Верните мое тело!

Лючия фон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Попасть в сказочный мир, в тело красавицы с целым выводком ухажеров и несметными богатствами? Потрясающая перспектива! Мечта! Но что, если сказка окажется кошмаром? Что если богатствами и не пахнет, ухажеры — упаси бог, а мир — средневековье как оно есть? Да и тело — совсем не такое, о каком вы тайно мечтали? *** Справлюсь — решила Ника, обнаружив себя вовсе не там, где ей когда-либо мечталось. Повоюю, если придется. И уж точно не отдам этой проклятой ведьме то, что принадлежит МНЕ — мое прекрасное тело и моего НАСТОЯЩЕГО суженного! ХЭ! Однотомник! В тексте есть: властный герой, попаданка в другой мир и тело, средневековый реализм

Книга добавлена:
12-03-2023, 00:29
0
578
42
Верните мое тело!

Читать книгу "Верните мое тело!"



— Пожалуй расскажу, — решилась знахарка, помедлив. — Ваш мир и наш — соседи. Очень легко достижимы, если уметь. Ведьмы все к нам от вас приходят. А ежели мы тут какую поймаем, то только через огонь её обратно выкинуть можно. Вреда, конечно, много делают. Губят многих… Вон, церковь с ними борется, как может. Пока побеждает.

— А как они, то есть ведьмы, сюда приходят?

— Это мне не ведано, милая. Может через волшебный лаз, может ещё как. Я могу посмотреть иногда и понять наш или не наш человек, но тамошнего волшебства не знаю.

— Ведь эта Мелисса — она в моем личном теле, а сознание моё в другом. Как она это сделала? Как мне всё обратно перевернуть?

— Я тут тебе точно не помогу. Если вот живот у тебя заболит или захочешь парня влюбить, того же виконта… — весело подмигнула она, — тогда обращайся.

— О господи! — вскрикнула Ника, до смерти перепугав не ожидавшую такой реакции знахарку. — С этого всё и началось!

— Да помню я, помню, — успокоила ее Гунилла. — Но тут моей помощи мало. Найди подход к святому отцу! Хотя если честно, ничего он тебе не скажет. Свои тайны они как следует хранят, берегут силы.

— А ведьмы, которых к нам сжигают, помирают или нет? — Ника поняла, что нащупала нить.

— У нас тут, точно помирают, а как у вас не знаю. Была лет десять назад леди Адриенна, так её пять раз жгли, пока не избавились.

— Гунилла, ты понимаешь… — голос Ники даже задрожал от волнения, — ты понимаешь, что эта мадам Мелисса может быть прошлой женой виконта. Той, которую сожгли, а она опять через нас обратно сюда!

— Не думаю, — не согласилась знахарка. — Виконт бы её точно почувствовал.

— Кого бы я точно почувствовал? — переспросил входящий в помещение виконт, ухвативший конец фразы.

— Как вы себя чувствуете, господин? — сменила тему знахарка.

— Хорошо я себя чувствую, хорошо, — буркнул он себе под нос. — Буду тебе должен. Всё, разбирай собрание, время ко сну.

Гунилла, подмигнув Нике, поклонилась и вышла, оставив их вдвоём.

— Голодна? — спросил виконт у Ники.

— Нет, спасибо, всё в порядке.

— Чего тогда ждёшь, иди постель греть! — усмехнулся виконт.

— Я вас, между прочим, от смерти спасла, вместе с Гуниллой, — резонно заметила Ника.

— Это не причина, чтобы я спал в холодной кровати. Марш в постель, — скомандовал виконт.

Ника, неизвестно почему чувствуя неловкость еще больше, чем в предыдущие разы, разделась. Замечая краем глаза, что виконт старательно отворачивает голову, чтобы не смущать её.

Нырнув под покрывало и натянув его до ушей, девушка еще какое — то время наблюдала за читающим старые фолианты хозяином постели. Потом вдруг поняла, что смертельно устала. Глаза её сами собой закрылись, упав словно занавес на сцену, и волшебная мягкость подушки утянула её в водоворот сна.

Проснулась она где-то в середине ночи, когда к ней под покрывало, не заставив её покинуть постель как раньше, залез виконт. Привалившись голой спиной к её спине, мужчина через мгновение заснул, о чем говорило его размеренное дыхание и лёгкие, тревожные всхрапы.

А Ника до утра уже не спала, боясь повернуться и не представляя себе, как вести себя дальше.


Скачать книгу "Верните мое тело!" - Лючия фон Беренготт, Максим Бьерн бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Приключения » Верните мое тело!
Внимание