Прогулка в Аду

Лазарев Василий
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Толика сбила "Газель". В результате реанимационных мероприятий он впадает в кому и балансирует на грани жизни и смерти. Сознание его покидает тело и переходит в другую реальность - симулятор Ада или иначе Ад 2.0. Толик становится одним из «игроков» вынужденных решить для себя нелёгкую дилемму. Оставаться на месте пребывая в перманентной депрессии или двигаться дальше вплоть до самых глубин Ада, дабы решить свои проблемы с властителем бездны Диабло. В конце пути он, возможно, сможет очнуться в своём мире, но для этого надо пройти путь, изобилующий опасностями.

Книга добавлена:
20-12-2022, 08:53
0
422
75
Прогулка в Аду

Читать книгу "Прогулка в Аду"



— Нашёл! — воскликнул Толик с интересом разглядывая что набил в сумку его носатый поводырь.

— Вот, а теперь кликни на раздел – золото. Количество золото у меня в сумке видишь? При попадании в сумку доля автоматически делится на четверых. Просто у меня в сумке надёжнее, но каждый из вас может забрать свою долю в любой момент. Если мы не рядом, то я пошлю деньги через игровую почту. Так что всё без обмана.

— Занятно. Надо будет подробнее изучить, а ты не отчаивайся. На первой же стоянке займёшься зачарованием за большие деньги. — успокоил гоблина рыцарь Толик.

— Вам всем всё надо. Одному меч другому трусы зачаруй, а ингредиенты, откуда брать прикажете? — прокряхтел Тоби.

— Поясни — Толик не утомлял себя такими тонкостями процесса.

— Зачарование это магический акт, требующий необходимых ингредиентов, то есть, чтобы сварить суп тебе надо картошка, мясо вода. Дошло?

— Это понятно, где брать их?

— А это просто. Берёшь, например вот этот никому не нужный меч, — и схватил новый клинок Толика. Карли ахнула, Долботрон зажмурился — и делаешь вот так!

Тоби вытащил из своей сумки жезл и внимательно поглядел на всех и потом резко коснулся старого меча. Карли выдохнула, Долботрон приоткрыл один глаз. На месте старого меча теперь образовалась кучка светящегося порошка. Тоби тщательно собрал его и пересыпал в один из многочисленных мешков и спрятал в сумку.

— Видел? Вот откуда они берутся. Сначала приходится разобрать старое оружие, чтобы потому зачаровать новое. Таков порядок. Зачарование это профессия. У Долботрона это алхимия, у Карли портняжничество. Пора и тебе уже чем-нибудь заняться.

— Если бы я знал чем. При жизни я любил ремонтировать всякие машины, слесарить.

— Здесь машины только у гномов. Надо учить инженерное дело, но не советую. Тебе от такого занятия толку не будет, для гнома в самый раз. Что насчёт кузнеца? — вставила Карли.

— Не пробовал если честно.

— Кстати это мысль. Железа нам по дороге горы попадутся. Горн во втором круге можно купить переносной. Громоздкое дело правда, но после того, как мы обменяем яйцо на сумки…

— Тогда я согласен!

— Какое яйцо — спросила Карли.

— Если дойдём туда… потом короче — отмахнулся гоблин.

Гоблин зачаровал комплект Эрика Гнилозубого, существенно увеличив силу и меткость. Теперь меч Толика испускал голубоватое пламя и выглядел очень опасно. Ограбив дочиста кладовую замка, группа потянулась наверх, возбуждённо хвастаясь новинками. В коридоре творился хаос. Разбитые и раздавленные скелеты валялись по всему полу вплоть до самого выхода. Кто-то занимался мародёрством, кто-то сводил счёты, но никто не рискнул пристать к группе Толика, которая беспрепятственно вышла во двор тюрьмы. А дальше веселье оборвалось на самой высокой ноте. Во дворе стоял хозяин тюрьмы. Старый вампир Гурген.

«Доступное задание: Расправьтесь с начальником тюрьмы!»

— Баста карапузики. Приехали. Складывайте перед собой что украли. Пока я добрый. — Невысокий, но от этого не менее опасный вампир показал клыки, с которых уже капала чья-то кровь.

— Этот-то откуда — пробормотала Карли. — боя не миновать. Толик прикрой меня на секунду, а потом атакуй его. Учти он очень быстрый. — Толик кивнул, Карли стала плести заклинание, Тоби что-то разбросал вокруг группы. Долботрон застыл в медитации. Через секунду в вампира вылетела ледяная сосулька и рассыпалась у него под ногами ледяным полем. Толик как было условлено, метнулся к вампиру, держа щит на уровне груди. Гурген попытался уйти в сторону, но будучи замороженным Карли сильно замедлился. Толик успел даже его разок приласкать своим новым мечом, глубоко разрубив правое плечо. После чего сам получил такой удар, что отлетел, назад сбив гоблина с ног. Этих мгновений хватило Карли которая запустила в вампира приличный шар огня опалив того до волдырей. От роскошной шевелюры начальника тюрьмы ни осталось ничего кроме местами обугленной кожи, что очень сильно разозлило его.

Наконец с него спала заморозка, и он показал себя во всей красе. Толик, несмотря на увеличенную скорость и меткость не смог попасть по нему ни разу вампир просто размазывался в движении, отвечая ударами своих когтистых лап. Хорошо, что юноша успел одеть кольчугу только это его и спасло. Сильный удар Гургена отбросил Толика на спину, и вампир тут же оказался в опасной близости от горла десантника. Начальник тюрьмы раскрыл свою отвратительную пасть, с его клыков капала слюна пополам с чьей-то кровью. Ещё мгновение и укуса уже было не избежать. Каким-то чудом юноша успел закрыться щитом, и вампир промахнулся, врезавшись зубами в край щита. Один клык застрял в металле, а другой сломался, Толик из последних сил сбросил с себя вампира, отмахнувшись мечом, от чего Гурген остался без левого уха.

После того как вампир потерял своё основное оружие он стал тихонько отступать к воротам. Но гном и гоблин не дали ему сбежать, зайдя с двух сторон. Долботрон постоянно подпитывал группу, пополняя ману, а Толику жизненные силы. Гурген ещё раз попробовал вырваться из кольца и уйти, перепрыгнув через стену тюрьмы. Но и этот манёвр ему не удался, Карли опять поразила его ледяной стрелой, и Гурген стал похож на мумию, пропустив несколько ударов. Заморозка спала, обессиленный вампир встал на четвереньки, приготовившись драпать.

Гоблин призвал маленького чертёнка, повисшего сразу на вампире стесняя его движения. Карли добавила серией огненных росчерков, вспарывая вампиру тело взрывами. Гурген заметно потерял подвижность и наступил на небольшую кляксу, кинутую на пол гоблином в начале боя. Клякса взорвалась, отхватив вампиру ногу тот истошно завопил, разинув свою страшную пасть и Толик воспользовавшись, случаем от души, рубанул сверху вниз разделяя голову пополам. Но вампир не умер мгновенно от такой раны, он успел достать Толика, перебив ему выставленную вперёд ногу. Юноша беззвучно свалился вслед за Гургеном, теряя сознание от боли.

«Вы убили Гургена!

Получено: Текущий уровень 6,

Вы получили: 1200 золотых монет,

Вы получили 10 очков навыка,

Вы получили достижение: Мал да удал!»


Скачать книгу "Прогулка в Аду" - Лазарев Василий бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Прогулка в Аду
Внимание