Развод. Цена нелюбви

Инга Максимовская
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: – Ненавижу! – шиплю, глядя на мужа. – Ты меня просто растоптал. Предал! Чего же ты еще хочешь? – Тебя. Ты нужна мне, детка, – отрывисто говорит человек, которого я беззаветно любила. – Мне нужен ребенок. Отец поставил условие – он хочет внука. – Так иди к своей любовнице за этим, а я подаю на развод! – Ты родишь этого ребенка, таково условие. – А если нет? – Тогда лишишься всего, чем дорожишь, – его холодная улыбка пугает. Но сдаваться я не намерена.

Книга добавлена:
9-03-2024, 09:59
0
3 724
46
Развод. Цена нелюбви

Читать книгу "Развод. Цена нелюбви"



Глава 1



Платье? Или сразу встретить мужа в белье? Явить ему подарок сразу лицом, так сказать. Или, точнее…

Я завертелась перед зеркалом, оценивая дорогое кружево, севшее на мое тело идеально. Алый цвет прекрасно оттенил белую кожу, покрытую ненавистными веснушками.

Осталось проверить стол, укрытый белой скатертью, и я готова. Готова к празднованию пятилетия совместной жизни с моим любимым Витюшей.

Хрусталь сверкает в дрожащем пламени свечи, которое словно живое и танцует.

Теперь точно готова.

Вздрагиваю от резкой трели телефонного звонка.

– Малыш,– родной голос мурлычет в мое ухо. Интонации просящие и виноватые. Неужели забыл? Черт, как же обидно.– Слушай, у меня срочная встреча. Это важно для сделки. Ну ты же знаешь, как долго я готовился, почву зондировал. Это ненадолго. Мужская компания в клубе для снобов. Ты же знаешь, часа два три.

– Но я…– обида не отпускает, но все равно становится чуть легче дышать.

– Я помню, Ришка моя. Неужели ты думала, что я мог забыть про нашу годовщину? Но если я профукаю эту сделку, отец меня сотрет в порошок и тебе будет не с кем праздновать. Ну же, крошка. Выше нос. Иди в мой кабинет.

Я подчиняюсь. Как и всегда. Мой муж самый сильный, самый красивый. Самый-самый. Моя каменная стена. А свекра моего и вправду лучше не сердить.

– Выдвини верхний ящик стола. Там в углу. Нашла?

Мои пальцы нащупывают бархатный футляр, украшенный оттиском логотипа известного ювелирного бренда. Обычно в такой упаковке я получаю вещи сделанные на заказ. Значит Витюша готовился. Не забыл.

– Открой его, детка.

Нажимаю на скрытую под днищем коробки пимпочку. Крышка откидывается и у меня пропадет дар речи.

– Ну как тебе? – голос мужа лучится самодовольством.

– Даже не знаю, что и сказать,– хриплю я, рассматривая подарок. Я ожидала чего угодно, но не… Крупная капля из белого золота с основанием украшенным некрупными, но очень чистыми бриллиантами мне не нравится от слова совсем. Вот уж чего я не рассчитывала получить в подарок на годовщину семейной жизни, так это анальную пробку. Пусть даже и очень дорогую.

– Детка, ты от восторга онемела? – смеется невидимый мне сейчас муж.– Как тебе серьги? Я полгода назад заказал, сам эскиз придумал. Голубки-неразлучники.

– Серьги? – шепчу я. Сердце словно тисками сжимает ледяными.

– Риш, ты чего? – напряжение в его голосе буквально вибрирует в воздухе комнаты, ставшей вдруг ужасно душной.– Детка, что с цацками? Тебе не нравится мой сюрприз?

–Ооочень, даже. С цацкой,– истерично хихикаю я, отправляя мужу фото подарочка. Господи, неужели он… Невозможно. Не хочу верить.– Кому это предназначалось, Вить?

– Это что? – кажется мой муж удивлен? Или настолько артист? Не замечала раньше за ним склонности к лицедейству.– Убью тварей. Размотаю к хренам. Черти поганые. Слушай. Это или дурная шутка. Но скорее всего просто ошибка.

– Да, твоя. Вить, ты мне изменяешь? – боже, как жалко я блею. Проклятое белье впивается в тело, словно пыточное приспособление. Кожа чешется так, что мне кажется что еще немного и я начну ее сдирать с себя лоскутами. Предчувствие беды просто выкручивает мои внутренности.

– Господи, что ты выдумываешь? Ришка, ты же помнишь. Ты у меня одна,– тихо смеется мой любимый, первый и единственный в моей жизни мужчина.

– Помню,– шепчу я.

Я так хочу ему верить. Но ревность, чернотой вихрящаяся в душе, ослепляет. Ну не возможно, чтобы мой Витя не проверил покупку. Он страшно дотошный. Обычно чуть не с лупой рассматривает дорогостоящие вещи, прежде чем из приобрести. А тут…

– И ведь всегда проверяю все. А тут… Как бог разума лишил. Торопился на встречу, просто бросил в стол,– читает мои мысли мой любимый. И центрифуга ревности, выкручивающая мою душу, замедляет свое вращение. Напридумывала. Господи, все же так просто. Обычная ошибка.– Ришка, ты моя любовь. И еще, я решил. Я хочу детей. Срочно. Мне нужен наследник. Отец мечтает о внуках.

– Детей?– смеюсь я, пропустив мимо ушей последние слова любимого, – не ребенка, а детей? Кто вы, и куда дели моего мужа? Ты же говорил, что нам еще рано. Что изменилось, Половцев? Неужели для того, чтобы у тебя проснулся отцовский инстинкт, нужна была эта хм… штука?

– Я просто созрел, вишенка. Вот приеду и сразу займемся воспроизводством себе подобных,– переходит он в мурлыканье. Боже, внизу живота у меня зреет ядерный взрыв. Ну какая я дура. Конечно мой Витька только мой. Ну как я могла подозревать его, носящего меня на руках. Это ничего, что в последнее время пожар в наших отношениях слегка угас. Просто он устает. Работает как вол. И дом купили мы недавно. Не очень большой. Но места в нем хватит для семьи, которая скоро, надеюсь, вырастет. Все у нас прекрасно.

– Жду тебя,– шепчу я. Ничего, салат уберу в холодильник, шампанское тоже. А горячее… За три часа оно станет только вкуснее.

– Ложись спать. Я тебя разбужу. Обещаю, поскорее сбежать от скучных дядек бизнесменов, чтобы залюбить тебя до умопомрачения. Торжественно клянусь. А эту дрянь убери обратно. Завтра же разберусь. И ты получишь то, что я заказывал тебе. Если нет, я заткну им эту херовину по прямому предназначению. Вобью.

– Люблю тебя, муж мой,– хрипло шепчу я. Конечно я не лягу спать. Конечно я дождусь…

Натягиваю поверх белья футболку и спортивные штаны и иду в мастерскую. Грунт на холсте еще не просох, но мне срочно нужно чем-то занять мозг и руки.

– Неразлучники,– улыбаюсь я, мысленно выстраивая композицию.


Скачать книгу "Развод. Цена нелюбви" - Инга Максимовская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание