Мир Драконов: Игрушка для дракона

Евгений Щепетнов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Мир, в котором драконы существуют, но не желают показываться людям.

Книга добавлена:
13-02-2023, 00:43
0
797
75
Мир Драконов: Игрушка для дракона

Читать книгу "Мир Драконов: Игрушка для дракона"



* * *

— Ты видел?! Видел?! Он сам держал кружку! Это гениальный ребенок! А ты говорил!

— А что я говорил? — Кайль сопел, прислонившись к дверному косяку, и развлекался тем, что выпускал и убирал коготь, будто примериваясь что-то резать или рвать — Я говорил, что он обделался. Вот! Теперь убирай за ним.

— И уберу! — сердито фыркнула Айя — Ну-ка, подогрей полотенце! Оно холодное! Вода-то ледяная!

— Только сейчас поняла — вздохнул Кайль, и тут же от тряпки пошел пар.

— Ай! Горячо! — замахала полотенцем Айя — Потише надо было!

— Обтирай, да полетели домой — так же лениво-спокойно ответил брат — Я сейчас коз сюда загоню. Скоро закат, нам нужно успеть до того, как сядет солнце. И еще — придумай, что мы скажем дома. Где летали, что видели. Родители точно спросят, так что…выкручиваться тебе.

— Почему мне? — насторожилась Айя.

— Потому что ты известная врушка, и тебе будет легче придумать историю. А я уже подхвачу.

Айя обтерла мальчика полотенцем — тот довольно улыбался во сне, и его беззубая рожица была настолько забавна, что драконица невольно улыбнулась, а в ее душе вдруг потеплело. Все-таки не зря она забрала его себе. Что бы с ним сделали люди? Наверняка бы убили. Видела она, что творят эти чудовища! Похоже, что ребенок не такой, как все, потому они его и возненавидели. Чудовища! Только чудовища убивают детей разумных существ! Вон какой славный…розовый такой, пухлячок!

Айя пощекотала мальчику животик, он улыбнулся и тихо сказал:

— Ойя…

Айя ахнула — неужели он знает ее имя?! Как догадался?! Но потом поняла — нет, скорее всего, это просто… «гулит», как то называет Кайль. Она накрыла мальчика чистой тряпкой, взяв ее из сумы, и вздохнув, уцепилась за обгаженную. Надо идти полоскать, иначе потом нечем будет накрыть мальчишку.

Они оставили его одного. Кайль так и не поймал коз, эти твари где-то ловко спрятались, не помог ни нюх брата, ни его магические способности. Негодяи просто-таки растворились в пространстве. А может брат не захотел их найти — и это тоже вариант. У него бывают такие причуды — хитрый, как сто драконов! Решил, что нечего делать козе вместе с мальчишкой, да и наврал сестре, без малейших угрызений совести. А ей искать коз некогда — солнце уже коснулось горизонта, осталось времени только-только долететь. Младенец крепкий, толстенький, до завтра продержится. А они на рассвете к нему слетают, и все-таки накормят.

Лошадь, которую притащил Кайль решили сбросить в пропасть — нечего ей тут валяться. И домой ее тоже нести не надо. Так-то можно было бы пустить ее на ужин, конина неплоха на вкус, но родители сразу догадаются, что с этим делом что-то нечисто — в лошади торчат стрелы, да и видно, что она домашняя, не из стада диких лошадей. Не дичь, это точно. Драконам запрещено брать что-то у людей.


Скачать книгу "Мир Драконов: Игрушка для дракона" - Евгений Щепетнов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Мир Драконов: Игрушка для дракона
Внимание