Одержимый

Наталья Семенова
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: — Оставь меня в покое!
— Ты знаешь, что нужно сделать для этого, — хищно улыбается он.
— Да будь ты последним парнем на земле…
Скулы обхватывают его жёсткие пальцы, а у уха раздаётся горячий шепот:
— Ненавижу, когда бросаются словами. Так что поаккуратней, ведьма.
Мы терпеть друг друга не можем, но стоит Тайлеру Гиллу ко мне приблизиться, и я теряю рассудок.
А я ненавижу быть слабой.
Наша неоднозначная война выматывает, и однажды кому-то из нас придётся сдаться. Но клянусь, это буду не я!

Книга добавлена:
15-03-2023, 12:55
0
603
51
Одержимый

Читать книгу "Одержимый"



* * *

Я не в силах оторвать взгляд от Тины Адамс.

Представьте: стройная, длинноногая и длинноволосая блондинка уверенно шагает в направлении своей красавицы «Тойоты: селика». Машина, словно продолжение самой девушки — невероятно ей подходит. Остро-плавные линии корпуса, как бы говорят: хорошенько подумай, прежде чем связаться со мной.

Я в полном восторге. Серьёзно. Даже жалею, что не наведалась в подобное место раньше. Хотя Тина меня не раз звала.

Кстати, о месте.

Сегодня уличные гонки проходят за городом, на холмах. Перекресток трёх дорог: Гризли Пик бульвар, Фиш-ранч-роуд и Клермонт-авеню. Вид с некоторых мест этих дорог просто потрясающий: раскинувшийся внизу город и серебро далекого океана. Но конкретно на этом перекрёстке, кроме холмов, ни черта не видно.

Итак, десяток машин, из которых орёт басистая музыка; разношёрстная толпа народа; крики, гам и смех. И всё это под чернильным бархатом неба, на котором загадочно мерцают яркие звёзды.

Я осторожно оглядываюсь. Мы с Тиной здесь уже около часа, но следов Гилла я так и не обнаружила. Впрочем, я не отчаиваюсь, потому что народ продолжает и продолжает прибывать.

Вот и сейчас по толпе проходит взволнованный гул. Я делаю шаг вперёд и вглядываюсь в лобовое стекло съезжающей на обочину машины. Тщетно. Все окна затонированы. Но сама тачка крутая. Кажется, «Ниссан». Мне нравится, что у неё по низу идёт ярко-красная линия — машина словно парит над землёй, а не стоит на колёсах.

Водитель, кстати, из салона не выходит, что очень странно.

Жму плечами и перевожу взгляд на машину Тины.

По дороге сюда подруга рассказала мне, что на днях перебирала двигатель и добавила пару примочек, которые сегодня ей помогут выиграть гонку.

Сейчас мы на это и посмотрим.

Я иду ближе к дороге, пока две машины-соперницы выезжают к стартовой линии. Условной, разумеется. Да-да, её роль играет типичная длинноногая красотка с платком в руке, как в фильмах про гонщиков. Кожаная юбка едва прикрывает тощую задницу.

Мы с Тиной переглядываемся и, кажется, думаем об одном и том же, потому что одновременно закатываем глаза, а затем смеёмся.

Подруга отправляет мне воздушный поцелуй, а следом сосредоточенно смотрит вдаль, на дорогу по Гризли Пик бульвар. Рука с жёлтым платком поднимается над головой девушки. Я затаиваю дыхание. Ревут моторы. Ещё мгновение. Напряжённое и долгое. Смазанное движение вниз: дуга жёлтого цвета, и машины срываются с места. Визг шин по асфальту оглушает, на несколько секунд сбивая с толку.

Я, как заворожённая, поворачиваюсь вслед машинам, делаю шаг-другой по дороге, чтобы не упустить их из виду. Девушка, что дала «старт», убегает к обочине, жестикулируя мне за спину. Оборачиваюсь. По глазам бьёт свет фар. На меня несутся две другие машины со стороны дороги по Фиш-ранч-роуд.

