Верните мое тело!

Лючия фон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Попасть в сказочный мир, в тело красавицы с целым выводком ухажеров и несметными богатствами? Потрясающая перспектива! Мечта! Но что, если сказка окажется кошмаром? Что если богатствами и не пахнет, ухажеры — упаси бог, а мир — средневековье как оно есть? Да и тело — совсем не такое, о каком вы тайно мечтали? *** Справлюсь — решила Ника, обнаружив себя вовсе не там, где ей когда-либо мечталось. Повоюю, если придется. И уж точно не отдам этой проклятой ведьме то, что принадлежит МНЕ — мое прекрасное тело и моего НАСТОЯЩЕГО суженного! ХЭ! Однотомник! В тексте есть: властный герой, попаданка в другой мир и тело, средневековый реализм

Книга добавлена:
12-03-2023, 00:29
0
578
42
Верните мое тело!

Читать книгу "Верните мое тело!"



— Получилось! Здорово! Лошадь твоя!

— Я думала, вы отдадите мне свои локоны.

— Я не стриг волосы даже в прошлогоднем нашествии блох. А их было много, поверь на слово. Бритыми ходили даже собаки на псарне.

— Может разрешу вам ещё немного поносить их, но согласитесь, если это мой выигрыш, то в любое время могу его потребовать.

— Твоё счастье, что я точно уверен, что ты не ведьма. Но сомнения опять крепнут, — улыбнулся он.

Он опять нырнул, пробыв под водой довольно долго и появился уже метрах в десяти от неё, зажимая в руке поднятого со дна реки моллюска.

— Мужская еда! — гордо продемонстрировал он свою добычу, но заметив её смущение, тоже немного смутился и пробормотав: — А, ну да… — бросил его обратно в воду.

— Что ты там говорила про нижние штаны? — погодя, переспросил он.

— Не нижние штаны, — улыбнулась Ника. — Мы называем это трусы. Носим для того, чтобы не пачкать настоящие штаны.

— Двое штанов — это глупость, в особенности летом, — не согласился виконт. Как в дождь носить две шляпы. Как есть двумя ножами.

— Ножом и вилкой, между прочим, очень удобно есть. Руки не пачкаются жиром, — отметила Ника.

— Не учи, пожалуйста. Приходилось и мне есть вилкой. Я бывал при дворе, ел с одного блюда с монаршей персоной. Но народ взбунтуется, если я буду есть вилами, наподобие тех, которыми скидывают грешников в пекло. Вилы хороши только для поднесения сена скотине.

— Тут мы не совпадаем во взглядах, но ничего. Кстати, а как у вас стирают бельё? Ну штаны ваши, рубаху?

— Не помню. Золой как-то, корнем куста. Женщины лучше знают. Жена истопника мне стирает.

— А как её зовут?

— Вот уж всё равно, как ее зовут. Жена истопника, бородавка у неё на лбу.

— Вы даже лошадь знаете, как зовут серую, а человека, который вам одежду стирает, не помните. Не хорошо.

Виконт с удивлением осмотрел Нику, как будто первый раз увидел. Потом кивнул, соглашаясь с чем-то, ему одному известным.

— Ладно, выходим, дела не ждут, — и в пару рывков вырвавшись из воды, засверкал незагорелым телом в сторону пенька, на котором висела его одежда.

Ника, кое-как прикрываясь, выбралась на берег вслед за ним и быстро оделась, не дав даже каплям обсохнуть. Впрочем, виконт всё так же мало обращал внимание на неё обнаженную, как и раньше.

— Моё нынешнее тело очень некрасиво, не правда ли, — смущаясь, спросила она.

Виконт поднял голову, отрываясь от чего-то на земле, что он расковыривал палкой и оглядев Нику, помотал головой:

— Тело как тело. Хорошо, что не воняет.

— Но вы даже ни разу не посмотрели на меня, как на женщину. Не то чтобы это мне было нужно, но просто странно даже.

— На женщине я был однажды женат. Не очень успешно. А насчёт твоего тела, так я его пробовал — лет десять назад, если не ошибаюсь. Ты тогда только за этого толстяка замуж собиралась.

— Какой кошмар. Вы что, спали с чужой невестой? — выдохнула Ника, прикрывая ладошками рот.

— Мы отвечаем за жизни людей, а это ответственный труд. У нас должны быть определённые преимущества, — с достоинством произнёс виконт.

— У нас за такие преимущества какой-нибудь волшебник-водопроводчик вам бы голову оторвал.

Виконт, прищурившись оглядел её с ног до головы и уже собирался выдать какую-то фразу, как его глаза сфокусировались на чем-то ещё, за головой Ники.

— Едут, — бросил он, огибая её и направляясь к замку.

Кавалькада медленно приближалась, и вскоре стала видна мадам Мелисса, едущая между двух всадников, широко улыбающихся на встречу виконту.

— Мы толком не попрощались, мадам Мелисса, — крикнул виконт приближающейся гостье, сидящей на лошади по-мужски, с очень недовольным видом.

— Ваши люди напали на мой экскорт, — гневно заявила она. — Вы представляете, как оценят ваши действия при дворе?!

— Попрошу их простить — здесь в глуши моим людям неоткуда набраться манер. Наверное, они слишком буквально поняли мой приказ.

— Буквально?! Они убили капитана Лертона и еще пару моих сопровождающих, — завизжала мадам. — Вы сошли с ума виконт! Или ваши люди сошли с ума! Но просто так с рук вам это не сойдет!

— Убили капитана? — расстроился виконт. — Сожалею. Я собирался сделать это лично, но видите, среди каких пентюхов я живу? Ничего нельзя доверить. Но надеюсь, он убит не в спину, при попытке бегства?

— Капитан встал на защиту находящейся под его покровительством женщины! Фрейлины двора, виконт! Очнитесь, если забыли.

— Мне неприятно это слышать мадам, но я бы чувствовал себя полным ничтожеством, если бы отпустил вас, не попрощавшись по всем правилам.

— Тогда, давайте попрощаемся, и надеюсь, я вас не скоро увижу, виконт. До свидания! Мы можем ехать? — прошипела она, с ненавистью глядя на Нику.

— Я не хотел бы, чтобы при дворе обо мне говорили как о невоспитанном, ничего не понимающем в манерах помещике. Я бы хотел произвести на вас впечатление и позаботиться о вас, как это не делают при дворе.

— Что такого, вы можете предложить мне, чего у меня нет при дворе, — язвительно осведомилась она.

— Я предлагаю вам костёр, мадам Мелисса. Костёр и очищение души.


Скачать книгу "Верните мое тело!" - Лючия фон Беренготт, Максим Бьерн бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Приключения » Верните мое тело!
Внимание