Мой (не)выносимый сосед

Ана Сакру
86
8.6
(7 голосов)
6 1

Аннотация: Всего одна безбашенная ночь и горький осадок наутро. Лиза Керефова была уверена, что больше никогда не встретит человека, неожиданно ставшего ее первым мужчиной. А если и встретит, то гордо проплывет мимо, не удостоив даже взглядом. Потому что так ему и надо! Хам! Но каково же было ее удивление, когда этот самый первый мужчина посреди ночи завалился к ней домой и начал утверждать, что это вообще-то его квартира, а ей здесь и вовсе быть не полагается!

Книга добавлена:
10-03-2023, 20:44
1
1 775
62
Мой (не)выносимый сосед

Читать книгу "Мой (не)выносимый сосед"



– Верно, – медленно кивает.

– Значит тебе эта квартира в принципе не нужна, и ты просто так оплачиваешь коммуналку, – продолжаю живее.

– А еще я сделал тут ремонт и у меня нет никакого желания переделывать его после каких-либо жильцов, – склоняет голову набок Сашка, рассеянно качая в руке пустой бокал.

– Я очень аккуратна, – поджимаю губы.

Только иронично выгибает бровь.

– Если что-то испорчу, то сама сделаю ремонт, обещаю. Тебе лишние пятьдесят штук и оплата коммуналки? – немного повышаю голос, потому что заниматься уговорами – не моя сильная сторона.

– Не лишние, – равнодушно кивает, давая понять, что и не критичные тоже.

– Пф-ф-ф- выдыхаю, пытаясь успокоиться, – Слушай, уже третий час, я дико устала и хочу спать. Если у тебя есть какие-то пожелания, то лучше сам их и говори. А не заставляй меня додумываться.

– Хорошо что ты не пошла в дипломаты, не твое, – хмыкает Сашка, ставит на пол свой пустой бокал и…берет мой!

– Э-э-э! – возмущенно тяну, но он уже демонстративно отпивает.

Захлопываю рот, гневно сверкая глазами. Ой, да пусть подавится!

– Проблема в том, Лиз, что я не знаю, что тебе сказать. Я не хотел и не хочу никого сюда пускать. Я не люблю чужих на своей территории, я брезгую.

От такого заявления у меня опять отваливается челюсть. Это он МНОЙ что ли брезгует?!

О-фи-геть!

Как, значит, в номер тащить через три часа после знакомства и там…Щеки заливает нестерпимым жаром, потому что я вдруг слишком отчетливо вспоминаю, что потом. Фантомные поцелуи вспыхивают на коже, горят между ног, плавят низ живота. Какие- то мгновения, но я подвисаю в них, словно в тягучем безвременье, пялясь на Сашкины губы. Он их облизывает. Как-то нервно. Наверно, у меня очень ощутимый взгляд…

– Я не про тебя именно, не накручивай, – глуше добавляет, – Просто не хотел сдавать и все. Но…

– Но? – повторяю, тряхнув головой и возвращая себя в реальность.

Дурдом, Ли-и-иза! Лучше вспомни, как он свалил утром! – орет внутренний голос.

Я вспоминаю, и весь жаркий трепет моментально проходит, оставляя только обиду, которую легко скрывать.

– Но я, конечно, не выгоню тебя прямо сейчас на улицу, – резюмирует Сашка.

– И на том спасибо, – бурчу.

– Это сейчас был сарказм? Не очень дальновидно, – хмыкнув, Сашка допивает и мой бокал. С тихим звоном ставит его на пол.

– Так что давай спать. Реально поздно уже. Я еще с самолета, башка вообще не варит, – хлопает себя по коленям и тяжело поднимается с пуфа, – Я как раз подумаю и все обсудим. Утром. Нам же вместе вставать, да? На лекции.

– Значит, ты поступил, – говорю очевидное.

Просто столько всего случилось за последние полчаса, что некоторые вещи хочется проговорить вслух, чтобы в них окончательно поверить.

– Были сомнения? – приподнимает брови Саша и подает мне руку, помогая встать.

Вкладываю ладошку в его широкую ладонь. Она горячая, жесткая, крепкая. Воспоминания опять электрическими мурашками простреливают по коже, поднимают волоски на затылке. Отдёргиваю свои пальцы тут же. Мне этого не надо! Лиза, помни, что он козел!

– Видела списки фамилий – ничего похожего на Бука, – глухо отвечаю, поправляя на груди халат.

– Искала? – неожиданно Сашка спрашивает это совершенно серьезно, без улыбки.

Чувствую, как розовеют уши и отвожу глаза.

– Нет, конечно, просто внимание почему-то обратила.

Повисает секундная пауза, которую можно ножом разрезать.

– Я – Лютик вообще-то. Бук потом что когда пришел в секцию, пацаны начали ржать, что какой же ты Лютик – ты целый букет. Я высокий был, хоть и тощий, и плечи непропорционально широкие.

Я невольно расплываюсь в улыбке, снова поднимая заискрившиеся весельем глаза на Сашку. Букет…мне от души смешно, но сдерживаюсь.

– Так и понеслось, Бук, Букет. Через пару лет только Бук остался, – проводит он ладонью по затылку, – Теперь ясно?

– Ясно, – киваю, – Лютик тебе идет.

– Ну да, – закатывает глаза, – Лучше скажи где матрас мой надувной, если не собираешься класть меня на своей кровати. Или собираешься?

– Нет! – возмущенно выпаливаю.

– Я так и думал, тащи матрас.

Выдав Сашке белье, матрас и ручной насос, я удаляюсь в спальню. Выключаю свет, ныряю под одеяло и, не дыша, прислушиваюсь, как он возится на кухне, устраиваясь. Только сейчас замечаю, что пульс мелко шкалит и меня всю потряхивает от нервного перевозбуждения.

Вот это да! Как вообще это все могло произойти? Почему именно он? Разве такие совпадения в жизни бывают? Не верится…Я просто не могу это все осознать!

Вздрагиваю, когда дверь в спальню тихонько приоткрывается, впуская полоску света из коридора. Затаиваю дыхание, боясь пошевелиться и выдать, что я не спою.

Сашка бесшумно проходит к туалетному столику, оставляет на нем какую-то бумажку или что-то вроде того, застывает на пару секунд, косясь на мою постель, и так же тихо уходит, медленно прикрывая за собой дверь. Выжидаю несколько мгновений и вскакиваю с кровати. Подлетаю к столику. Как только вижу, что оставил, окатывает душный жар.

Злополучные две тысячи лежат на столе.


Скачать книгу "Мой (не)выносимый сосед" - Ана Сакру бесплатно


86
8.6
Оцени книгу:
6 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Анфиса
Анфиса
27 августа 2023 21:25
Спасибо .Мне не хочется расставаться с героями,хотя сначала попереживала за глупости Саши,что не смог вытолкать из палатки Надю,хотя бы после получения смс от жены.Очень прятно читать и слушать аудио.Новых сюжетов и удачных творческих задумок,их воплощение.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Мой (не)выносимый сосед
Внимание