Непробиваемый II

Евгений Пожидаев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я — тот, кто со Смертью на «ты»! Тот, кто ни перед чем не остановится! Тот, от упоминания чьего имени будут вздрагивать враги!

Книга добавлена:
5-05-2023, 20:44
0
826
70
Непробиваемый II

Читать книгу "Непробиваемый II"



Глава 17

— Оружие! НЕНАВИЖУ! — рычит он. Закрывает морду руками, спотыкается — падает.

И зачем он голову защищает? Пули все равно с одинаковым неуспехом отлетают от всех частей его тела, будь они выпущены хоть из слабенького пистолета, хоть из мощного пулемета.

Если он настолько неуязвим для огнестрельного оружия, то не представляю, как его убивать. Чтобы не терять время, выбрасываю бесполезный магазин с обычными пулями и бегу к Владиславу.

— Нужные зачарованные, простые его не возьмут! — объясняю я.

— В фургоне есть! — отвечает Владислав, — раздай зачарованные пули, — прокричал он одному из людей.

— Есть! — отвечает боец, прекращает стрелять и бежит к фургону.

Открывает его и вытаскивает несколько коробок на асфальт. Хватает магазины и быстро кидает другим бойцам. Беру себе три, два на пояс, один — сразу в автомат.

Дергаю затвор и бегу к подходящим позициям. Мутант, не обращает внимания на выстрелы. Переливается оранжевыми вспышками и добегает до полицейской тачки. Бойцы, что прятались за ней быстро разбегаются и меняют позиции.

Игорь бьет по капоту двумя кулаками — скрежет стали и громкий хруст, задние колеса отрываются от асфальта. Он срывает капот, размахивается и запускает его, точно фрисби. Тот попадает точно в окно на третьем этаже — разносит оконную раму, разрушает кирпичи и убивает снайпера.

Обегаю машины, едва не врезаюсь в своих же бойцов и занимаю боевую позицию. Целюсь. Только хочу выстрелить — вижу, что в меня летит дверь от машины — падаю к асфальту так резко, как могу. Слышу за спиной влажный хруст, хрип и стон — еще одна смерть. Меня забрызгало кровью.

Поднимаюсь на ноги и прячусь за тачкой. Мутант срывает вторую дверь и с дикой силой швыряет в полицейского — тот ничего не успевает — дверь с хрустом вонзается в него. Почти перерубает, не оставляя шансов на жизнь.

Что-то в голове Игоря перемыкает. И, похоже, он понимает, что можно кидать не части от машины, а ее саму целиком — просовывает руки под передние брызговики и крепко сжимает.

Стреляю в него, лишь бы он не успел швырнуть тачку. Зачарованные пули вгрызаются в бугрящиеся мускулы — снова оранжевые вспышки, но теперь с брызгами крови. Есть, пули его ранят! Он зверски рычит, но машину из рук не выпускает.

Замахивается — получает в грудак, широкие бочину и спину еще несколько очередей зачарованных пуль. Оранжевая плоть разрывается, кровь и ошметки летят во все стороны, но мутанта это не останавливает.

Он собирается с силами и кидает машину в бойцов, что спрятались за другой. Грохот, взрыв! Яркий огненный гриб, густой черный дым — убежать успели не все.

Смотрю на мутанта и вижу, что его тело регенерирует с такой же скоростью, с какой в него высаживают магазины зачарованных пуль.

— Выстрелами не убить! — кричу Владиславу, продолжая стрелять.

— Сука! — лицо Владислава перекосилось от злобы, его сложно узнать.

Он кидает автомат, хватается за костыль и в секунды выстраивает на нем двухметровое синее лезвие — выглядит завораживающее. Но Владислава от мутанта отделяют машины и бойцы, с его хромотой нужно время, чтобы все это перелезть и обойти. И я его выиграю!

Отдаю автомат Майку, он стоял рядом, и говорю:

— Стреляй в морду!

— Принял! — выкрикивает он, перестает запускать серые диски и хватается за автомат.

Оружие орет, зачарованные пули вырываются из него со вспышками, свистом и дымом. Я бегу к фургону, в нем должны быть синие самоцветы. Есть! Нахожу целый ящик, набираю полный рюкзак и выпрыгиваю.

Владислав медленно пробирается к мутанту и закидывает его синими заклинаниями — что-то вроде шаровых молний. Игорь защищается одной из машин, отрывает от нее куски и кидает в бойцов. Самое главное не позволить ему приблизиться к мужикам и вступить в рукопашный бой, иначе он пойдет в полный разнос и нам всем точно конец.

Держу в руках по синему самоцвету. Прыгаю на полицейскую тачку, бегу дальше, отталкиваюсь от нее и приземляюсь на следующую. Думаю, приказать бойцам стрелять мне в спину, чтобы подзарядиться… Но не решаюсь, а вдруг перепутают и всадят в меня магазин зачарованных пуль? Это меня сразу убьет!

Бегу дальше, прыгаю через бойцов, пока те перезаряжают оружие. Мутант совсем рядом, главное увернуться от железяк, что он кидает. Концентрирую ману в руках, направляю ее в самоцветы, все — процесс саморазрушения запущен. Высчитываю три секунду и бросаю энергогранаты.

Взрыв — первый, второй. Появляется черный дым с синими блестящими частицами, что почти полностью скрывает мутанта. Он не сразу рассеивается. Вижу, что взрывные самоцветы нанесли гораздо больше урона, чем зачарованные пули. Но, черт, все еще недостаточно. Раны от самого взрыва и осколков затянулись за считанные секунды.

Игорь встречается со мной взглядом. Ярче светится оранжевым, понимаю, что сейчас что-то будет… Он отрывает кусок от машины, которая служит для него щитом, и бросает в меня — уворачиваюсь, без труда, ведь был готов.

Смотрю на Владислава, анализирую, — вот-вот он бросится на мутанта с мечом. Нужно его поддержать, да вот незачада — нейтральной и фиолетовой магией ощутимого урона не нанесу.

Использовать самоцветы? Так ими можно и самого Владислава ранить. То, что он синий маг еще не значит, что неуязвим к чужой синей магии.

Вдруг слышу выстрел, где-то справа сверху, он громче других. Смотрю на мутанта — он уронил машину и схватился за морду. Из-под его пальцев бежит оранжевая кровь.

В этот же момент Владислав прыгает с другой тачки, его синий клинок несется точно в мутанта. Вгрызается в оранжевую плоть и… почти отрубает одну из кистей.

— А-р-р! — Игорь орет уже даже не зверем, а демоном.

Израненную руку отводит за спину. Вижу, что у него больше нет правого глаза, а часть черепа и верхней челюсти раздроблены и разорваны. Но чертовски быстро срастаются!

Владислав, не думая ни секунды, продолжает обрушивать на мутанта синий клинок. Тот выставляет целую руку вперед, его кисть покрыта костными наростами, что отлично блокируют лезвие. Владиславу бы больше скорости и он бы смог бить куда-нибудь кроме блока…

Бегу к нему и ору бойцам, чтобы прекратили стрелять без разбора. Одна шальная пуля попадет не туда — я или Владислав могут этого не пережить.

В руках два синих самоцвета, оба через секунду рванут. Приближаюсь и ору:

— Щит!

Владислав прекрасно меня слышит, понимаю это по тому, что клинок его меча расширяется и принимает форму щита. Он приседает и закрывается им.

Кидаю энергогранаты и прыгаю за машину. Два оглушительных взрыва, черный дым и осколки. Владислав едва удержался на месте, а машину, за которой я спрятался неплохо тряхнуло.

Вскакиваю и вижу лишь оранжевое свечение, что едва-едва пробивается через черное, с легким оттенком синего, облако. Вдруг из клубов дыма вырывается кулак — с треском разносит щит Владислава на мелкие осколки.

Направляю всю энергию на усиление. Подхватываю его и вместе мы отпрыгиваем назад. Прячемся за машиной — по мутанту снова стреляют из всех орудий.

— Сколько же в нем силы?! — Владислав тяжело дышит и формирует на костыле новый меч.

— Хватит на всех, — говорю я и смотрю на рюкзак с самоцветами.

Нескончаемый поток зачарованных пуль заставляет Игоря подхватить переломанную тачку и спрятаться за ней. От этого мы выигрываем какое-то время.

— Рюкзак полон самоцветов, — говорю Владиславу, — хочу их взорвать одновременно.

— Сможешь?

— Смогу, только мутанта нужно отвлечь.

— Я отвл…

Громкий звон стали, скрежет по асфальту. Машина, за которой мы сидели, рывком двигается на нас, протаскивает по асфальту и отбрасывает. Если бы не защитная оболочка и отдача, точно бы что-нибудь себе сломал, а так лишь ободрал руки.

Смотрю на Владислава ему тоже очень досталось. Помогаю ему встать и мы отступаем. Мутант, тем временем, снова толкает свой щит из той тачки, пробивая себе путь.

— Я впорядке, — говорит Владислав, — готовь самоцветы, сейчас его отвлеку.

Он останавливается. Разворачивается и направляет магическую силу в меч, тот вырастает метров до четырех и светится так ярко, что глаза невольно закрываются. Владислав задирает его над головой и обрушивает на мутанта, что все еще прячется за машиной.

Магический клинок легко разрезает машину — и вгрызается в мутанта. От чего тот отлетает назад. Выпрыгиваю из-за тачки и вижу, что в его руке и плече глубокие раны. Он вспыхивают оранжевым и начинают затягиваться.

В миг направляю в рюкзак выплеск энергии — все самоцветы переполняются и вскоре взорвутся. Отсчитываю нужное время и швыряю рюкзак точно мутанту под ноги. Он наклоняется, чтобы схватить и отбросить — именно в этот момент гремит взрыв.

С Владиславом прячемся за тачкой. Уши закладывает, в стороны разбегаются большие сине-черные клубы дыма. Быстро запускаю обостренную чувствительность и без труда нахожу в них концентрацию оранжевой силы.

— Он там, — показываю рукой.

— … — Владислав молча кивает.

Он замахивается мечом и бьет. Синий клинок скрывается в дыму и через миг во что-то врезается — раздается хруст, громкий рев. Владислав дергает меч обратно, но не может. Вдруг магическое оружие рывком тянет его в сгущение дыма.

Владислав ничего не остается, он выпускает костыль из рук.

— Убегает, скотина?!

— Да! Нельзя ему дать уйти.

Владислав разворачивается и кричит:

— Начать преследование! В машины! Быстро-быстро!

Через пару минут дым рассеивается и мы видим, что мутант действительно дал деру. Из его плеча торчит синий меч с костылем — рукояткой. Он дергает его и лишь после нескольких попыток наконец вытаскивает.

Элитные бойцы запрыгивают в черный внедорожник. После чего он таранит переломанные полицейские тачки, чтобы пробить себе путь и остальным путь.

Мы с Владиславом запрыгиваем в один из внедорожников, что ехал третьим. За нами полицейские машины, фургоны и еще несколько внедорожников.

— Лес совсем рядом, — говорит Владислав, — если он бежит к нему, то нам его не догнать.

— Попробуем, — отвечаю я, поглощаю энергию самоцветов и направляю на ускоренную регенерацию.

— Остановись! — кричу водителю, — открываю дверь, выскакиваю и хватаю костыль Владислава, — вот, это ваше, — передаю ему.

После того, как хлопаю дверью водитель выжимает педаль в пол и мы продолжаем преследование. Игорь бежит с невероятной скоростью, такое чувство, что еще быстрее, чем тогда, когда догонял меня. Странно… а может, он хочет жить больше, чем убить меня? Нет, точно, нет.

Владислав сидит молча и нервно сжимает костыль. Он пьет таблетки и сам себе ставит уколы с обезболивающим. Мне же достаточно ускоренной регенерации, за пару часов она приведет меня в норму.

Вскоре высокие дома сменяются частным сектором. Дорога превращается в направление, что дает Игорю преимущество. Вдалеке уже виден лес — он бежит прямо к нему.

Начинается полное бездорожье, легковушки дальше не едут. Некоторые водители поняли, что лучше остановиться заранее, другие попытались, но машины встали на кочках или забуксовали в грузя. Лишь внедорожники продолжают преследование.


Скачать книгу "Непробиваемый II" - Евгений Пожидаев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Непробиваемый II
Внимание