Аккорды сердца

Алена Нова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Музыка была для меня жизнью, а стала наказанием. Но когда в эту самую жизнь с ноги ворвался бородатый кошмар, преследуя на каждом шагу, мрачные ноты начали сменятся радостной мелодией. И именно это пугает больше всего, ведь то, как звучит моё сердце рядом с ним, значит, что я снова проиграла.

Книга добавлена:
18-05-2023, 08:45
0
316
51
Аккорды сердца

Читать книгу "Аккорды сердца"



15

Михаэль

─ Ну что, молодые люди, не хотите объяснить, что произошло, и почему я должен тратить своё время, а не просто отдать вас на расправу своим мальчикам?

Сидим в кабинете у хозяина клуба, хотя познакомиться с ним надеялись в других обстоятельствах, но это тоже хорошо. Всё хорошо, кроме того, что я опять облажался по-крупному, а Костик мне в этом помог, и за птичкой нам попросту не дали отправиться, а теперь вынуждены наблюдать за этим мужиком, напоминающим дона мафии на минималках.

Выглядит он реально устрашающим, и дорогой прикид вместе с ухоженным лицом только лишний раз намекают, что перед нами не просто какой-то бандит, отжимающий в прошлом ларьки. Это матёрый волчара, и только от того, как мы себя поведём, а ещё что скажем, будет зависеть, уедем ли мы домой на своих двоих или же в чёрных мешках.

─ Простите великодушно, мы такого не планировали, и пришли сюда совсем не за этим. Просто крышу сорвало, ─ едва слышно добавляю, и старик улавливает, потому и усмехается так понимающе. ─ А ты что стоишь, как полено? ─ толкаю Костю. ─ Если бы не появился не вовремя, всё бы закончилось иначе.

─ И ты бы её поимел? ─ злится, скотина, хотя сам не прочь был присоединиться.

Конечно, я бы не дал, но в тот момент башка выключилась напрочь, а я перестал замечать всё. Игра с птичкой так увлекла, её отзывчивость так ударила под дых, что мысли спутались, и цель в мозгу билась только одна.

─ Можно подумать, ты был бы против, ─ бормочу, ощущая такую вину, что врезать себе хочется, но нас итак держат под прицелом крепкие парни, поэтому чувствовать себя ещё более жалким просто невозможно.

─ Вижу, вы оба были под впечатлением, но девушка не выглядела счастливой, ─ отмечает мужик. ─ А в моём заведении знаете ли, прежде всего, мы пытаемся обеспечить комфорт всем.

На смех меня всё-так пробирает, однако я не успеваю ничего сказать, когда Костик вмешивается сам.

─ Всё не так радужно, как вы думаете, ─ хмурится он, и Гофман зеркалит его мимику, пугая своей бандитской рожей.

─ Объяснись, ─ требует тот, и мы переглядываемся.

Костя заранее предупредил, что пока мы будем с Никой, он понаблюдает за обстановкой, и к нам он вошёл явно, чтобы многое рассказать.

─ Валентин Сергеевич, неужели Вы правда не в курсе, что происходит на Вашей территории?

А у учителя нашего есть яйца. Даже не дёргается, когда Гофман медленно поднимается из-за стола, останавливая охранника, уже собравшегося нас если не прибить, то покалечить, подходит к Костику почти вплотную и задаёт всего один вопрос:

─ И?

Тот не теряется. Достаёт телефон, демонстрируя сайт, и какое-то время мафиозник просматривает его со всей внимательностью.

─ Кое-кто устраивает здесь закрытые аукционы, похищая девушек, чтобы потом их выгодно продать, ─ объясняет очевидное Костя, пока старик листает странички кандидаток, придирчиво разглядывая каждую. Может показаться, что он даже не моргает, и это выглядит реально жутко, а неестественная тишина, сопровождающая всё это, нагнетает обстановку.

─ Мой старший брат замешан в этом сто процентов, но я не могу его просто так уличить — отец будет на его стороне, даже если это правда, ─ разбиваю молчание, и на меня наконец-то смотрят. Очень нехорошо. Препарирующе, я бы сказал, но у моей бабули получается гораздо круче, так что я не впечатлён, даже когда этот взгляд задерживается на мне слишком долго.

─ То есть, это вы мне прямым текстом сейчас говорите, что кто-то тут настолько охуел, что у меня же под носом творит подобный беспредел? У меня? Олежа, ─ обращается к своему телохранителю, ─ сообрази-ка нам чего-нибудь выпить. Беседа предстоит тяжёлая. И смотри, чтобы никто тут рядом не отирался.

Хочется отказаться, но Костян сам сжимает мою руку, чтобы не глупил, да и состояние моё твердит, что без ста грамм не разберёшься. Вообще, я до этой встречи считал, что нас даже слушать не станут — погонят прочь поганой метлой или прибьют по тихой воде, не дав и слова сказать, но этот дядька удивительно терпелив.

─ А теперь я жду от вас всю историю, ─ выжидающе смотрит на нас, опрокинув в себя целый стакан, и мы вынуждены последовать примеру, ибо в такой компании просто не поймут.

Беседа всё же случается, а я понимаю, насколько везучий сукин сын. Не было никаких гарантий, что эта ночь закончится хорошо, но теперь можно выдохнуть, да что-то не даёт окончательно расслабиться. Может, дело в Нике? Конечно в ней… Наверняка сейчас она нас обоих презирает, а возможно даже придумывает интересные рифмы в виде проклятья.

Заваливаю ей тонной сообщений, пока Костя объясняет всё старику, и я вслушиваюсь вполуха о том, что прижать кого-то без последствий так просто нельзя — лучше поймать их в моменте непосредственного преступления.

─ Мусоров они уже точно подключили, ─ барабанит по столу старик, всерьёз озадачившись рассказом, подкреплённым аудиофайлом, который мне скинула Ника. ─ Если эта схема отработана годами, у меня охренеть какие проблемы с окружением.

─ У меня есть хорошие знакомые в полиции, ─ делится Костик. ─ Было довольно много заявлений о похищениях, так и оставшихся без внимания.

─ Суки, ─ цедит Гофман, и я с ним полностью согласен.

Птичка молча читает всё, что я ей отправил, а потом мне приходит леденящее:

«Я дома. Разговаривать не хочу».

А мне хочется поехать к ней и объясниться, потому что это реальный проёб с моей стороны, хотя она мне, блять, доверилась. Но какая-то часть меня пилит мозг, чтобы оставил её в покое на денёк-другой, а то чего доброго пошлёт окончательно, и меня это на самом деле парит. Не хочу с ней расставаться, но чувство вины из-за себя, и из-за брата не отпускает.

Заставляю себя просто выдохнуть.

Очередная пьянка в мои планы совсем не входит, но крепкий алкоголь уже проник в организм, заставляя проникаться неожиданно тёплыми чувствами к старику, который не устаёт подливать. Он как грёбаный терминатор — вискарь пьёт, как чаёк, пока мы с Костей, которого так и тянет назвать Котей, уже в сопли, а этот только посмеивается.

В конце концов, когда ночь уже грозится перейти в утро, сходимся во мнении, что объединиться-таки придётся, а сами мы мало, что сможем вдвоём, даже если один из нас, пусть и незаконнорождённый, но сын губернатора. Эту тайну Гофман так играючи выуживает из Константина, что тот и ухом не ведёт, а вот я мотаю на ус. Похоже, бедолагу тоже не особо любит папочка, но отказаться так просто не может…

─ Коть, а может, в караоке? ─ предлагаю, когда нас любезно развозят по домам, а я борюсь с желанием поехать к птичке.

─ Пошёл нахрен, а, ─ устало отбрыкивается синенький товарищ учитель, но отставать я от него не собираюсь.

По-хорошему, набить бы ему морду, только что-то мешает воспринимать его врагом. Совместная попойка сделала нас кем-то соседних государств, вынужденных смириться с существованием друг друга, но эти отношения бромансом тоже назвать трудно.

─ А вот скажи, Котенька, ты когда в школе с ней зажигал, насколько серьёзно всё было?

С хера ли во мне опять проснулся ревнивый придурок, не знаю, однако язык уже отключился от мозгов, и я не несу за него никакой ответственности.

─ Чего тебе надо, чудовище, а? Не было у нас ничего, ─ вздыхает, испортив себе причёску окончательно. ─ Я слился, а потом долго жалел об этом. Это ты хотел услышать?

─ Ну, не совсем, но спасибо за честность, ─ хмыкаю, а потом с чего-то выдаю: ─ Если вдруг со мной что-то случится, присмотри за ней понял?

─ Эй, чушь не неси, ─ мне кажется, он даже трезвеет и пугается, только меня сложно остановить, если я что-то делаю.

─ Я тебе доверяю, ─ дышу ему в лицо перегаром. ─ Ты кажешься надёжным. Обещай, слышишь, гад?

─ Ладно-ладно, обещаю, ─ сдаётся. ─ Только отодвинься от меня.

То-то же.

─ Так какая у тебя любимая песня в караоке?

─ Твою мать…

Водитель с нас тихо угорает, но мне побоку — настоящие мужчины не стесняются признать свои маленькие слабости.

Петь мы, правда, не едем. Посередине пути меня отчаянно рубит, и просыпаюсь я уже, когда меня доставляют прямо к порогу квартиры, где выгружают, а я не могу преодолеть желание всё же набрать птичку.

Её телефон ожидаемо выключен, но я не расстраиваюсь. Звоню Лёне и интересуюсь:

─ Всё тихо?

─ Тише не бывает, ─ отчитывается он, а я верю ему на слово.

И мне бы насторожиться. Мне бы хоть одной своей оставшейся мозговой клеткой почуять неладное, но интуиция молчит, и я со спокойной душой проваливаюсь спать.

Снится почему-то Лиса. Давно я её не видел во сне, но она никогда не приходит, если всё хорошо, вот и в этот раз, даже в иллюзорном мире чувствую что-то неладное. Чувствую, а просыпаться не хочу, потому что поговорить с ней всё так же важно. Всё так же больно, но необходимо, даже если больше не вижу её лица — только силуэт размытый с пушистыми белокурыми прядями на ветру.

─ Надеюсь, ты не пришла, чтобы Веню забрать.

Он — всё, что она оставила после себя. Ещё свою гитару, но на неё я смотреть не могу, а вот животина стала моей единственной отдушиной.

─ Я не приду больше, ─ угрожает. ─ А ты теряешь здесь время, Эль.

─ Думаешь?

─ Ты теряешь время, ─ настойчиво твердит, внезапно с силой толкая меня в грудь. ─ Проснись!

Вскакиваю с чувством, будто меня поколотили, и мысли смешиваются, постепенно всё равно приходя к Нике.

Интересно, сколько ей нужно дней, чтобы на она меня простила?

Сраная тревога бьёт по нервам, и я снова хватаю телефон безуспешно пытаясь ей дозвониться.

Нет, так не пойдёт…

Пусть буду банальным, но обязательно завалю её цветами, конфетами, мягкими игрушками, а потом увезу куда-нибудь на свидание. И на каток с ней пойдём, обязательно — страхи все прогонять к лешим.

Уже не смогу без неё.

Все проблемы и обиды можно разрешить, пока человек жив, а значит, между нами всё должно проясниться. Не повторю больше своих ошибок.

С этой уверенностью отдираю себя от дивана и кое-как привожу в порядок. Время уже к полудню, а значит, она наверняка на работе, так что мчусь туда, надеясь, что на новой машине тормоза не откажут, вот только в баре её светлой макушки не обнаруживаю. Ладно…

─ В приюте её тоже не ищи, ─ вмешивается в мысли голос бармена.

─ Знаешь, где она?

─ Это слышишь?

По радио играет очередная песня небезызвестной мне группы, напоминая о птичке, и всё внутри вспыхивает. А ещё есть странное чувство, будто слова эти я уже где-то слышал, но хоть убей, не помню, при каких обстоятельствах.

─ Ну… Дальше что?

─ Её текст в очередной раз спиз… украли, в общем, ─ смотрит по сторонам, будто его сейчас нагнут за мат. ─ И это была последняя капля. Ника наверняка теперь из дома не покажется, опять уйдя в свою раковину.

Это плохо. В клубе она только начала раскрываться, только признала, что не хочет прятаться, и вот снова хэллоу даркнесс, май олд фрэнд. Не, надо срочно валить за ней и вытряхнуть птичку из пыльного мешка…

Благодарю парня, который напутствует вслед, чтобы обязательно привёл её в чувства, и я еду к дому с этим намерением, а там меня ждёт охренеть, какой сюрприз.

Дверь открыта, Лёни нигде нет, котомонстр орёт, похоже, от голода, и у меня сердце раскалывается от страха, а в ушах грохочет пульс.


Скачать книгу "Аккорды сердца" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание