Сломанный лёд — 2

Мария Карташева
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: «Сломанный лёд-2» — продолжение романа «Сломанный лёд».

Книга добавлена:
11-03-2023, 12:56
0
346
50
Сломанный лёд — 2

Читать книгу "Сломанный лёд — 2"



Мужчина мельком глянул в её сторону и продолжил разговаривать по телефону, а Юля только махнула ему рукой, даже не поднимая головы от подушки. Девушка ещё несколько минут размышляла, что делать дальше, но потом решение пустить всё на самотёк стало единственным выходом. Она встала, завернувшись в простыню, и шепнула Диме, который всё ещё что-то рассказывал собеседнику:

– Где душ?

Он махнул рукой в сторону коридора, и девушка пошла путешествовать по квартире внушительных размеров. Юля шоркала по полу и вдруг больно ударилась об угол мизинцем, она непечатно выругалась, стала скакать на одной ноге, облокотилась о стену рукой и потёрла ступню. В следующее мгновенье, подняв голову, она увидела, что стоит на пороге большой гостиной, где сидит куча какой-то молодёжи с ноутами и другими гаджетами в руках и в свою очередь смотрит на неё, а ещё и на то, что простыня местами предательски сползла.

– Я в душ шла! – подхватывая кусок материи, сказала Юля, ощущая, что на лице её застыла странная маска.

– Это там. – кивнул один молодой человек в жёлтой шапочке с чёрными полосками, еле держащейся на его макушке.

Окрестив его про себя «Шмелик», Юля кивнула и быстро удалилась в указанном направлении. Только закрыв за собой дверь в душевую, девушка смогла дать волю эмоциям. Она вцепилась руками в волосы и проговорила:

– Ну как такому недоразумению, как я, всегда везёт так вляпаться? Меня как талисман надо дарить. – она заговорила тихим писклявым голосом. – Вам приключений на пятую точку? Чтобы не было скучно? Тогда держите Юлю!

Смыв странное состояние оцепенения, она молча порассуждала на тему невозможности догадаться, что обстановка в квартире может быть такой тихой и при этом здесь так много народу.

– Сектанты, что ли? – пожала она плечами и услышала, как в ванную комнату кто-то зашёл.

– Эй, здесь я! – крикнула она.

– Простите, вы не закрылись. – отозвалась женщина. – Я только грязное бельё соберу, я мигом.

Снаружи посуетились и вскоре дверь хлопнула. Юлька вылетела из душа, щёлкнула затвором и огляделась. Ситуация стала ещё более комичной, сюда-то она шествовала в простыне, но теперь осталась без своего палантина, так как добрая дама смела его вместе с другими вещами. Посмотрев на себя в зеркало, Юля оценила шансы проскочить незамеченной, они оказались ничтожны: напротив душевой было людно.

Оглядевшись, девушка заметила лёгкую занавесь, служившую скорее интерьерным замыслом, чем практичной вещью. Решение пришло само собой. Быстро стянув эту материю, она обмоталась ею и, не смотря по сторонам, пошла в спальню. К этому времени Дмитрий уже закончил свой бесконечный диалог и воззрился на неё.

– Собираешь сувениры? – он поднял брови, указывая на занавеску.

– Нет, участвую в модном показе. – съязвила она. – Я не уйду, пока не выпью кофе. В твоих интересах показать мне где кухня. Она у тебя вообще есть?

– Вроде была, – пожал он плечами и снова ответил на звонок, – шучу, дальше за душевой. И мне свари, зайка. – он походя потрепал её по щеке и снова ушёл в мир переговоров.

– Попрыгайка. – окатила его спину ледяным взглядом Юля.

Девушке вдруг в одну минуту разонравилось всё, что её окружает, она почувствовала себя отчаянно чужой в этом полыхающем роскошью пространстве. Всё здесь было угловатое, холодное и как будто нежилое. Не хватало личных вещичек, разбросанных книг, чуть повядших цветов в вазах. Она ещё раз огляделась, подхватила свою сумку и уже спустя несколько минут шагала по улице, жадно втягивая холодный, пахнущий снегом воздух.

Приехав домой, Юля погрустила на кухне. Жить с Ксенией, это означало либо всё время следить за наполненностью недр холодильника, либо сидеть голодной, так как обе они любили поесть, но Ксения была не способна планировать запасы съестного.

– Как тебя муж-то терпел? – проворчала Юля и поплелась в магазин.

Когда она расплачивалась на кассе, вдруг зазвонил телефон.

– Юлия, добрый день. Это секретарь Оксаны Игоревны. Вам надлежит сейчас явиться в офис. Это срочно! – быстро проговорила она дежурную фразу и добавила. – Машина уже у вашего дома!

– А если я уехала куда-то?! – проговорила Юля уже отключившемуся собеседнику.

Взмыленная девушка добежала до шикарного ландо, возле которого нервно ходил водитель.

– Вы Юля? Ну давайте, давайте. Оксана Игоревна вне себя! Там уже все.

Он даже не дал Юле опомниться, девушка села в машину вместе с сеткой полной продуктов, и они помчались на эту встречу.

– Там пожар, что ли? – спросила Юля.

– Извините, я не в курсе. – водитель пожал плечами. – Я личный водитель Оксаны Игоревны, и, поверьте, она редко когда просит за кем-то съездить!

– Понятно, значит, пожар!

Юля вместе с авоськой выскочила из автомобиля, пробралась к лифту и вскоре ввалилась в большую переговорную, жужжавшую как пчелиный рой.

– Наконец-то мы дождались и Юлю. – проговорил Котляровский. – Это ты нам поесть принесла? – он кивнул на сумку, из которой торчали перья зелёного лука, багет и колбаса.

– Нет, позавтракать не успела. – буркнула она и подумала, что на сегодня комичных ситуаций явно перебор, а иначе можно уже смело идти в стендап.

– О! – Костя глянул на часы. – Уже почти вечер, а мадам ещё не принимала утреннюю пищу!

– Так, закончили разговоры! – вдруг в комнату стремительно влетела Оксана. – У нас мегазаказ. Он, охренеть какой имиджевый! Ребята, работаем на правительство! И если кто-то облажается, то я не дам даже выходного пособия! – она глянула на Юлю, потом перевела взгляд на сидевшую подле неё барышню. – Ну-ка сумку возьми у Юли и колбаски нам покромсай на бутерброды. Кофе и чай организуй, нам сегодня работать долго, если не до утра. А спозаранку снова сюда. Мы главные подрядчики для гала-концерта на празднике. То есть вы уровень понимаете? И в то же время нам пришла заявка на организацию тура одной очень знаменитой певицы. Я не собираюсь, из-за вашей дурости отказываться хотя бы от одного заказа. Спасибо, – Оксана подняла глаза на вошедшего Гаврилу, – что ты всё-таки приехал. Извини, начали без тебя! Конечно, не верно начинать без гендиректора, но как-то ждать не с руки.

Юля оказалась в центре событий, по столу летали бумажки, ноуты, периодически секретарь ставила поднос с кофейными чашками в центр стола, а Оксана орала дурным голосом на провинившихся. К тому времени, как сумерки упали на город вместе со снежной бурей, люди были вымотаны до предела.

– По домам, бараны! – коротко скомандовала Оксана. – Завтра в семь утра как штык здесь! С новыми и свежими идеями. – она обвела всех покрасневшими от усталости глазами. – Костя, Юля и Глеб задержитесь.

– А вас Штирлиц, я попрошу остаться. – тихо проговорил Котляровский.

– Ты дебил, а не Штирлиц! – резко отвесила Оксана словесную оплеуху. – И с твоим отношением к жизни на любом задании ты провалишься в первую секунду. Значит оба, слушайте сюда! Она, – она воткнула палец в то место, где сидела Юля, – это фильтр всего говна, которое вы обычно сливаете мне. Вот сначала с ней обсудили, выбрали достойное, а потом принесли в сухом остатке. Я поехала и вам советую. А ты, – она грозно посмотрела на Юлю, – если ещё раз в домашнем халате на работу приедешь, уволю. Надо уважать себя и остальных! Котляровская слушает! – рявкнула она в трубку зазвонившего телефона.

Юля удивлённо посмотрела ей вслед, перевела взгляд на мужчин, которым сейчас устроили выволочку, как котятам и спросила:

– Так, а Оксана Игоревна твоя жена? – она посмотрела на Костю.

– Не твоё дело, и к работе это не относится. – проговорил он. – Твоя печаль теперь купить себе самую крутую верёвку и пахучее мыло, чтобы повеситься, потому что работать с Оксаной и врагу не пожелаешь!

– Не переживай! – язвительно улыбнулась Юля. – Я справлюсь.

Выйдя наконец на улицу, девушка задохнулась метелью и посмотрела на экран выключенного телефона. Двадцать три пропущенных вызова с незнакомого номера. Девушка удивлённо нажала на вызов и услышала знакомый голос.

– Ну, привет. Я уж думал, что-то случилось. Ты исчезла куда-то. Я тебя обидел? Алё, Юля!

– Дима? – изумилась она. – Прости, меня на работу вызвали. А ты откуда мой номер знаешь?

– Ну привычка у меня такая, брать телефон у девушек, которые мне нравятся. Ты же мне вчера его продиктовала. Ты где? – мужчина был явно навеселе. – Приезжай. У нас тусовка, тебе хорошо будет.

– Нет, прости, – Юля вздохнула, – завтра к семи утра на работу. Так что я пошла спать. Созвонимся на днях. Хорошо?

– Нет-нет, я не согласен. Давай говори адрес, я за тобой приеду. Я скучаю.

– Нет, Дима, прости. Я прощаюсь и вешаю трубку.

– Ты оставишь меня один на один с этими алкоголиками? – мужчина веселился. – Юльчик, хочу тебя видеть! Ну, на полчасика.

Девушка наконец сдалась и продиктовала свой домашний адрес, ехать на вечеринку в наряде, который Оксана назвала «халат», она не хотела. Через час она уже барахталась в объятиях Димы, её спутник был изрядно пьян и ещё более весел. Юля быстро сообразила, что этот беспредел пора заканчивать. Ей удалось заманить его в квартиру, за разговорами он задремал в кресле, и девушка выдохнула: вроде все довольны и ей удастся поспать.

Наутро Ксения варила кофе и услышала шум в коридоре. Она обернулась и увидела на своей кухне известного шоумена, телеведущего и актёра, который сиротливо притулился к дверному косяку и спросил:

– А водички тёплой нет? И пописать хочу очень.

– Туалет направо по коридору. Водичку сейчас подогрею. – изумлённо сказала Ксения.

– Спасибо. – шепнул Дима и скользнул в ванную.

Ксения быстро пробралась в комнату Юли.

– Племянница, там у нас в гостях мужик в трусах ходит. Очень похож на Бодаева. Он у тебя ночевал? Или просто так в квартиру пробрался?

– Это и есть Бодаев. – Юля улыбнулась. – Не жужжи. Я сейчас всем сделаю завтрак, а потом уеду на работу. Знаешь, Ксения, – Юля села на кровати, – я хотела столичного драйва, я получаю его сполна! Но не уверена, что мне это нравится.


Скачать книгу "Сломанный лёд — 2" - Мария Карташева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание