Аккорды сердца

Алена Нова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Музыка была для меня жизнью, а стала наказанием. Но когда в эту самую жизнь с ноги ворвался бородатый кошмар, преследуя на каждом шагу, мрачные ноты начали сменятся радостной мелодией. И именно это пугает больше всего, ведь то, как звучит моё сердце рядом с ним, значит, что я снова проиграла.

Книга добавлена:
18-05-2023, 08:45
0
316
51
Аккорды сердца

Читать книгу "Аккорды сердца"



14

К вечеру следующего дня я понимаю, что абсолютно не готова к тому, что может меня ждать, и в то же время, меня будоражит неизвестность.

Тот факт, что я буквально рискую своей жизнью, чтобы раскрыть правду, не вызывает и сотой доли тех опасений, как моя сегодняшняя роль. Ещё и мама со своими секретами сделала из меня параноика, быстренько смотавшись в другой город по делам, так что когда Эль пишет, что едет, мне становится трудно дышать.

Правда, едва я облачаюсь в строгое платье в пол кроваво-красного цвета, делаю себе лёгкий макияж, руководствуясь советами всё время инструктирующего меня по видеосвязи Вика, и выхожу в таком виде к сталкеру, его реакция заставляет на время забыть о переживаниях.

─ Витя, гнида, ─ едва слышно вырывается из его рта, а потом подходит ко мне.

─ Это ты ещё не знаешь, что у меня под платьем, ─ нервно усмехаюсь, спохватываясь, ведь не собиралась этого говорить.

Его энергетика сегодня обволакивает как-то по-особенному. И до этого Эль мне казался чем-то непредсказуемым, но сегодня он словно остро наточенное лезвие меча, направленного на врагов. Правда, я теперь тоже как будто под угрозой.

─ Боишься? ─ выдыхает около моих губ, не прикасаясь, только у меня всё равно кровь горячеет.

─ До жути, ─ признаюсь, выдыхая.

Он достаёт широкое блестящее колье и оборачивает его вокруг моей шеи, чуть задев пальцами кожу, и хоть я не вижу, как это вообще на мне смотрится, но знаю, что в любой момент ко мне могут пристегнуть цепь во всех смыслах этого слова.

─ От меня ни на шаг. ─ Его тон, как лёд. ─ Костик тоже будет где-то недалеко, но запомни — если потеряешься, кто-то может захотеть тебя присвоить. Возможно, там и есть строгие правила, но мы не знаем, соблюдаются они или нет.

─ Что это значит? ─ тяжело сглатываю.

─ Просто будь рядом, ─ прислоняет свой лоб к моему. ─ Нам нужно только привлечь внимание, поняла? А ты итак будешь, как сочный кусок мяса среди зверей, которых держали голодом.

О чём он говорит, я понимаю в тот же миг, как только мы переступаем порог не такого уж злачного на вид местечка. Клуб «Фауст» не кричит о роскоши. Он ненавязчиво шепчет о статусе и хорошем вкусе его хозяина, но меня как обычно не интересует обстановка. А вот взгляды, прилипшие конкретно ко мне, волнуют сильнее прежнего.

На мне, по счастью, маска, как и на многих здесь, а вокруг довольное слабое освещение, только это совсем не спасает от жадного внимания, как мужчин, так и женщин, которые предвкушающе улыбаются, будто они акулы. Господи, я даже узнаю среди них парочку престарелых звёзд нашего шоу-бизнеса, и не могу поверить, что они себя здесь вполне неплохо чувствуют.

─ Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри, ─ явно зная, чём я думаю, говорит Эль. ─ Никогда бы не подумала о них такое, а?

─ Да блин… ─ кажется, я краснею от того, как одна небезызвестная певица в годах держит на поводке юного парня, трущегося о её ноги, пока мило болтает со знакомыми. ─ Какие же разные судьбы у людей.

─ Расширяй свои границы, птичка. Просвещайся. Где ты ещё такое увидишь? ─ ему смешно, и Эль нисколько этого не скрывает.

─ Наверное, если попаду в ад.

На сцене довольно профессиональная вокалистка перепевает «Into Your Arms» Авы Макс, но её одежда слишком откровенная для обычного выступления, и на какое-то время я залипаю на кожаном наряде кошки. Чимин был бы в восторге от этого колокольчика…

─ О чём задумалась?

