Мир Драконов: Игрушка для дракона

Евгений Щепетнов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Мир, в котором драконы существуют, но не желают показываться людям.

Книга добавлена:
13-02-2023, 00:43
0
797
75
Мир Драконов: Игрушка для дракона

Читать книгу "Мир Драконов: Игрушка для дракона"



Глава 22

— Я сказала дяде Ваду, чтобы он подъехал — потупилась Марина — Ты не против?

— Да какая мне разница, кто повезет — пожимаю плечами — Главное, чтобы отвез куда надо. Только откуда ты его взяла? Он же у рынка стоит.

— Он вчера подъезжал, я и договорилась.

— Что, спрашивал не пристаю ли я к тебе? — усмехаюсь, а Марина краснеет. Ну да, я-то к ней не пристаю. Получилось все ровно наоборот. Но я ее не виню, и шлюхой не считаю. Баба молодая, без мужчины больше двух лет. Хотела отблагодарить, только вышло все как-то…глупо. На самом деле глупо. Чем может отблагодарить мужчину молодая красивая женщина? То-то и оно. Только вот нормальный мужик никогда не воспользуется женской слабостью. Даже если он уже на стенку лезет от…хмм…отсутствия женской ласки.

Мда…набаловался я за время путешествия! Помню, в одном трактире сразу три девицы подрались за возможность со мной переспать. И ничуть не вру! Так орали и таскали друг друга за волосы, что я счел за лучшее побыстрее оттуда слинять — а то и мне достанется под горячую руку. Разнять чертовок? Ну щас прям! Знаю я это дело. Еще и виноватым окажешься, а уж царапин на морде столько получишь, что и тигр отдыхает.

Подняла меня Марина примерно через полчаса после рассвета. На столе уже стояли фруктовый отвар, аналог земного компота, блинчики с маслом, пирожки с фруктом, очень напоминающим клубнику. Горячие, только что испеченные! И Марина еще извинилась, что к пирожкам не купила сливок — их лучше всего есть со сливками.

— А чего девочку не пригласила за стол? Или она еще спит? — улыбнулся я хозяйке, и та довольно улыбнулась:

— Она с рассвета не спит! И уже пробовала ходить! По стенке, но ходит!

Еще бы. Я вчера поддал ей энергии на ускорение роста мышц. Она теперь должна все время хотеть есть. Ускоренный обмен веществ — на время.

— Мама! Я тут!

Марина вздрогнула, ее глаза широко открылись, а я рванулся из-за стола с такой скоростью, будто от этого зависела моя жизнь, и подхватил падающую девочку у самого пола.

Дзз…в ушах зашумело, когда я отпустил боевой режим, и руки мелко затряслись. Вот это я дал гари! Олимпийские чемпионы отдыхают!

— Да что же ты делаешь, негодная! — со слезами в голосе воскликнула Марина, ощупывая девочку — А если бы сломала кости?! Разве можно без мамы ходить?

— Ну, когда-то ей ведь надо ходить без мамы — улыбнулся я, потрепав девчонку по голове — Молодец, что уж. Только давай договоримся — одна не ходи, пока я не разрешу. Обещаешь?

— Ну ты же сам сказал — когда-то ведь надо без мамы — тоже улыбнулась девочка.

— Когда-то. Но не сейчас! — фыркнул я, и легонько щелкнул девицу по кончику носа — Ах ты хитрюга! Ловишь дядьку на противоречиях? Нет уж, тебе пока что далеко до его хитрости. А за это вот тебе!

Я беру девочку за талию и подбрасываю ее до потолка. Ловлю, и еще бросаю, еще…она визжит, хохочет, закрывая глаза, и я тоже смеюсь. На душе тепло и уютно. Не скажу, чтобы я так уж любил детей, и тем более чужих детей (дети делятся на своих, и плохо воспитанных), но эта пигалица мне нравится. Эдакий контраст мелкого детского тельца и взрослой рассудительности. Я встречал таких детей в своей жизни, и обычно это были дети, которые испытали на себе что-то очень неприятное — тяжелую болезнь, смерть близких. Их жизнь будто перемалывает, и лепит из фарша что-то другое — и не взрослого, и не ребенка.

Смотрю на Марину и вижу слезы в ее глазах — мужа наверное вспомнила. Ругаю себя — не надо было так развлекаться. Забыл, где нахожусь.

— Ты наверное есть хочешь? — держу девочку на сгибе левой руки, почти не чувствуя веса. Худенькая, весом наверное с большого кота типа мейкуна. Кожа, кости, да голова с огромными синими глазами. Маленький гномик.

Всегда было странно — если бог есть, зачем он заставляет страдать маленьких детей? Абсолютно безвинных, чистых, практически ангелов! В чем тут справедливость? И в чем его всепрощение и любовь? Свинство это, а не любовь. Когда отправлюсь на небеса, так ему и скажу — перед тем как гордо прошагать в Ад.

— Очень хочу! — звонко кричит девочка — Я бы сейчас все на свете съела! Все!

А потом мы сидим и смотрим, как Анни ест — жадно, но аккуратно, подбирая каждую крошку, подставляя ладонь чтобы не намусорить. Мда…по тому, как ест человек, многое можно сказать. Ясно, что в этой семье привыкли беречь еду. До самой последней крошки.

— Эй, дракон, если я тебе привезу пирожных, не будешь есть невест? — серьезно спрашиваю девочку, и вижу, как она замирает, вытаращив глаза — Чего вытаращилась, драконья морда?! Сознавайся, сколько невест с грязными пятками сожрала?!

Анни хохочет, поняв шутку, и мгновенно реагирует:

— А вот и вранье! Я вначале их как следует отмывала! Пятки у них были розовые! И вообще я их отпускала, только они не хотели возвращаться к жениху — у меня же им лучше. Книжки, красивая пещера!

— Ладно, поверю — так же серьезно говорю я — Но все равно купим тебе пирожных. Какие хочешь? Какие больше нравятся?

— Эээ… — тянет Анни, и я понимаю, что всех пирожных, что она пробовала…одно.

— С розовым бочком! — вмешивается ее мать — И со взбитыми сливками!

— Да! Розовое! С взбитыми сливками! — выдыхает Анни, сверкая ясными глазами — ты шутишь, дядя Роб?

— Разве видно? — делаю я каменную морду — Где видно, что я хохочу? Сказал привезу, значит привезу. А если в лавке не будет, значит вытащу пекаря из дома и побью палкой, все равно заставлю испечь! Клянусь!

— Нет, палкой не надо — грустнеет Анни — Я не люблю, когда людям делают больно. Когда меня переехали, мне было так больно, так плохо…я не хочу, чтобы людям было плохо.

— Дядя шутит, деточка — дрогнувшим голосом говорит Марина, и я пожимаю плечами. Мда…все-таки очень маленькая девочка, несмотря на ее умные речи. И так бывает, да…


Скачать книгу "Мир Драконов: Игрушка для дракона" - Евгений Щепетнов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Мир Драконов: Игрушка для дракона
Внимание