Прогулка в Аду

Лазарев Василий
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Толика сбила "Газель". В результате реанимационных мероприятий он впадает в кому и балансирует на грани жизни и смерти. Сознание его покидает тело и переходит в другую реальность - симулятор Ада или иначе Ад 2.0. Толик становится одним из «игроков» вынужденных решить для себя нелёгкую дилемму. Оставаться на месте пребывая в перманентной депрессии или двигаться дальше вплоть до самых глубин Ада, дабы решить свои проблемы с властителем бездны Диабло. В конце пути он, возможно, сможет очнуться в своём мире, но для этого надо пройти путь, изобилующий опасностями.

Книга добавлена:
20-12-2022, 08:53
0
422
75
Прогулка в Аду

Читать книгу "Прогулка в Аду"



— Значит надо одеться по максимуму на выносливость. — Заключил Толик.

— Экий ты прыткий парень. Ты вампира помнишь же? Тот был тридцать второго. В Монастыре таких полно они тебя расплющат. Был бы ты не танк, вопросов не было. Протащили через Монастырь дел то. — Карли тоже вступила в спор. Соскочила с табурета и важно прохаживалась по комнате. — Бросить мы тебя не можем дылда. Если честно такого сморчка малокровного сожгла бы давно. Но танков нам не найти они на вес золота тем более здесь ближе к концу круга.

— Спасибо за откровенность. Пойдём мне искать костюмчик. Двигаться будем осторожно не спеша. Глядишь, и пройдём этот долбаный Монастырь.

Тоби вызвался показать одну очень интересную лавку, где заправлял его земляк. Толик всё больше убеждался, что на рынке в основном торгуют гоблины, среди продавцов изредка попадались гномы и совсем редко люди. Эльфы за прилавком вообще не встречались. Тоби привёл группу в самую гущу рынка, уверенно петляя между рядами, и вошёл в неказистый с виду магазинчик, над дверью которого висела покосившаяся вывеска «Гурам и сыновья». Сыновей внутри никаких не наблюдалось, а сам Гурам оказался гоблином с носом ещё больше, чем у Тоби.

— Какые луди! Захады дарагой. Тоби с чем пришоль? — Гурам до этого дремавший за прилавком мигом вскочил и выбежал на середину лавки потирая волосатые руки.

— Нам нужно одеть вот этого юношу — показал он на Толика — Да так, чтобы он прошёл Монастырь.

— Вах! Десятый уровень. — Весёлость Гурама сразу куда-то исчезла.

— Пока идти будем, поднимется, не беспокойся — заверил его Тоби. Диана и Карли внимательно рассматривали выставленные на продажу вещи, трогая руками и тихо переговариваясь между собой. Долботрон изучал список рецептов, висящий на дальней стене.

— Шапка есть хароший совсем! Броня есть, пальчики оближешь. И ещё много чего. Только его одевать будем или все хотят покупать?

— Тащи шлем и броню. Сначала танка оденем. — Гурам испарился как дым и вскоре вылез из подсобки, таща броню и шлем.

— Очень хароший шапка. Уникальный для тебя хранил дарагой. Бери, не пожалеешь! — Шлем и правда, выглядел богато, полностью закрывал лицо с мягкой подкладкой внутри. Несмотря на узкие прорези для глаз обзор был великолепным и почти ничего не весил.

«Шлем пьяного мастера

+40 к выносливости,

+25% противостояния ко всем повреждениям стихиями,

+10% к уклонению»

— Замечательно я считаю — Тоби протёр рукавом бок шлема и посмотрелся в отражение, поправив свои жидкие волосы. — Возьмём, а что за броня? Ну-ка одень её. Смотрится как на герое. Пластинчатые доспехи. Красивый орнамент на груди. Полностью закрывает руки и спину не жмёт? Лёгкая и удобная кираса.

«Доспех гладиатора

+40 к силе,

+100 к выносливости,

+100% брони»

— Мощная, но дорогая штука. Сколько?

— Две тысячи броня и тысяча шлем. — Не моргнув и глазом сказал Гурам.

— Гурам это все наши деньги. — Тоби жалостливо шмыгнул носом.

— Нэ можешь покупать, зачем пришоль? — Гурам и Тоби встретились носами, только у продавца он был похож на мохнатую гусеницу из-за волос в ноздрях.

— Нам надо очень. Скинь половину. — Тоби удалось это сказать максимально плаксиво.

— Вах! Ты чего самэц шакала говарышь мне такое! — вскипел Гурам.

— Нам ещё девушек приодеть надо. У нас всего три тысячи на всех. — Тоби не сдавался.

— Дэвушка пусть на панэл идёт. На такой жопа ахотник всэгда есть. А ту мартышку в зоопарк отвэды!

— Какую?

— Та гномых с касычкой. Чего смотрышь? Праблэмэ хочишь? Магу устроит! — Гурам раздулся в два раза глядя на Карли.

— Ах же ты говно носатое… — у Карли даже слов не нашлось на такую наглость. Впрочем, она и не собиралась с ним вступать в дискуссию. Просто сделала пару пассов руками, и Гурам покрылся инеем и застыл с отк рытым ртом. — Проблэмы тыпер у тебя — передразнивая гоблина, заключила Уголёк.

— Давно пора. Я всё жду, когда вы его заткнёте, а теперь можно уже выбрать себе что по душе. — Диана уверено прошла в подсобку. Карли перевернула табличку на входной двери с надписью «закрыто». Долботрон молча подошёл к замороженному продавцу и посыпал его порошком из баночки. После чего тот превратился в пальму и оттащил его в дальний угол магазина. Толик смотрел на всё это с открытым ртом.

— А что разве так можно было? — спросил молодой человек.

— Нужно — деловито сгребая в сумку всё до чего дотягивался, сказал Тоби.

— А если он оттает? Или сыновья его сейчас придут.

— Нет у него никого, и никогда не было. И не оттает он, пока его не разморозят, а для начала его найти надо ещё. — Долботрон опустошал полки со свитками. Прочитав один, тот сразу вспыхивал и исчезал, и лекарь брался за другой

— Так вы заранее, что ли сговорились на гоп-стоп? — дошло наконец до Толика.

— Мы не хотели тебя нервировать. — Карли вышла из подсобки в новом комбинезоне. — Мало ли как бы ты себя повёл.

— Это вы зря. Я как все очень трепетно к этому отношусь и обеими руками за.

— Да Гурам это Ад. Извиняй дружище. — Тоби помахал рукой пальме. — А нам пора вы там всё выгребли?

— Почти. Тоби смотри, какие штаны, и ботинки я у него нашёл. Запасливый гоблин был.

— А я себе тоже костюмчик подобрала — все обернулись на звонкий голос Дианы, стоящей в новых лосинах и высоких сапогах. Мягкая куртка из оленей кожи вместительный колчан пару кинжалов за поясом и «Утренняя Заря» за спиной.

— Выглядишь шикарно — Толик проглотил слюну.

— Сколько я нового изучил, вы не представляете. Теперь мне кажется я двух Толиков удержу на последнем боссе. Ещё и скипетр у него мощный лежал в загашнике. Я думаю, мы тысяч на двадцать здесь затарились и мне кажется, нам пора уходить из города. Реку перейдём, там за нами уже не погонятся. — Долботрон стоял с новым скипетром в руках и в новом кафтане.

«Скипетр Авиценны

+40 к интеллекту,

+30 к выносливости,

+20 к скорости заклинаний,

+2 к уровню заклинаний»

«Накидка сумрачного доктора

+40 к интеллекту,

+20 к выносливости,

+50% противостояния ко всем повреждениям стихиями,

+10 маны раз в 20 секунд»

— Что же. Если надо идти, то пойдём. Прощай Гурамчик если тебя никто не найдёт, то через год сам оттаешь. Ты сам виноват первый обзываться начал чмо носатое. — Карли помахала ему ручкой, и ей показалось, что пальма помахала листьями в ответ.


Скачать книгу "Прогулка в Аду" - Лазарев Василий бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Прогулка в Аду
Внимание