Прогулка в Аду

Лазарев Василий
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Толика сбила "Газель". В результате реанимационных мероприятий он впадает в кому и балансирует на грани жизни и смерти. Сознание его покидает тело и переходит в другую реальность - симулятор Ада или иначе Ад 2.0. Толик становится одним из «игроков» вынужденных решить для себя нелёгкую дилемму. Оставаться на месте пребывая в перманентной депрессии или двигаться дальше вплоть до самых глубин Ада, дабы решить свои проблемы с властителем бездны Диабло. В конце пути он, возможно, сможет очнуться в своём мире, но для этого надо пройти путь, изобилующий опасностями.

Книга добавлена:
20-12-2022, 08:53
0
422
75
Прогулка в Аду

Читать книгу "Прогулка в Аду"



Глава 18

— Повезло тебе Толик, — авторитетно заявила Карли — другим порой неделю надо, чтобы до босса дойти.

— Так мы срезали. Тоби сказал с заданием, повезло. И почему только мне?

— Нам всем. Вон Дианка как раскраснелась, переживала за тебя. — Карли деловито просеменила к выходу из собора.

— Он мальчик взрослый чего за него переживать — фыркнула амазонка, слегка покраснев.

— Расту. Недавно малышом был. Интересно, что скажешь, когда сравняемся уровнями. Вспомнишь, как меня зовут красавица?

— Иди, давай. Вдруг монстры спрятались впереди и ждут тебя. — ткнула она Толика луком в спину.

От собора троллей дальше вела одна дорога через анфиладу залов, заставленную мраморными скульптурами. Кого только здесь не было. Рыцари, маги, лучницы разбойники. Толик шёл впереди всех, но за дорогой не следил, а рассматривал статуи, как вдруг он узрел знакомую фигуру.

— Глядите! Никого не напоминает? — толик подбежал к правой стене, у которой возвышался эльф со стоящими как у зайца ушами. Лицо его было перекошено гримасой ужаса.

— Напоминает эльфа — заключила Диана — на нашего Долботрона похож. Хотя, с другой стороны, как он мог здесь оказаться. Тоби ты что-то знаешь об этих скульптурах. А то мы в прошлый раз здесь мчались, не разбирая дороги. Тролля не добили, так он за нами до самого босса бежал с перфоратором и метровым буром.

— Да Тоби. Я тоже как-то упустила из виду эту галерею. — Карли подбежала к Толику.

— Немного знаю — начал осторожно Тоби поглядывая на Долботрона.

— Просто похож на эльфа — произнёс нейтрально Долботрон — мало ли эльфов в Аде 2.0.

— Да, конечно. А ты Долботрон на табличку смотрел — Толик указал на бронзовую табличку, прикрученную в ногах статуи. — Здесь написано «Долботрон Великолепный унижает танка». Это как понять?

— Вероятно однофамилец — нервно дёргая ушами, эльф уже собрался было пройти мимо.

— Верится с трудом. Я знаю только одного Долботрона, а я здесь очень давно. — Карли внимательно разглядывала табличку.

— Тоби, ну ты хоть скажи что-нибудь. Чего они пристали ко мне. — Взмолился Долботрон.

— А что здесь скажешь кроме правды? Говорить?

— Давай чего уж там... — уши у эльфа повисли вдоль щёк.

— В давние, давние времена жил был на свете маленький эльф. — Затянул Тоби.

— Слышь носатый короче. А то по тебе некролог сейчас будут составлять. — Толику стало очень интересно, как эльф унизил танка.

— Ладно, слушайте. В этой галерее изваяны из мрамора мега неудачники. Герои самых сливных боёв. Просто гуру фейлов. Все, кто стоят, справа это самые что ни на есть вредители — гоблин шмыгнул волосатым носом и указал лапкой на статую Долботрона. — А те, кто стоят слева их жертвы.

Все как по команде посмотрели на композицию, стоявшую напротив. На постаменте стояли четыре фигуры. Танк видимо орк, маг тоже эльф. Лучница тоже эльфийка и друид в форме совуха эдакий лось в перьях с рогами. Все они лежали на полу в разных позах. Заметно было даже невооружённым глазом, что к ним применили самое разнузданное насилие. Орк, например, лежал с огромным сверлом в жопе, глаза его вылезли из орбит и по нижней губе стекала слюна. Маг был изображён в момент произнесения заклинания с поднятыми руками. На руках не хватало кистей как будто отпиленных пилой. Лицо его кричало от боли и ужаса. Лучница держала в руке, почему-то дротик, а второй руки у неё не было. Друид в композиции выглядел особенно печально. Его роскошные рога были цинично отломаны и вставлены в уши, половины перьев не было, и сзади он смотрелся как ощипанная курица. Но самое главное во всех этих фигурах было одно, они все были очень маленькие. Примерно раз в пять меньше натуральной величины.

— Как это понимать? — Карли повернулась к Долботрону. Тот пожал плечами и, отвернувшись, смахнул слезу.

— Понимать это надо как несчастный случай на производстве, — продолжил Тоби. — В горячке сражения с троллем Долби хотел произнести массовое заклинание исцеления. Так? — Эльф энергично закивал головой, что уши создали ветерок. — Но что-то пошло не так и он кастанул другое. Специально продаваемое заклинание для Нового года. Оно всего лишь на время уменьшало игрока в пять раз. И тот бегал в ужасе и смешно кричал тоненьким голоском. Вы поймите, свитки лежали рядом и Долботрон выбрал не тот.

— Очень интересно. Долботрон так и было? — Диана сурово посмотрела на него. Понурый эльф согласно кивнул ушами.

— Они сами виноваты! — Долботрона прорвало — Они смеялись надо мною весь поход. Они говорили, что я ушастый дебил. Скотина бездушная и вообще отрыжка тролля. Вот я и ждал до самого тролля. Я не хотел до последнего, но, когда эта зелёная жопа крикнула что я педик, и самый плохой хилер которого он видел. Что я совершенно не тащу группу и не могу держать танка. Что я чмо, наконец. Я не выдержал! — Долботрон готов был расплакаться, но, переглянувшись с Тоби, заржал как табун коней. Толик, а за ним и остальные присоединились к Долботрону. Вволю насмеявшись, пошли дальше.

— Так им и надо — Карли деловито прошла мимо квартета неудачников напротив статуи Долботрона. — Тогда где-то здесь и Лирой должен быть. Он бросился на Харона, когда мы только зашли в зал. Босс сидел в конце зала, и никто не успел, понять, как Лирой оставил свои мозги на стене от весла Харона. Мы, конечно же, последовали за ним вон из Монастыря. В тот раз Монастырь мы прошли только с третьей попытки.

— Жуткие вещи творятся. Вот что значит психовать во время боя, особенно когда тебя лечит Долботрон. Я в свою очередь могу сказать только хорошее о нём. — Толик подмигнул эльфу.

— Спасибо тебе Толик. Сейчас я намного сильнее, и ты даже не заметишь, как…

— Снова окажешься перед воротами Монастыря — злорадно усмехаясь, перебила Долботрона Карли.

— Тише — успокоил развеселившихся спутников Тоби — Я хочу с ним поговорить сперва. Вы не лезьте.

— Ты рассчитываешь уболтать Харона?

— Я первый раз выступаю против него. Забыли, что ли?Я здесь проводником подрабатывал.

— О чём же ты собрался с ним говорить пень носатый? — Карли угрожающе направила на Тоби посох с разоравшимся алмазом наверху.

— Сам не знаю пока, но чувствую надо. Неудобно как-то старого знакомого с порога по башке. Кстати знаете, что весло у него легендарное да такое что одним ударом при желании может всю группу прихлопнуть.

— Почему же тогда его двадцати уровневые игроки раскладывают? — поинтересовалась Диана.

— Ему сверху пардон снизу приказали не очень-то веслом махать. А то на нижних уровнях нет притока беженцев, тьфу ты игроков.

Группа миновала галерею скульптур и вышла во двор. На улице был день светило солнышко и только росписи на стенах двора напоминали, что игроки находятся в Аду.

— Пошли? Перед смертью не надышишься — грустно сказала Карли.

— Ой, я тебя умоляю. Что этот сморчок Харон может нам сделать? — Диана поправила лук за спиной готовая в одно мгновение привести его в боевое положение.

— Недооценивать противника нельзя. — Философски сообщил Долботрон.

— Долби, а ты в прошлый раз за кого играл? За тролля или…

— Сначала за них, а потом за тролля.

— А что с тобой тролль сделал?

— Убил. Что он ещё мог сделать. Сразу после того, как расправился с ними. Веселуха была. Представь себе карликовый орк бегает вокруг своего щита и кричит мне тонюсеньким голоском.

