Мир Драконов: Игрушка для дракона

Евгений Щепетнов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Мир, в котором драконы существуют, но не желают показываться людям.

Книга добавлена:
13-02-2023, 00:43
0
797
75
Мир Драконов: Игрушка для дракона

Читать книгу "Мир Драконов: Игрушка для дракона"



Глава 10

Я нашел ее под грудой какого-то тряпья. Это были то ли камзолы, то ли куртки — много, целые вязанки. Вряд ли драконы сняли их с трупов, скорее всего корабль перевозил какие-то товары, вот там и нашлись кипы шмотья. Удивительно, что она не пострадала — не раздавили, не намочили в воде. Сухая, чистая, поблескивающая лаком — хороша!

И еще меня поразило то, что она очень походила на тот инструмент, который делают на Земле уже несколько сотен, а может быть и тысяч лет. Что может быть проще — взять палку, согнуть ее, натянуть струны-жилы, и… пой, звени, моя гитара! Ну, ясное дело — палка со струнами еще не гитара, но принцип-то один и тот же.

Эта гитара называлась совсем не гитарой. Другое слово. Но как ни назови — это гитара, и все тут. Один в один. Струны только не металлические. До металлических струн они еще не додумались. Да форма другая — наша гитара очень напоминает женскую фигуру, а тут…просто овал с выемкой под колено.

Я взял ее в руки, погладил, тронул струны — она отозвалась жалобным, просящим звоном: «Возьми меня! Спаси меня! Я тебе послужу!». И я ее забрал.

Вполне вероятно в этом складе хранилось много сокровищ — я видел сундучки, и наверное в них были деньги, или драгоценности. Видел груды оружия, тускло блестевшего в свете магических фонарей. Но все это не было мне интересно. Зачем мне злато? Куда я его потрачу? Да и никогда не был я жадным, не был стяжателем. Главное в деньгах — это не накопительство. Главное — чтобы семья ни в чем не нуждалась. А мне вообще мало надо — крыша над головой, стакан красного вина, сыр и ломоть копченого мяса. Ну и одежку с обувью — приличные, чтобы не выглядеть полным лохом. А остальное…яхты, самолеты, роллс-ройсы и толпы ногастых моделек — это не про меня. Хотя…насчет моделек это я погорячился.

Увидев меня с гитарой Айя очень обрадовалась, и тут же потребовала, чтобы я ей что-нибудь сыграл. Пока что отбился — нужно настроить инструмент, нужно к нему привыкнуть. Как оказалось — рук у меня нет. Нет-нет, эти вот…хмм…пятипалые устройства на месте. Ими можно держать вилку и нож, почесать задницу и другие части тела, а вот играть… Это не руки музыканта — жилистые, сильные, с длинными пальцами и крепкими ногтями. Мои детские пальчики не могли как следует обхватить гриф, да что гриф — я едва доставал до струн! Я, черт возьми, МАЛЕНЬКИЙ! Но хуже всего то, что пальцы мои не слушались, когда я пытался что-то сыграть. Фальшивил, дребезжал…отвратительная игра! А голос? О мой густой баритон…куда ты подевался?! Этот — мальчишеский писк срывающимся голосом слушать было просто противно. Хорошо, что я категорически отказался играть перед моими подопечными — только позориться. Вот когда восстановлю свое умение, тогда и посмотрим.


Скачать книгу "Мир Драконов: Игрушка для дракона" - Евгений Щепетнов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Мир Драконов: Игрушка для дракона
Внимание