Прогулка в Аду

Лазарев Василий
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Толика сбила "Газель". В результате реанимационных мероприятий он впадает в кому и балансирует на грани жизни и смерти. Сознание его покидает тело и переходит в другую реальность - симулятор Ада или иначе Ад 2.0. Толик становится одним из «игроков» вынужденных решить для себя нелёгкую дилемму. Оставаться на месте пребывая в перманентной депрессии или двигаться дальше вплоть до самых глубин Ада, дабы решить свои проблемы с властителем бездны Диабло. В конце пути он, возможно, сможет очнуться в своём мире, но для этого надо пройти путь, изобилующий опасностями.

Книга добавлена:
20-12-2022, 08:53
0
422
75
Прогулка в Аду

Читать книгу "Прогулка в Аду"



— То тогда летишь в одних труселях в самое начало. То есть после босса в Монастыре есть такая же зона? — Закончил за Карли Толик.

— Соображаешь студент — проскрипел гоблин — в таких зонах нельзя никого убивать просто так. Есть там зона, но маленькая основная здесь. Если тебя убьют демоны, когда пройдём во второй круг, то они твоими шмотками не заинтересуются в отличие от «постояльцев». Те сразу ограбят, если у тебя нет вот такой же сумки и вещи не привязаны к ней. На арене вообще сумки не работают. Так что ты можешь запросто подарить свой развесёленький щит Лорду.

— Не очень хочется. А сумку могут снять? 38-й у Лорда и 14-й у меня уровни немного неравны не, кажется? Может ну его а?

— Сумку нет. Когда ты дохлый валяешься, они просто её не видят.

— Я так и знала, что Толик откажется. — Карли фыркнула.

— А ты бы не отказалась? — спросила гнома Диана — Все мы такие ловкие у него больше чем в два раза разница с ним по уровням.

— Шит? Он же легендарный. — Вспомнил Долботрон.

— И чего?

— Того. Когда Кривой на него насел, он почти с ним на равных было, а там тоже было 23 и 10. Я его спокойно удержал.

— Может быть, конечно. Но после тридцатого у танка такие заклинания появляются, что щит может и не помочь. Тот же «дисарм» разоружит он Толика и всё. — Предположила Диана.

— Что нам грозит в случае проигрыша? — спросил Толик.

— Много чего. Например, я потеряю «Утреннюю Зарю». А ты свой щит. Скажешь, что у нас есть деньги? Но на них в три дорога купим потом откровенное говно в «Комиссионном». Хоть сумка и невидимая и, следовательно, деньги не украдут, если пойдём в город, то нам никто ничего не продаст. Гурамчика ещё помнят.

— А какой у него меч пальчики оближешь. — Тоби подлил масла в огонь.

— Ты чего пень носатый подначиваешь? Или опять в тотализатор играешь? — возмутилась Карли.

— Всё же кто у него в команде? — спросил Толик.

— Там паладин за лекаря я его знаю — кивнул Долботрон — Святослав что ли.

— По мне хоть Долбослав извини Док — разошёлся Толик.

— Ничего я привык. Люди не могут выговорить моё эльфийское имя, поэтому назвался так.

— Не очень-то имечко. — сказала Карли.

— Мне нравиться. Так вот этот «слав» любит лечить с максимальной дистанции. Он обычно стоит далеко за спинами своих нападающих. И есть неплохой шанс его отключить.

— А я знаю, знаю — заулыбалась Карли — они думают, что у меня «телепорта» ещё нет. А он у меня на посохе. Слабенький правда и много жрёт маны, но им хватит.

— Остальные кто?

— Разбойник, это Толик такой говнюк, который любит сзади нападать и ножичком в спину тыкать.

— Ага, гопник значит. Встречали.

— Вот они с Лордом наверняка на тебе повиснут оба. Там ещё у них есть чернокнижник как Тоби. Тоже на тебя нацелится своими помощниками. Собакой или суккубой. И маг двадцать четвёртого уровня.

— Откуда ты всё знаешь Долботрон?

— Я объявления вчера читал, там их состав указан. Но они ещё не нашли себе достойных оппонентов. Они все люди невидимости у них нет. Пока вы «мухоморовку» брали, я с ними по кружечке пивка пропустил. — загадочно поведал эльф.

— Вот и чудненько. — Обрадовался Тоби.

До утра сидели у костра, вырабатывая план сражения. Как только начало светать быстро поели и пошли регистрироваться. Долботрон оказался прав, напротив группы Лорда пока стоял прочерк. Они по праву считали себя сильнейшей командой на данный момент в зоне Монастыря, и связываться с ними желающих не было. Кроме группы Толика. Тоби всё же уговорил, и Карли и Диану последняя была настроена очень скептически и до последнего считала затею авантюрой чистой воды.

Часам к одиннадцати стали собираться зрители. Первые бои ничего интересного собой не представляли. Несколько дуэлей один на один. И ещё был бой, два на два, который как раз кончался перед поединком с Лордом. Два дворфа причём один из них был вчерашний покупатель против человека и эльфа. Подземные жители быстро накидали дылдам и обобрали их под крик и улюлюканье. Трупы неудачников сами по себе растворились через пять минут, как будто их и не было. Свежо умершие тотчас же начали новый поход близ замечательного городка с таверной и козлами.

Тоби был подозрительно уверен в успехе боя, что заразил всех остальных оптимизмом. Группа вышла на арену, навстречу ей с другого конца вышли люди Лорда. Распорядитель арены старый седой чёрт нехотя забрался на свой насест над трибунами и неожиданно громким голосом заорал.

— Сейчас мы увидим эпический бой между группой Лорда и группой недавно к нам присоединившегося Толика. Победителя в ночном бою, как вам всем уже известно, банды Кривого. Он, кстати, передавал вам всем привет из седьмого круга. Сейчас он принимает серные ванны и горячо вас всех обнимает своими культями. — Демон прокашлялся и продолжил — Бой интересен также тем, что Толик всего четырнадцатого уровня. В нашем тотализаторе уже принимаются ставки на то, как быстро он сдохнет. И так дамы и господа и прочие сидельцы администрация Лимба решила вас порадовать поединком. Смотрите и наслаждайтесь! Гонг!


Скачать книгу "Прогулка в Аду" - Лазарев Василий бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Прогулка в Аду
Внимание