— Убю сюка! Поежу ко все четям! — А щит больше него в два раза. Тролль прицелился и поймал орка за чуб на голове, поднял его высоко над полом и передразнивает его. А потом перфоратором его, перфоратором. Мне повезло, я считаю, что оказался в самом начале Лимба иначе они бы меня на кладбище ещё раз сто убили. Потом я прятался в деревушке за лесом дварфов-людоедов. Дойти туда тоже было трудновато.

— Ты и там накосячил?

— Немного, — стыдливо опустил глаза Долботрон, Тоби и Толик тактично промолчали, помня обещание.

— Вот двери в зал, где сидит финальный босс. Помните, сначала с ним говорю я, а если не получится, то тогда уж все остальные. — Сказал Тоби, постучав три раза посохом в дверь. Двери медленно раскрылись. Впереди был тронный зал с самим троном в конце помещения. К нему вела ковровая дорожка по бокам её ограничивали колонны с барельефами чудовищ Ада. Все они были живые и по мере продвижения поворачивали свои ужасные пасти, провожая пришедших.

Четверо остановились метров за пятьдесят до трона. Пятый, то есть Тоби вразвалочку пошёл вперёд. На троне восседал Харон перевозчик душ через реку Стикс. Циклопических размеров дядька в кроваво-красном балахоне его гигантские руки покоились на подлокотниках трона. Рядом с троном ничем не поддерживаемое стояло его весло таких же немыслимых размеров. На ногах у него были сандалии, причём у одной подошва протёрлась почти до дырок.

— Приветики! — Тоби без намёка на почтение приветствовал главного кормчего в этих краях.

— Здорово носатый предатель, — прогромыхало под сводами зала. — Ты решил меня навестить с друзьями? Как-то недобро они смотрят на меня. А ту пигалицу с косичками я помню. В последнюю нашу встречу она сожгла меня с особой жестокостью — Карли покраснела!

— Мне бы тоже не хотелось драться с тобой. Особенно помня наши с тобой отношения. Но как ты уже знаешь, я принял решение идти до упора. Пора, сам знаешь.

— Знаю — раскат грома пронёсся под потолком. — Но как же я могу вас пропустить без драки.

— Хотел расстаться с тобой по-хорошему. Были же ведь прецеденты, когда люди откупались или вовсе проходили, а ты не обращал на них внимания.

— Ты думай головой гоблин, что говоришь. Ты ещё внизу ляпни, чтобы меня за неполное служебное соответствие сняли с должности.

— Сори, Харончик. Нет, конечно, если ты хочешь опять по щщам отхватить мы всегда, пожалуйста.

— Чего сразу по щщам на мне уже живого места нет. Таких бригад по три за день сюда приходят. Я так для порядка веслом отмахнусь и падаю, типа убился. А утром ещё греби пятьдесят километров, вези вас оглоедов на большую землю. Может, сыграем просто во что-нибудь, да и пойдёте себя спокойно, а? — С надеждой разнеслось по залу.

— Давай. Карты? — предложил гоблин.

— Нашёл дурака с тобой в карты играть. — скептически посмотрел сверху Харон.

— Шашки? Шахматы? — крутя в лапе золотую монету предложил Тоби.

— Нет и здесь без шансов. Понятно, что непонятно во что играть. Кстати, мне здесь козлы на вас жаловались.

— Это какие? — задумался Тоби.

— Говорят, вы Йоду-одно-яйцо грохнули. Туда ведь никто не ходил до вас ещё. Как вы там оказались?

— Неуловимый Джо проводил.

— А понятно это он в отместку мне. В отпуск его не отпустил. И яйцо второе нашли, да? — с грустью спросил Харон, почесав протёртой подошвой другую ногу.

— Да.

— Если я правильно понимаю, отдать ты мне его не отдашь? А знаешь, как я попаду? — Харон встал с трона.

— Что мне с этого знания? — насторожился Тоби, алчный нос уже трепетал на ветру.

— Ты у меня всё забрал, друг называется. Откуда мне теперь золото брать. Йоду убил, яйцо его последнее умыкнул. Я тебе по секрету скажу, у меня уже давно дебет с кредитом не сходятся, а теперь точно все вытечет вниз. Хана мне. Отправят на перековку бомжей жарить. Может отдашь яйцо? Как брата прошу.


Скачать книгу "Прогулка в Аду" - Лазарев Василий бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Прогулка в Аду
Внимание