Надо же, из головы совсем вылетело, что одни уезжают тогда, когда возвращаются другие.

Чьи-то жёсткие пальцы обхватывают мою кисть и дергают в сторону. Да с такой силой, что по ощущениям у меня случился вывих плечевого сустава. Я врезаюсь в чью-то грудь, и мы вместе летим на землю. Мир переворачивается пару раз, потому что падаем мы на небольшом склоне. Локоть и бедро пронзает тупая боль. Камни, наверное.

В итоге я оказываюсь прижата к земле весом своего спасителя.

Сердце стучит, как ненормальное. У того, кто меня спас, тоже.

Я слышу топот ног по земле — кажется, нас окружают, чтобы проверить в порядке ли мы. Ужас, что я испытала при взгляде на машины, постепенно отступает, и я решаюсь открыть глаза.

И то, что я вижу меня в буквальном смысле шокирует…

Во взгляде серых, как грозовое небо, глаз смешались злость, тревога и недовольство. Остальная часть лица закрыта платком. Но, клянусь, эти невероятные глаза я узнаю из тысячи.

— Ты… — ошарашенно выдыхаю я.

Мой рот тут же накрывает горячая ладонь, Гилл склоняется к моему уху и шипит:

— Заткнись, ведьма.

А вот и ещё одно доказательство.

— Эй, вы в порядке?

— Ни слова о том, кто я такой, ясно? — глухо рычит Гилл и слезает с меня.

Я облизываю пересохшие губы, оглядываю толпу, окружившую нас, и чувствую, как к лицу приливает горячая кровь. Ну что я за дура? Как я могла забыть о негласных правилах, когда наблюдала за всем столько времени?

Я прячу лицо в ладони, отчаянно желая провалиться сквозь землю, но одну из моих рук вновь хватают жёсткие пальцы и тянут меня вверх. Нетерпеливо и грубо.

Пожалуйста — ещё один вывих плечевого сустава.

— Какого чёрта…

— Эй, идиотка! Жить надоело? — расталкивая толпу, несется к нам до придела рассерженный парень. — Какого хрена ты бросаешься под колёса?!

Гилл продолжает прижимать меня к своей груди, лениво поворачивает голову к разъярённому гонщику и бросает:

— Спокойно, Гибсон. — Серые глаза вновь впиваются в моё лицо, голос таинственно вибрирует: — Я сам отшлёпаю её по попке.

Мои глаза готовы вылезти из орбит от возмущения, я открываю рот, но его вновь запечатывает горячая ладонь.

— Давай, шевели ножками, ведьма, — шепчет Гилл мне на ухо и вынуждает меня идти.

К тому самому «Ниссану», что недавно привлёк моё внимание.

Гилл грубо усаживает меня на пассажирское сидение, с силой хлопает дверцей и через минуту занимает водительское место. Разворачивается ко мне корпусом и одёргивает с лица платок:

— Гибсон прав: ты идиотка. О чём ты только думала, ведьма?

Я всё ещё возмущена, плюс, от меня не укрылось то, что этот кретин заблокировал двери, потому я сужаю глаза и справедливо, но не без язвы в голосе, интересуюсь:

— Зачем же ты тогда кинулся, сломя голову, спасать идиотку?

Со стороны водительского окна стучат по стеклу. Гилл переводит раздражённый взгляд в сторону звука, досадливо морщится и, прежде чем вновь поднять на лицо платок, бросает:

— Тренера стало жалко.

Гилл опускает стекло, тот, кто стучал, склоняется к нему и говорит:

— Готовься, Низмо, ты следующий.

— Понял.

Парень кивает, а затем ведёт квадратным подбородком в мою сторону:

— Не забудь высадить девчонку.

Гилл поворачивается ко мне, в его глазах играет насмешка. Так и вижу, как он криво улыбается под чёрным платком. А затем он говорит то, от чего мои глаза снова лезут на лоб:

— Она поедет со мной.


Скачать книгу "Одержимый" - Наталья Семенова бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание