Сломанный лёд — 2

Мария Карташева
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: «Сломанный лёд-2» — продолжение романа «Сломанный лёд».

Книга добавлена:
11-03-2023, 12:56
0
346
50
Сломанный лёд — 2

Читать книгу "Сломанный лёд — 2"



– Ксения, мне с вами удивительно легко. – вдруг сказала Влад. – Я не большой любитель общаться с женщинами, а последний брак оставил неизгладимое впечатление и теперь для меня позвать кого-то на свиданье – целая история. Я сам себе нахожу массу отговорок. Но вот с вами мне комфортно. Может быть, мы поужинаем вдвоём, а точнее, пообедаем завтра. Боюсь, на следующей неделе я буду занят так, что не продохнуть. Но я уже понимаю, что, – он потёр переносицу, – мне как-то сложно будет пережить это время без вас!

– Поворот не совсем ожидаемый, но я согласна

В этот момент к ним подбежала раскрасневшаяся Юля и заявила:

– Ну, я сейчас поеду тусоваться с более молодыми столичными жителями!

– Юль, ты уверена, что готова, сейчас ехать? – обеспокоенно спросила Ксения.

– Тётя Ксеня, я больше не уверена в том, что тебя безопасно в обществе этого мужчины оставить. – вдруг совершенно трезвым голосом сказала Юля. – Влад, вам можно доверить мою драгоценную родственницу? – с прищуром спросила она.

– Не сомневайся! – Влад кивнул в сторону дороги. – Это за тобой, что ли, ревёт кто-то мотором?

На широком проспекте и правда появилась маленькая орущая точка, стремительно обретающая очертания и вскоре превратившаяся в спортивную машину, которая, сделав мощный разворот, остановилась подле людей.

– За мной! – утвердительно кивнула девушка.

– Погоди! – Влад вдруг притормозил её и подошёл к авто со стороны водителя, легко постучав в стекло. – Привет! – он кивнул сидящему за рулём молодому человеку. – Я полагаю, вам известны правила дорожной езды? И ещё то, что никакие деньги не сделают тебя бессмертным. – сурово сказал он. – Побереги девушку и окружающих тебя людей, сделай милость, поезжай аккуратно.

– Я за ним прослежу! – крикнула Юля, садясь в машину. – Это он попонтоваться передо мной решил.

Под её смех и рванувшую из окна музыку автомобиль умчался в ночь, но уже на разрешённой скорости. Оставшись вдвоём, Влад и Ксения ещё некоторое время молча постояли на улице, а потом не сговариваясь пошли к машине.

– Ты необыкновенная. – Ксения почувствовала, как мужчина придержал её за руку.

Женщина развернулась к нему, подняла глаза и произнесла:

– Я думаю, не стоит торопить события. Давай сначала будем дружить, а то я уже как-то много дров наломала, потом просто больно очень, а я не уверена, что у меня когда-нибудь выработается иммунитет к несложившимся отношениям. – она задумалась. – А мы с тобой ещё и живём рядом. – тихо добавила Ксения. – Переезжать придётся, если что.

Она пожала плечами и вдруг почувствовала, как Влад притянул её к себе, тёмное небо опрокинулось сверху, а забытый проигрыватель бормотал какой-то полуночный блюз, женщина растворилась в этом поцелуе и Ксении уже не хотелось, чтобы он её отпускал.

***

Юля молча разглядывала разноцветную торпеду авто и смотрела на дорогу. Молодой человек рядом с ней уверенно держал руль, чертил колёсами полосы на первой позёмке и иногда поглядывал на девушку.

– Чего молчишь? – прокричал он в грохоте музыки.

Но в ответ увидел лишь шевеление губ Юли.

– Не слышу! – он притушил громкость.

Юля вздохнула и повторила:

– Я говорю, что беседовать в этом гвалте нереально. Ты извини, но я криком не привыкла общаться.

– Ты такая интересная! У меня даже складывается впечатление, что я бегаю за тобой. – он резко повернул направо и остановился в переулке.

– У меня тоже. – Юля огляделась. – Мы где?

– Тут туса одна! – парень стал двигать руками в такт музыке. – Супер парти! – он специально коверкал английские слова.

– Ты так не нервничай, – улыбнулась Юля, – Макс, я сегодня намерена веселиться, но у меня всегда, – она постучала себя по лбу, – голова на плечах! Пошли кутить, а то я уже половину свободного вечера без толку катаюсь по столице. Ещё и в вечернем наряде! Мыслимо ли? – Юля уверенно открыла дверцу авто и вышла.

Макс сделал очередной рывок, резко осадил машину у бордюра и выскочил следом.

– Пошли! – он притянул Юлю за талию к себе, но девушка окинула его взглядом и двумя пальцами сняла его руку.

– Тормози приятель! – она снисходительно улыбнулась. – Я не из той поговорки «кто девушку ужинает, тот её и танцует». Ты предложил вместе провести вечер, но ведь это не пропуск в моё личное пространство. Я просто хочу, чтобы ты сразу себе всё уяснил. Макс, я буду веселиться и не более того!

– Ладно, чё ты завелась-то? Нормуль всё будет! – он развёл руками. – Ну, перегнул немного, только давай не усложняй.

– Пошли. – Юля внутренне вздохнула, но портить себе вечер не хотелось, а больше знакомых в Москве у неё пока не было.

Клуб оглушил сиянием и бьющей через край энергетикой. Люди двигались в такт льющемуся со сцены звучанию, свет делил их тела на причудливые фигуры, которые постоянно курсировали в пространстве между танцполом и барной стойкой. На подмостках ритмично маршировали барышни в великолепных головных уборах, напоминающих те, что носят танцовщицы во время бразильского карнавала, официантки в коротких юбках сновали между людьми, ловко лавирую подносами, а бармены без конца жонглировали бутылками и бокалами. Юля остановилась на минуту немного сбитая с толку, затем попыталась влиться в общее веселье, но чем дольше она оставалась в самом сердце пульсирующей танцем толпы, тем ей становилось хуже.

– Никогда не понимала зачем всё это. – сказала она Максу, который постоянно с кем-то здоровался по мере их продвижения вглубь.

– Погоди, сейчас потише будет. Мы с тобой к випам пойдём, я тоже здесь не совсем люблю толкаться.

– Ну. Пойдём к випам. – цокнула языком Юля и последовала за молодым человеком.

На входе в другую часть клуба суровые охранники при появлении Макса расступились, и они поднялись по длинной белой лестнице на следующий этаж. Здесь и правда было более душевно и не так по глазам резал свет. Юля присела на диванчик и поморщилась, когда рядом с размаху опустился её спутник.

– Ты чего будешь? Шампусик или винишко, я вообще больше по коктейлз тащусь! Ну или чистяком молта какого-нибудь, но это, конечно, в чисто мужской компании! – молодой человек был словно на шарнирах, он постоянно оглядывался, пытался успеть за ритмом музыки и при этом разговаривать с Юлей.

– Я пока выпью кофе. – твёрдо сказала она.

Если у девушки и было желание посмотреть на ночную жизнь, то сейчас ей стало совсем тошно. Юле не нравился клуб, раздражал Макс, который, как ей казалось, задержался развитием где-то в подростковом возрасте и очень хотелось уйти.

– Чё ты куксишься? – он игриво ткнул пальцем в кончик носа. – Ну весело же, отрываемся. Погоди, то ли ещё будет. Сейчас вся банда подлетит, зажжём не хило.

– В этом я вообще не сомневаюсь теперь. – Юля благодарно кивнула, когда перед ней официантка поставила кофейную чашку. – Принесите мне сразу счёт. – она увидела, что Макс сорвался и куда-то убежал. – Девушка только побыстрее, я бы хотела прямо сейчас уйти. Немного устала.

Юля расплатилась у стойки и начала быстро пробираться к выходу, и уже через мгновенье она затерялась в праздной толпе. Здесь ей даже стало немного легче оттого, что это странное свиданье осталось позади. Юля быстро схватила своё пальто и опомнилась уже на свежем воздухе.

– Какая же я идиотка. – прошипела она.

– Что тоже неудачное свиданье? – послышалось позади.

Юля обернулась и застыла.

– Ну да, и знаете, – Юля вздохнула, – день вообще как-то не задался. Вас я узнала, но можно не буду просить автограф? Я совсем вымоталась, эта ваша Москва забирает много сил.

– Точно. Поужинаем? Не пристаю, не намекаю, не буду склонять к интиму, просто поедим и поболтаем. А то как-то так фигово на душе. – спросил стоя́щий в тени стены мужчина.

– Только если так. А то сегодня уже просто слишком много событий. Наверное, не готова я к ночной столичной жизни.

– Да кто к ней готов? – махнул рукой мужчина и открыл дверцу автомобиля. – Прошу.

Юля скрылась в салоне и увидела, как из дверей клуба выбежал Макс.

– Вас ищет? – устало спросил сидящий рядом с ней человек.

– Может быть. Я Юля, вас как зовут не помню.

– Просто Дима. Всё остальное оставим для другой жизни.

– Не вопрос.

– И давай на «ты», безо всяких. – Дима плавно встроился в поток неторопливых машин, которые сновали по проспекту. – Ну, такая дура попалась мне, я просто чуть с ума не сошёл. Она словно приклеенная к айфону. Я понимаю, что это уже часть жизни, но эта даже на меня смотрела через камеру. Заколебался, если честно! А ты?

– А я не люблю общаться с подростками, просто не сразу разглядела. – она пожала плечами. – В Москве недавно, хотелось посмотреть ночную жизнь. Но я, наверное, в дневной останусь. Потому что всё увиденное сейчас, вообще не впечатлило.

– О, вот сюда пошли. Кормят очень хорошо. И тихо по ночам, можно гарантированно друг друга услышать, а то в том шуме, думал, головой поеду.

Тяжёлые дубовые двери ресторана открылись, мягкая дорожка скрадывала шаги, приглушённый свет делал зал камерным. Юля выдохнула, потому что сейчас уже была не в силах вынести повторение недавнего мракобесия.

– Дмитрий Юрьевич, рады видеть, – вежливая барышня пригласила их за столик, – как всегда?

– Да, Наташ, да. Юля, ты выпьешь? – он посмотрел на девушку, сидящую перед ним.

– Вино розовое или белое. Но сначала чай ромашковый или липовый. С мёдом. – помолчав, добавила она.

– Хорошо, буквально две минуты. Какие блюда предпочитаете? – улыбнулась официантка.

– Наташа, а мне тоже, как всегда. – невозмутимо добавила Юля, и весёлые черти заплясали в глазах.

– А, – девушка смутилась, – я боюсь, я немного не в курсе.

– Наташ, не парьтесь, несите, как и Дмитрию, – Юля с улыбкой махнула рукой, – и я очень надеюсь, что он не ест морских гадов, я их просто не перевариваю.

– Вот. – оживился «просто Дима». – И я. А эта, в клуб которую привёл, так выбесила, что даже имя её забыл, она, по-моему, всех этих моллюсков каждого лично сфотографировала. Была б возможность она бы с ними и плясать пошла. Короче, мегадура!

– Дима, ну вот ей бы всё и высказал. А сейчас невежливо обсуждать даму за спиной. Давай сменим тему, тем более она никому уже неинтересна.

– А ты забавная, не такая, как многие. – Дима взял бокал с коньяком и приподнял его. – За встречу. Эту странную, но вдохновляющую.

Юля почувствовала себя в полном комфорте и если ещё час назад ей было невыносимо тягостно, то сейчас сидящий перед ней человек развеял печаль, и только занявшееся за окнами утро прерывало их неторопливую беседу.

– Ну что-то мы с тобой до рассветных зорек досиделись. А у меня завтра съёмки, гоняют как молодого. Почему ты ни разу не задала мне этих обязательных вопросов? – он вздохнул и, явно кого-то передразнивая, продолжил. – Димик, а ты правда один сейчас? Димик, а ты возьмёшь меня на съёмки? А роль для меня есть? А когда мы полетим на Сейшелы?

Юля пожала плечами и сказала.

– Ну, наверное, потому что мне фиолетово один ты или нет, на съёмки я не хочу, роль не нужна, и я недавно получила офигенную работу и на Сейшелы могу поехать сама и ещё и тебе билет оплатить. – несколько пьяно рассмеялась Юля. – Ну, наверное, пока только перелёт! – она задумалась. – Я не знаю, там дорого или нет, не была. – девушка развела руками. – Всё, я явно превысила свой алкогольный лимит, мысли проскакивают мимо слов.


Скачать книгу "Сломанный лёд — 2" - Мария Карташева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание