Прогулка в Аду

Лазарев Василий
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Толика сбила "Газель". В результате реанимационных мероприятий он впадает в кому и балансирует на грани жизни и смерти. Сознание его покидает тело и переходит в другую реальность - симулятор Ада или иначе Ад 2.0. Толик становится одним из «игроков» вынужденных решить для себя нелёгкую дилемму. Оставаться на месте пребывая в перманентной депрессии или двигаться дальше вплоть до самых глубин Ада, дабы решить свои проблемы с властителем бездны Диабло. В конце пути он, возможно, сможет очнуться в своём мире, но для этого надо пройти путь, изобилующий опасностями.

Книга добавлена:
20-12-2022, 08:53
0
422
75
Прогулка в Аду

Читать книгу "Прогулка в Аду"



Недолго думая Толик начал с ближайших. Быстро подойдя к очагу, он сгрёб в охапку спящего козла и засунул его в кипяток. Дикий рёв устроил побудку остальным. Те вскочили со своих мест и бросились на обидчика. Толик был готов к атаке и, выставив вперёд руку со щитом, стал наносить сильные удары промеж рогов, как учил гоблин. Трое или четверо козлов упали в первую же минуту с проломленными черепами, после чего они сменили тактику и стали окружать Толика. Юноша прижался спиной к стене и ещё яростнее стал отмахиваться булавой, круша теперь не только головы, но и ребра и ноги. Козлы, разбегаясь, пытались забодать Толика, но в ответ слышали очередное ругательство и, промахиваясь, попадали в стену. Юноша не помнил, сколько прошло времени, но только козлы кончились. Кто-то торчал рогами в стене, кто-то просто валялся со свёрнутой шеей, несколько парнокопытных закончили свои дни в котле. По всей пещере валялись трупы козлов и только за троном виднелись дрожащие рога.

— У него там казна — Толик резко обернулся к тихо подошедшему гоблину. Тоби деловито шарил по пещере и складывая в свою сумку трофеи.

— Посмотрим — тяжело дыша, Толик, подошёл к трону и мощным пинком выгнал обладателя ветвистых позолоченных рогов. Нарядный козёл упал на колени и человеческим голосом взмолился.

— Герой не убивай, у меня есть золото. Возьми всё только, отпусти. — Нарядный сатир был весь в слезах, которые капали с его бороды.

— Ты что нас за лохов держишь конь педальный? — Тоби с заметно раздувшейся сумкой подскочил к предводителю и отвесил ему хорошую оплеуху — Фосьми фсё — передразнивая его, прыгал вокруг гоблин — мы и так всё возьмём спасибо, что напомнил. Толик даже не вздумай его отпускать. Вспомни, что ты в Аду, а здесь верить никому нельзя… Кроме меня конечно.

— Согласен. Отпущу, если скажешь, где стадо.

— В соседней пещере. Там всё. Бараны и коровы.

— Отпускаю — и с треском приложил козла промеж рогов булавой. Тот как стоял на коленях, так и остался, но уже с дыркой в башке.

«Поздравляю герой! Ты победил песчаных козлов и их босса!

Получено: Текущий уровень 3,

Вы получили 10 очков навыка,

Найдено 600 золотых монет»

— Вот это по-нашему по-геройски. Ты смотри, сколько добра они припрятали — гоблин, кряхтя, тащил сундук из-под трона. Толик помог ему, ухватившись за кольцо сбоку ларца. Вытащив его на освещённый участок, они вдвоём подняли массивную кованую крышку.

— Ух ты. А ты везунчик человечек. Пожалуй, я с тобой прогуляюсь ещё. — Гоблин с жадностью перебирал золотые монеты, которыми был наполнен сундук.

— Тяжеловато с ним гулять будет. Учти хапуга, я знаю, сколько в ларце золота. — предупредил гоблина Толик.

— Это поправимо. Сейчас мы спрячем золотишко. Пополам Толик?

— Ты жадный карлик как я погляжу. Скажи мне, хватит моей половины на экипировку? Мне кстати два уровня дали за это стадо рогатых. Чуть не одолели.

— Ха! Тебе на экипировку надо два десятка золотых не больше. С твоими показателями ничего хорошего пока не одеть. Кстати, ты вложи все очки в силу.

— Как?

— Напротив цифирей видишь красный крестик? Вот на него мысленно жми и все десять очков в силу. Мага из тебя точно не получиться, глядя на то, что ты здесь наделал, а вот мясник в самый раз.

— Далеко можно уйти одному?

— До Монастыря дойдёшь, может быть. А дальше даже и не мечтай.

— Как же быть….

— Группу искать. Вот подойдём к Монастырю, решим. Там постоянно кто-то из людишек трётся.

— Тоби, где золото. Ты его зарыл что ли? — удивился молодой человек.

— А я не сказал? Смотри, что у меня есть. Это гоблинская сумка. Стоит жутко дорого во много раз больше, чем мы у козлов взяли. Но в неё можно и положить очень много, а весить она будет совсем ничего. Сейчас в ней всё наше золото, всё без обмана. У нас в Аду это не принято. Продаются такие сумки они только во втором кругу, а туда надо ещё как-то дойти. Пойдём стадо выгонять.


Скачать книгу "Прогулка в Аду" - Лазарев Василий бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Прогулка в Аду
Внимание