из самолёта спиной вперёд, как мне кажется, хотя подобного мне испытывать, а уж тем более совершать, не доводилось.

После перехода, на несколько секунд перехватило дыхание, но когда и это прошло, я уже собирался было осмотреться, чтобы выяснить, где нахожусь, но понял лишь то, что это был переулок. Грязный, тёмный, с мокрыми пятнами на стенах домов очевидного происхождения… Неприятное место, но меня это не особо волновало, ведь со мной происходило что-то нехорошее.

Сначала это было похоже на боль в груди, словно бы начались проблемы с сердцем, но это явно было не так, ведь с ним у меня никогда не было проблем. Затем боль начала усиливаться, по телу пробежала волна, из-за которой меня охватила сильная слабость, после чего я не выдержал и упал на колени. Держась за грудь, хватая ртом воздух, которого мне, в прочем, порядком хватало, я ощущал, как глаза из орбит полезли, а изо рта обильно потекли слюни.

Плюс ко всему, всё тело словно сдавило, будто бы меня охватили огромными тисками, добавить ещё к этому слабость, боль в груди, исходившую откуда-то из под горла… Что с этим делать я просто не знал!

Не в состоянии вымолвить и слова, чтобы позвать на помощь, я каким-то чудом разглядел, что мелькающими в глазах светящимися мошками были на самом деле маленькие цифры и числа. Затем появились и буквы, после чего всё это исчезло, а мои болезненные и мерзкие ощущения стали постепенно сходить на нет.

Честно говоря, я уже ожидал, что сейчас в глазах появится надпись «The Matrix has you…», но видимо всё было не настолько плохо, хах…

Доползя до стены одного из домов, отыскав место почище, я привалился к ней спиной, усевшись на землю, и глубоко выдохнул. Меня потрясывало от всех болезненных ощущений, да и дышать было после всего немного трудно, к тому же сердце всё же начало немного покалывать из-за частоты биения. Чтобы ускорить процесс восстановления, я постарался расслабиться и успокоиться, стараясь дышать как можно ровнее, и пусть это не особо быстро помогало, но всё же эффект был, да и холодная каменная стена, к которой я прижался затылком, давала положительные результаты.

И вот, всё закончилось…

Нет, меня ещё немного потрясывало, но всё же стало заметно легче. Я даже сумел подняться на ноги, и уже более внимательно оглядеться, благодаря чему и заметил, что в переулке я был не один.

Четверо мальчишек, лет девяти-десяти, стояли в паре метров от меня, скрываясь в тенях и не отводя глаз, разинув рты, глядели в мою сторону, на меня. Все четверо были одеты довольно прилично, пускай в руках у одного из них и дёргалась крыса, которая в момент, когда я заметил парней, сумела вырваться и скрыться в глубине переулка.

— У вас это… крыса сбежала, — прохрипел я, немного закашлявшись, пытаясь как-то разрядить напряжённую атмосферу, что царила в переулке. Но я лишь усугубил ситуацию, ведь едва не крича, мальчишки бросились вон, пробежав мимо меня, причём один умудрился наступить мне на ногу.

Чёрт, было у меня мнение, что я немного оплошал, хотя это была не моя вина… А теперь уже ничего не поделаешь, ведь не убивать же их за то, что они были свидетелями моего пришествия, верно? Да и как бы я это сделал, даже не представляю, голыми-то руками…

В любом случае, я уже более-менее пришёл в себя, так что торчать в переулке смысла не было. Нужно было хоть выяснить, куда попал, потому не особо долго раздумывая я вышел из полумрака, что царил между двух домов и тут же оказался среди простых прохожих, что шли по своим делам.

Затеряться среди них, честно говоря, мне было трудно: в отличие от местных мужиков, одетых в жилеты или рубашки, я был одет в домашние синие трико, протёртые в районе паха, в майку-алкашку и самые простецкие домашние тапочки. Знал бы, что меня призовут без возможности взять хоть немного личных вещей, не стал бы переодеваться после работы!

Но как бы там ни было, долго болтаться без дела по улицам города в своих одеяниях было нельзя: слишком много внимания я привлекал, невероятно сильно выделяясь. Потому пришлось в какой-то момент, пройдя не так уж и много, свернуть в сторону и зайти на улочку менее людную. Пока я там стоял, обдумывая свои дальнейшие действия, по улочке прошло человек пять, не больше.

А обдумать мне было что…

Начнём с того, что я не понимал своих дальнейших действий. Знал, что мне нужно выяснить где именно я нахожусь: город там, страну и всё такое, ну и раздобыть местной одежды и немного деньжат. Для последнего нужно было найти работу, но я не думал, что многие будут рады подозрительному типу, который даже не может сказать, откуда он родом… Да ещё и в чудной одежде!

— Ты привлекаешь много внимания!

От моих размышлений меня отвлекла пожилая женщина, закутанная в шаль. А погода, должен заметить, стояла довольно тёплая… В прочем, это не так важно, а вот что гораздо важнее, так это то, что старушка с невероятной силой схватила меня за руку и потащила за собой, что-то ворча себе под нос. Шустро перебирая ногами, что было просто невероятно для её внешности — маленькая ростом, полная, да ещё и в длинном старом платье, о полы которого она едва не запиналась — женщина вышла сначала на главную улицу, с которой я ушёл специально, а затем потащила меня в обратную сторону. Прошли мимо проулка, в котором я оказался при перемещении, затем свернули налево, через две улицы направо, после долго шли прямо и опять свернули налево, а затем старуха завела меня в какой-то дом, коих на одной улице стояло множество, все впритык.

Дом как внешне, так и внутри выглядел не очень богато: никакой прихожей, сразу кухня с большой печью в углу, под лестницей, ведущей на второй этаж. Несколько шкафчиков, множество полок какой только ерундой не заставленных, а так же мешков с неизвестным мне содержимым.

— Почему не дождался меня?! — накинулась на меня бабка, заперев за собой дверь. — Разгуливаешь по городу в этом… Не подумал о том, что тебя может схватить городская стража?

— Виноват, но…

— Оставь свои «но», безмозглый идиот! Я и так прекрасно понимаю, что думать вы, призывники, нисколько не умеете! — старуха закашлялась, после чего кутаясь сильнее в свою объеденную молью шаль, уселась за стол. — Кто-нибудь видел, как ты объявился?

— Несколько мальчишек.

— Уверен? — недоверчиво спросила бабка. — Если так, то ничего страшного! Вряд ли соплякам кто-нибудь поверит, решат, что напридумывали очередные сказки… Твоей вины в этом нет, но вот то, как бездумно ты поступил, не дождавшись меня…

— Об этом не было сказано ни слова, — нахмурился я, садясь за стол не дождавшись приглашения к подобному роду действия. — Помощница, что отправляла меня, предупредила о том, что у меня всего три года на выполнение задания, ничего больше не сказав.

— Понятно. Кажется, я знаю, кто это был… у стервы не всё в порядке с головой, злится на всех и вся без особых на то причин, особенно на мужчин, — бабка усмехнулась. — Внешность-то у неё приятная, а вот характер… мужиков в обители нашей госпожи не много, а призывники на неё никакого внимания не обращают, вот и злиться, потому что хочется!

— Как бы там ни было, не хотите рассказать о том, кто вы?

— Одна из Её помощниц. Отправлена сюда, чтобы давать напутствие таким, как ты и вытаскивать из неприятных ситуаций. Феридой звать, — старуха протянула мне руку, запястьем вверх, явно ожидая, что я её поцелую, но нет. Я лишь ещё сильнее нахмурился, заставив тем самым бабку фыркнуть. — Очередной невоспитанный… сколько вас ещё сюда придёт в этот несчастный мир, тьфу!

Недовольно сплюнув на пол, явно будучи той ещё нечистоплотной особой, ведь я только сейчас заметил, что весь деревянный пол завален какими-то скорлупками, шелухой и покрыт засохшими плевками, бабка встала со стула и не переставая ворчать, подошла к одному из шкафов. Достав оттуда замызганную бутылку, она приложилась к ней, и в раз выпив едва ли не половину, со стуком поставила её на стол.

— Как вы узнали, где я появился?

— …Я же ничего не прошу, лишь немного уважения, а им сложно даже хоть немного дать мне возможность почувствовать себя настоящей леди, избалованные ублюдки! — ворчала бабка, не обращая на меня внимания, из-за чего пришлось повторить вопрос, уже громче и более настойчиво. — Ишь какой наглый… Что ж, ладно, если так хочешь знать — от всех, кто переходит из одного мир в другой, исходит особая аура. Я эту ауру ощущаю и вижу, потому найти было не сложно! Доволен?

— Вполне. Тогда ответьте ещё на один вопрос и я уйду: как можно качаться и одновременно зарабатывать деньги?

— Убивай всяких монстров! Продавай их органы и то, что останется после их смерти! Скупщики в каждом городе есть, просто поищи не ищет ли кто добытчика — обычно о таком пишут на досках объявлений! А если хочешь совсем быстро прокачаться — то дорога тебе на границу, где последние несколько лет стоит застава, не позволяющая оркам и черноухим творить злодеяния в королевстве. Пока это удаётся, пусть и не особо удачно…

— Что ж, благодарю!

Конечно, мне хотелось задать ещё много вопросов, но раз обещал, что уйду — надо уходить. Однако, как только я дошёл до двери, ключ от которой бабка оставила в замочной скважине, хозяйка дома едва ли не подлетела ко мне и вновь схватила за руку.

— Погоди, новичок. Вспылила я, прости уж… просто тоже ведь хочется немного обычного уважения, пойми ты, — бабка потащила было меня за собой, но в этот раз я не давался так просто. — Идём наверх, думаю я найду что-нибудь из одежды для тебя, не ходить же тебе в этом… тряпье!

Аргумент был весомым, ведь моя одежда совсем не годилась для выхода в город. Потому я позволил себя привести на второй этаж, который являлся спальней. Кровать-полуторка, шкаф и деревянный сундук — ничего лишнего, всё необходимое. Подведя меня к сундуку, Ферида проворчала что-то насчёт того, что она уже стара и было бы совсем жестоко с моей стороны заставлять её стоять на коленях.

Подумав и решив, что и впрямь сам способен порыться в белье, я откинул крышку, и лишь немного нагнувшись, стал копаться в куче тряпья, которое по-хорошему, одеждой и не назовёшь. Скорее, какие-то наволочки, простыни и…

Не знаю, что заставило меня всполошиться, странный шорох сзади или моя реакция, но почувствовав неладное, я отскочил в сторону и это было моим спасением. Лезвие короткого меча зацепило лишь кожу на левом боку, порезав майку.

— Не сопротивляйся, болван, а то хуже будет! — злобно зашипела Ферида, снова замахиваясь на меня. На этот раз было легче уклониться, ведь её скорость атаки была не особо высокая, да и я теперь стоял к ней лицом. — Чем дольше будешь уворачиваться, тем медленнее я убью тебя!

Её глаза были до жути спокойны, а лицо, несмотря на ярко выраженную злость в голосе, нисколько не изменилось. Ни одной лишней морщинки не появилось, или там брови опустились… По всей видимости, убивать ей не в первой, что и пугало!


Скачать книгу "Отыгрыш за мага" - Леонид Антонов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Отыгрыш за мага
Внимание