Прогулка в Аду

Лазарев Василий
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Толика сбила "Газель". В результате реанимационных мероприятий он впадает в кому и балансирует на грани жизни и смерти. Сознание его покидает тело и переходит в другую реальность - симулятор Ада или иначе Ад 2.0. Толик становится одним из «игроков» вынужденных решить для себя нелёгкую дилемму. Оставаться на месте пребывая в перманентной депрессии или двигаться дальше вплоть до самых глубин Ада, дабы решить свои проблемы с властителем бездны Диабло. В конце пути он, возможно, сможет очнуться в своём мире, но для этого надо пройти путь, изобилующий опасностями.

Книга добавлена:
20-12-2022, 08:53
0
422
75
Прогулка в Аду

Читать книгу "Прогулка в Аду"



Все происходило как раз в готическом соборе, где они сейчас и находились. Наконец один из братьев изловчился и укусил второго за руку, в которой было яблоко. Сок плода смешался с кровью и оба брата упали без чувств. А когда очнулись, то были уже сиамскими близнецами с двумя ногами на двоих. Кстати, переживали они недолго, то ли в силу маленьких мозгов, то ли им даже понравилось быть всегда вместе. Но они успокоились и больше уже между собой не дрались. Зато стали предельно агрессивными к другим. Они разогнали всех, до кого смогли дотянуться и вот теперь в радиусе двух залов жили абсолютно одни. Желающих приближаться к ним не было даже среди пигмеев. Изредка они совершали променад, по окрестностям Монастыря хватая всех подряд, предпочтение отдавали наиболее жирным. Пополнив, таким образом, припасы они полностью отдавались своему любимому занятию кулинарии. И вот сейчас, когда деликатесы пришли сами, восторгу троллей не было предела.

— Драсьте! — крикнул с порога Толик готовый в любую минуту отразить рывок зелёного великана. Братья повели головами, внимательно рассмотрев пришедших, потом уже посмотрели друг на друга и с трудом поднялись с пола.

— Человека-еда! — раздался рёв под сводами некогда бывшего готического собора ныне осквернённого. — Мозги! Высосу твои мозги….

— Поймай сначала! — Карли выпустила небольшой метеорит для завязки разговора, который тут же спалил жидкую растительность на голове у одного из братьев. Тот взревел, ощупывая свою голову, покрывшуюся волдырями.

— Гномиха делает бо-бо! — пожаловался он соседней голове, та кивнула в ответ, выпятив нижнюю губу сочувствуя беде брата.

— Как ты меня назвал выкидыш бесформенный? — Карли вмиг рассвирепела и пустила копьё льда прямо в пузо троллям. Кожу оно не пробило, но вероятно братьям было очень больно, и они, не разбирая дороги круша последние нетронутые лавки, рванули к группе. Мутант нёсся, выхватывая на ходу из многочисленных сумок оружие. Так как рук было четыре, то и оружия было столько же. Набор, правда, был не до конца понятен, но кто их троллей разберёт. Тролли держали в своих волосатых лапах ножовку гвоздодёр топор, и шуруповёрт на корпусе которого явно читалось «Макита». В первый момент, когда Толик увидел вооружение двух зелёных дурачков, еле устоял на ногах от гомерического хохота. Но Тоби шикнул на него, и молодой человек встал в оборонительную стойку.

Поработать всё же пришлось, тролль был настолько непроходимо туп, но настолько же и силён. Долбя всеми своими девайсами, он высекал искры, и Толик уже всерьёз стал беспокоиться за щит. Он пытался одновременно распилить проковырять разрубить и даже просверлить, хотя батареи в шуруповёрте не было. Вся эта адская тряска выводила Толика из равновесия. Тем временем Диана делала из тролля дикобраза или скорее пришельца зелёного человечка, утыканного антеннами-стрелами. Постоянно оглушая своим рёвом в зале с исключительной акустикой, мутант действовал всем на нервы. Карли попыталась его заморозить, но инеем покрылись только уши и теперь с них свисали сосульки, которые мелодично звенели между собой. Троллям это очень сильно не понравилось, и он попытался смахнуть лапой с топором сосульку с уха, отрубив его. Топор выпал из лапы, и тролль поднял отрубленное ухо и попытался приставить его назад, но оно, конечно же, снова упало.

Нащупав правильную линию поведения, Карли зарядила огненным смерчем в ухо второй голове. Из башки второго брата повалил дым, он открыл пасть, силясь что-то сказать, и из неё вырвалось пламя, опалив волосатые ноздри другого братика. От невозможной боли в ухе тролля мог спасти только… шуруповёрт. Недолго думая вернее вообще не думая, брат два загнал со всего маху в ухо девайс фирмы «Макита». Полегчало ли ему, осталось за кадром, так как вдогонку за шуруповёртом он получил серный ливень на всю площадь лысой головы. Красиво задымившись, голова брата два отключилась. Одноухий брат, рассвирепев, кинулся с удесятерённой силой на Толика, лапа с пилой работала со скоростью циркулярной пилы, превращая скамейки в труху. Танк парировал удары пилы, уклоняясь от гвоздодёра. Топор валялся на полу, а шуруповёрт торчал в башке сиамского близнеца. Тролля стало заметно кренить вправо. Правая нога не слушалась, вероятно, за неё отвечал брат два на данный момент оставшийся почти без головы. Кислотный ливень Тоби растворил уже половину черепа ещё немного и на пол упал шуруповёрт, так как держаться ему уже было не в чем. Рука с пилой безнадёжно повисла, а в другой оставался только гвоздодёр, которым тролль отбивал морзянку Толику по легендарному щиту. Тоби, Карли и Диана напряглись, и монстр сдался под натиском высокоуровневых игроков. Сочно шлёпнувшись на пол собора, великан пукнул, если это конечно можно было так назвать и замер.

— Двадцать два! — Толик просиял и взял меч «Годрика неизвестного» протянутый ему Тоби. — Девяносто силы.

— И меня поздравьте! Тридцать первый взяла. Давно уже висел, не думала, что за этих идиотов дадут. — Обрадовалась Карли.

«Поздравляю герой! Ты победил Два-в-одном!

Получено: Текущий уровень 22,

Вы получили 5 очков навыка,

Остался финальный босс»


Скачать книгу "Прогулка в Аду" - Лазарев Василий бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Прогулка в Аду
Внимание