Союз Преданных

Lett Lex
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Принцесса сбежала из башни, в которую ее заточили за попытку государственного переворота и свержения одержимого войной отца-короля. Но вместо того, чтоб скрываться и начинать новую жизнь с другом детства-чародеем, она отправляется в далекий и непобедимый северный край. Она хочет подкопаться под местных князей и сдать север, чтобы вернуть расположение отца и вернуться в очередь на престолонаследие, но на севере ее ждут древние тайны, которые делали край непобедимым, и коварные духи, о существовании которых на юге забыли.

Книга добавлена:
14-03-2023, 12:54
0
222
67
Союз Преданных

Читать книгу "Союз Преданных"



Молчание.

— Ну пожалуйста, — пискнул он. Звери подступили на шаг ближе, единой стеной.

— Хорошо, другое предложение. Давайте вы оставите себе Север с его покоем, а мне — Юг. Там сейчас все равно некому править, — он поддел лапой распластавшегося по снегу короля. Тот сдавленно простонал в ответ. — М-м-м, тоже неудачно, я понял. А может, мы с вами вместе установим порядок? Вы поймете, что не такая я уж и гадость и мы…

Стоявший в центре Таиг ударил по земле лапой, и по всему лесу прокатилась дрожь, от которой ухнули даже горы. Звери повторили за ним. Еще и еще раз. А затем они раскрыли рты, и возврух надорвался от грохочущего рыка и рева. Дарий попытался взмыть в небо, но его тут же припечатало обратно к земле. Краем глаза Доминика увидала Куно и остальных чародеев, удерживавших демона с помощью напева. Звери раскрыли пасти еще сильнее, и Дарий в ответ завизжал, истошно, переходя на писк, но было поздно. Его искрящееся чешуей тело начало обрастать каменными пластинами, тяжелеть. От лап к длинной вытянутой шее, к увенчанной рогами голове. Дарий извивался, покуда хватало сил, пока не застыл, и крик не замер в его глотке.

И все стихло.


Скачать книгу "Союз Преданных" - Lett Lex бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание