Непробиваемый II

Евгений Пожидаев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я — тот, кто со Смертью на «ты»! Тот, кто ни перед чем не остановится! Тот, от упоминания чьего имени будут вздрагивать враги!

Книга добавлена:
5-05-2023, 20:44
0
826
70
Непробиваемый II

Читать книгу "Непробиваемый II"



Глава 15

Утро начинается не с кофе — так подумал я, спускаясь на лифте с двумя мечами. Обычным стальным, что купил у Гладера и синим, энергетическим. Возле подъезда меня ждал автомобиль с личным водителем. Вчера его нашел Маркус, он сказал, что мужчина знает свое дело, машина у него неплохая — новый вместительный кроссовер — и самое главное — в его надежности можно не сомневаться. Он имеет опыт работы водителя на аристократов, а потому лишнего не спросит и даже не увидит, за это ему и платят больше, чем простому водителю.

Попросил отвезти меня на полигон, где мы тренировались со спецотрядом. Мужчина уточнил его месторасположение и мы поехали. На самом деле хотелось бы потренироваться где-нибудь поближе к центру города, но нельзя чтобы чужие глаза увидели слишком много. Я все еще пребываю в городе инкогнито и пока это у меня с натяжкой, но получается.

Пока ехали по городу, сканировал водителя и его автомобиль обостренной чувствительностью. Ничего подозрительного в строении машины не выявил. Уверен, будь к ней где-нибудь прикреплена взрывчатка, то я бы это почувствовал. Водитель с виду не глупый и опытный мужик. С помощью чувствительности понял, что он совершенно не нервничает, не замышляет что-то такое, что заставило бы его волноваться. В общем, можно расслабиться и наслаждаться поездкой.

Водитель повернул за дом и я увидел, что дорого перекрыта:

— Там не проедем, — он включил поворотник, — Волгины очередной бандитский рассадник нашли, а теперь его ликвидируют.

— И многие дороги перекрыты?

— Преступности в Борсе много, поэтому многие, — ответил водитель, — но вы не беспокойтесь до полигона мы доедем в любом случае.

Мы проехали мимо другой улицы и я увидел, как бандитов выводили из заброшенных зданий и закидывали в полицейские машины с включенными мигалками. Сами полицейские в этот момент держали оружие в руках и были готовы стрелять. Бойцы в черном, что и занимались зачистками, вели себя гораздо увереннее и не хватались за оружие от того, что один из бандитов чихнет или дернется.

Вскоре мы приехали на полигон. Приказал водителю загнать машину в гараж, а самому зайти в комнату отдыха и подождать. В ней есть телевизор, холодильник с едой и все необходимое. Сам направился в большой крытый спортзал, не хотелось заниматься с мечами и магией на улице.

Переоделся в спортивный костюм, распаковал два меча. Первым делом осмотрел синий энергетический. Как оказалось, за прошедшее время синей энергии в нем меньше практически не стало и это при том, что даже не думал его подзаряжать. Как так вышло — не понятно, но сейчас выясню.

Направил энергию на чувствительность и понял, что энергетический синий меч — это практически то же самое, что и самоцвет, только синяя энергия более концентрированная. При желании, смогу полностью ее вычерпать из меча и тогда он станет обычным, металлическим. Простая железка мне не нужна, меня интересует другое.

Например, смогу ли я превратить обычный меч в энергетический? Придется ли для этого использовать цветную энергию или выйдет и с нейтральной? Насколько много меч может впитать маны и насколько это сделает его смертоноснее?

Вопрос достаточно, нужно с чего-то начать. Первым делом вытащил со склада скрученные циновки, вставленные в специальные подставки. Примерно на таких самураи демонстрировали свою технику и остроту катан. Подойдут и мне.

Для начала проверю, помню ли хоть какие-то навыки обращения с холодным оружием. Взял простой меч, подошел и рубанул свернутую циновку. Без проблем разрезал ее на две части, еще и сам разрез получился красивый под нужным углом. Говорит ли этот удар о чем-то? Лишь о том, что именно этот удар у меня поставлен, не больше.

Выставил в ряд несколько соломенных циновок и попытался перерубить. Ноги будто бы сами заняли правильную стойку, тело, руки на автомате совершили нужное движение и срезанные верхушки попадали на пол. Все получилось, как нельзя лучше.

Потратил еще пол часа на тренировку. За это время кромсал циновки, размахивал мечом по воздуху, выполнял блоки, делал перекаты и много всего прочего. За пол часа сложно оценить уровень своего навыка, но меня он порадовал. Я же думал, что в новом теле совсем не буду уметь обращаться с мечом, а оказалось, что это далеко не так. Спасибо воинскому духу, который с каждым днем только крепчает.

Теперь, когда я знаю, что примерно умею сражаться холодным оружием нужно лишь тренироваться и тогда меч в моих руках — в бою будет все более эффективным и смертоносным оружием. Но не только для обычной тренировки с холодным оружием я приехал на полигон. Гораздо больше меня интересует, как объединить меч с магией. Многие бесты и маги предпочитают ближний бой дальнему, значит и мне нужно соответствовать, развиваться именно в этом направлении.

Взял обычный меч в руки и попытался напитать его нейтральной энергией — безрезультатно, сколько бы ни пытался, и какие бы методы ни использовал. С собой я привез двадцать самоцветов: десять оранжевых и столько же синих. Их энергией так же не получилось зарядить меч. Из чего я сделал два предположения. Либо, я в принципе не способен напитать холодное оружие магическое энергией, либо нужен специальный меч.

В итоге отложил обычный стальной и взял энергетический. Направил в него немного нейтральной энергии. Удивительно, но все получилось и он ее впитал. Синее свечение не усилилось, но магической энергии в мече стало больше. Интересно, что это вообще дает?

Понятно, что если в мече, скажем, синяя энергия, то он будет эффективен против оранжевых мутантов… и кротов, если бы оранжевая Нора их выпускала. Но неужели полезные эффекты от магии в мече на этом заканчиваются? Сложно сказать да и спросить не у кого. Из Волгиных никто не сражался заряженным энергией холодным оружием. Хотя, Владислав делал нечто подобное, но все же это другое.

В качестве эксперимента вытянул всю синюю ману из меча и зарядил его только нейтральной. Свечение ушло, но обостренная чувствительность позволила понять, что в мече циркулирует нейтральная энергия. Поможет ли она нанести больше урона кротам и мутантам? Вряд ли, ведь у нейтральной энергии нет антипода, разве что какая-нибудь черная магия… хотя нет, антипод черной — скорее белая, если она вообще существует.

В книге, которую читал в библиотеке, видел таблицу опасности Нор. Так вот, Нора, что имеет самый высокий индекс опасности — 12, именно черного цвета. Однако, на схеме нет никаких белых Нор и если ей верить, то антипод к черной магии — желтая. Значит ли это, что в мире нет никаких черной и белой магии, которые бы символизировали зло и добро? С весьма большой вероятностью, действительно нет. По крайней мере, белой Норы точно нет.

Но что-то я отвлекся. В мече нейтральная энергия, нужно понять, какое преимущество она дает. Цветная сама по себе губительная для мутантов и кротов другого цвета, однако сильно сомневаюсь что обычному человеку контакт с нейтральной энергией нанесет урон.

Подошел с мечом к скрученным циновкам, что бездвижно ждали своей участи. Замахнулся и рубанул. Лезвие рассекло волокна — срубило верхушки. Удар получился не лучше и не хуже, чем обычным мечом. На самом деле есть небольшая разница из-за типа сплава и заточки, но она настолько мала, что можно пренебречь. Будь хоть какой-то эффект от того, что меч заряжен нейтральной энергией я бы почувствовал это.

Проверил меч обостренной чувствительностью и только убедился в том, что удар не потратил из него и купли нейтральной энергии. А если ударить синим энергомечом по оранжевому мутанту, то его заряд снизится или повышенный урон — это пассивный эффект? Гадать это можно сколько угодно, но все равно ответ даст только реальный опыт.

Хорошо подумал, вспомнил как наношу энергоудары и решил попробовать сделать нечто подобное с энергомечом. Видел это я так — замахиваюсь, бью и с меча срывается невидимое лезвие из нейтральной энергии. Оно разрубает все на своем пути, по мере возможности, конечно, следом за ним наносит урон и сам стальной клинок. В теории все просто и понятно, перейдем к практике.

Направил в энергомеч еще больше нейтральной энергии, зарядил его так, что больше он уже не впитывал. Ударил — снова ничего. Попробую теперь на нем сконцентрироваться и заставить выпустить из себя магический заряд.

Взмах. Удар — клинок летит точно в свернутые циновки. За миг до удара ощущаю, не вижу, а именно ощущаю, что с его клинка с грохотом в воздухе срывается энергетическое лезвие. Оно разрезает циновки, как лист бумаги и проносится дальше, лишь через пару метров с тихими хлопками рассеивается.

Затем, уже по воздуху проносится и сам меч. Я чуть было не потерял равновесие, ведь занял стойку совсем не подходящую для ударов по воздуху. Но это ерунда, мелочи. У меня получилось сделать энергоудар мечом — вот что по-настоящему важно!

Проделал его еще несколько раз и все получилось с прежним успехом. Сначала с клинка меча срывался невидимый энергоудар в форме лезвия, а затем в этом же месте проносилось и лезвие самого меча.

Название для новой магической атаки решил пока не придумывать. Ведь, по сути, это все тот же энергоудар — энергетический выплеск, но в форме лезвия и выходящий не из кулаков, а из меча. Маны, к слову, энергетический удар мечом требует заметно больше, чем кулаком. И ничего удивительного, уверен, что такой удар нанесет гораздо больше урона. Впрочем, решающую роль в этом играет то количество маны, которое отправлю на атаку.

Теперь, когда я научился наносить урон нейтральной энергией с помощью меча, в моем пытливом разуме зародилась одна чертовски интересная идея. Если я напитаю меч оранжевой или синей магией, то смогу ли ее подчинить?

Пока мой максимум — это очищать свой или чужой организм от цветной магии, концентрировать и перемещать ее на пару метров, не больше. Атаковать с помощью цветной магии я не способен, пожалуй, лишь кроме фиолетовой. Почему комета и огромное магическое лезвие топора окрасились именно в этот оттенок для меня до сих пор загадка… ведь на родовых земля только зеленая и желтые Норы. Загадка на будущее.

Вытянул из энергомеча весь нейтральный заряд и поглотил его. Сконцентрировался на рюкзаке, выделил из самоцветов в нем синюю магию и направил в меч. Быстро его зарядил и взял в руки. На самом деле не думал, что так просто смогу «взять» синюю ману и направить в меч, но оказалось, что это легко. Удивительно. Появилась призрачная надежда, что и цветной энергоудар получится нанести с такой же легкостью…

Покрепче сжал энергомеч, сконцентрировался на нем и рубанул. Нет, никакого энергоудара не вышло. Попробовал еще несколько раз — снова ничего. Похоже, что не хочет цветная магия мне подчиняться. Если попробовать ее заставить с помощью нейтральной? Просто представляю, что в мече циркулирует не цветная, а нейтральная.

Замахнулся, направил через стальную рукоятку в энергомеч нейтральную ману. Ударил. Какой-никакой, но энергоудар получился, я бы сказал, микровыплекс энергии. Похоже, что цветная так мне и не подчинилась, иначе энергоудар бы получился мощным… А так, выходит, что я направил в меч немного нейтральной энергии и лишь она в итоге ушла в удар.


Скачать книгу "Непробиваемый II" - Евгений Пожидаев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Непробиваемый II
Внимание