Прогулка в Аду

Лазарев Василий
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Толика сбила "Газель". В результате реанимационных мероприятий он впадает в кому и балансирует на грани жизни и смерти. Сознание его покидает тело и переходит в другую реальность - симулятор Ада или иначе Ад 2.0. Толик становится одним из «игроков» вынужденных решить для себя нелёгкую дилемму. Оставаться на месте пребывая в перманентной депрессии или двигаться дальше вплоть до самых глубин Ада, дабы решить свои проблемы с властителем бездны Диабло. В конце пути он, возможно, сможет очнуться в своём мире, но для этого надо пройти путь, изобилующий опасностями.

Книга добавлена:
20-12-2022, 08:53
0
422
75
Прогулка в Аду

Читать книгу "Прогулка в Аду"



— Шуршание крыльев? — гоблин приложил ладонь к уху.

— Летучие мыши. Не опасны, но могут поцарапать ядовитыми когтями. Хотя кто их знает, что здесь могло вырасти. — Карли притушила свой изумруд, и тихонько ступая пошла вперёд. Так цепочкой группа прошла в следующий зал метров в сто в поперечнике своды его терялись в темноте. Весь пол был обильно засыпан помётом мышей. Карли вышла на середину, знаком показав остальным оставаться на месте. Высоко подняв посох, она включила изумруд на полную мощность. Маленького гнома в балахоне со смешными косичками первоклашки и крашеной чёлкой залил яркий зеленоватый свет. Лучи от посоха осветили каждую трещинку в подземном зале, показав друзьям великое множество крылатых существ, зависших под высоким потолком. Ковёр из кожистых крыльев зашевелился недовольным писком, и бесчисленное количество животных ринулось, вниз грозя растерзать Карли. Изумруд раскалился, добела издав вспышку, которая взорвала внутреннее пространство пещеры, поглотив собою всех мышей. На пол посыпались остатки крыльев и лапок, писк затих и пещеру снова поглотил мрак.

— Как-то так. Долетались. — Карли отряхивалась от мышиного помёта.

— Опасная ты. — Гоблин осветил факелом пол пещеры, но не нашёл ничего вызывающего внимания. — Куда дальше?

— Пока прямо идём — Карли освещала дорогу, группа кралась вдоль правой стены. Вдруг впереди мигнули чьи-то жёлтые глаза. Толик зажмурился, подумав, что ему уже мерещиться, но глаза не пропали. Другие тоже заметили и остановились. Карли потушила посох. Впереди и по бокам стали появляться пары жёлтых немигающих глаз. Теперь на них смотрели уже сотни пар. Толик сделал шаг, назад прикрывая собой остальных.

— Это пещерные тролли… Карликовые — прошептала волшебница — когда их много, то жди неприятностей. Раньше их здесь не было. Приготовьтесь сейчас дам свет, и они накинуться на нас.

Карли посмотрела на Толика, который принял оборонительную стойку. Место, где они встретились с троллями, было подходящее. Узкий проход между сталактитами, который надёжно перекрывал танк. Гном сосчитала до трёх и врубила кристалл на посохе на полную катушку. Свет залил всё пространство пещеры сбившиеся кучей тролли в ужасе закрыли лапами свои морды и недовольно зарычали. Эти создания ростом едва доходили Толику до плеча. Все грязные покрытые бурой шерстью. Кто-то щеголял с куском ткани вокруг бёдер, но на этом изыски гардероба подземных жителей заканчивались, зато у каждого в лапах была сучковатая дубина. Не привыкшие к свету тролли были дезориентированы, и это обстоятельство спасло маленькую группу от немедленного уничтожения.

Тоби не стал дожидаться пока тролли придут в себя и накинутся всей толпой и обрушил на них серный дождь. Как только капли кислоты пробрались сквозь шерсть до кожи, началось шоу. Тролли стали извиваться от ожогов, пытаясь стряхнуть с себя кислоту. Но это не помогло тогда они стали чесаться, когда же кислота взялась за них всерьёз, началась настоящая подземная дискотека. В узком проходе прыгало, ползало по стенам и потолку порядка сотни косматых существ. Всё это сопровождалось перестуком дубинок по удивительно гулким черепам троллей. Толик даже пожалел, что здесь нет музыки. Композиция «Push to Tempo» идеально проиллюстрировала бы происходящее в пещере. Несколько троллей выбежали из общей свалки, встали в ряд и синхронно стали отряхиваться и, сбивая с себя лапами капли кислоты. Толик обернулся на свою группу, Тоби лежал на полу, извиваясь в судорогах от истерического смеха. Долботрон прикрыл глаза рукой, изредка всхлипывая. Суровая Карли решила покончить со страданиями подземного народца и обрушила на них огромный метеорит, который поставил финальную точку в дискотеке. Спустя несколько минут, когда пламя угасло группа продолжила движение.

— Уже пришли почти, а это что? — Карли подсветила посохом предмет, о который споткнулась. На полу пещеры валялся человеческий позвоночник вернее фрагмент. Чуть дальше лежал череп, и часть бедренной кости.

— А ну-ка назад детишки — Толик отодвинул своей могучей рукой гнома. Выставив вперёд щит, десантник шагнул в темноту. За ним держа над головой факел, шёл эльф готовый срочно вылечить своего танка. Пещера заканчивалась большой камерой, в самом дальнем углу которой лежал кто-то огромный.

— Толик вещи закопаны… Были закопаны как раз там, где он лежит. — Прошептала Карли и немного добавила свету. В куче костей храпел пещерный медведь очень большой медведь.

— Будьте готовы, я его разбужу, а вы уж помогайте тогда — и, стуча мечом по щиту, Толик побежал к мохнатой туше. Медведь спал пока не получил укол в бок. После чего он поднялся во весь свой исполинский рост под самый потолок и громогласно рыкнул, ища обидчика. Толик проткнул его ещё раз и отскочил, прикрываясь щитом, медведь встал на четыре лапы и бросился на него. И, конечно же, смял бы малоуровневого танка, если бы Карли его не заморозила. Тоби спустил своего зверюгу на медведя и тот, отрастив лапы, отвешивал сочные оплеухи замороженному хищнику. Толик тоже не терял времени, хорошенько прицелившись, он со всей дури снёс мишке переднюю лапу. Хозяин пещеры заревел так, что посыпались камни со свода пещеры, извернулся и перекусил пополам помощника Тоби. Карли ловко подпалила медведю бок, и он переключил своё внимание на неё, но тут же остался уже без второй лапы. Пытаясь ухватить Толика своей кошмарной пастью, он получил два заряда от гоблина и гнома, ослепнув и оглохнув одновременно. Прекратил мучения мишки Толик, пронзив его череп сверху вниз.

«Вы убили Гигантского Пещерного Гризли!

Получено: Текущий уровень 7,

Вы получили: 400 золотых монет,

Вы получили 5 очков навыка»


Скачать книгу "Прогулка в Аду" - Лазарев Василий бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Прогулка в Аду
Внимание