─ Хочу прикупить коту такой ошейник, ─ не теряюсь, хотя внутри всё трясётся от атмосферы тотального разврата, и дело совсем не в тематике самого клуба. Просто люди вокруг такие люди.

─ Потом вместе выберем, ─ чуть посмеивается надо мной сталкер, не выпуская из объятий. ─ А заодно и тебе что-нибудь присмотрим. Например, пушистый хвост… ─ сжимает мою ягодицу прямо на глазах у всех, слегка проходясь между половинок.

Мы явно говорим не об одном и том же магазине для животных, но кого это волнует?

─ А заодно строгий ошейник тебе, ─ не выдерживаю чужого внимания, и меня несильно шлёпают.

─ Осторожней, птичка. Ты нарываешься на порку, и я не спущу тебе ни одну твою дерзость, поняла?

Как страшно-то, батюшки.

─ Какая у тебя интересная спутница, ─ раздаётся рядом ненавистный голос, когда мы застываем у бара, и моя спина превращается в прямой шест, но даже лёгкое поглаживание тёплых пальцев не способно меня успокоить. ─ Как насчёт того, чтобы забавно провести время втроём?

Забавно… Для него, должно быть, вся жизнь — просто игра, где он всегда победитель, просто потому, что богатый папа всё решит.

─ Ты же не рассчитываешь, что я серьёзно на это соглашусь?

─ Да брось, брат, это же не первый раз, когда мы делимся игрушками? ─ с самой отвратительной усмешкой тянет этот стервятник, салютуя бокалом.

Я почти физически ощущаю, с каким трудом Эль сдерживается, чтобы сейчас не сорваться.

─ Делимся? ─ находит в себе силы непринуждённо хмыкнуть. ─ Или ты их забираешь?

─ О, вижу, ты всё ещё дуешься из-за Лисы, ─ хлопает его по плечу братец, и мне кажется, сталкер сейчас просто лопнет.

Вместо этого он наклоняется к Александру и что-то ему шепчет, отчего тот на некоторое время теряется, и пока происходит обработка информации, меня уводят подальше от монстра, на чьих руках немало крови. Я могу только предполагать, что именно случилось с той девушкой, но мне и этого хватает.

Встреча с ним вот так близко порождает непрошенный сейчас страх, и его через силу получается заглушить. Кое-кому рядом со мной наверняка ещё хуже, так что я крепко стискиваю пальцы Михаэля, а он в ответ сжимает мои с той же силой, принимая мою безмолвную поддержку.

─ Что дальше? ─ спрашиваю, когда мы останавливаемся с другой стороны бара, и на меня смотрят с затаённой благодарностью.

─ Нам нужно помелькать тут, прежде чем уединяться, ─ подмигивает, возвращая себе игривое настроение, а потом целует слишком горячо, доказывая окружающим мою ему принадлежность.

Я не слышу и не замечаю других, пока его язык танцует с моим, вытягивая душу. Этот поцелуй нужен ему сейчас даже больше чем мне, и то, как Эль буквально выпивает меня, почти не давая передышки, даёт понять это слишком чётко. Но я не против. С каждым днём мой голод к этому мужчине стал лишь сильнее, а сегодня будто вышел на новый уровень…

Мы находимся тут около получаса, и всё это время проходит мимо меня, пока мы пробуем все тёмные углы, кажется, забывая о первоначальной цели визита. Губы наверняка опухли, но сталкеру мало, и мою шею покалывает от фантомного ощущения его щетины, натирающей нежную кожу вместе с жалящими прикосновениями языка.

─ Пошли, ─ нетерпеливо шепчет, хватая меня за руку, и я следую за ним, даже не сомневаясь.

Многие уже разошлись, но им на смену прибыли новые лица, только мне уже всё равно на взгляды. В груди приятно покалывает, ноги какие-то совсем ватные, а между бёдер настоящий пожар, который лишь усиливается, когда я вижу то, что скрывает второй этаж. Вернее, не скрывает.

Мы проходим мимо открытых комнат, завешанных лишь полупрозрачными тканями, где творится настоящее чувственное безобразие. Кто-то просто целуется, сидя на диванчиках, но даже это выглядит слишком интимно в свете свечей, а некоторые уже очень сильно раздеты. Минуем пару таких чилл-аутов, пока меня буквально не пригвождает к полу от очередной картины.

Двое мужчин раздевают извивающуюся между ними девушку, и это так необычно, что вызывает ещё больше волнения. Мои мысли вдруг возвращаются к Тае с её ситуацией, особенно, когда замечаю красные волосы, и мне не даёт покоя сама возможность быть в таких отношениях. Я бы точно такое не потянула.

─ Нравится то, что ты видишь? ─ врывается в моё пространство Эль, лаская спину в вырезе платья, и его тело кажется мне горячим даже сквозь одежду.

─ Ещё не поняла… Почему они не уединяются?

─ Веришь или нет, но некоторых заводит, когда за ними наблюдают. И за нами тоже внимательно следят, ─ шёпот на миг становится серьёзным, а потом губы медленно касаются моей шеи, и меня простреливает электричеством. ─ Но мы никому не дадим за нами подсматривать.

Он ведёт меня куда-то на самый верх, в закрытые комнаты, и когда дверь скрывает нас от посторонних звуков, я позволяю себе осмотреть помещение, с лёгкой тревогой отмечая некоторые, особо выделяющиеся предметы. Неужели люди добровольно идут на такое?

─ Что пугает тебя здесь больше всего, птичка? ─ улавливает моё замешательство сталкер, подступая сзади, и я знаю, как ему сейчас весело наблюдать за мной.

─ Ага, так я тебе и сказала, чтобы ты тут же этим воспользовался! Нет уж, сам решай, ─ обвожу рукой пространство, скидывая с себя всякую ответственность, и он это прекрасно понимает, судя по усмешке.

Его взгляд темнеет, и я вижу, как быстро там сменяются эмоции одна за другой, волнуя меня ещё сильнее.

─ Тогда сними платье. ─ И только я неуверенно тянусь к плечу, он хватает мою руку. ─ Медленно и красиво.

Усаживается на диван, наблюдая за мной, и мне начинает нравится эта игра так, что жар подступает к таким местам, о которых говорить стыдно. Но не в этом месте. Здесь любые действия кажутся правильными, так что я медленно начинаю следовать приказу, пока из спрятанных колонок играет медленная, дразнящая музыка.

Кожу покалывает от его внимания. Соски мгновенно твердеют под полупрозрачным кружевом, и стоит мне заставить платье соскользнуть вниз, а Элю увидеть бельё, которое подобрал для меня Вик, воздух выходит из его лёгких со свистом. И я даже могу его понять. На мне чулки и такой откровенно-невесомый комплект, что у даже у меня сперва едва не случился приступ, но больше от осознания, как красиво это смотрится.

─ Твою же… Остановись, ─ рычит, едва моя рука пытается нащупать застёжку, и я замираю.

Вновь оказывается на ногах, подходя ближе, а затем подводит к кресту у противоположной стены, который с самого начала вызывал у меня больше опасений. Прохладная поверхность заставляет вздрогнуть, но я очень быстр привыкаю, потому что во взгляде, обращённом на меня, горит первобытный огонь.

─ Если я трахну тебя сегодня, вини в этом моего друга, ─ предупреждает, а мне почему-то смешно. ─ Думаешь, я шучу?

─ А как же стоп-слово? ─ продолжаю посмеиваться, радуясь, что не мне одной так некомфортно.

─ Хрен тебе, птичка, ─ опять впивается своими губами в мои, делая характерные движения языком, успевая приковать мои руки мягкими наручниками, только я едва ли отмечаю это, поглощённая новым поцелуем.

Эль проводит пальцами по груди, и соски отзываются на прикосновение, пока его губы уже порхают по шее, то и дело прикусывая кожу. Он спускается всё ниже, оставляя влажные мазки своего языка, но не останавливается где-то в одном месте — двигается хаотично, как порывы ветра, заставляя кусать губы.

Когда его поцелуи доходят до колен, сталкер мягко заставляет меня раздвинуть ноги и приковывает за лодыжки, а потом выпрямляется, оглядывая дело рук своих, и то, что видит, ему очень нравится. Я же чувствую странную потребность всё это испытывать, хотя до сих пор не верю, что мне такое вообще может нравится. Возможно, дело в том, кто рядом со мной?


Скачать книгу "Аккорды сердца" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание