До Гарри

Л. А. Кейси
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: «Он был моим лучшим другом, моим лучшим, можно сказать, старшим братом и моим лучшим защитником.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:54
0
459
56
До Гарри

Читать книгу "До Гарри"



— Просто, черт возьми, скажи, что хочешь сказать.

— Дрю, она… она беременна, — выпалил он.

Я перестала дышать.

— Она ждет моего ребенка. — Он громко сглотнул. — Я собираюсь стать отцом, Лэйн.

Я почувствовала, как кровь отхлынула от моего лица, и в этот момент я была благодарна, что меня уже вырвало сегодня, потому что иначе рвота покрыла бы начищенные ботинки Кейла.

— Лэйн? — спросил он. — Скажи что-нибудь, пожалуйста.

Я знала только одну вещь, которая была приемлема.

— Поздравляю, — прошептала я.

Кейл шагнул ко мне.

— Я не хотел говорить тебе сегодня, не после того, что случилось с Лавандой, но… но после того, что произошло между нами, я чувствовал, что ты должна знать.

Я позволила этому впитаться, затем через мгновение посмотрела на лицо Кейла.

— Как давно ты знаешь, что Дрю беременна? — спросила я.

Кейл побледнел.

— Уже несколько недель.

Я сделала шаг в сторону.

— Несколько недель?

Он попытался сократить расстояние между нами, но я положила руку ему на грудь.

— Не надо, — сказала я почти рыча. — Не прикасайся ко мне.

— Мне так жаль. Я знаю, что ты чувствуешь ко мне, или чувствовала, поэтому я знаю, что это не то, что ты хочешь услышать, — проговорил он. — Причинять тебе боль — это последнее, чего я хочу.

Мне казалось, что я должна плакать, но слезы не шли. Новое чувство оцепенения укоренилось во мне.

— Кажется, ты только и делаешь, что причиняешь мне боль, Кейл, — парировала я.

— Я не хотел, — прошептал он.

Я опустила взгляд в пол.

— Мне нужно уйти.

— Лэйн, пожалуйста…

— Кейл, — я прервала его, мой голос упал на октаву. — Мне нужно уйти. Я не хочу быть рядом с тобой прямо сейчас, так что, пожалуйста, просто отпусти меня.

— Я не могу тебя отпустить, — ответил он напряженным голосом.

Я не знала, как к этому отнестись, но в тот момент мне было плевать на Кейла или то, что он хотел сказать.

— Поздравь Дрю от моего имени, ладно?

Дыхание Кейла участилось.

— Лэйн, пожалуйста, позволь мне объяснить…

— Тут и объяснять нечего, — честно сказала я. — Вы с Дрю встречаетесь уже много лет, так что неудивительно, что в конце концов вы навсегда останетесь вместе и создадите семью.

Это не должно было быть сюрпризом, но, черт возьми, так оно и было.

— Это не было запланировано, — выпалил Кейл.

Но это не имело значения. Дрю носила ребенка Кейла, хотели они этого или нет, и это был абсолютный факт. Другим фактом было то, что мне нужно было уйти. Мне нужно было уехать далеко-далеко отсюда.

— Я пойду к дяде, — сказала я, отворачиваясь. — Мне нужно пройтись.

— Лэйн! — крикнул Кейл, боль в его голосе была слышна, когда я отошла от него.

К счастью, он не последовал за мной, но я чувствовала на себе взгляды, когда шла от больницы к дому моего дяди. Я знала, что Кейл и Локлан следовали за мной в машине, чтобы убедиться, доберусь ли я до дома дяди в целости и сохранности. Меня это не удивило.

Лаванда мертва.

Мой лучший друг и единственный человек, который знал все мои секреты, исчез. Моей напарницы и соучастницы преступлений больше не было. Она была единственным человеком во всем мире, с которым я могла поговорить, о чем угодно. Я могла вести себя с ней как угодно, и она никогда не осуждала меня, она просто смеялась и присоединялась к тому безумию, которое я творила.

Я никогда не понимала, как сильно люблю ее, пока не увидела ее безжизненное тело на стальном столе. Я даже не знала, знает ли она, как сильно я люблю и ценю ее, и что без нее я сошла бы с рельсов еще больше, чем уже сошла.

Я достала из кармана телефон и, сама, не зная зачем, набрала ее номер и приложила к уху. Он не зазвонил, а сразу перешел на голосовую почту.

Это Лаванда, и есть большая вероятность, что я видела твой звонок, но перевела его на голосовую почту, потому что ненавижу разговаривать по телефону. Что тебе сейчас нужно сделать, так это написать мне. Ни в коем случае не оставляй свое имя, номер телефона и прочее дерьмо — просто напиши мне сообщение, и я свяжусь с тобой. Позже!

Я рассмеялась, когда раздался звуковой сигнал, означающий, что мое сообщение записывается.

— Клянусь, твоя голосовая почта все еще самая глупая вещь, которую я когда-либо слышала, но мне она нравится, и я люблю тебя, Лав. Знаешь, где я только что была? В морге, глядя на тебя на столе в холодной комнате. Я очень надеюсь, что ты напишешь мне и скажешь, что только что провернула самый эпический и злой розыгрыш всех времен. Я очень надеюсь, что ты это сделаешь, потому что не хочу, чтобы ты уходила. Ты не можешь уйти, слышишь меня? У нас слишком много дел. Мы должны закончить колледж и поехать на Ибицу, помнишь? Мы договорились, что поедем туда и повеселимся после учебы. Так что ты не можешь уйти, мы строили планы, и ты не можешь нарушить их. Ты просто не можешь… Пожалуйста, напиши мне, Лав. Я даже не буду сердиться на такую ужасную шутку. Клянусь своей жизнью, я не буду кричать на тебя. Я обещаю.

Я приблизилась к дому дяди и нахмурилась, сжимая телефон.

— Напиши мне позже, люблю тебя.

Подойдя к дому дяди, я повесила трубку и открыла дверь ключом, который он дал мне много лет назад. Я стояла в коридоре его дома, и, хоть произошло что-то ужасное, я чувствовала себя в безопасности.

— Дядя Гарри? — крикнула я.

— На кухне, дорогая, — последовал ответ.

Я вошла на кухню и обнаружила его за кухонным столом с чашкой свежего чая перед собой и чашкой на подставке для меня.

— Твой брат звонил раньше, — сказал дядя, отвечая на мой невысказанный вопрос.

Я кивнула, села за кухонный стол и сделала глоток чая.

— Мне так жаль Лаванду, Лэйн.

Я долго не отвечала ему, но, когда ответила, мне самой захотелось умереть.

— У меня никогда не умирал близкий человек, — прошептала я дяде. — Я знаю, что тетя Тереза умерла, и мне грустно, что ее больше нет, но мне было всего двенадцать, когда это случилось. Тогда я этого не понимала, но теперь понимаю. Лаванда действительно ушла, дядя Гарри, и она не вернется.

Я не выдержала, когда дядя обнял меня. Я плакала слезами, которых не было в больнице, когда я увидела Лаванду или ее семью, или, когда Кейл сказал мне, что Дрю беременна его ребенком.

— Кейл, — шмыгнула я носом. — Он будет папой. У них с Дрю будет ребенок.

Я услышал, как дядя пробормотал:

— Блядь.

Это точно отражало то, о чем я думала.

— О чем ты думаешь? — спросил меня дядя.

— Я хочу уехать отсюда, — прошептала я.

Дядя нахмурился, глядя на меня.

— Дорогая, не думаю, что уезжать — это самое лучшее для тебя…

— Моя лучшая подруга только что умерла, а Кейл и Дрю ждут ребенка, — перебила я его. — Я не могу быть здесь и смотреть, как он заводит семью с кем-то другим. У меня нет Лаванды, которая помогла бы мне справиться с этим. Мне нужно уехать отсюда, от него. Я думаю, это поможет мне наконец забыть его.

— Лэйн…

— Я больше не могу здесь находиться, дядя Гарри, — закричала я. — Я больше не могу этого делать.

Я почувствовала на себе взгляд дяди.

— Ты действительно хочешь уехать? — спросил он.

Я кивнула.

— Мне слишком больно быть здесь, это убивает меня.

— Тогда делай то, что считаешь нужным, милая, — сказал он после долгого молчания.

Я не была удивлена его поддержкой, знала, что он даст ее мне.

Я шмыгнула носом.

— Мне страшно.

— Это что-то новое и неизвестное, конечно тебе страшно, но это не значит, что это будет невозможно. Люди все время двигаются. Ты не первая и не последняя.

Я вытерла лицо тыльной стороной ладони.

— Все подумают, что я сошла с ума.

Дядя вздохнул.

— Они будут обижены и, вероятно, скажут то, что не имеют в виду, из-за беспокойства за тебя, но они не будут ненавидеть тебя. Ты дорога нам всем, Лэйн.

Надеюсь, что он прав.

— Не знаю с чего начать и как начать процесс переезда.

— Куда ты собираешься уехать? — спросил дядя.

Далеко-далеко.

— Я была в Нью-Йорке с мамой и бабушкой. Думаю, там здорово.

Дядя уставился на меня.

— Америка, Лэйн? Серьезно?

— Мне нужна дистанция, — прошептала я. — Мне это нужно.

Он кивнул и снова обнял меня.

Тогда мы приступили к делу. С помощью дяди я нашла в Нью-Йорке место для аренды, которое, судя по фотографиям, выглядело неплохо за цену, которую я могла себе позволить. Я могла закончить свои онлайн-занятия из любой точки мира, так что это было легко.

Я пыталась отказаться от денег дяди, но он дал мне достаточно на первые шесть месяцев аренды, а также купил билет в один конец до Нью-Йорка. Он взял с меня обещание начать принимать редакторскую работу, даже если я не была достаточно квалифицирована, чтобы называть себя редактором. Он сказал, что я хороша для этой работы и могу смело редактировать все, что мне дают. Он всегда знал, что моя жизнь будет связана с литературой, из-за моей любви к книгам, и что я буду чертовски хороша в своей работе. Он даже пообещал создать для меня сайт, потому что внештатным редакторам нужно иметь что-то профессиональное, для привлечения клиентов. Как только я согласилась, он подал заявление на получение визы ЭСАП (Электронная система авторизации поездок — это автоматизированная система, которая определяет право посетителей на поездки в Соединенные Штаты в рамках программы безвизового въезда) для меня, это означало, что я могла остаться в Штатах на девяносто дней, прежде чем мне придется уехать. Однако, как только я доберусь туда, то сразу же подам заявление на рабочую визу, чтобы продлить свое пребывание.

В течение трех часов после того, как я твердо решила уехать, мы обо всем договорились, и было решено, что я вылетаю после похорон Лаванды. В приемной больницы, я случайно услышала, что ее похороны состоятся через четыре дня, так что у меня практически не осталось времени сообщить семье, что я уезжаю. Я знала, что разговор будет тяжелым, но я уже приняла решение. Я должна была уехать. Оставаться в Йорке я просто не могла.

Я уже собиралась сказать своей семье, что уезжаю, и, хотя дядя был рядом, я все еще была чертовски напугана. Я прислонилась к кухонной стойке, а моя семья сидела за столом. Дядя прислонился к стене напротив меня, скрестив руки на груди. Все ждали, когда я заговорю.

— Лаванда ушла и никогда не вернется ко мне. — Я сидела, глядя в пол. — А я еще даже не начала до конца понимать это. Она умерла всего три дня назад, и ничто не кажется мне реальным. Я все жду, что она напишет мне или войдет в мою комнату.

— Дорогая, — прошептала бабушка.

Я прикусила нижнюю губу.

— Я хочу, чтобы вы все внимательно выслушали меня, когда скажу то, что должна сказать. Это важно, понимаете?

Я подняла глаза и обнаружила, что все кивнули.

— Я люблю Кейла, — выдохнула я.

Мои братья переглянулись, и родители тоже, прежде чем их взгляды снова сосредоточились на мне.

— Ты любишь Кейла? — отец моргнул.

— Всегда любила, — кивнула я.

Мама поиграла пальцами.

— Ты по-настоящему любишь его? — спросила она.

— Да, — ответила я.

Отец стиснул зубы.

— А он? Он любит тебя?

Я покачала головой.

— Не в этом смысле. Он даже не знает, что я его люблю. Я никогда ему не говорила.


Скачать книгу "До Гарри" - Л. А. Кейси бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание