Верните мое тело!

Лючия фон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Попасть в сказочный мир, в тело красавицы с целым выводком ухажеров и несметными богатствами? Потрясающая перспектива! Мечта! Но что, если сказка окажется кошмаром? Что если богатствами и не пахнет, ухажеры — упаси бог, а мир — средневековье как оно есть? Да и тело — совсем не такое, о каком вы тайно мечтали? *** Справлюсь — решила Ника, обнаружив себя вовсе не там, где ей когда-либо мечталось. Повоюю, если придется. И уж точно не отдам этой проклятой ведьме то, что принадлежит МНЕ — мое прекрасное тело и моего НАСТОЯЩЕГО суженного! ХЭ! Однотомник! В тексте есть: властный герой, попаданка в другой мир и тело, средневековый реализм

Книга добавлена:
12-03-2023, 00:29
0
578
42
Верните мое тело!

Читать книгу "Верните мое тело!"



Следующие пять минут Ника, икая и плача, пыталась рассказать хоть что-нибудь, но толком ничего не получалось, только плач и икание с редкими словами.

— Вот это да! — заорала Маринка, осмыслив в конце концов сказанное ей. — Фантастика! Я бы пол-жизни отдала бы за такое! Принц! Она ему салат делает и голая в его постели спит! Давай, подруга, жми на все педали! Чует моё сердце, тут кое-что может выйти! ***

Решили начать поиски Клары с дома, где жила гадалка.

В первой же квартире, по соседству, куда они постучали, открыла соседка, с мокрой тряпкой в руках.

— Мы ищем тётю Элю. Родственники. Приехали, её дома нет. Вы не знаете, где она?

— Ох, девочки… — всплеснула руками соседка. — Я всегда говорила, что её занятия добром не кончатся. Гадания эти. Увезли ее на Кирова. Санитары полчаса по улицам за ней гонялись. Поехала разумом. Как бедная бегала-орала, у меня чуть сердце не оборвалось. Вот оно ваше гадание с фокусами, нельзя такое трогать, бог не прощает.

На Кирова, в психбольницу, поехали, заранее прихватив из квартиры паспорт, как Маринка подсказала.

В приемном покое к поискам отнеслись с пониманием, видать картина привычная. Молоденькая медсестра проверила паспорт и направила их в парк за огороженной территорией, где гуляли больные, сказав, что тёте уже полегчало после инъекций, но картина тяжелая и ситуация запущенная.

— Даже туалетом пользоваться разучилась, всё норовит в кустах присесть ваша тётя, так что будьте готовы. Мы делаем, что можем, но человеческий мозг вещь сложная, такое бывает.

Сидящая в кресле с цветочком в руке больная не сразу обратила на них внимание, думая про что-то своё. Но подняв взгляд, выронила цветок и уставилась на Нику, не веря своим глазам.

— Всё хорошо, Клара, — успокаивая её, сказала Ника. — Мы тут, чтобы помочь тебе.

Уколоть палец и взять кровь получилось без всяких сложностей. Клара была спокойна и послушна, по всей видимости находясь под воздействием препаратов.

Нику жутко бесил вид неопрятной гадалки, с которой началась вся заваруха, но она всё время напоминала себе, что у неё в голове находится сознание бедной кухарки.

— Всё будет в порядке, — она погладила её по голове.

Прежде чем вернуться в квартиру к гадалке, Маринка уговорила Нику зайти к ней домой, переодеться в что-нибудь шикарное.

— Чего ты туда как забулдыга поедешь. Давай накрасим тебя, оденем. Говоришь, виконт — красив? Пусть хоть не как на шаромыгу на тебя смотрит.

У Маринки дома всегда стоял такой бардак, словно тут жил цыганский табор. Но привычная Ника легко накопала себе подходящее платье и обувь, пока Маринка накрывала на стол.

— Давай, дорогуша, — приподнимая рюмку, пригласила она. — После такого грех не выпить.

— Я только чуть-чуть, — согласилась Ника. — И так голова кругом идёт.

— Не очкуй, — успокоила её Маринка. — Я точно знаю, что всё у тебя получится. Может, другие бы пол жизни отдали, чтобы в такое приключение попасть. Тебя, может, там твой принц ждёт. У него и лошадь есть! Давай, пусть у тебя всё получится. Продадим твою квартиру, поедем туда туризм развивать!

С собой Маринка ей собрала полный пакет сладостей и конфет, а по дороге настояла купить несколько бутылок коньяка.

— Я туда что, как челночница в Турцию поеду? — сомневалась Ника.

— Ну ты дура, что ли? Если получится пройти с этим в зеркало, они там такого не пробовали. Электрические же приборы туда не повезёшь, чего там с айфоном делать? — резонно заметила подруга.

Последнее, что Ника видела, входя в ставшее мутным зеркало — это большие, как два блюдца, Маринкины глаза. ***

Комната гадалки с очумевшей Маринкой осталась позади, и Ника, поборов легкое головокружение, вступила в знакомое помещение — с мадам Мелиссой, виконтом, церковником и копошащимся в углу Ольфом.

Запах подземелья ударил, как спортивный мяч, по отвыкшему носу.

— Ника! — подскочил виконт, заботливо подхватывая её под локти и тревожно заглядывая в глаза.

— Я снова тут, — Ника сама не знала, радоваться ей или огорчаться. Скорее обрадовалась — виконт выглядел встревоженным, а это не могло не радовать. — У меня всё получилось, — она показала ему фиал.

— Желаете начать, мадам Мелисса? — холодно осведомился он у злобно ощерившейся мадам.

— Давайте сюда эссенцию, — буркнула она церковнику. — Через пару часов будет готово.

— Вы можете прогуляться пока, — разрешил монах. — Время есть, я пригляжу за тем, чтобы она всё сделала по правилам.

Ника с удовольствием покинула ненавистное помещение, стараясь как можно быстрее выйти на свежий воздух.

— Что у тебя в руках? — поинтересовался виконт.

— Это гостинец. Для вас, — улыбнулась Ника, — подруга посоветовала, и она была права. Правда много времени у меня не было, но собрали, что смогли, на скорую руку.

— Тяжело пришлось? — заботливо поинтересовался он.

— Да нет, не очень. Больше нервов, чем неприятностей.

— Хвала небесам! Я очень жду успеха в нашем предприятии. «Очень», — как-то многозначительно произнёс он, взял у неё из рук сумку и с интересом заглянул внутрь.

— Это еда?

— Да, — улыбнулась Ника. — И коньяк. Только он, наверное, ужасно крепкий для вас. Сильнее чем вино, точно.

— Тогда, это хорошая идея проверить, кто сильнее. Я или этот ваш… коньяк!

— Поверьте, виконт, огромное количество самых сильных людей в нашем мире проиграли это соревнование. Не стоит недооценивать выпивку.

— Я обязательно учту твой совет, Ника. И не выпью ни капли больше того, что ты сочтёшь необходимым!

— Я очень рада это слышать. Давайте присядем где-нибудь.

— Хорошая идея. Пойдём туда, — виконт указал на одну из башен, возвышающихся над замком. — Там есть дозорный, но мы его сгоним и сами выполним его работу, обозревая окрестности. Оттуда открывается лучший вид на всё, что тут есть вокруг.

Подниматься по винтовой лестнице внутри башни было не так просто, как могло показаться с первого взгляда. Ступени были узкие и выше, чем Ника привыкла. От постоянного поворота при подъеме у неё закружилась голова, и, уже миновав середину, Ника неуверенно качнулась назад, чуть не потеряв равновесие. Виконт немедленно поддержал её, предложив присесть передохнуть. От чего Ника, впрочем, отказалась.

Хорошо еще, что сумку тащил он, иначе, без подготовки, преодолевать такие подъёмы было бы совсем не просто.

Впрочем, появившийся при преодолении последних ступеней ветерок полностью развеял усталость от подъема, принеся с собой недоступную внизу свежесть воздушного океана.

Патрульный с удовольствием выполнил приказ виконта и покинул пост, радуясь вдруг возникшему разнообразию в его одинаковой службе.

— Как тебе? — явно гордясь, спросил виконт, описывая ладонью полукруг, демонстрирующий природу.

— Невероятно! — задохнулась от восхищения Ника, никогда прежде не встречавшая подобного вида.

Замок находился на приподнятости холма, окаймленного с одной стороны голубой лентой реки, и стоял на пересечении нескольких дорог. Долина, уходившая с явным понижением от замка, просматривалась на многие и многие километры в разные стороны.

Никогда в жизни Ника не видела ничего подобного — будто ты находишься в театре и перед тобой устроены стереоскопические картинки с миллионами деталей, которые сколько не разглядывай, до конца не разглядишь. Мозг тут же пришёл в полный восторг от дикого количества разной информации, водопадом обрушившейся на него.

Несколько минут девушка ничего не говорила, пытаясь впитать в себя всю красоту мира, который раскинулся вокруг неё. Виконт понимающе молчал рядом.

— Спасибо, — наконец смогла выговорить она. — Это какая-то сказка. Мне очень приятно, что вы взяли меня сюда. Люди, увидевшие такое, не могут оставаться неверующими.

— Я рад, что смог произвести на тебя впечатление, — заулыбался он. — Но где же тот коварный напиток, которым ты меня пугала? Время сразиться, не правда ли?

Он с интересом наблюдал как Ника скручивала пробку и, достав шоколадку, снимала с неё оборку.

— Выпейте глоток и закусите вот этим, — протянула она ему плитку.

Виконт сделал лихой глоток, поболтал во рту содержимое и уже потянулся было за сладким, как взгляд его застыл и шоколад чуть не выпал из рук. Закашлявшись, он с шумом наконец втянул в себя воздух и громко задышал, с трудом переводя дыхание.

— На секунду я успел подумать, что ведьмам удалось нас одурачить и отравить меня, — захохотал он. — Ну и забористая же штука! Что у вас туда наливают, жидкий огонь?

Он отхлебнул опять, уже осторожнее и закусил наконец плиткой шоколада.

— Невероятно! Будто ем ангельскую пищу! — сообщил он. — Я восхищён! Как называют этих кудесников, приготовляющих подобные напитки?

— Не знаю, — смутилась Ника. — Наверное, армяне.

Виконт протянул бутылку Нике, и она тоже отхлебнула прямо из горла, как на выпускном.

— Отсюда видны границы ваших земель? — поинтересовалась, кивая головой в сторону великолепных пейзажей.

— Нет, до них нужно скакать пару дней, если в ту сторону. А туда, — он указал рукой, — и двух недель не хватит.

— Не мудрено, что король пытается забрать у вас часть. Здесь так красиво!

— Королю нужно не совсем это, — он опять отхлебнул. — Вернее, совсем не это. При желании он мог бы, наверное, разбить моих солдат, людей-то у него побольше. Но им нужна не моя земля, а я.

— Вы? — удивилась Ника.

— Я, — коротко подтвердил он.

— Не понимаю, — она смущённо пожала плечами.

— Мало кто понимает. Но кто-то понимает, это уж точно. Знаешь, — взгляд его стал мягче, голос приобрел хрипотцу, — древние книги говорят, что мой род не совсем обычный. Так, наверное, может сказать про себя любой старинный род, но у меня есть, чем это подкрепить. В нашем роду рождаются те, без которых ведьм бы не было. Грубо говоря, без моего рода ведьм бы не было, — захохотал он, и Ника подумала, что пора останавливать его с выпивкой.

— Книги говорят, что только такие, как я, могут открывать порталы. Ну, и мои поганые родственники. Но, те, которых рожают они, бессильны. А у нас в роду это передаётся только по мужской линии. И то не всегда, а на третье, а то и пятое поколение. Вот они и подкладывают под меня всю дрянь, в надежде завести наследника — по их, ведьмовской линии. А пока бессилен я, хотя покрыл тут уже всех, без разбора… Не понимаю, почему я это всё тебе говорю… Наверное, потому что ты мне нравишься…

Он икнул.

— Тогда больше пить не стоит, — забрала бутылку Ника. — Я говорила вам, этот напиток коварен.

— Мне очень жаль, что ты от меня не забеременела… Хотя, — он плюнул, — никто не забеременел. Может стоит наплевать и не продолжать этот род, очернивший себя черт знает чем… Хотя церковник говорит обратное.

— А вам, виконт, нравится моё настоящее тело? — смущенно поинтересовалась Ника у захмелевшего.

— Оно очень красиво. И думаю, даже ведьме не осквернить его своим присутствием. Я с нетерпением жду того момента, когда у тебя получится соединить твою душу с телом. Разум подсказывает мне, что мы могли бы стать хорошими друзьями… А то гляди и чем черт не шутит, чем-нибудь поболее…


Скачать книгу "Верните мое тело!" - Лючия фон Беренготт, Максим Бьерн бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Приключения » Верните мое тело!
Внимание