Мир Драконов: Игрушка для дракона

Евгений Щепетнов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Мир, в котором драконы существуют, но не желают показываться людям.

Книга добавлена:
13-02-2023, 00:43
0
797
75
Мир Драконов: Игрушка для дракона

Читать книгу "Мир Драконов: Игрушка для дракона"



* * *

Да! Это то, что нужно! Мы торговались не менее получаса, и я в яростной схватке выторговал аж двадцать золотых! Хорошо иметь инсайдерскую информацию.

Уже когда уходили, Дара вдруг сказала, что хозяин лавки мечтает свалить из города прямо сегодня, и ему впору бросать лавку. Так что за ценой он не постоит. Так и оказалось — я выторговал крупную сумму. С собой у меня таких денег не было, так что я оставил стеречь сделку Марину, которая ничуть не удивилась заданию, а даже обрадовалась, и помчался на выход, туда где должен был стоять наш извозчик. На мое счастье, он был на месте. Я запрыгнул в коляску, приказал гнать, как можно быстрее, объяснив ситуацию, и через час снова вошел в лавку, имея на руках нужную сумму. За это время Марина успела сбегать за базарным стряпчим, который оформлял подобные сделки за малую мзду и государственный налог (я взял денег и на это, меня заранее предупредили), и еще через час я стал счастливым владельцем приличного такого магазинчика, полностью оборудованного и готового к работе.

Кстати, комнаты отдыха здесь были очень неплохими, такими, что в принципе можно было бы тут и жить. При желании, конечно. Марина, когда увидела эти комнаты, как-то сразу заскучала, погрустнела, и я без особого труда сообразил, какие мысли сейчас вертятся в ее голове: уедет жилец, оставит без средств к существованию. А так все хорошо начиналось! Так что когда я сказал, что хочу серьезно поговорить — Марина побледнела и закусила губу. Мне даже стало немного стыдно — троллю девчонку.

— В общем, так, Марина — начал я задумчиво, глядя в окно — лавкой будешь командовать ты.

— Что?! — девушка растерялась, глаза ее широко раскрылись, а челюсть отвисла — Что вы сказали?!

— Ты. Будешь. Торговать. В этой. Лавке — с паузами сказал я, и широко улыбнулся — А ты что думала? Скажу, что съезжаю и буду здесь жить? Нет, моя дорогая. Ты получаешь работу. А я буду другим делом заниматься.

— А чем торговать? — Марина неверяще помотала головой — Обувью? Как и прежний хозяин?

— Это будет лавка редкостей — пояснил я, осматривая полки лавки — Очень дорогие, очень редкие товары. Оружие, музыкальные инструменты. Ну и еще что-нибудь такое редкое, чего нет у других. Ты будешь получать золотой в месяц. Пока золотой. Как пойдет — дальше будет больше. Питание, одежда для работы — все мое. А теперь продумай, как лучше сделать — вещи очень дорогие, некоторые потянут на несколько тысяч золотых.

— И у вас все это есть?! Такие дорогие вещи?! — Марина широко раскрыла глаза, и глядела на меня так, будто перед ней появился дракон — Откуда?! Ой! Простите. Это не мое дело.

Я кивнул:

— Да, это мое дело. Но я тебе скажу, чтобы между нами не было недомолвок. Ты же ведь будешь заниматься этим делом. Ты уже знаешь, что я — маг. (кивнула). Знаешь, что я могу лечить (кивнула). Но не знаешь, что я могу лечить не только людей, но и вещи.

— Вещи? Как это?

— А чем вещи отличаются от людей? — усмехнулся я — Только что говорить не могут. Они болеют, они умирают. А я могу их лечить. И вот — вылеченные вещи приобретают особые свойства. Ножи не тупятся, баларды играют так, что все плачут и смеются под их музыку. Я умею лечить вещи. Только помни о нашем договоре, хорошо? Если ты проболтаешься…нет, с тобой ничего не случится, не думай. Просто я исчезну из твоей жизни навсегда. И ты останешься со своими проблемами одна. Ибо я не люблю, когда меня обманывают и предают. Поняла?

— Да, конечно… — тихо ответила Марина — Я никогда вас…тебя не предам, клянусь! Я тебе обязана…

— Перестань! — поморщился я — Уж на то пошло, я не для тебя лечил девочку, а для нее. И для себя. Терпеть не могу, когда страдают дети. Хорошая девочка и мне стало ее жалко. Потому ты ничем мне не обязана. Просто я даю тебе работу. Делай ее хорошо, и будешь жить сытно и весело. Все, девочка, кончились твои горести! Хватит! Переставай плакать, переставай ходить в тряпье — оденем тебя, обуем, и станешь ты настоящей купчихой. Ну, опять плачешь! Да что за…

— Простите! Прости! Я так натерпелась за эти годы! — Марина всхлипнула — А ты явился, как ангел небесный! Красивый, молодой, добрый!

