НЕожиданный план

Ледди Харпер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он должен был лишь заставить моего бывшего ревновать… а не влюбить меня в себя. Когда я обнаружила, что мой парень изменил мне со своей помощницей, а потом бросил меня ради нее, мы с подругами разработали план — заставить его заплатить. План был прост. План был надежен. По крайней мере, я так думала. Корбин Филдс был старшим братом моей лучшей подруги; он также был частью моего плана мести. Это было блестяще… пока не случилось неожиданное. Предполагалось, что я должна была забыть своего бывшего… А не приставать к брату моей лучшей подруги.  

Книга добавлена:
24-11-2023, 12:53
0
205
70
НЕожиданный план

Читать книгу "НЕожиданный план"



ПРОЛОГ

БРУКЛИН

— Бруклин! — взвизгнула моя лучшая подруга Нелли с другого конца комнаты, на мгновение отвлекая меня от мыслей о роке. — Иди сюда.

Она отчаянно махнула мне рукой туда, где стояла она, где стояли три пылающих-чертовски-горячихдо-смерти-красивых мужчины. Но они ничего не значили для меня. Любовь всей моей жизни умудрилась разорвать, растоптать и опалить мое сердце вдребезги.

Теперь все мужчины были для меня мертвы.

Мертвы.

Мы с Чейзом перешли от «Я люблю тебя и хочу провести с тобой остаток своей жизни» к «Нам нужно сделать перерыв, чтобы во всем разобраться». Не было никаких предупреждающих знаков. Никаких ссор. Как все могло закончиться так быстро? Не было ничего плохого. Мы ужинали с его родителями лишь на прошлой неделе, черт возьми!

Как бы банально это ни звучало, мы были идеальной парой. Абсолютно идеальной. Я мысленно выбрала свое свадебное платье, платья подружек невесты — Нелли, без сомнения, была бы моей подружкой невесты. И цветы… персиковые и белые. Я просто ждала кольцо, которое я уже описывала тонкими намеками.

Какая женщина еще не выбрала бриллианты своей мечты?

Кого я обманывала? Очевидно, наши отношения не были идеальными, но я все еще понятия не имела, где что-то пошло не так. Все типичные причины расставаний пронеслись сквозь меня, в то время, как молнии ударили в мое внутреннее святилище, оставив мою душу совершенно опустошенной.

Когда я смотрела на свою лучшую подругу, я знала, что мне придется пошевелить задницей и подойти к ней, иначе она никогда не перестанет размахивать руками, как сумасшедшая. С другой стороны, Пенелопа Филдс была бесспорно сумасшедшей — это была одна из многих причин, по которым я так сильно ее любила.

— Бруки, — снова крикнула она, и ее неистовый тон предупредил меня о том, насколько далеко она продвинулась в плане выпивки.

Я задалась вопросом, не следует ли мне просто сдаться и притупить свои чувства. В конце концов, я мысленно зарезервировала весь завтрашний день, чтобы проваляться в унынии. Это имело смысл делать только с похмелья — многозадачность еще никому не вредила.

— Привет, Неллс. — Моя фальшивая улыбка казалась такой же пластмассовой, как сиськи Барби, когда я внутренне закричала: «Забери меня отсюда!». Я выхватила у нее полную рюмку, не заботясь о том, что в ней было, и осушила ее одним глотком. Мои щеки запылали, когда жидкость воспламенила мое горло. Я пыталась думать об этом, как о приятной боли, но это было отвратительно. — Что, черт возьми, это было?

— Жидкая храбрость. — Нелли просияла, и при ближайшем рассмотрении я поняла, что она не была такой пьяной, какой показалась на первый взгляд. Она просто была в режиме полномасштабного флирта — хотя я отчаянно нуждалась в режиме поддерживающего друга.

Она поймала мой взгляд и немедленно подала знак двум другим членам нашей команды возвращаться к нашему столику. И так как мы были близкими друзьями и самопровозглашенными лучшими подружками, мы встретились с нашей компанией в будке, которую мы заняли вскоре после прибытия сюда. Обычно мы веселились по вечерам, но сегодня я привезла с собой тяжелый багаж. Он давил на меня, как будто я пыталась пройти по зыбучим пескам на высоких каблуках, в то время как к моим лодыжкам были привязаны шар и цепь, мешающие мне получать любое удовольствие.

Когда мы заняли свои места, Нелли обняла меня за плечи и притянула ближе к себе на деревянной скамье. Не нуждаясь в пояснениях, она просто поймала меня. Она знала, когда мне было плохо, иногда даже раньше, чем я сама. Вот почему она вообще предложила пойти куда-нибудь сегодня вечером. Боль в сердце была наихудшей.

Я глотнула воды, все еще борясь с огнем, опалившим мое горло.

— Итак… это весело. — Предполагалось, что это шутка, но слезы, хлынувшие из моих глаз, заглушили любую толику юмора в моем заявлении.

— Мне так жаль, детка. Он придурок. Он тебя не заслуживает. — Нелли погладила меня по руке тем успокаивающим жестом, который она всегда делала, когда я в этом нуждалась. Нелли всегда была моей защитой — она предпочитала называть себя «мой Ксанакс», но я никогда не думала, что это такое уж милое прозвище. (прим. Ксанакс— лекарственное средство, препарат замедляет работу нервной системы и вызывает чувство эйфории, часто используется как наркотик для получения удовольствия)

— Это действительно так. В море есть и другие рыбы. — Мэди никогда не понимала, когда правильно использовать свой певучий голос. Обычно, я бы рассмеялась или придумала остроумный ответ на ее дурацкие остроты, но сегодня вечером мне просто хотелось зарыться в груду одеял и никогда не выходить на свежий воздух.

— Мне нужно в туалет. — Джули вскочила со своего места и встала рядом со столом. — Мэди, не хочешь присоединиться ко мне? — Без сомнения, в дамской комнате произошла бы любовная, дружеская стычка из-за неподходящего времени для ободрения моей невежественной подруги.

Эти женщины были моей стаей, и поэтому мы все заботились друг о друге. Вот почему меня не беспокоил уровень поддержки Мэди; я знала ее достаточно хорошо, чтобы понимать, что это был просто ее способ прикрыть мою спину.

Повернувшись к единственному человеку за столом, Нелли, я фыркнула и смахнула набежавшую слезу.

— Я знаю, что где-то там есть другие мужчины. Клянусь, это так, но не для меня. Он был тем самым. Единственным. И у каждого из нас есть только один свой лобстер.

— Да, и я твой. Сколько раз мне нужно повторять тебе, чтобы ты перестала давать этот титул кому-то другому? — по крайней мере, ее притворная обида вызвала на моем лице улыбку — очень маленькую и, вероятно, незаметную неподготовленному глазу, но тем не менее улыбку. — Милая, я знаю, тебе сейчас трудно это заметить, но, возможно, он был не тем единственным. Иногда что-то не получается по уважительной причине. Нам просто нужно сидеть сложа руки и ждать, пока эта причина проявит себя.

Я решительно покачала головой. Мы были созданы друг для друга; она просто не могла этого видеть.

— Ты подозревала, что с нами что-то не так? С нашими отношениями? Типа, на стене была надпись, а я просто ее не видела?

Мэди и Джули присоединились к нам, не дав Нелли ответить. Не было никакой возможности, чтобы они отсутствовали достаточно долго, чтобы даже дойти до туалета, не говоря уже о том, чтобы воспользоваться им, но прежде чем я успела расспросить их, Мэди сказала:

— Мы заказали Убер. Я подумала, может быть, мы могли бы вернуться ко мне домой?

Ее вопрос, казалось, предназначался нам обеим, за исключением того, что она не сводила своих широко раскрытых глаз прямо с Нелли. Как будто это было недостаточно странно, Джулия побледнела. Эти реакции были вызваны не только алкоголем.

С этого момента все стало еще более странным. Нелли вытянула шею и посмотрела поверх моей головы, затем порылась в сумочке и поспешно бросила на стол две двадцатки.

— Ага. Звучит заманчиво.

Ее подозрительное поведение побудило меня украдкой оглянуться через плечо, чтобы посмотреть, что привлекло ее внимание. Мое тело мгновенно онемело. Мои конечности отвергали каждый сигнал о движении, который пытался послать мой мозг. Мое сердце замерло. Атмосфера была устрашающе тихой, когда мой пристальный взгляд остановился на нем.

— О боже… — Моя рука потянулась ко рту, когда рвота дразнила мой пищевод, угрожая вырваться на поверхность. Я обильно сглотнула, загоняя ее обратно.

— Давай, давай выбираться отсюда. — Нелли сдернула меня с моего места и практически потащила к выходу.

Трое моих подруг столпились вокруг меня на тротуаре. Я уткнулась лицом в их объятия, и мне показалось, что прошли часы, пока не подъехал наш Убер, и не успела я опомниться, как нас четверых расплющило на заднем сиденье.

— Я заказываю пиццу; надеюсь, ее доставят вскоре после нас. Эта ситуация требует большого количества нездоровой пищи. Нужно ли нам делать пит-стоп на заправке для чего-то еще? Вино? Чипсы? Шоколад? Ром?

Я покачала головой, в то время как они продолжали обсуждать, что купить в магазине на углу — что очень походило на список того, что нужно, чтобы избавиться от тела.

Вся поездка в машине прошла как в тумане. Только что я была зажата между Джулией и Нелли, а в следующую секунду обнаружила, что меня втаскивают внутрь и снимают с меня пальто. Волна благодарности захлестнула меня. Мне невероятно повезло, что у меня были такие сострадательные друзья. Мы пережили много расставаний, хотя ни одно из них не было моим. Конечно, в девятом классе был Джо Блоу, а в одиннадцатом — Джо Шмоу, но это не было серьезным. Не то что Чейз. Чейз был моим единственным шансом на счастье.

— Ладно, кто начнет? — Джули отправила в рот сырную лепешку и начала жевать. — Могу я просто сказать, что она не такая уж хорошенькая?

— Я согласна. — Мэди кивнула и открыла баночку с мороженым, затем раздала три ложки. Мы вчетвером принялись за дело.

— Она прекрасна, — возразила я. — Она — это все, чем я не являюсь. Потрясающая, общительная, утонченная. Я не искушенный человек. — Я подняла ложку, как бы в доказательство своей правоты.

— Ты великолепна. — Нелли толкнула меня локтем, прежде чем набить рот еще одной ложкой. — У нее нет ничего общего с тобой.

Нелли всегда восхищалась моими густыми каштановыми волосами, которые свисали ниже бретельки лифчика, светлым оттенком кожи, большими зелеными глазами и многими другими моими качествами, которые, по ее словам, она хотела бы иметь. И я знала, что я не уродина. Однако между той женщиной и мной было много различий.

— Вы, ребята, очень милые, но давайте же! Очевидно, у нее есть что-то, чего нет у меня. — Мои слезы мгновенно высохли, и в них начал закипать гнев. — Мы расстались меньше недели назад, а он уже с кем-то другим?

— Может быть, они не были вместе. Может быть, они познакомились в баре. Как перепихон на одну ночь. — Джулия выглядела такой искренней, что мне захотелось ей поверить.

— Нет. Я узнала ее, — наконец заявила я.

Они все ахнули и повернулись, чтобы посмотреть на меня.

— Она его ассистентка. Не путать с секретарем — он постоянно поправлял меня в этой детали. Она помощник по административным вопросам. И, судя по всему, чемпион по отсосам!

Смеясь, Джули выплюнула немного мороженого. Ни для кого не было секретом, что я терпеть не могла это дело. Это был факт, что эта группа никогда не оставит меня в покое. И в этом был виноват одиннадцатиклассник Джо Шмоу. Он захватил мою голову и практически утопил меня в своей сперме в мой первый раз.

— Ни за что! — воскликнула Мэди и подалась вперед. — Это была Хизер? Печально известная отсосница?

Я молча кивнула.

— О, вау. Мы шутили по этому поводу, якобы она тайно замышляет украсть твоего мужчину, но какая потаскуха на самом деле доводит дело до конца!

Мы с Нелли говорили об этом, но главным образом из-за того, что в последнее время он много работал. Никогда, даже в самых смелых мечтах, я не могла себе представить, что это действительно осуществится.

— Разве Чейз не работает в РеКорп (прим. РеКорп — Рекламная Корпорация)? — спросила Джули, осматривая комнату, пока кто-нибудь не подтвердил ее заявление. — То есть… в той же компании, в которой работает брат Нелли?


Скачать книгу "НЕожиданный план" - Ледди Харпер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание