Богатырь и Звезда Сварога

Александр Дубоносов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Как же надоел этот проклятущий лес! А ведь так хочется свободы! Поглазеть на деревенских девок. Авось, даже пощупать… Силушку показать, в конце-то концов!

Книга добавлена:
11-12-2022, 16:07
0
229
57
Богатырь и Звезда Сварога
Содержание

Читать книгу "Богатырь и Звезда Сварога"



— Какой ты, оказывается, застенчивый… — игриво усмехнулась Марина. — Совсем не такой, как твой брат. Расслабься, присядь со мной, выпей, я тебя не покусаю.

«Придётся ей подыграть…» — Яромир снял пояс с мечом, осторожно повесил его на спинку стула и сел напротив княжны.

Желтые, змеиные глаза Марины пылали неестественным огнём. Она медленно приложила бокал к губам и сделала несколько глотков.

Кроваво-красная капля тонкой струйкой побежала по её щеке, стремительно спускаясь к налитой, обнаженной груди.

Яромир вновь сглотнул и с большим трудом отвёл глаза в сторону, вызвав этим у Марины самодовольную улыбку.

— Для чего всё это, княжна? — Яромир не смог скрыть бушующее в нём волнение. — Зачем ты меня мучаешь?

— Разве? — Марина медленно отставила бокал и забросила ноги на стол, прямо перед Яромиром. — Я тебе противна? Или тебя не привлекают женщины?

— Твоя красота не имеет сравнения, княжна… Только ты женщина моего брата, моего князя и я должен тебя защищать, а не…

— Именно так! — она подвинулась поближе и опустила ногу Яромиру на низ живота, заставив его вздрогнуть от желания и мертвой хваткой вцепиться в сидение стула. — Сегодня ты должен спасти меня от смертной скуки.

— Зачем я тебе? — он попытался подняться, но её нога с силой прижала его обратно.

— Один богатырь — хорошо, а два — целое сокровище! Скажу тебе по секрету: Игорь уже далеко не тот, кем был раньше. В нём нет той страсти и нежности. Его огонь стремительно угасает и мне не хватает…

— В прошлый раз, в саду, ты не была со мной так любезна.

— Я тебя недооценивала, Яромир. Ты казался мне простым облудем, обдувалой, но, присмотревшись к тебе поняла, на сколько глубоко я ошибалась.

Яромир недоверчиво покосился на княжну и закусил губу, от её очередного прикосновения.

— Ты полон сюрпризов, богатырь. — она встала и зашла за спину Яромира, обдав его приторно сладким запахом цветов и обвив плечами плечи. — Признаюсь, я долго наблюдала за тобой.

Марина склонилась над ухом Яромира, от чего его тело покрылось мурашками и снова пришлось вцепиться в кресло.

Ему едва удалось удержать бурей вырывающийся изнутри порыв страсти…

— Княжна прошу…

— Умоляй! Проси меня о пощаде! — она игриво провела ногтем по его шее. — Разве я тебя не привлекаю? Разве ты не хочешь обладать мной, мой богатырь?

Яромир крепко зажмурил глаза и постарался представить отвратительную, зубастую рожу борута, но манящий образ оголённых бёдер княжны никак не хотел выходить из головы.

— Игорю не хватает ни мужества, ни сил, чтобы укротить мою страсть. В тебе же это всё есть! Преклонись предо мной, Яромир. Поклонись мне в вечной верности, и я стану целиком и полностью твоей.

Её рука скользнула по плечу и начала медленно расстёгивать пуговицы его кафтана, но Яромир крепко вцепился в её руку, не позволяя продолжить дальше:

— Прости меня, княжна, но верность Игорю для меня дороже моих желаний…

— Не обманывай себя, богатырь! — комнату наполнил звонкий смех Марины. — Я вижу тебя насквозь… Тщеславие, самолюбие, гордыня и непомерная спесь. Мне открыта каждая твоя сокровенная тайна! Как бы не были чисты твои намерения, каким бы благородным ты не старался оставаться, но тебе не удастся вечно скрываться от собственного естества. Не хочется признавать, но ты гораздо сильнее, смышленее и прагматичнее своего брата.

— Услышь Игорь такие речи, тотчас бы велел вырвать тебе язык!

— Ха-ха-ха! — вновь рассмеялась Марина и, с ловкостью и плавностью змеи, улеглась на кровать в невыносимо привлекательной позе. — Даже при всём желании он и пальцем не сможет меня тронуть! Он слаб, низменен и труслив. Лишь благодаря мне ему всё ещё удаётся удерживать порядок в княжестве и не позволять боярам поднять головы, чтобы те не смогли разглядеть его никчёмности, как князя! Чего говорить, ты и сам всё прекрасно видишь, не так ли? Завистлив, жесток, до ужаса самовлюблён…! Слав-городу нужен новый, достойный, сильный князь. Мне нужен сильный князь!

— Это измена… — Яромира бросило одновременно и в жар, и в холод. — Я не могу…

— Да брось, богатырь. Все вы, мужчины, с ярой, можно сказать — больной, жадностью желаете власти и красивых женщин! И со мной ты всё это получишь, как на ладони! Всего лишь поддайся своему пороку, и я исполню всё, что ты только пожелаешь! Я буду твоей… Вся Сварга будет твоей!

Пот выступил на лбу Яромира. Всё его естество рвалось в её объятия и лишь тонкая, уже едва-едва держащаяся нить разума, заставляла его сидеть на месте и до крови закусывать губы.

— Твоей красоте нет равных, княжна, — слова с трудом вырывались из сдавленной спазмом груди задыхающегося Яромира. — но моя верность брату нерушима. Можешь мучить меня соблазном, искушать сладкими речами, пытать раскаленным железом и манящими грудями, только знай, что я ни за что не свете не пойду против родного брата.

— Ты смеешь мне отказывать?! — Марина в гневе подскочила с кровати, её желтые глаза запылали огнём, а волосы поднялись дыбом. — Зазнавшийся идиот! Ещё ни один мужчина не смел выступать против моей воли!

— Тогда, с твоего позволения, Я буду первым…

— Несказанный наглец! — она так сильно надрывала связки, что Яромиру казалось, будто её разъяренный крик сейчас слышит весь Слав-город. — Раз ты так упорно не желаешь быть моим, тогда я уничтожу тебя! Я разрушу всё, что тебе дорого! От тебя не останется ни имени, ни памяти! Даже чернь будет мочиться на твою посрамленную голову! Вся твоя жизнь не будет стоить и ломаного гроша!

Яромир чувствовал, что чем больше злилась княжна, тем чище становились его мысли.

— Аспид, милый, проучи этого недоноска!

Из-под кровати донеслось устрашающее шипение, и блики огня яркой вспышкой отразились в показавшихся из темноты зелёных глазах змея.

Яромир оттолкнулся ногами от пола и перекувыркнулся через спину, ровно в тот момент, когда огромный ядовито-желтый змей бросился в атаку и гулко врезался головой в деревянное дно стула.

— Да, давай, уноси ноги, богатырь! — в ярости продолжала кричать Марина. — Очень скоро ты их лишишься, как и своего поганого языка!

Так сильно мучившая Яромира страсть в мгновение утихла и тело вновь стало послушно только ему.

Он подскочил на ноги и ловко увернулся от нового выпада Аспида.

Змей пролетел мимо и Яромир умело подхватил его за хвост, с силой швырнув в стену, прямо над камином.

Марина с истерическими воплями бросилась на помощь покосившемуся от боли Аспиду, чем тут же поспешил воспользовался Яромир.

Он подхватил ремень с мечом, с огромнейшим трудом отворил никак не желающую поддаваться массивную дверь и кубарем выкатился в коридор.

С громким ударом дверь захлопнулась следом.

— А ну слезь с меня, кабанина! — где-то под Яромиром раздался слабый писк Гришки.

Яромир, ещё не совсем пришедший в себя после чар княжны, перевалился на бок, освободив незадачливого товарища.

— Ты-то что тут забыл?! — пораженно прошипел Яромир, оперевшись спиной на стену.

— Таки, зад твой шёл спасать! Это что сейчас такое было? — разгневанный шёпот Гришки сейчас очень сильно напоминал Яромира назойливый комариный писк.

— Ты разве ничего не слышал? — Яромир вздернул брови и удивленно уставился на Гришку. — Ни шума, ни криков?

— Я звал тебя, звал, а ты шёл себе и шёл, будто заколдованный. Ты как в эту дверь занырнул, так ни тебя, ни единого звука я больше не слышал. Полнейшая тишина, будто в воду канул. И так, и эдак вокруг ползал — хренушки! — Гришка сложил увесистый кукиш и протянул его прямо к носу Яромира. — А тут на тебе — словно дух вылетаешь из ниоткуда и своим толстым задом прямо на меня сваливаешься!

— Сраное колдунство! — Яромир в полнейшем исступлении уставился на стену, где, вместо тяжеленной двери, теперь висел гобелен, рассказывающий о побеге Чернобога и его жены Морены в Забвение.

— И, вообще, откуда взялась эта чертова дверь?! — Гришка шарил руками по расшитому полотну, в безуспешном поиске чего-то похожего на прорези косяка. — Сколько живу, отродясь её здесь не видывал! Чернота творится, ох, чернота…!

— Пойдем отсюда поскорее. — крайне взволнованный произошедшим Яромир сильно дёрнул Гришку за рукав, и они быстрым шагом направились к выходу. — Сейчас такое расскажу, поседеешь!

— Чтобы ты сейчас не сказал, таки, поспешу тебе напомнить, что я тебя предупреждал…!


Скачать книгу "Богатырь и Звезда Сварога" - Александр Дубоносов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Богатырь и Звезда Сварога
Внимание