Сломанный лёд — 2

Мария Карташева
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: «Сломанный лёд-2» — продолжение романа «Сломанный лёд».

Книга добавлена:
11-03-2023, 12:56
0
346
50
Сломанный лёд — 2

Читать книгу "Сломанный лёд — 2"



– Неужели я наконец поумнела! – сказала она вслух и быстро набрала номер подруги, которая занималась продажей недвижимости.

***

Юля поднялась на этаж, где располагалась её новая работа. Она кивнула девушке на ресепшен, которая почему-то сегодня была особенно приветливой, дёрнула ручку своего кабинета, но там оказалось закрыто. Пожав плечами, Юля оглянулась и наткнулась на стоя́щего в дверях Гаврилу.

– Мать, ты семимильными шагами делаешь карьеру. – усмехнулся он и открыл свой офис. – Прошу!

Юля недоумённо взглянула на него.

– Что-то случилось?

В этот момент на этаж ворвался «вихрь энергии», именно так называли Котляровского после того, как он получал хорошую взбучку от более высокого начальства. Он подбежал к Гавриле, обернулся на Юлю и шутливо поклонился.

– Наверное, именно так теперь я должен делать, когда Ваше Величество вплывает в коридор. А что ж спустились-то до холопов, а не перебрались сразу в своё поднебесье, куда даже мне иногда доступ закрыт?

– Что происходит? – устало выдохнула Юля, которую утомили эти кривляния.

– Проходи. – улыбнулся Гаврила и пропустил вперёд себя Юлю и Котляровского.

Девушка примостилась в стоя́щее возле стола кресло, а Константин, протащив по полу стул, сел напротив неё.

– Вот ты мне ещё при нашей первой встрече не понравилась, но сейчас, вообще, превзошла все мои ожидания. Это просто потрясающе! Я тебя ненавижу.

– Впечатляющее начало. – проговорила Юля.

– Юль, не злись на него, но мы и правда такого не ожидали. – всплеснул руками Гаврила. – Видимо, мои слова вчерашние оказались пророческими. Короче, Оксана Игоревна назначила тебя своим личным помощником. Скорее даже заместителем. Ты реально вчера спасла наши филейные части, потому что этот долбанный буклет почему-то очень важен для главного инвестора её нового проекта. А от того, что предоставила ты, он просто в восторге. – Гаврила включил кофемашину. – Костя, конечно, несколько неправ, но мы получили, так сказать, хороший нагоняй. И теперь, – он развёл руками, – ты наш непосредственный начальник. Точнее, мы тебе отчитываемся о проделанной работе.

Юля медленно подняла на него глаза и поправила волосы.

– Конечно, когда я сегодня на работу собиралась, понимала, скучать мне не придётся, но не ожидала, что будет так весело. А меня никто ни о чём не спросил?

– Юль, а ты откажешься от места личного помощника Оксаны Игоревны? И зарплата на этой должности, уж поверь, гораздо выше, чем у моего личного помощника. Я думаю, Оксана Игоревна приняла это решение вполне понимая, что ты не будешь против. – Гаврила налил кофе ей и себе.

– Но она сказала, что выглядишь ты не комильфо. – Костя отнял у Гаврилы чашку и взялся за бутылку виски, стоя́щую рядом.

– А что у вас такая офисная политика употреблять спиртное в девять утра? – Юля заметила, как рука его зависла в воздухе на полпути.

– Не круто ли берёшь разгон? Не тяжеловата ли сразу стала корона? – съязвил Костя. – Ладно, Оксана Игоревна, – он покопался в карманах, – просила передать тебе карточку. И сказала, что ты должна выглядеть соответственно нынешнему статусу и должности. У тебя два дня выходных, за которые ты должна привести себя в порядок и купить одежду. – Котляровский помолчал. – У тебя вкус-то хоть есть?

– Вчера на презентации, Оксана Игоревна и инвесторы отметили, что у меня довольно хорошо развито чувство стиля, про вас же они сказали, что у вас неплохо развито чувство юмора! Поэтому я думаю, что вкус у меня есть, и я смогу достойно выглядеть в кресле личного помощника Оксаны Игоревны. – твёрдо сказала Юля, взяла карточку из пальцев Константина, который молчал и покрывался пунцовыми пятнами. – Гаврила, я тогда пойду, послезавтра буду на работе.

– Оксана начинает в шесть. Поэтому тебе придётся приходить в половину. Удачи! – он улыбнулся, и Юля вышла за дверь.

На негнущихся ногах она дошла до лифта, кивнула секретарю, теперь понимая, почему та одаривает её такими радушными улыбками. Всё ещё сохраняя лицо в лифте, Юля не ведала, как дойти в невидимое камерам место и там вдоволь напрыгаться от счастья. Она получила такое место, о котором даже не мечтала. Ещё вчера она прочла об Оксане Котляровской, как об одной из богатейших бизнесвумен Москвы. А на встрече с инвесторами девушка наконец почувствовала, что это именно тот рабочий драйв, который она давно искала. Она буквально пари́ла, идеи свободно рождались в её голове, а язык словно сам складывал интересные предложения и выдавал их публике.

Добравшись до дома, Юля застала там Ксению, которая собиралась на выход.

– Тётя Ксеня, привет. Мы с тобой видеться перестали, я не представляла, что такое возможно, живя в одной квартире. – она обняла Ксению. – Ну давай, спроси, как у меня дела?

– Привет, дорогая. – улыбнулась Ксения. – Как у тебя дела?

Юля провальсировала на кухню, села на подоконник и положила ногу на ногу.

– Я теперь практически заместитель одной из самых богатых женщин Москвы! С какой-то нереальной зарплатой, о которой я даже мечтать не могла.

– Поздравляю. Но Юля, ты понимаешь, что и спрос будет на уровне зарплаты. – сказала Ксения.

– Поверь, тётя Ксеня! Ответственность – моё второе имя! Так что теперь я спокойно могу снимать квартиру, чтобы не стеснять тебя.

– Юля, ты вообще мне не мешаешь. Тем более у меня тоже кое-какие изменения в работе и, наверное, я буду в разъездах часто. – Ксения помолчала. – Зачем тебе съезжать и тратить деньги, лучше откладывай, может, сможешь купить себе квартиру в будущем.

– Ты уверена? – Юля посмотрела на неё с прищуром. – Я не мешаю твоей личной жизни?

– Милая, у меня осталась только общественная и рабочая жизнь, а с личной мы вроде как характерами не сошлись, – посмеялась Ксения, – как-то надоела она мне. Так что оставайся.

– Но если что, то ты мне без стеснений скажешь. Хорошо?

– Договорились.

– Ну, можно я тебя хоть в ресторан сегодня приглашу? – Юля сложила руки в молитвенном жесте. – Не отказывай. Хочу кутить!

– Что с тобой сделаешь. – усмехнулась её тётя. – Давай кутить.

– Тогда в семь вечера встречаемся дома и поедем пьянствовать. У тебя какие предпочтения? – Юля улыбнулась.

– Особо никаких, выбирай сама.

– А, забыла спросить, тётя Ксеня, а где у вас здесь одеваются? Надо выглядеть на уровне и мне карточку дали, чтобы я купила одежду. Я, конечно, не поняла в долг это или как, – она пожала плечами, – но спрашивать не стала, а то там два таких павиана сидело. – вкратце описав Ксении утренний разговор, Юля развела руками. – Что делать-то?

– Есть у меня человек, который может тебе помочь, – улыбнулась женщина и набрала номер телефона, – Алиска, привет. Помнишь, я тебе говорила, что ко мне племянница приехала, надо её по магазинам поводить. А ты ведь знаешь, среди моих знакомых только ты умеешь это делать. Нет, Алиса, меня одевать заодно не нужно! Я прилично выгляжу. Нет, я не старая дева! Всё, пока! Вот тебе Юля.

Когда Ксения дала трубку Юле, и та договорилась о встрече с Алисой, то девушка после разговора посидела несколько минут молча и подняла глаза на сидящую перед ней женщину.

– А у тебя фото на звонке стоит. Твоя подруга очень похожа на Алису Белогорову, актрису.

– Это она и есть. Ладно, ты в надёжных руках, а я побежала. До вечера.

Юля помахала ей вслед рукой, а сама пробормотала:

– Я попала в какую-то параллельную Вселенную.

***

На подземной парковке торгового центра остановился автомобиль. В эту же минуту от стены отделилась женская фигура, дверь машины распахнулась, и она скользнула внутрь салона. Барышня была в капюшоне и тёмных очках.

– Что за конспирация? – мужчина повернул к ней голову.

– Чтобы меня с тобой не видели! – фыркнула она.

– Да кто нам здесь может встретиться?

– Я не хочу спалиться по глупости! – рявкнула она. – Зачем звал?

– Узнать, как дела?

– Хорошо дела! Я работаю! У меня масса дел и я просто с тобой на связи, а не девочка по вызову, когда тебе становится скучно! – нервно сказала женщина.

– Как думаешь, Марина придёт сегодня в ресторан? – Игорь улыбнулся.

– Ты по душам пришёл поговорить? Твоя задача просто играть свою роль и получать хорошее вознаграждение. – женщина вздохнула. – Думаю да, рассылку она точно получила. И всё это время я её упорно окружала всем тем, что может тебя напомнить. Ты думаешь, чего она сорвалась с тёплых берегов? Потому что её телефон постоянно выдавал нужную нам с тобой информацию. Поверь, в этом я ас! Но твои постоянные звонки мне мешают.

– А Ксения? – терпеливо спросил он.

– Сдалась тебе эта Ксения! – всплеснула руками собеседница. – Сегодня они с племянницей собрались в ресторан, я сейчас направлю их к тебе. Но наша основная цель, не отомстить твоей бывшей, а заполучить миллионы твоей, – девушка задумалась, – тоже бывшей. Как ты в бабах не путаешься?! – покачала она головой.

– Я их записываю. – засмеялся он. – Ты такая красивая!

– Отвали! – девушка открыла дверь и сказала, прежде чем выйти. – И запомни! Для меня в твоём списке места нет.


Скачать книгу "Сломанный лёд — 2" - Мария Карташева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание