Аккорды сердца

Алена Нова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Музыка была для меня жизнью, а стала наказанием. Но когда в эту самую жизнь с ноги ворвался бородатый кошмар, преследуя на каждом шагу, мрачные ноты начали сменятся радостной мелодией. И именно это пугает больше всего, ведь то, как звучит моё сердце рядом с ним, значит, что я снова проиграла.

Книга добавлена:
18-05-2023, 08:45
0
316
51
Аккорды сердца

Читать книгу "Аккорды сердца"



16

Михаэль

Прошли почти сутки после того, как я вернул Нику, а чувство всё ещё такое, будто до сих пор теряю её. Будто держу за руку, а она ускользает куда-то под воду. Мне не вытянуть — только отпустить остаётся, потому что иначе потонем вдвоём, и это разрывает меня на куски.

Костя сидит рядом, тоже нервный и почти не спавший ни часа после всего того пиздеца, что нам удалось разрулить не без помощи ребят Гофмана. Именно Костик нашёл меня в доме птички, незнающим, куда идти и что делать, вытащил мою голову из задницы, накормил кота и придал хорошего пинка, чтобы не терял времени, а потом мы как бешеные псы отправились искать след.

Пришлось изрядно поднапрячься, вспомнив все места, к которым имел отношение мой скользкий братец, но ни в одной точке мы его не нашли, убив грёбаный день на поиски, и я едва не сошёл с ума. Винил себя, проклиная за то, как из-за собственной ревности просто отдал девчонку, которая стала моим всем, своему брату на блюдечке. Винил, но продолжал надеяться.

На второй день вспомнил о существовании бога и даже помолился, чтобы Нику не постигла участь Лисы. Было невыносимо принимать собственное существование, но и тут мой новый друг не дал удариться в соплежуйство, как бы выразилась птичка. А ведь она была права, говоря мне тогда, какая тонкая эта грань.

─ У меня когда-то была сестра, ─ поделился Костя в перерыве между поисками и отчаянным желанием прибить себя к чертям. ─ И с ней случилась похожая история.

─ Знаешь, если ты мне скажешь, что мой брат и к этому причастен, я вскроюсь, ─ полушутливо отозвался я, представляя, что пережил этот мужик.

─ Нет, хочу сказать другое. Нику я знаю достаточно, и она точно не такая, какой была моя сестра, ─ с болью признался он. ─ Не смей её раньше времени хоронить, понял? И ради всего спиртного, убери эту мину со своей бородатой рожи — это не ты виноват в том, что случилось. Родственников не выбирают.

Не сказать, что в тот миг полегчало, но сил придало, хотя надежды особой и не было. А потом и вовсе началась веселуха, когда за нами отправились люди отца. Я узнал их сразу, лишний раз убедив себя, что у меня, кроме бабушки нет семьи, и, пожалуй, никто кроме неё наверняка не расстроился бы, порежь меня хоть один из них.

К счастью, людей у Гофмана было на порядок выше, и они вовремя пришли на выручку, едва ли не в последний момент. А ещё тот пацан, Слава, который недавно откинулся, каким-то чудом обнаружил, что отцу подарили огромное старое поместье на болотах буквально пару дней назад, и это место стало последней надеждой, если бы не тот звонок Ники.

«Я бы мог не вернуть её…» барабанило пульсом всё то время, что мы добирались, отбиваясь от мордоворотов.

«Я должен быть на её месте», ─ стучало под черепной коробкой, когда наконец-то удалось остановить сбегающих ублюдков.

Она угасала на глазах, и её сердце замерло, едва я отнёс птичку в «скорую», переживая самые жуткие мгновения снова и снова, пока врачи пытались реанимировать Нику. Говорят, в одну и ту же реку дважды не войти, но я не понимал, как такое могло случиться в моей жизни дважды. И снова по кругу перемалывал одни и те же мысли. Это всё из-за меня…

По дороге ей позвонила подружка, будто чуя неладное, и мне пришлось всё рассказать, заставив себя просто отключить эмоции. Так было легче. Тогда-то Тая и выложила что Нику надо везти не просто в больницу, а к конкретному врачу, потому что только он может справиться с её состоянием.

