Что природа когда-либо делала для нас? Как деньги действительно растут на деревьях

Тони Джунипер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Тони Джунипер — самый известный британский защитник окружающей среды и бывший директор организации «Друзья Земли». Джунипер объясняет, как благополучие человеческого вида опирается на активы и услуги, предоставляемые остальной природой, и приводит доводы в пользу того, чтобы природный капитал стал неотъемлемой частью новой экономики, пригодной для будущего, предоставляет истории и цифры, чтобы убедить других в том, что вложения в природный баланс полезны для корпоративного баланса. Эта книга должна быть в обязательном списке для чтения в школах. Как можно ожидать, что наши дети будут принимать правильные решения, не понимая сути жизни? Если нам когда-либо была нужна книга, чтобы напомнить нам, что мы — часть природы, а не отдельные от нее, то вот она.Читать книгу Что природа когда-либо делала для нас? Как деньги действительно растут на деревьях онлайн от автора Тони Джунипер можно на нашем сайте.

Книга добавлена:
17-12-2022, 06:54
0
211
58
Что природа когда-либо делала для нас? Как деньги действительно растут на деревьях

Читать книгу "Что природа когда-либо делала для нас? Как деньги действительно растут на деревьях"



Все эти меры имеют смысл - будь то воссоздание подходящей среды обитания или развитие более интегрированного земледелия, в котором дикая природа является частью землепользования, или отказ от монокультуры домашних медоносных пчел и восстановление устойчивых популяций диких опылителей. Они помогут защитить экосистемы и поддерживающие их отношения, а также снизят риски, связанные с повышенной зависимостью от очень небольшого числа видов опылителей.

По оценкам Дина, в Великобритании, большая часть которой интенсивно пашется, имеется достаточно ульев медоносных пчел, чтобы выполнять около 10 процентов работы по опылению. «Даже если вы будете смотреть с огромным оптимизмом, имея в виду все перемещаемые ульи, они все равно выполняют менее 30 процентов работы по опылению.

Остальные 70 процентов делают другие существа, кроме медоносных пчел. Среди прочего, это одиночные пчелы, горные пчелы и шмели ».

Помимо защиты и восстановления мест обитания, необходимых для поддержания популяций этих существ, в некоторых случаях необходимы более решительные действия для восстановления их состояния.

Одним из вымерших в Великобритании видов шмелей был вид, выпущенный в Новой Зеландии, и чья история открыла эту главу. Короткошерстный шмель, когда-то широко распространенный на юге Англии, в последний раз был замечен на диком равнинном полуострове Дандженесс на южном побережье Англии в 1988 году. Он был официально объявлен вымершим в Великобритании в 2000 году, его исчезновение было вызвано потерей среды обитания и сельскохозяйственными химикатами.

Но в этом случае процесс будет обратным. После периода восстановления среды обитания на Дангенессе короткошерстные шмели были импортированы - из Швеции и в другой цветовой гамме - и выпущены в начале лета 2012 года.

Альберт Эйнштейн сказал, что «если бы пчела исчезла с поверхности земного шара, человеку осталось бы жить всего четыре года». В то время как даже самый апокалиптически пессимистичный эколог будет изо всех сил пытаться поддержать эту линию мышления, этот гений яснее многих видел фундаментальную важность опыления для поддержания человеческой экономики.

К счастью, нет необходимости проверять предсказание Эйнштейна. У нас явно есть средства, чтобы, если мы хотим, поддерживать мировые популяции опылителей сильными и устойчивыми. Все, что нам нужно сделать, это инвестировать в множество практических и часто простых шагов, которые приведут нас в этом направлении.

Помочь в этом может каждый, у кого есть даже небольшой огород. Одна вещь, которая может побудить всех нас что-то сделать, - это вспомнить, как в течение нескольких лет ценность работы по опылению, выполняемой животными, составляет буквально триллионы долларов, и не только в отношении производства продуктов питания, но и для поддержания жизнедеятельности множество природных экосистем, которые предоставляют нам множество других услуг, включая (и как мы увидим в следующей главе) снабжение пресной водой.

В то время как пчелы и опыление были в заголовках последних двух лет, гораздо меньше внимания уделялось некоторым другим аспектам того, как наше благополучие зиждется на экологических принципах, включая борьбу с вредителями и болезнями.

Собаки кормятся вместе с стервятниками на берегу реки Ганг.


Скачать книгу "Что природа когда-либо делала для нас? Как деньги действительно растут на деревьях" - Тони Джунипер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современная проза » Что природа когда-либо делала для нас? Как деньги действительно растут на деревьях
Внимание