Прогулка в Аду

Лазарев Василий
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Толика сбила "Газель". В результате реанимационных мероприятий он впадает в кому и балансирует на грани жизни и смерти. Сознание его покидает тело и переходит в другую реальность - симулятор Ада или иначе Ад 2.0. Толик становится одним из «игроков» вынужденных решить для себя нелёгкую дилемму. Оставаться на месте пребывая в перманентной депрессии или двигаться дальше вплоть до самых глубин Ада, дабы решить свои проблемы с властителем бездны Диабло. В конце пути он, возможно, сможет очнуться в своём мире, но для этого надо пройти путь, изобилующий опасностями.

Книга добавлена:
20-12-2022, 08:53
0
422
75
Прогулка в Аду

Читать книгу "Прогулка в Аду"



— Весёлая девочка надо познакомиться. Магичка это колдунья что ли? — уточнил десантник.

— Она самая. У неё магия огня и льда. — кивнул Долботрон.

— Симпатичная? — возбудился Толик. — Я бы познакомился, а то Милки нет рядом.

— Гном. — нехотя ответил гоблин.

— Что гном? — не понял Толик.

— Ха-ха-ха губу раскатал. Толик она гном. — Гоблин трясся от смеха, хлопая себя по бёдрам. — Тебе по пояс. И мне, кажется, она тебя быстрее зажарит, чем с человеком шашни начнёт крутить. Гном себе на уме. Я вот дальний родственник гномов и то стараюсь с ними не встречаться.

— Ну и ладно гном там гном. А женский род как гномка? — Спросил десантник.

— Гном. По-другому не называй, обидится. — предупредил Тоби.

— Так что Толик зайдём в тюрьму? — Долботрон с интересом слушал рассказ Тоби.

— Хороший маг нам не помешает. Хоть и гном — сказал Толик.

— Гном и есть лучший маг, чтоб ты знал. Даже эльфы перед ними пасуют. — заверил его гоблин. — У гномов расовая способность знаешь какая? То-то же. У них за каждую единицу интеллекта три единицы маны получается. У всех остальных только две.

— Ври да не завирайся. Мой младший брат ещё живой и он очень сильный маг. Он твоих гномов вертел на… посохе. Сам знаешь на чём! — Долботрон от важности задрал нос, и выпятил челюсть.

— Брата твоего здесь нет, а маг нам нужен, — поставил точку в разговоре Толик — показывай, где она сидит.

К подножью горы, на которой находилась тюрьма, подошли ближе к ночи. Наверх вели две дороги. Одна широкая с накатанной колеёй и маленькая тропинка, которая петляла между огромных валунов. Подниматься, конечно же, решили по тропинке, дабы не привлекать внимание неизвестно чем скелеты могли видеть, но зрение у них было отменное даже ночью. Первым пошёл гоблин, во-первых, он здесь уже бывал и, во-вторых, если его обнаружат, то он сможет стать невидимым. Подъём занял почти всю ночь, скрываясь за валунами кое-где ползком или на четвереньках, но друзья всё же достигли вершины, когда забрезжил рассвет. Осторожно выглянув из-за камня, лежащего в десяти метрах от ворот, Толик насчитал пять скелетов. Двое у ворот и троих рядом в караульном помещении. Гоблин дёрнул Толика за рукав куртки и вложил ему в руки кистень.

— Для скелетов самое то. Мы пойдём за тобой. — Толик кивнул в знак согласия и вышел на дорогу, направляясь бодрой походкой к караульной будке. Потеряв всякую наглость, десантник постучал обухом топора в дверь и проорал.

— Открывайте дебилы. Принимайте передачу для заключённой. — Может ли скелет выглядеть удивлённым, но именно так выглядел скелет, который выглянул после стука в дверь и сразу окончательно умер с глупым выражением на черепе. Толик покрутил в руках кистень и вбил следующего охранника в землю, рассыпав все его косточки. Несколько минут работы и перед воротами всё было усыпано остатками скелетов, а у Толика в руках связка ключей. После недолгой возни группа проникла за ворота. Внутри тюрьмы сразу за воротами они попали в длинный коридор, который опоясывал по периметру крепость.

«Доступное задание: освободите гнома Карли Уголёк из тюрьмы. После года заточения она немного нервная»

— Надо было одного оставить, где теперь её искать? — сказал эльф.

— Так бы он тебе и сказал. Пытать их бесполезно. — ответил гоблин.

— У меня есть порошок на этот случай всем языки развязывает, прячьтесь патруль идёт. — Вдалеке заиграли отблески факелов, и послышался топот костяных подошв по каменному полу. Толик вжался в небольшое углубление в стене, эльф тоже нашёл себе нишу, а гоблин по обыкновению растворился в воздухе.


Скачать книгу "Прогулка в Аду" - Лазарев Василий бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Прогулка в Аду
Внимание