Мир Драконов: Игрушка для дракона

Евгений Щепетнов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Мир, в котором драконы существуют, но не желают показываться людям.

Книга добавлена:
13-02-2023, 00:43
0
797
75
Мир Драконов: Игрушка для дракона

Читать книгу "Мир Драконов: Игрушка для дракона"



Глава 9

— Четыре туши оленя. Одну пришлось съесть на месте — слишком много сил потратил.

— Если бы дети летали, они могли бы охотиться. И я бы могла охотиться.

— Не начинай…сказал же — пока им летать нельзя. И тебе нельзя оставлять дом без присмотра. Ничего страшного, мяса хватит. Мы теперь редко пребываем в летающем теле, а человеческому немного надо. Лучше расскажи, что делается, как питомец Айи. Ты пробовала с ним разговаривать?

— Нет, не пробовала. Мыслесвязь развивается, но пока что очень слабо. Возможно, у него развито противодействие магии. Ты ведь знаешь, у полукровок так бывает, а он можно сказать полукровка. А может просто еще не развился в достаточной мере. Нет, так-то он говорит, я улавливаю отдельные слова, но…очень, очень слабо, и при этом нужен физический контакт. Что касается обычной речи — Айя его учит. Он уже говорит, но так коверкает слова, что понимать его очень трудно. Куда нам торопиться? Месяц, два…и будет говорить, как драконочеловек. Тогда и допросим. Мне самой не терпится узнать, что же за существо притянула наша дочь, но лучше подождать. Успеем.

— А как себя ведет? Что-то подозрительное заметила?

— Подозрительное? (задумалась) Если считать подозрительным то, как он носится с нашими детьми, или то, как усердно изучает язык людей…то наверное это подозрительно для мальчика четырех-пяти лет.

— Четырех-пяти? Что, так вырос?

— Да. Теперь он достает до пояса Айе. Довольно-таки крупный мальчик. Растет с невероятной скоростью — для человека. Очень много ест, пьет, но это понятно, организм должен откуда-то брать материал для строительства самого себя. Очень умный. Просто невероятно умный! За неделю выучить язык…Айя за шестнадцать лет выучила его до уровня Роба. Правда сейчас она уже лучше разговаривает, сказывается практика. Кайль помогает, учит. Ну что еще…магических способностей пока не проявлял. Как я понимаю — рано. Вежливый, всегда здоровается, желает спокойной ночи — видимо так привык там, откуда он появился. Ну вот, в общем-то, и все. Больше никаких происшествий не было. Ах да…я ему даю укрепляющее снадобье, чтобы мышцы и кости быстрее росли, и не испытывали боли. Рост слишком быстрый, так просто это не дается. Знаешь…я никогда не видела ребят такими счастливыми. «Игрушка» на самом деле внес в их жизнь радость.

— Надолго ли? — дракон хмыкнул, вздохнул — Это существо до сих пор нам неизвестно. Хмм…вот что, приготовь еще одну порцию снадобья, расширяющего сознание. Сделаем еще одну попытку усилить его способности к мыслесвязи. Она у него есть, это доказывает, что мутации проходят верно, но…нужно подстегнуть мозг.


Скачать книгу "Мир Драконов: Игрушка для дракона" - Евгений Щепетнов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Мир Драконов: Игрушка для дракона
Внимание