Аккорды сердца

Алена Нова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Музыка была для меня жизнью, а стала наказанием. Но когда в эту самую жизнь с ноги ворвался бородатый кошмар, преследуя на каждом шагу, мрачные ноты начали сменятся радостной мелодией. И именно это пугает больше всего, ведь то, как звучит моё сердце рядом с ним, значит, что я снова проиграла.

Книга добавлена:
18-05-2023, 08:45
0
316
51
Аккорды сердца

Читать книгу "Аккорды сердца"



И я без слов впиваюсь в её рот, забываясь.

Где она только раньше была?

***

Просыпаюсь от звука сообщения и чувства, что меня раздавил бульдозер. Это всего лишь сталкер, обнял меня всеми своими конечностями, будто краб, а я почему-то спокойно уснула. Винила я в этом исключительно удобный ортопедический матрас и своё уставшее тело.

Я даже не помнила, как оказалась в спальне Эля, но в голове точно отложилось, что мы очень, очень много целовались. Мои губы до сих пор покалывало от его щетины, но стоило признать, что лежать с ним вот так, укутанной в его тепло, без возможности двинуться, оказалось слишком хорошо.

«Меня похитили братья Марио, и я не знаю, когда вернусь», сообщает Тая, едва мне удаётся добраться до телефона.

Когда весь смысл сообщения доходит, тут же хочется сорваться и бежать на поиски подруги, выручать её из проблем, но я вовремя вспоминаю, как она страдала без Лекса… Без них. А выбор эта рыжая никогда делать не умела, так что стоит ли сильно переживать, что её похитили злые близнецы?

«Благословляю», отправляю следом, а позади ворочается сталкер.

─ Что там? Нужна помощь? ─ немного хрипит после сна, но эти звуки рождают в груди приятное тепло, сползающее всё ниже.

─ Скорее им, ─ отвечаю, ощущая на бедре горячую ладонь, поднимающуюся всё выше, и мигом разворачиваюсь лицом к нападающему.

─ Утречко, ─ ухмыляется он, разглядывая меня как-то слишком внимательно, отчего мне становится неловко.

─ И тебе привет. ─ Всё ещё смотрит. ─ Что?

─ Сожрать тебя хочу, ─ признаётся, набрасываясь на меня голодным волком.

Почему я в его футболке, тоже помню смутно, но это становится неважным, когда его пальцы пробегаются по коже, накрывая ягодицу и сжимая её всей ладонью.

Всё во мне отзывается на любое прикосновение сталкера так ярко, что чувства пугают, только Эль не даёт мне об этом даже подумать.

Задирает ткань всё выше, открывая себе доступ к моей груди, давая прочувствовать своё возбуждение, когда наваливается сверху и обхватывает сосок губами.

Выгибаюсь со стоном навстречу, одновременно борясь с очередным соблазном и в то же время хочется, чтобы он продолжался.

─ Чёрт, птичка, ты звучишь охуенно, ─ довольно рычит, втягиваю ртом мою плоть, а я всё глубже тону в нём. ─ Я верну тебе всё.

Слабо понимаю, о чём Эль говорит, спускаясь губами всё ниже, прикусывая кожу и бедренные косточки, но стоит ему только сдвинуть моё бельё в сторону, коснувшись там, внизу, как в комнате раздаётся деликатное покашливание.

Подрываемся с места, как ошпаренные, замечая появление Виктора. Он в фартуке, с Веней на одной руке и с лопаткой в другой, пока на лице расползается торжествующая улыбка маньяка.

─ Привет, голубки, ─ машет нам. ─ Не хотел вас будить — вы были такими сладенькими.

Пёсель на его руках смирно сидит, но издаёт неожиданно громкий «гав!», заставляя нас троих вздрогнуть, а меня окончательно проснуться.

─ Витя, бля… ─ бормочет Эль, растирая лицо, пока я прикрываюсь. ─ Почему ты тут?

─ Здрасьте-приехали, ─ на секунду опять выходит из образа. ─ А у тебя всё из головы вылетело из-за Ники? Без обид, котик, ─ уже мне.

Отмахиваюсь и всё же встаю, подхватив вещи, быстро двигаясь в направлении ванны, которая, по счастью, здесь тоже имеется. Включаю воду, глядя в сонное отражение, и до меня доносятся отголоски беседы.

─ Что ты устроил?

─ А я не для тебя стараюсь, псина сутулая, ─ сквозь зубы выдаёт Виктор. ─ Я хочу, чтобы эта девушка от тебя не сбежала, а ты даже завтраком её накормить не способен.

─ Я этого так-то тоже не хочу, но ты сделал самое хорошее утро невыносимым.

Почему-то не могу побороть глупую улыбку и приказываю себе прекратить — ещё лицо треснет. Вчера мы больше почти не разговаривали, но и того, что Эль мне рассказал, хватило, чтобы понять его гораздо лучше, и благодаря его откровенности мне стало в разы легче принимать его рядом с собой.

Всё же, родных мы не выбираем, и знать, как тяжело ему было практически на протяжении всей жизни, оказалось для меня так больно, словно он был кем-то очень близким. Его чувства вчера так сильно зацепили, задели какие-то потаённые струны моей души, что считать этого мужчину посторонним я больше не могу.

Интересно, из этого может хоть что-то выйти?

Желудок требовательно урчит, прерывая мои размышления, и, закончив со всеми процедурами, я спускаюсь на кухню, как раз к важному разговору.

─ Выяснил, кому принадлежит этот клуб? ─ интересуется сталкер, притягивая меня к себе на колени, пока его друг изображает фею готовки, и запахи вокруг правда дразнят обоняние.

Мне непривычно так себя вести, особенно при постороннем, но этот мракобес не даёт и шанса на смущение. Целует в шею, щекоча бородой, обхватывает руками так, что не вырвешься, и я вынуждена смириться с поражением.

─ Одному небезызвестному авторитету, ─ раскладывая оладьи на тарелки, отзывается Вик, и его вообще ничего не смущает в нашем поведении. ─ У него куча таких клубов в Москве, но до этого момента он здесь почти не появлялся, а теперь видно много дел накопилось.

─ Зашибись, ─ выдыхает Эль. ─ А есть шанс с ним встретиться?

─ Ты же не думаешь связываться с каким-то бандюганом? ─ влезаю, уже заранее представляя, во что может вылиться такая встреча, и сердце заходится в тревоге.

─ Ника, не переживай за этого убогого, ─ хохочет Вик. ─ У него такие знакомые, что один криминальный дядька погоды не сделает.

─ Заткнись. А ты не ёрзай, ─ прилетает и мне.

Эль сердится, явно не желая, чтобы я была в курсе всей его биографии, но моё любопытство от этого меньше не становится. Я обязательно выпытаю у него всё рано или поздно.

─ Не рычи, львёночек. Завтра там будет большая вечеринка, где должны быть все самые важные гости, и я уже взял на себя смелось подобрать для нашей птички наряд, ─ быстро сориентировалась фея, куда-то убегая, а потом демонстрируя мне упакованное в футляр платье. ─ Ты произведёшь фурор, обещаю!

Что-то в этом всём начинает меня неслабо беспокоить, но вида не подаю, а вместо этого непринуждённо любопытствую:

─ Мне стоит знать о чём-то ещё, прежде чем мы туда пойдём?

Сталкер напрягается, и я ощущаю все его мышцы под собой.

─ Солнце, этот умник тебе, наверное, уже сказал, что во всех таких клубах есть правила, ─ отвечает за него Вик. ─ И, разумеется, если ты пришла в качестве гостьи, ты не обязана… быть послушной девочкой.

─ Но я иду не в качестве гостьи, так? ─ уточняю, вспоминая всё, что успела прочитать, и дурацкое волнение не желает утихать, делая мои ладони влажными. ─ Значит, мне и ошейник полагается?

Мой вопрос вызывает небывалое оживление прямо под моей пятой точкой.

─ Ошейник ещё заслужить надо, ─ горячо шепчет на ухо сталкер, и страх вдруг превращается во что-то очень неправильное.

Мне ведь не должны нравится картинки, то и дело вспыхивающие в голове? Но с моим живым воображением не удаётся остановить этот процесс, а низ живота сладко тянет, хотя я толком ничего и не представляла.

─ И как же мне это сделать? ─ поддаюсь на провокацию, переставая замечать присутствие третьих лиц.

─ Можем договориться, ─ звучит обещающе, и меня опять затягивает куда-то в самые тёмные глубины чужого желания, смешанного с моим собственным.

─ А ничего, что я ещё здесь? ─ доносится, как сквозь вату.

─ Так свали, ─ рычит на него Эль, нетерпеливо двигая бёдрами.

Вик только ухмыляется, но никуда не уходит, будто зная, что если послушается, мы тут же устроим что-то очень неприличное. Возможно, прямо на этом столе, потому что столы, очевидно, какой-то наш общий личный фетиш, и с этим что-то нужно делать, желательно в самое ближайшее время.

─ И не подумаю. Ешьте завтрак, а потом Ника поедет домой, где примерит наряд и отошлёт мне фото, а тебе покажется только завтра.

Эль разочарованно выдыхает, поглаживая мою талию, но вынужден смириться с жестокосердием товарища.

─ Витенька, а ты таким садистом был всегда или где-то обучался? А то я что-то тебя, кажется, тебя хреново знаю.

─ Не поверишь, но жизнь заставила, ─ улыбается тот, и мы наконец-то приступаем к еде.

Эти двое забавно спорят, и мне интересно, как, а самое главное, на чём они вообще сошлись, но как выясняется позже, история их знакомства довольна прозаична. Когда-то слишком артистичного и непохожего на всех, Виктора перевели в нашу гимназию, и парни его тут же невзлюбили — просто все девчонки сразу стали крутиться вокруг него.

Чего ему только не устраивали во время учёбы, а однажды даже побили и бросили на морозе в жутком состоянии. Именно тогда ему и встретился Эль, который до этого учился год в другой стране, и вернулся в родную школу в середине девятого класса. Он как-то незаметно взял Вика под крыло, и больше насилия не повторялось, правда, на выпускном эти придурки всё равно умудрились выделиться. Всё закончилось масштабной пьяной дракой нескольких параллельных классов, среди которых у сталкера была куча друзей.

─ Ты поэтому на юбилее не был?

─ А оно мне надо? Такие воспоминания пусть лучше будут похоронены навеки, ─ передёргивает плечами. ─ Знаешь, Никуш, встречаться с теми, кто методично превращал твою жизнь в кошмар каждый день, только в фильмах о мести классно. Но, как говорится, дал бог зайку, даст и обидчикам по яйкам, так что я рад, что у меня есть такой друг, ─ посылает воздушный поцелуй своему бородатому соулмейту, и я не могу сдержать смеха.

─ Аминь, ─ Эль же наоборот чересчур серьёзен, отчего мне кажется, что события их школьной жизни тоже были гораздо серьёзнее, чем пытался преподнести Вик, но мне не хочется портить такое утро ненужными расспросами.

Поэтому я просто благодарю мужчину за действительно вкусную еду, и сталкер провожает меня, вызвав Леонида. Любопытно, а что с его машиной всё-таки?

─ Я напишу или позвоню. Не смей игнорировать, поняла? ─ не даёт мне даже слова вставить, запечатывая мой рот поцелуем, и в нём столько непонятной мне мрачной жажды, что у меня тело превращается в желе.

─ Да, господин, ─ киваю, вживаясь в роль, но ему это с чего-то совсем не нравится.

─ Не делай так, птичка. По крайней мере, пока мы не вошли в этот долбаный клуб.

Мы прощаемся, и в моей голове остаётся куча вопросов, но знаю, что рано или поздно найду ответы. Слова Вика о встрече с обидчиками не выходят из головы, и мне не даёт покоя чувство, что я прячусь за спину Эля. По-хорошему, мне нужно лицом к лицу встретиться с нашим продюсером и спросить с него за всё, но понимаю, как глупо поступлю, если прямо сегодня возьму билеты и поеду к нему в одиночку.

Нет, стоит просто довериться сталкеру, даже если боюсь очередного предательства…

Когда я добираюсь до дома, осторожно заходя внутрь, мама как раз разговаривает с кем-то по телефону, и моя интуиция шепчет, чтобы не шумела. Этот разговор не для чужих ушей, но точно и не для моих, а это очень обидно, ведь я думала, что тайн друг от друга у нас нет.

─ …Нике ни за что нельзя знать об этом и встречаться с ним, тем более, ─ едва не угрожает моя родительница кому-то на том конце. ─ Пообещай, что от тебя она точно ничего не узнает.


Скачать книгу "Аккорды сердца" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание