Мир Драконов: Игрушка для дракона

Евгений Щепетнов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Мир, в котором драконы существуют, но не желают показываться людям.

Книга добавлена:
13-02-2023, 00:43
0
797
75
Мир Драконов: Игрушка для дракона

Читать книгу "Мир Драконов: Игрушка для дракона"



Глава 8

— Ты…на самом деле отпустишь его к людям?

— Нет, конечно. Как ты могла такое подумать?

— Не понимаю тебя. Ведь ты обещал детям.

— Что я обещал? Что оставлю его в живых, и пусть он живет здесь. Другого не помню.

— То есть…ты оставишь его здесь в заключении? Смешно…

— Что — смешно? Не вижу ничего смешного.

— Смешно то, что ты думаешь, будто Айя тебя послушает и никуда его не отпустит. Она сама посадит его на спину и отвезет. И что ты ей сделаешь? Зачем делать так, чтобы дети пошли против тебя? Ведь ты заведомо знаешь, что она не согласится с твоим решением.

— А с чего ты решила, что не согласится? Ей нужна была игрушка. Она игрушку получила, и расставаться с ней не собирается. Так и будет играть с ним — столько, сколько он проживет…

— Так ты все-таки собираешься его убить?!

— Если понадобится, то — да. Ты разве удивлена? Разве ты сама бы так не сделала? Молчишь? То-то же. Всегда есть способ сделать так, чтобы человек свалился со скалы. Летать он не умеет, так что…

— А если сумеет? Вообще-то он сейчас активно мутирует, судя по тем сведениям, что у меня есть. Они напоили его таким количеством своей крови, что удивлюсь, если у него не отрастут крылья!

— Я заранее наложу запрет на его трансформацию. Он никогда не сможет стать настоящим драконом. Его удел — жить здесь, служить забавой для ребят. Пусть развлекаются, у них не так много радости в жизни. Они отрезаны от своих сверстников, не могут летать по миру, так пускай хотя бы этот…как его? Роб? Роб их развлекает. Опять же — польза от него будет. Айя станет учить его языку, наукам, будет с ним бегать и придумывать всяческие пакости. Кайль более степенный, разумный, чем она. Ей нужен был веселый щенок. Вот Роб и станет этим щенком. Как тебе такое?

— Гадко. Но я тебя понимаю. Ты отвечаешь за нас всех. И все-таки, а если Айя решит отнести его к людям?

— Нужно внушить ей, что даже если питомец будет проситься отправить его в человеческое общество, идти у него на поводу нельзя. Ибо он неразумен, и не понимает, что люди представляют для него смертельную опасность. Даже хорошо, что ребятам пришлось убивать. Они сами видели, что могут делать люди, при них убили мать Роба, так что сейчас ребята совершенно уверены, что люди — это вид демонов, которые только и думают о том, как бы убить себе подобных. И пускай они будут в этом уверены. И кстати, а с чего ты решила, что питомец станет требовать отвезти его к людям? Тут ему хорошо — еда, питье, крыша над головой, его тут любят, ласкают, спинку чешут — так на кой демон ему люди? Хе хе… Я вот тоже — если бы ты чаще чесала мне спину, может я бы и не улетал никуда!

— И пятки?

— Нет. Пятки — щекотно. А вот другие места…

— Старый развратник!

— Ну не такой уж и старый! Сейчас было обидно!

— Ну да…обидишь тебя. Ты сам кого хочешь обидишь. Постой! Еще вопрос…мне кажется — важный. Нужно пробудить у Роба мыслеречь.

— Зачем?

— Так легче будет учить язык людей.

— А зачем — легче? Пусть учит постепенно.

— А играть с питомцем? Айя хочет с ним общаться, разговаривать. И кстати…а с чего ты взял, что в этом теле душа младенца?

— Ну-ка, подробнее…что ты знаешь?

— Ну сам посмотри: маленький ребенок, совсем младенец — два дня выживает без малейшей помощи извне… Убивает животных ножом, который находит в переметных сумах. Разжигает костер кресалом, которое находит там же. Он в хижине, в которой его оставили, сделал уборку, понимаешь? Он там полы вымыл, и стены от паутины обмел! Младенец! У которого зубов-то не было!

— Сейчас — есть.

— Так у него пошел ускоренный рост. Я же говорю — мутирует. Он теперь будет расти так, как не растет ни одно существо в мире! Пока не приблизится к зрелости, то есть примерно к шестнадцати годам человеческой жизни. Потом рост замедлится, или вообще остановится. Он же полу дракон, не забывай. Он зубы отрастил за два дня! Итак, он умеет пользоваться ножом, кресалом, умеет разводить костер — много ты знаешь младенцев, которые это смогут? В нем взрослое существо, которое все это умеет. Я видела, как он всего несколькими жестами объяснил Кайлю, что надо забрать сумы. И еще — он говорит. Связно, но на незнакомом языке. То есть, скорее всего, в младенце сидит разумное существо, которое призвала Айя, и которое с помощью драконьей крови она сумела укоренить в этом теле. Вот теперь — все. Давай, говори.

— Мда…чувствую себя идиотом. И в самом деле — я увлекся самим фактом наличия младенца, но упустил самое важное.

— Но ты и не был на месте, откуда тебе знать? Мы привезли младенца, показали тебе, ты и решил, что все так просто. А оно совсем не просто.

— Надо было сказать сразу.

— Ты так ревел, что все побоялись сказать лишнего. Даже я!

— Как будто я когда-то вас кусал или бил хвостом… Не делай из меня Кирстена, я не сумасшедший дракон. И семья для меня важнее всего на свете. Надо было сказать.

— Но все-таки, что скажешь по делу?

— Что я скажу…да, придется пробивать у него мыслесвязь и…допрашивать. Ты меня очень обеспокоила. Ребята могут быть в опасности. Насчет мыслесвязи…а ты думаешь, у него получится?

— Почему — нет? Он полудракон, сейчас у его тела идет бурная перестройка. Самое время воздействовать на мозг так, чтобы получить нужный результат. Конечно, не сразу получится, но…я думаю, все будет в порядке. Если не спятит, конечно.

— Хе хе…умеешь ты обнадеживать! А если спятит, так и вопрос снимется. Сумасшедший питомец не вызывает ничего, кроме жалости и отвращения. Ты коварная!

— Я мать. И никакие средства для защиты детей не посчитаю плохими. Завтра! Все — завтра! Спим, и думаем. Утром все станет яснее.


Скачать книгу "Мир Драконов: Игрушка для дракона" - Евгений Щепетнов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Мир Драконов: Игрушка для дракона
Внимание