В тот критический момент я и понял, что ни хрена не знал о девушке, которую втянул в свой грязный, убогий мирок, даже не поинтересовавшись, нужно ли ей это всё на самом деле. Моя маленькая, хрупкая птичка хотела всего лишь справедливости, и когда я удостоверюсь, что она её получит, исчезну из её жизни. Клянусь, только пусть очнётся…

─ Как она? ─ спрашивает неслышно нарисовавшийся Валентин Сергеевич.

Качаю головой, и тут же появляется доктор, вынуждая нас подскочить.

─ Зря вы тут штаны протираете — она пока в себя не пришла и в ближайшее время не ждите, ─ устало рапортует самый известный кардиохирург и просто спец по сердцам. Моему вряд ли кто-то сейчас может помочь, но птичку он знает хорошо — наверное, поэтому отзывает меня в сторонку, и я следую за ним, как сомнамбула.

─ Полагаю, для неё Вы особенный человек, и я могу рассказать… ─ собирается с мыслями. ─ Полгода назад моя пациентка пережила инфаркт и довольно обширный. Её мамы не было рядом, и когда Ника очнулась, слёзно умоляла ничего ей не говорить. Я сохранил эту тайну, хотя мне не следовало, но Вы должны знать, какая эта девчонка упрямая.

Ещё бы мне не знать. Она выстояла даже после таких трудностей, и какой-то сраный недуг не отправит её в нокаут.

─ Всё так плохо с её сердцем?

─ При правильном образе жизни и без нервных потрясений всё будет в порядке. Но сегодня мы её чуть не потеряли, ─ качает головой, а в глазах слёзы, и я вижу, что Ника для него уже давно стала кем-то родным. ─ То, что ей дали, усугубило состояние сосудов, вызвав очередной приступ, а я ещё в подростковом возрасте обнаружил у неё намёк на кардиомиопатию.

─ Что ты сказал? ─ вмешивается в наш разговор женский голос. ─ Что значит «очередной?» Как давно ты скрывал от меня её состояние?!

Док бледнеет, собираясь найти тысячу и одно оправдание своему молчанию для Ирины Владиславовны, свалившейся, как снег на голову, но тут отмирает Гофман.

─ Ира? ─ почти шепчет старик, обращая на себя всё ещё зверский взгляд женщины, и я понимаю, что творится какая-то хрень, и это вовсе не из-за недосыпа. ─ Ника — твоя дочь?

─ А что такое? ─ не теряется она. ─ Понравилась?

Они долго смотрят друг над друга, будто между ними пролегли годы, и мы с Костиком тихо удаляемся на перекур, оставляя их всех разбираться со своим дерьмом, потому что там явно есть, что обсудить.

─ О чём думаешь? ─ спрашиваю, глядя как привозят какого-то контуженного деда, орущего, что внуки собирались лишить его наследства, и за это он лишил одного из них хозяйства., о чём нисколько не сожалеет.

Какая-то мысль плавает на поверхности, толком ни во что так и не превратившись, но после стольких часов без отдыха это и немудрено.

─ Не могу понять, почему охрана, приставленная к дому Ники, ничего не сделала. Это же твой человек, нет?

─ Это мне тоже не нравится, но бабушка ему много лет доверяла свою жизнь. И я тоже.

Лёня даже за нами поехал, помогая искать птичку и лично отправил моего братца в нокаут.

─ А где он сейчас?

Меня словно в темечко ударяют, хотя сердце ещё верит в чудеса, но это не тот случай, когда всё можно списать на бред уставших мозгов.

─ Твою мать! Когда я стал таким кретином?

Набираю бабушку, но та не отвечает, и паника хлещет через край, разгоняя по венам адреналин.

─ Я поведу, ─ решает Костя, сам догадавшись. ─ Я хотя бы подремал, в отличие от тебя.

Сам тащит меня к своей тачке, буквально заталкивая внутрь, и меня начинает нервно колотить. Что если я ошибся? А если прав, то что тогда? Вдруг бабушка уже… всё? Что я буду делать?

─ Пушка есть? ─ спрашиваю, отгоняя самые жуткие картины.

─ В бардачке.

Нахожу искомое, проверяя магазин, но спокойнее не становится.

─ Надо было у Гофмана ребят попросить, ─ спохватываюсь, когда мы уже далеко от больницы, пока мы летим на бешеной скорости, но нас даже никто не тормозит.

─ Второй раз он нас вряд ли выручит, к тому же, ему сейчас явно некогда, ─ здраво рассуждает Костя, а дальше выдаёт мысль, которую я даже допустить не мог. ─ А ещё есть подозрение, что Ника его дочь. Думаешь, ему захочется, чтобы она была связана с братом подонка, который её похитил и с кем-то вреде меня? Даже если у него самого руки по локоть в крови, ─ добавляет еле слышно, сжимая зубы.

В душе я не согласен с его доводами, но внутренний голос настойчиво шепчет, что я ей не нужен. Это я могу утянуть Нику на дно, и мне всё же придётся отпустить свою руку, чтобы у неё была нормальная жизнь вдали от того, из-за кого её сердце может снова пострадать, а потом вообще перестать биться.

─ Бля, ну приплыли… ─ бормочу себе под нос, с удивлением отмечая, как за каких-то несколько дней моя жизнь свернула в сторону бразильской мыльной оперы, которые изредка смотрела ба, угорая над тупостью героев.

Когда мы добираемся до её дома по гололёду, пару раз не чуть не перевернувшись, рядом никого, но это вообще ничего не значит. Зато бабушкина машина, которую она часто предпочитала водить сама, припаркована прямо у входа, а не у ворот, и для меня это равносильно красному сигналу светофора, потому что бабуля своим привычкам никогда в жизни не изменяла. Шлюховатому деду — да, но не привычкам.

─ Он тут, ─ даю понять Костику, и он следует за мной без слов, набирая кому-то сообщение.

Двери не заперты — заходи, кто хочешь. Охраны тоже нет, и это очень хреновый знак, как и тишина вокруг, будто все вымерли, поэтому Костя идёт инспектировать остальные комнаты, прихватив каминную кочергу, и мы разделяемся, обменявшись кивками.

Поднимаюсь вверх по лестнице, находя тела парней одного за другим, и я вздыхаю от облегчения, убеждаясь, что они просто под снотворным. Всё же Лёня хоть и солдат, но явно не все мозги в горячих точках отшибло, а это уже не так плохо, только зря надеяться тоже не стоит.

На втором этаже останавливаюсь, слыша шум из кабинета. Заглядываю внутрь, видя картину маслом — сейф взломан, золотишко падает в сумку вместе с украшениями и ценными бумагами, среди которых наверняка завещание, которое он уже уничтожил, состряпав новенькое.

Мысль о том, что бабушка уже хорошенько взъёбывает в аду деда, злит, и я стреляю по загребущим пальцам, ожидаемо промахиваясь — давненько не практиковался. Но внимание своё получаю. Леонид не успевает схватиться за пистолет, когда я снова беру его на прицел, вынужденный бросить всё добро.

─ Лёня-Лёня… Я ведь тебя частью семьи считал, а ты всё это время, сука, просто был с ней, ожидая удачного момента? Работал на отца?

Если я ждал раскаяния, то точно не к тому обратился.

─ Деньги всем нужны.

─ Если у тебя были проблемы, ты всегда мог попросить о помощи. Думаешь, отец тебе хоть копейку выплатит? Да он уже шмотки собирает, чтобы свалить за границу, потому что знаешь, чего он никогда не мог вынести? Того, что его дети — сплошное разочарование.

Неожиданно хмыкает, и это просто шок — я в жизни не видел, чтобы он хоть улыбку из себя выдавил.

─ Мне плевать на твоего отца. Он почти потерял свою компанию, но твой брат придумал хороший способ привлечь инвесторов на его сторону, заработав пару очков в свою пользу. Кто знал, что половина бизнесменов нашего города предпочтёт развлекаться не со шлюхами, а с такими девочками, как твоя Ника? ─ его просто на глазах меняется, становясь гримасой, и в мою голову бьёт чудовищным осознанием.

─ Так ты с Сашкой заодно, падла?

─ По-моему, у тебя мозг в бороду ушёл, Эль, ─ раздаётся за спиной, и мне ясно, что у Костика тоже крупные неприятности. ─ Зря ты вернулся и испортил мне всё веселье. Сидел бы себе сейчас в своей Европе и горя не знал. Я бы прислал тебе приглашение на похороны.


Скачать книгу "Аккорды сердца" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание