Прогулка в Аду

Лазарев Василий
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Толика сбила "Газель". В результате реанимационных мероприятий он впадает в кому и балансирует на грани жизни и смерти. Сознание его покидает тело и переходит в другую реальность - симулятор Ада или иначе Ад 2.0. Толик становится одним из «игроков» вынужденных решить для себя нелёгкую дилемму. Оставаться на месте пребывая в перманентной депрессии или двигаться дальше вплоть до самых глубин Ада, дабы решить свои проблемы с властителем бездны Диабло. В конце пути он, возможно, сможет очнуться в своём мире, но для этого надо пройти путь, изобилующий опасностями.

Книга добавлена:
20-12-2022, 08:53
0
422
75
Прогулка в Аду

Читать книгу "Прогулка в Аду"



— О! Да. — Только и сказал гоблин.

— Что да? Пень носатый у нас омлет на завтрак? — Карли пнула его ногой.

— Это второе яйцо Йоды.

— Звучит возбуждающе. Можно развёрнутое объяснение — Диана с опаской пальцем тронула волосатое яйцо похожее на гигантское киви. На ощупь оно было тёплым.

— Король козлов прячет одно из своих яиц, чтобы потом возродиться вновь. Обычно он прятал его где-то глубоко в подвалах, но вот сегодня ему не повезло. Он зачем-то принёс его сюда. И вот оно у нас.

— А что нам это даёт? — спросил Долботрон.

— Большие деньги мон шер. Мой брат во втором круге оторвёт его с руками. Кстати, в обмен на такие же сумки как у меня.

— Мне надо ещё колчан такой же — пока горячо Диана сделала дополнительный заказ.

— Не вопрос. Что вы-таки меня не спросите, зачем оно ему?

— Зачем? — Толик уселся на трон.

— Король козлов рождается раз в столетие. И он обладает уникальной особенностью по достижении зрелого возраста превращать любой металл в золото. Демоверсия царя Мидаса. Конечно же, не в промышленных масштабах.

— Тогда зачем нам менять золото, на какие-то дурацкие сумки? — Карли подозрительно близко поднесла свой посох к голове гоблина.

— Да. — Диана положила руку на рукоять кинжала.

— Вот вы как значит. Готовы зарезать меня? — гоблин расчувствовался, и с кончика носа упала здоровенная капля. — Он достигнет своего совершеннолетия через тридцать лет. Вы готовы ждать столько? И таскать его за собой? А как ты выразилась «дурацкие» сумки стоят, между прочим, по пятьдесят тысяч за штуку.

— Да ладно?

— Прохладно — гоблин всем своим видом выражал глубочайшую обиду на своих спутников. Демонстративно отвернул свой громадный нос и шмыгнул. Кончик носа с пучком волос дрожал от незаслуженного оскорбления.

— Тоби ты, что шуток не понимаешь — Карли даже погладила печального гоблина по плечу. — Мы же шутили. Хотя ты нас уже пытался кинуть помнишь? — ласково напомнила ему Диана.

— То было не взаправду. Толик кинь пять очков в силу. У моего брата есть эпическая броня, но тебе надо 90 силы. Пальчики оближешь.

— Уже есть. Ну что вы и дальше будете сопли друг другу вытирать или уже пойдём за наградой. Хотя стойте. Долботрон помнишь наш разговор о легендарных рецептах?

— Эльфы никогда ничего не забывают! — торжественно произнёс Долботрон.

— Ага, кроме слов в своих заклинаниях — поддакнула Карли.

— У дальней стены это плавильный горн?

— Толик так ты серьёзно решил стать кузнецом — изумился Тоби — похвально. Я всё понял, сейчас переплавим у нас этого добра.

У Тоби в сумке и правда была припрятана гора железа. Начиная от никому не нужных белых вещей и вплоть до эпических фиолетовых. Выплавляли слитки довольно долго и все, потому что никто толком этого делать не умел.

— Во втором круге, как выйдем, сразу стоят множество всяких мастеров и учителей. Тебе Толик надо будет купить у них свитки и выучиться. Там же купим переносной горн. Это на первый взгляд, кажется, что дело простое кинул железку и жди, когда расплавится, а на самом деле тут множество хитростей. Как, впрочем, и в любом другом деле.

— Из этих слитков потом можно выковать оружие и броню?

— Именно. Но это не самое важное.

— А что самое важное?

— Наличие знаний у мастера. Чем больше ты будешь знать рецептов, тем дороже будут твои услуги. Тем качественнее вещи. — Тоби был просто фанатом всевозможных профессий, которые приносили деньги. — Я знаю того торговца, о котором тебе рассказал Долботрон. Там есть ещё один, и рецепты у него на порядок круче. Но к нему далеко идти и опасно. Мало кто там бывает, но если мы его найдём, то считай в Ад попали не зря. Ты только представь себе набор легендарной брони из четырёх предметов!

— Долботрон говорил, что можно носить только два.

— Долби не читает описание к Ад 2.0. Да-да. Набор брони идёт как за один предмет. Например, набор и меч или набор и щит. Есть два набора с легендарным мечом и шлемом. А второй лук и колчан. — Тоби хитро уставился на Диану.

— Ты не ошибся носатый? Есть такой рецепт? Хотя о чём я. Новости, новости. Когда мне было читать обновления? Я в это время от пиратов отбивалась, вот такие у меня были новости. Сейчас гляну в каталоге. Ох! Мать моя. Это конечно просто супер. Ведь в лук можно вставить шесть камней. Жесть! А колчан! Моя прелесть. Тоби ты нас проведёшь к этому торговцу?

— Да. Откуда ты камни возьмёшь?

— А что я не говорила? Я же ювелир.

«Легендарный лук Падшего Ангела

+100 к ловкости,

+100 к выносливости,

+60% к скорости,

+30% к меткости,

+50% противостояния ко всем повреждениям,

+5 ко всем способностям,

+85% вероятности отбрасывания нападающего,

+10% к скорости передвижения,

+100% увеличения урона против демонов и нежити,

Каждый новый уровень прибавляет 5% к ловкости, меткости и скорости,

6 гнёзд для камней,

Минимальный уровень 30

Неразрушаем»

«Легендарный колчан Падшего Ангела

+10% к скорости,

+10% к меткости,

Магические стрелы, бесконечный запас,

Минимальный уровень 30

Неразрушаем»


Скачать книгу "Прогулка в Аду" - Лазарев Василий бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Прогулка в Аду
Внимание