— Так! — жестко и тяжело сказал я, опустив ладонь на прилавок — Давай мы сразу расставим все по своим местам. Чтобы у нас не было никаких неясностей. Если ты рассчитываешь на то, что я на тебе женюсь, хочешь от меня забеременеть — этого не будет. Ты очень красивая женщина, но я тебя не люблю. Ты мне нравишься, и я не прочь с тобой спать. Но не более того. Настаивать на этом, и тем более принуждать я не буду. Это не соответствует моему понятию о чести. Кто я такой, откуда взялся — тоже тебе не скажу. Это тайна. И ты можешь ее выдать, пусть даже и случайно. И тогда мне придется уйти — насовсем. И ты лишишься всего дохода. Я в бегах, меня могут искать — сразу с двух сторон. С одной стороны — мне грозит смерть. С другой — меня будут принуждать вступить в брак. Есть одна очень…хмм…влюбчивая девушка с богатым и влиятельным папашей. Я имел неосторожность подать ей надежду. Правда не знаю — как. Но это уже другая история. Так вот: ты мне очень нравишься. Твоя дочка замечательный ребенок, и если бы я тебя любил — принял бы ее как свою дочь. Но у меня другая жизнь, в которой тебе, прости, места нет. Примерно через десять или пятнадцать лет я уйду, и ты меня больше не увидишь. За это время ты должна устроиться в жизни так, чтобы спокойно существовать, не думая о том, где взять кусок хлеба. Потому — прекращай свое нытье, и начинай работать так, как это делает настоящая купчиха. Будь жесткой, осторожной, расчетливой и безжалостной. В мире много тех людей, кому чужое благополучие мозолит глаза, так что готовься отражать атаки. А я тебя прикрою. Поверь, я гораздо более опасный человек, чем выгляжу. Возможно даже самый опасный человек из тех, кого ты видела в своей жизни.

Я улыбнулся серьезно слушающей Марине, помолчал, спросил:

— Напугал?

— Ничуть — так же серьезно ответила та — Если вы закончили, я отвечу.

— Нет. Слушай дальше. Я не могу торговать сам. Это должна делать ты. Я тебе доверяю, потому что чувствую людей, и потому, что деваться тебе некуда. Сейчас ты зависишь от меня так, что если я упаду — ты грохнешься вместе со мной. Хотя на самом деле ты уже грохнулась, теперь осталось только подниматься. А я тебе помогу. Сегодня мы с тобой наметим то, что нам предстоит сделать в ближайшее время. Например, лавка должна быть защищена от вторжения злодеев. Чтобы мы могли оставить ее без сторожа, и никто не смог в нее попасть. Это я беру на себя. Нужно оборудовать полки так, чтобы с них ничего нельзя было украсть. И это продумаем. Ну и много чего еще предстоит сделать. Я буду в твоей тени. Ты — на свету. И кто бы тебя не спрашивал, откуда взялись эти вещи — молчишь, что бы с тобой не делали. Еще раз, запомни — я тебя прикрою. И не дам в обиду. А если кто-то обидит — накажу обидчика. Ну вот, теперь говори.

— Я все понимаю, и вы…ты зря меня подозреваешь, что я собираюсь женить тебя на себе. И я умру за тебя, если понадобится. Но только одна просьба…

— Не брошу! — перебил я — Даже не думай. Девчонка ни в чем не будет нуждаться, если с тобой что-то случится.

— Хорошо. Тогда мне ничего не страшно — с облегчением вздохнула Марина — А что касается постели…да я не против, и сама этого хочу. Ты ведь знаешь. У меня не было мужчины очень давно. И вообще — в моей жизни был только один мужчина. Мой муж. Если я кого-то полюблю, я тебе об этом скажу. И мы прекратим отношения. А пока…позволь мне быть с тобой. Мне так легче. Мне это нужно. Я вставлю амулет от беременности, и ты не будешь иметь проблем. Ну…чтобы тебе не думалось лишнего. И я не буду больше плакать. Хватит, отплакалась! Я буду сильной и умной! И заработаю много денег. Клянусь!

— Вот и славно, вот и хорошо! — я встал, подошел к Марине, тоже вскочившей со стула, протянул руку — Договор?

— Договор — кивнула она, шагнула ко мне, и обхватив за шею обеими руками, поцеловала в губы.

Я вздохнул, и притянул ее к себе. Ну что сказать…началась новая страница моей жизни. Хорошая, или плохая — там посмотрим. Пока что мне все нравится. И женщина эта нравится.

Лед тронулся, господа присяжные заседатели! Лед тронулся.

Конец первой книги.


Скачать книгу "Мир Драконов: Игрушка для дракона" - Евгений Щепетнов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Мир Драконов: Игрушка для дракона
Внимание